Страница 55 из 308 ПерваяПервая ... 54548495051525354555657585960616265105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #811
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Друзья,

    На данный момент уже получено 8 заявок на плакетки, все за телеграф. Это уже отображено на сайте. Спасибо Евгению R4AAS, сделал новую закладку в главном меню, там все видно. Но я хотел немного о другом. Есть уже участники дней активности, которые выполнили и заявили все 4 диплома, а заявку на плакетку подать не могут пока не будут знать номера своих дипломов. Всего уже получено около 400 заявок на дипломы, так что Алию предстоит потудиться ударно. Понимаю тех, кто ожидает эти дипломы, поэтому принято такое решение - я буду принимать заявки на плакетку без номера диплома, но при условии, что на каждый из 3 дипломов (CW SSB DIGI) у вас подтвердилось не менее 110 очков по отчетам, залитым на сайте. Если вы видите, что такое подтверждение у вас есть, то смело можете высылать мне заявку на плакетку. Для этого вы должны составить 3 отдельных заявки с подтвержденными связями или одну общую (предпочтительно), в которой сначала перечисляете все связи сначала CW, затем SSB и потом DIGI. Внутри каждой моды позывные располагаются в алфавитном порядке. Заявки можно составлять в Word или Excel (предпочтительно). Сразу хочу всем сказать, что для заказа плакеток нужно набрать 20-25 заявок. Если такое случится в ближайшее время, то сразу сделаю заказ. Но рассылка, в любом случае, начнется не ранее января, так как нужно определенное время на изготовление. А перед самым Новым Годом что-то отправлять через "Почту России" очень рискованно. Вот примерно так.

  2. #812
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,189
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    Для позывного R7CA найдено 96 записей
    Всего очков: 525.
    Из них в зачет по условиям диплома: 495
    На 96 QSO 6 мимо..

  3. #813
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вопрос по плакетке «Мемориальный Трофей RAEM-110»
    Плакетка бесплатная. Заявку можно отправить со специального сайта дней активности RAEM 110. Вопросы и уточнения принимаются по электронной почте на адрес RU4IT@BK.RU или по адресу: а/я 1228, г.Тольятти, Самарская обл, 445032, Россия.
    Где там форма заполнения заявки на Трофей? или это будет, но позже?
    Лучше конечно если ADIF залить можно будет, а то 300-500QSO по форме заполнять это перебор
    Андрей! Полностью с Вами согласен! Вчера ночью отправил заявку на RAEM-110, DIGI Утром получил ответ что моя заявка получена для проверки. Глянул вечером а в списке опять меня НЕТ.Не поймуууу....

  4. #814
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    А перед самым Новым Годом что-то отправлять через "Почту России" очень рискованно. Вот примерно так.
    Я бы наверное от себя добавил еще и про "изготовление перед НГ" - у нас в предварительной договоренности с мастерской сразу оговаривался и этот момент,
    - что перед НГ они загружены по полной корпоративными заказами, а вот после НГ "будут курить бамбук"...
    Поэтому пока заявки на плакетки только принимаются к рассмотрению.
    Но еще раз поясню - это в отношении наград АС. Какие возможности у оргкомитета - я не в курсе
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  5. #815
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Пардон, но ваши аргументы слабы ...везде элмаг. обстановка не очень благоприятная. Но оператор с оператором разнятся. Этот конкретный Ваш оператор/ и вы знаете, кто это безобразничал/ работал на скорости 36 макросами с лога, а половину позывных принимал неправильно, путал - пропускал знаки, не слушал уточнений ... Такого безобразия я давно не наблюдал ,полная безотответственность.
    OFF Спасибо за подробности. Напишите пожалуйста в личку и на почту RA9LR@MAIL.RU ориентировочное время и день работы на 20 м этого "оператора". "Посмотрим" у себя в коллективном логе -кто это был- может и зря на "дедов" наговариваю.. Подозреваю пирата или НДП. У Вас вроде 20 м зачлось, но позже? Хорошо, что по горячим следам отслеживаем и не стесняемся высказывать. end OFF
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  6. #816
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Андрей! Полностью с Вами согласен! Вчера ночью отправил заявку на RAEM-110, DIGI Утром получил ответ что моя заявка получена для проверки. Глянул вечером а в списке опять меня НЕТ.Не поймуууу....
    Сергей, если я правильно понимаю, то Вы послали заявку Алию напрямую, а эти заявки пока не отражены на сайте. Надеюсь, в ближайшее время они там появятся.

