Страница 113 из 308 ПерваяПервая ... 1363103106107108109110111112113114115116117118119120123163213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,695 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #1681
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Юрий, почему скажите всё сказанное на форуме так болезненно воспринимается?
    Неужели это проблема возрастного мировозрения?
    Андрей, здравствуй!
    И этого хватит, что я выше оставил тобой написанное.
    Вот как раз болезненно наоборот воспринимают другие.
    Если тебе не понятно, далее я не буду обьяснять. Ну а
    за напоминание "возрастного мировозрения" спасибо, не
    ожидал конечно, но ты сам сказал. Это конечно не оскорбление,
    боже упаси! но смысл ясен. Спасибо.
    =========================
    насчёт твоего случая... Мы быстренько в скайпе с SU9AF переговорили,
    и пришли к выводу, что Степаныч всё таки ЧЕЛОВЕК и забудет это
    недоразумение.
    ==========================
    насчёт ...модераторов, хорошо подмечено, да делов то,
    ну заклеймил позором плохих операторов, ну и если не хай,
    то шум подняли до небес, ну, теперь ...заклеймите меня,
    неугодного многим, забаньте и тд тп, жил без форума когда то,
    и не плохо, а тут, свою точку зрения выскажешь, тут же негодование.
    ============================
    А главное, после всего этого просто и не хочется
    этим мемориальным позывным связываться... почему?
    а ты Андрей подумай сам. Ведь сами напросились на
    критику и даже просили больше критиковать, ну и?

  2. #1682
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Андрей, здравствуй!
    И этого хватит, что я выше оставил тобой написанное.
    простите за офтопп, в очередной раз.
    я не напомнил о "возрасном" я о возрастной разнице в плане понятий...
    Старшее поколение имеет уже сложившееся ни чем не обратимое мнение,
    последующее поколение всё ещё проще смотрит на ситуации,
    В общем я за понимание обеих поколений.
    Два моих товарища радиолюбителя ссорятся, должен же я их малость успокоить?

  3. #1683
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Два моих товарища радиолюбителя ссорятся, должен же я их малость успокоить?
    Андрей! Какая ссора? какие такие поколения, эфир то общий, а вот воспитание, или его отсутствие, разное.
    Вот и всё обьяснение. Ты лучше успокой этого хабаровского хама, а то, глядишь и тебе предложит вареньем спинку помазать. Пустое всё это. Я то сию сделаю QRT, мне действительно уже стыдно перед многими, кто тут, в этом я ИЗВИНЯЮСЬ, но НЕ перед этим RA0CHK, с его вздором, это мягко сказано, с какой кстати? С какого перепуга? Всё, QRT ...если услышите меня, слабенького(ну слабый сигнал в эфире), всё равно вызывайте. DE один из операторов RL110RAEM.

  4. #1684
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    А главное, после всего этого просто и не хочется
    этим мемориальным позывным связываться... почему?
    а ты Андрей подумай сам. Ведь сами напросились на
    критику и даже просили больше критиковать, ну и?
    Юрий, если перелистать станицы этой ветки и вспомнить как многие писали, и я в том числе что связь с RC110RAEM будет самой непростой, ну не слышал я Александра UA0C, предлогал помочь операторам которых знаю что будет слышно, (UA0C sorry, да будет ваш сетап всегда на высоте), более того скажу сам предложил Александру RA0CHK выступить в мемориале и обратиться в владельцу позывного с этой идеей. Александр поработал и поделился впечатлениями, естественно неизгладимыми... И вот теперь это всё очерняется какой то критикой, нафик критику, лучше дружеский совет, критика пусть у художников и поэтов останется Мы же стараемся друг для друга, один даёт очки на диплом, другой их складывает в свой актив, а то что в пылу азарта матом кроем друг друга, пусть останется за стенками наших шеков.

