Страница 20 из 308 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #286
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    нда
    странно но условиях не нашёл антарктических станций за ЮПК
    Антарктида всегда считалась на RAEM и Шетланды то же(Российские)

  2. #287
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Так Э.Т. Кренкель все по северам хаживал. Ну и что, что он с экспедицией адмирала Бэрда (Бёрда), т.е. с ЮП, работал?

  3. #288
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Антарктида всегда считалась на RAEM
    Да, надо было бы. Глядишь и Антарктида поактивничала бы...

  4. #289
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Вот и клуб "Арктика" подключился к дням активности посвященной знаменательной дате, учрежден диплом и плакетка.
    Вся информация на Home - Международный Радио Клуб "АРКТИКА" - официальный сайт

  5. #290
    QRP
    Регистрация
    25.11.2013
    Возраст
    60
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    На мой взгляд произошла подмена понятия - дни активности на мероприятия похожее на контест. Дипломы и плакетки, только тем кто набрал максимальное количество очков и т.д., вместо доступного в массовом выполнении условии. Предлагаю необходимо набирать 110 очков, как минимум 11 очков со спецпозывными. 10 дает центральная станция, по 5 все остальные спецпозывные ( пусть они хоть из за границы будут) остальные Российские по 1 очку. Тогда условия будут интересны многим радиолюбителям . И связи проводить только CW, а об остальном забыть в подобных мероприятиях RAEM - навсегда. сделать красивую достойную плакетку пусть и за 800 рублей . А сейчас очень все похоже на соседнюю ветку с олимпийскими позывными.

  6. #291
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    279
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    И связи проводить только CW, а об остальном забыть в подобных мероприятиях RAEM - навсегда.
    100 500+

    "Наговорил микрофоном и набрал кнопками в DIGI на диплом RAEM",- Э.Т. на месте бы ...
    Такой диплом по другому должен называться.

  7. #292
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от R0CT Посмотреть сообщение
    На мой взгляд ..., вместо доступного в массовом выполнении условии. ... И связи проводить только CW, а об остальном забыть ...
    Как то противоречит сегодняшним реалиям. Не находите?
    С одно стороны - даЙошь массовость. С другой - ату всех кто не успел выучить CW до окончания дней активности.
    з.ы. отменить знание азбуки морзе для определения квалификации у основной массы радиолюбителей в мире - это не я придумал и продвинул...
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    100 500+
    Планирую основной упор сделать как-раз на CW.
    Ни кто вроде и не запрещает получить памятный приз исключительно в этой моде.
    Как говорится - Вэлкам!
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  8. #293
    QRP
    Регистрация
    25.11.2013
    Возраст
    60
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Как то противоречит сегодняшним реалиям. Не находите?
    С одно стороны - даЙошь массовость. С другой - ату всех кто не успел выучить CW до окончания дней активности.
    з.ы. отменить знание азбуки морзе для определения квалификации у основной массы радиолюбителей в мире - это не я придумал и продвинул...

    Планирую основной упор сделать как-раз на CW.
    Ни кто вроде и не запрещает получить памятный приз исключительно в этой моде.
    Как говорится - Вэлкам!
    Я, знаю, что искать истину на форумах практически бессмысленно, но в любом мероприятии должен просматриваться определенный смысл. Если оно проводится в память о выдающемся человеке, радисте , который известен как радиотелеграфист - то из этого и надо сделать главную линию и придерживаться ее, что бы сохранить память. И по возможности культивировать CW. Давайте иметь что то свое - русское, не обязательно смотреть на запад что бы делать хорошие вещи.

  9. #294
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R0CT Посмотреть сообщение
    Если оно проводится в память о выдающемся человеке, радисте , который известен как радиотелеграфист - то из этого и надо сделать главную линию и придерживаться ее, что бы сохранить память.
    На сколько я знаю, в то время и ssb-то не использовалось. Вон, в этом месяце было 50 лет работы в SSB в Монголии. Т.е. где-то в начале 60-х. Знающие поправят, если ошибся.

    Вообще, операторы специальных позывных могут сами регулировать. Если все станции будут 90% связей проводить в телеграфе, то и результат для дипломов будет соответствующий. Каждый сам может решить что предпочесть.

    И в порядке юмора: если следовать только такой логике, что надо проводить только теми видами модуляции к которому относится событие, то позывной 80 лет радиовещания в Волгограде (UE80RWW) должен был работать только в AM и только на средних волнах?

