Страница 135 из 308 ПерваяПервая ... 3585125128129130131132133134135136137138139140141142145185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,025 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #2011
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Сейчас на 7083.
    Only CW.

  2. #2012
    QRP
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    68
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Огромное спасибо коллективу RZ110RAEM - залили почти все (нет только 20CW). Теперь полный комплект одной модой. Можно заявлять плакетку.
    Спасибо вам за поддержку!

  3. #2013
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA3YAA Посмотреть сообщение
    Ничего страшного,что дают QTH или имя.Это нормально.Мы работаем не в ТЕСТЕ.
    Когда вещал RJ110RAEM - "рейт" доходил до 6 , 7 QSO В минуту.Смысл? Сегодня только 10 декабря.Рано или поздно все возьмут то ,что им нужно.Запомнились QSO на 12-шке С Димой RX3AGD и RA3PCI.С моей верёвкой - это нонсенс...

    С73!Андрей UA3YAA
    Немножко вас разочарую, у меня тоже ...верёвка, но не ...нонсенс, много связей на 24 и 18 с такими корреспондентами, которые по теории не должны быть даже и слышны, однако, просто нужно терпеливо ловить и проход и момент, иногда "выплывают" на несколько секунд, если успеешь за эти секунды обменятся рапортами, значит, теория не верна.

  4. #2014
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RZ1ZZ Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3DNC
    Добрый вечер!
    Огромное спасибо коллективу RZ110RAEM - залили почти все (нет только 20CW). Теперь полный комплект одной модой. Можно заявлять плакетку.
    Спасибо вам за поддержку!
    Я например не заметил ,что что то залили за 8,10 число CW 15м 10-25 20 м 12-44 , интересно кто работал ?

  5. #2015
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Было бы очень удивительно, если было бы по другому. Думаю никто не будет спорить, что Иркутск + Новосибирск вообще центры радиолюбительской активности России. Один Русский Робинзон чего стоит, тоже ведь из Новосибирска ноги растут.
    Не все ноги из Новосибирска у Русского Робинзона растут... Одна, да, от Зарубы, но вторая из Певека(UA0K), потому как первая Зарубинская экспедиция и вторая тоже(1982-1983)Певекские - EK0K&EK0KA, ну и без местных аборигенов ничего бы не получилось, передатчки, приемники, антенны, были наши, то есть "хэлп" был основательный... да и в 1988 году тоже... Так что не надо ля-ля.

  6. #2016
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Немножко вас разочарую, у меня тоже ...верёвка, но не ...нонсенс, много связей на 24 и 18 с такими корреспондентами, которые по теории не должны быть даже и слышны, однако, просто нужно терпеливо ловить и проход и момент, иногда "выплывают" на несколько секунд, если успеешь за эти секунды обменятся рапортами, значит, теория не верна.
    География, география и еще раз география... Даже при почти одинаковых сетапах! Помню, Юрий, Вы еще в начале девяностых мне говорили, что все равно "там" югославов и болгар на ВЧ все равно громче слышно, чем нас на 6-7 элементов и "вполне нормальный усилитель"!!!
    P.S. Ребятам RM110RAEM спасибо за 80 CW!

  7. #2017
    QRP
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    68
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    Я например не заметил ,что что то залили за 8,10 число CW 15м 10-25 20 м 12-44 , интересно кто работал ?
    Добрый вечер Николай!

    Это работа одного из старейших радиолюбителей Мурманской области, преподавателя радиосвязи нашего Технического Университета Суханова Авинира Ивановича - UA1ZZ. Он дал дорогу в радиоспорт многим мурманчанам и кстати воспитал единственного Мастера Спорта Международного класса в Мурманской области: Василия Суханова RA1ZZ. И имеет только один недостаток: в свои 77 лет не хочет работать с компьютером. По признанию наших радиолюбителей в CW ему нет равных в Мурманской области. Для того чтобы все рассказать о нем нужно написать большую статью, но не рамках этого форума.

  8. #2018
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RZ1ZZ Посмотреть сообщение
    Это работа одного из старейших радиолюбителей Мурманской области,
    т.е. лог ещё не оцифрован?

  9. #2019
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Не сработал пока RB и RX. Остальные есть
    Вот теперь и RX есть! Успел сегодня и Сергея UR4IOR выхватить... Сходил, называется, проверить, как Кенвуд с DIY усилителем состыкуется и проверить RigExpert TI-5, а то он на RDA заартачился в последний час... 136 связей на 80м, увы, дальше не смог, Wife Factor - забирать из гостей надо было

    590-й, кстати, не особо и спас - навалились опять всей гурьбой на 1 кГц UP, хотя я цифру не давал, слушал от 0.0 до 2.5 кГц. В самой "куче" и его хваленые фильтры IF/DSP не спасают

  10. #2020
    QRP
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    68
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    т.е. лог ещё не оцифрован?
    Завтра зальем еще одну тысячу QSO.