  5. #1685
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ..........Мы же стараемся друг для друга, один даёт очки на диплом, другой их складывает в свой актив, а то что в пылу азарта матом кроем друг друга, пусть останется за стенками наших шеков.
    Андрей, извини, достал ты меня, ей богу.
    Ну я написал, что "вклад" какой то тоже сделал в данном мероприятии, т.е. конкретно, за неделю больше 3000 QSO's сделал не на просто "хилом" эквипменте и супер-простых антеннах, а вообще на чёрт, знает чем, кто бы увидел, просто не поверил бы,... а RA0CHK тут же с издёвкой, мол письками я мериюсь, с какой кстати... ну пусть и дальше издевается, лады, я то его услышу, вызывать не буду, не из-за злости, а из-за неприятия к этому человеку, раздоссован я, мы же всё таки не какие то унтер-офицеры, которые всё делают автоматом или по приказу, а нормальные люди, и всё чуствуем. Ну как мне тебе ещё обьяснить мою досаду? Вся эта история пройдёт, а позывные то в памяти то останутся, не мемориальные, их много, а именно ...негативные. Поздно уже.

  6. #1686
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    RC110RAEM Александр- извините, с большим трудом провел QSO c Вами: 06.12.2013 13:23 7.025 RC110RAEM CW
    Но до сих пор не вижу в логе RC110 RAEM110, Ответ от Вас был отлично слышен, может ещё не залили?
    На 40-метров работает только Олег. Связи заливаю в день по несколько раз. Не залиты только на 40-ке за сегодняшнюю ночь. Пока не скинули мне лог. Проверю. Лучше сделать дубль на всякий случай.

  7. #1687
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Андрей, извини, достал ты меня, ей богу.
    Всё я прекрасно понимаю, понималки у всех разные, и на форуме лиц не видно, читаем, пишем иногда в чувствах, иногда с горяча... эмоционально другими воспринимается не так как хотел передать. Не всё так хреново.. Приятной, ночи. Посижу ещё на 40м, вроде Карибы пошли неплохо.

  8. #1688
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Вся эта история пройдёт, а позывные то в памяти то останутся, не мемориальные, их много, а именно ...негативные.
    Вот поэтому, дядя Юра, "завязывай", пора остановиться Лучше расскажи (учить не надо), как ты на свой "дохленький" сетам дальние станции "окучиваешь". Поделись опытом. Народ будет признателен.

  9. #1689
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Друзья, хочу извиниться перед всеми за задержку с ответами. У меня сейчас обвал, идет масса персональных писем с заявками на плакетку. Плюс работаю со спонсорами предстоящих соревнований RAEM-2013. Для полного счастья я еще и гл.судья Открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа, который прошел 6 декабря. Пожалуйста наберитесь терпения, отвечу всем. Если кто-то очень сильно волнуется - можно позвонить мне. Мои номера телефонов есть на QRZ.RU