  7. #817
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,189
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Андрей! Полностью с Вами согласен! Вчера ночью отправил заявку на RAEM-110, DIGI Утром получил ответ что моя заявка получена для проверки. Глянул вечером а в списке опять меня НЕТ.Не поймуууу....
    В DIGI там всего трое, я тоже вчера вечером заполнил форму на DIGI,
    подтверждение о направлении заявки менеджеру пришло, а от менеждера пока нет. Ждём

  8. #818
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Сейчас RJ110RAEM 160м, 80м, 40м
    Что-то Вы на 40-ке в телеграфе ну очень плохо слышите. Такая толпень станций зовет...
    Завтра днем не планируете 40CW ?

    Пока писал, удалось сработать Молодец оператор

  9. #819
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Есть уже участники дней активности, которые выполнили и заявили все 4 диплома


    Если у обладателей всех четырёх дипломов уже есть все возможности для получения плакетки, то второй вариант её получения (через установление радиосвязей одним и тем же видом работы со всеми юбилейными радиостанциями) практически невозможен для соискателей, рискнувших собрать все специальные позывные в режиме SSB. Согласно журналу, у некоторых станций количество связей телефоном выглядит так:

    RT110RAEM - 4
    RW110RAEM - 2
    RO110RAEM - 0

    Трудно поверить, что в трансиверах этих станций отсутствует телефонный режим. Напрашивается мысль, что некоторые операторы избегают телефонных связей, опасаясь обвальных вызовов на английском языке...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #820
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    Юрий, зря вы увидели в моих словах уничижительный тон. Для меня "пиликать" это значит проводить радиотелеграфный обмен, и говорю я это как раз с большИм уважением к людям знающим и понимающим CW.
    ударения расставлены...

    Темп спал: на 80м в CW совсем мало кто подходил, на 160м CW в разы лучше и то пару ребят обложили по бокам а корреспонденты не отличаются точностью подхода на частоту. В районе 1815-1817кГц маяк стал выплывать, чуть выше местный треск.
    Дуплей много, только сегодня за вечер и только на 160м некоторые по паре раз работали, был позывной- аж три раза отличился а мы что?- всё ради людей!

    Вопрос к знатокам: подавать заявку на диплом нужно после отображения всех связей в зачёт в онлайн логе или можно подавать авансом а остальное подойдёт позже?
    Последний раз редактировалось RM5Y; 05.12.2013 в 01:54.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  11. #821
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,189
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    ...Напрашивается мысль, что некоторые операторы избегают телефонных связей, опасаясь обвальных вызовов на английском языке...
    Но ведь в каждой области есть классные телефонисты, есть цифровики суперские, телеграфисты, видимо не дают им работать
    Почему то нет Краснодарского RAEM`а... такой густонаселённый край и никто не оформил спецколл. Я бы с удовольствием поддержал, любой модой..

    Повторюсь с вопросом, Трофейная плакетка будет выдана одному соискателю? или первым нескольким?

  12. #822
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,189
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Дуплей много, только сегодня за вечер и только на
    на 40м CW нет с вами QSO, QRV?

  13. #823
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    А зачем вам заливать _ваш_ adif?
    Там русским по белому:
    Засчитываются радиосвязи с мемориальными станциями RAEM, R110RAEM, RA110RAEM – RZ110RAEM и другими радиостанциями с суффиксом RAEM только (!) по итогам принятых логов на сайте RAEM 110.
    Если вы сработали со спецпозывным и ваша связь оказалась в логе на raem110.ru, то никаких подтверждений связи больше не надо. Почти автозачет :-)
    И я за автоматизацию заявок на дипломы. Долой ручную писанину для заявок.
    ВОПРОС: Как программа будет определять автоматически КОМУ будут отправлены ПЛАКЕТКИ за призовые места без заявки на неё?
    Ещё один Вопрос. Можно ли не тыкая пальцами по клаве для внесение данных о радиосвязях в электронную заявку. Это просто лишняя писанина. Для диплома RAEM-110 за CW,SSB,DIGI и за MIX на основании подтверждённых QSO и количество очков от мемориальных радиостанций. Коль там НЕТ возможности залить ADI файл. Для отчёта прилагаю примерно такой скрин ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	110.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	234.3 Кб 
ID:	109781  

  14. #824
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Что-то Вы на 40-ке в телеграфе ну очень плохо слышите. Такая толпень станций зовет...
    Завтра днем не планируете 40CW ?

    Пока писал, удалось сработать Молодец оператор
    сегодня вахту на 40м держал уважаемый RW3YW, что у него да как не могу сказать. Завтра днём постараемся обеспечить потребность теми кто будет не занят в трудах насущных.
    Спасибо за инфо, пожелания и критика приветствуются и учитываются!

  15. #825
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    на 40м CW нет с вами QSO, QRV?
    не отчаивайтесь.... сегодня днём очень постараемся... инфо сразу же появится в этой теме.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×