  11. #2021
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    590-й, кстати, не особо и спас - навалились опять всей гурьбой на 1 кГц UP, хотя я цифру не давал, слушал от 0.0 до 2.5 кГц. В самой "куче" и его хваленые фильтры IF/DSP не спасают
    Да, Георгий, это наверное так. Любой аппарат не спасет... Но DSP в ICOM, даже более современный, работает в этом плане еще хуже. Стоп, стоп, стоп... Не в ту тему! Как вариант - можно вообще отключить AGC. Конечно сразу не комфортно, но "разгребаемость каши" немного увеличится. Спасибо за связь CW на 80! Вполне серьезно держали темп!

  12. #2022
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    География, география и еще раз география... Даже при одинаковых сетапах! Помню, Юрий, Вы еще в начале девяностых мне говорили, что все равно "оттуда" югославов и болгар на ВЧ все равно громче слышно, чем нас на 6-7 элементов и "вполне нормальный усилитель"!!!
    Сергей, дело не в географии, просто сейчас, удивительная ситуация сложилась, обьясню, десятый день идёт своеобразного марафона, под название RAEM-110. Даже может и не все это ...чувствуют, ну у кого то обычные рядовые рабочие дни и урывками после или до работы они тоже в эфире, но на собственном примере, хотя я тоже ну не все конечно 24 часа в сутки связываюсь позывным RL110RAEM, от силы, суммарно 4-6 часов, но суть в том что эти десять дней я "прочно" сижу в эфире, "бегаю" по диапазонам, даже не сравнить с большими контестами WW(там только двое суток, ...от силы), и сделал некий вывод, оказывается, часто попадаются моменты по прохождению, которые ни в какие "ворота" не лезут в соответствии с теорией прохождения на КВ... Скомканно и некрасиво написал, извините, но может смысл всё таки поймёте, и главное, ещё 20 дней до конца этого так называемого марафона, ну, большинство конечно уже набрало "поинтов" на дипломы и плакетки, но не все, так что эфир ещё будет довольнотаки насыщен работой мемориальных станций. Ну а то, что вы напомнили мне некий наш разговор в начале 90ых годов об прохождении, убейте меня, не помню, что то ну ни как не вспомню. Не обижайтесь, всего за 20 с лишним лет на Чукотке из эфирных разговоров всё не запоминается, хочется повеселить, тем, что хорошо запомнил, один разговор, вернее заданный мне вопрос радиолюбителем RZ3FG(сейчас небезизвестный "персонаж" - любитель высоких и низких басочков на 3640 Khz, если кто конечно знает такого, он наверное второй "знаменитый персонаж" после "волшебного уха России" UA4FOG, вроде сию "обрезок" - R4FOG стал), так вот, я просто запомнил раз и навсегда его вопрос, а что я вообще делаю на Чукотке в этом самом Певеке?, ...обьяснил, (ну работаю в Гидрометслужбе) ...всё равно он был удивлён и обескуражен, и всё допытывался, на чём работаю, какие антенны, и главное на протяжении следующих дней всё удивлялся и по новому спрашивал и спрашивал, и было это ...точно в 1998 году, по весне. А вот насчёт моих ответов вам насчёт болгар и югославов, это очень трудно вспомнить. Вообще, прохождение на Чукотке своеобразное, удивительное, кто приезжал в моё время на Чукотку и коротко работали, конечно удивлялись, а что удивлятся то? Летишь 4 часа до Норильска из Москвы, и всё, в Норильске совершенно другие условия прохождения. Ну и так далее. ...Так что ждём сюрпризов прохождения КВ до 31 декабря.

  13. #2023
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от RZ1ZZ Посмотреть сообщение
    Это работа одного из старейших радиолюбителей Мурманской области, .... Для того чтобы все рассказать о нем нужно написать большую статью, но не рамках этого форума.
    Владимир!. Вот, сели бы как-нибудь, вечерком, и написали... да с фотографиями.
    А мы все почитали бы.... Вот было бы интереееесно!

  14. #2024
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Как вариант - можно вообще отключить AGC. Конечно сразу не комфортно, но "разгребаемость каши" немного увеличится!
    Пасиба, обязательно попробую! Сегодня вообще у нас целый отряд был: на 160 работал UA4HBW, кстати, наш руководитель РО СРР по Самарской обл, на 40м в SSB Вячеслав RN4HFJ, я чуток на 80-ке попиликал.

    Так что не переживайте, кто еще не сработал, всем достанется

  15. #2025
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    590-й, кстати, не особо и спас - навалились опять всей гурьбой на 1 кГц UP, хотя я цифру не давал, слушал от 0.0 до 2.5 кГц. В самой "куче" и его хваленые фильтры IF/DSP не спасают
    полоску пошире (1000-1500) и сразу станет повеселее принимать, да и ручка настройки целее будет
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×