  10. #295
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Доступна для посещения английская версия сайта.

    Спасибо всем участникам мемориала, кто оперативно откликнулся, получил пароли и протестировал функционал размещения логов.
    Осталось совсем немного времени до начала большого мероприятия. А к 1 декабрю на сайте будет работать система приема заявок на диплом. До встречи в эфире!

  11. #296
    QRP
    Регистрация
    25.11.2013
    Возраст
    60
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    И в порядке юмора: если следовать только такой логике, что надо проводить только теми видами модуляции к которому относится событие, то позывной 80 лет радиовещания в Волгограде (UE80RWW) должен был работать только в AM и только на средних волнах?
    Есть вещи которые бывают на уровне чувств и восприятия и словами трудно выражаются. Найдутся те кто согласен с тем что я написал, будут естественно и другие. Это как говорят - мое личное мнение. Ждем начала мероприятия и результатов. Всем удачи, 73!

  12. #297
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от R0CT Посмотреть сообщение
    Я, знаю, что искать истину на форумах практически бессмысленно, но в любом мероприятии должен просматриваться определенный смысл. Если оно проводится в память о выдающемся человеке, радисте , который известен как радиотелеграфист - то из этого и надо сделать главную линию и придерживаться ее, что бы сохранить память. И по возможности культивировать CW. Давайте иметь что то свое - русское, не обязательно смотреть на запад что бы делать хорошие вещи.
    Хорошо сказано. А то ведь поглядывая на запад и Международные соревнования RAEM сначала сделают MIX а затем и только SSB. Чтобы не травмировать психику нетрадиционных радистов. Традиционные то начинают с телеграфа, а микрофон достают из тумбочки так, для баловства.

  13. #298
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от R0CT Посмотреть сообщение
    ........ И связи проводить только CW, а об остальном - забыть навсегда........
    Тезка, Вы только для этого зарегались??

    Цитата Сообщение от R0CT Посмотреть сообщение
    ..Если оно проводится в память о выдающемся человеке, радисте , который известен как радиотелеграфист..
    Как вы не поймете НЕБЫЛО у уважаемого Э.Т. Кренкеля выбора вида связи! Ну не дымовые костры же ему было жечь.
    Те кто считает что только CW настоящая связь, честно признайтесь - ну не смог осилить тот же комп!

    ЗЫ: Для того что бы убрать ненужные вопросы: будем работать в днях активности позывным RW110RAEM используя CW, SSB, DIGI. Все получат свой кусочек радости.

  14. #299
    QRP
    Регистрация
    25.11.2013
    Возраст
    60
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    Тезка, Вы только для этого зарегались??
    Нет конечно, я был ранее зарегистрирован под прежним позывным, но что то с паролем случилось и вот новая регистрация. Первая информация которую прочитал - это набрать 110 очков CW с радиостанциями России и получить плакетку. (Согласитесь нормальные условия для дней активности.) Просто понятно , возможно выполнить и за 800 рублей иметь хорошую память у себя в шеке. А теперь прочитав различные условия на сайте 110.ру во многих условиях непонятно - набравшим максимум очков? это всего несколько человек получается. почему необходимо набрать очки именно со станциями спецпозывными? почему нельзя с простыми станциями работать и получать допустим 1 очко? Вот это непонятно. Где массовость в работе с 30 станциями со спецпозывными? Почему нельзя работать всем желающим. Отсюда и дикие условия повторов и разных видов излучений, чтобы хоть кто то набрал 110.
    Сомнительно выглядит активное участие наших заграничных колег. Может я что то не понял из тех условий , что прочитал. Подскажите.
    С компьютером лет 10 как дружу, и это ни причем. Я признаю все виды работы. Просто в разных мероприятиях на мой взгляд могут и должны быть разные условия. Вот и все. Больше в полемику не вступаю. Всем хорошо поучаствовать!!!

  15. #300
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от R0CT Посмотреть сообщение
    Больше в полемику не вступаю. Всем хорошо поучаствовать!!!
    Константин, посылы Ваши понятны. Некоторые мысли мне даже импонируют, но...
    С полемикой явно запоздали. Ей заниматься нужно было два месяца назад, когда на местном форуме (наверное самом массовом) появилась данная ветка с прямо заданным вопросом главы оргкомитета: - предложения? пожелания?
    На мой взгляд, оргкомитету как-раз таки удалось разработать условия достаточно демократичные, но вместе с тем не "профанационные".

    До встречи в днях активности!
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×