  10. #1690
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Вот поэтому, дядя Юра, "завязывай", пора остановиться Лучше расскажи (учить не надо), как ты на свой "дохленький" сетам дальние станции "окучиваешь". Поделись опытом. Народ будет признателен.
    А очень просто, во первых его и сетапом то и не назовешь, другие бы не сели за него, кабелёк рваный-перерваный, несколько кусочков спаянный... трансивер, да, фт950ый, честно купленный на пенсию, северную, очень большую. Есть еще два трансивера, старенькие фт900ый и средненький айком7000ый, но если их добавлю, не будет то 300ватт, как ни крути. Говоришь, как "дальние станции "окучиваешь", очень просто, они меня сами вызывают, когда, чувствую сам, дослушают, прослушают, и у них появляется уверенность, что я их приму, ...не густо конечно, но вот по памяти помню, Е51AND и NH2/N2NL сами вызвали, позывной переспрашивали(ведь диковинные длинные позывные - R.110RAEM, 9 символов, из них три самых длинных цифирей...) ничего, не поленился раз пять передать, все щсо делаю в рукопашную, CW,(на старом добром манипуляторе - кдм-2 ммф ссср 1967 г. выпуска, подаренного с ледокола "Г.Седов", Провиденской приписки в 1984 г.)... без всяких там макросов, в микрофон "дую" собственным, натуральным(не с магнитофона)голосом, но редко, про расклад уже писал - 80% телеграф, телефон остальное, диги никакой. Всё, что просил(а мог бы и по скайпу позвать, всем отвечаю, ты знаешь)ответил тебе. А, забыл про антенны сказать, две штуки, одна похожая на G5RV, как говорят, латанная, перелатанная, над лифтовой метра два и расходится в стороны до других лифтовых, вторая антенна - диполёк, тонкий проводочек 1,5-1,8 мм, на 7 мгц(стороны 10 метров 18 см.) тоже, но ниже G5RV, с поручней крышы(9ти этажный дом) расходятся с изолятора махонького, без всякого согласующего с подьемом на лифтовые помещения. Ничего не утаил. Нормально всё работает, вот только когда CNDX есть. Достаточно? Да, может главное, веду EQF лог, удобно, и раскладка у меня интересная на клавиатуре у нотбука, не признаю отдельных клав с мышами, короче печатаю по русски(но на мониторе англицкие буковки выходят) не глядя,(ну то есть "слепым" методом, уже после армии научился сам)... удобнее всё таки, не как большинство, тупо ищет нужные буковки на клаве, латинской, ...мне легче, и не устаю. Нормально обьяснил? Никого не обидел?, а то и тут крамолу найдут, кому конечно нужно это

  11. #1691
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Друзья, хочу извиниться перед всеми за задержку с ответами. У меня сейчас обвал, идет масса персональных писем с заявками на плакетку. Плюс работаю со спонсорами предстоящих соревнований RAEM-2013. Для полного счастья я еще и гл.судья Открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа, который прошел 6 декабря. Пожалуйста наберитесь терпения, отвечу всем. Если кто-то очень сильно волнуется - можно позвонить мне. Мои номера телефонов есть на QRZ.RU
    Саш, а что извинятся, что народ? не понимает что ли? понимает, ну это я так думаю. А вот я хоть и условно, но что нибудь, да и выполню, но заявки ни тебе, ни Куйсокову не буду слать. Так что поблагодари меня, одним запросом меньше! Зачем мне эта плакетка? есть у меня две за SWL за два последних года в мемориале, ты же судил, тебе спасибо!!! Ну елы палы, чё у вас так фигово с контингентом судей... Фигово, не жалеешь ты себя. Нет, Саш, не подумай, что я это с иронией и какой подь.... пишу, всё честно. Надоел немножко эфир, вот последние несколько часов тут задержался, "пенсику" можно. Счастливо!

  12. #1692
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    идет масса персональных писем с заявками на плакетку.
    А леса-то , хватит ?
    Пол тайги поди уйдёт ......

  13. #1693
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ??? ( там еще раньше раза три было, искать влом... на 5-й раз не удержался, sorry.. )

    Вы вообще поняли о чем я говорю?
    Не о тактике оператора СПС, а о вежливости и взаимном уважении его корреспондентов.

  14. #1694
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    RS110RAEM, поработайте, пожалуйста, вечером телеграфом на 40/80 м. Сегодня, или завтра, или послезавтра. Или потом. Но поработайте.

  15. #1695
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Нормально обьяснил? Никого не обидел?, а то и тут крамолу найдут, кому конечно нужно это
    Про других понятно, выслушивают. Про свою тактику умолчал. Как пайл-апы в "рукопашную" разгребаешь. Когда наваливаются станций 20-30, да еще когда на одной частоте и получается сплошной гул. Особливо, когда станции идут примерно с одним уровнем. Как такой "улей" дербанишь? Не подумай, что подвох Крамолу, как сам пишешь, не ищи...

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×