Страница 155 из 308 ПерваяПервая ... 55105145148149150151152153154155156157158159160161162165205255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,325 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #2311
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Тогда для СПС надо будет формировать какую-нибудь pdf по данным связям для печати наклеек
    НеНеНе!!! Евгений, - сразу видно программера за версту (извините)
    Все значительно проще - банальный запрос на e-mail QSL-MGRa с текстовым извещением о том, что:
    CALL <такой-то>
    желает подтвердить обозначенные связи из лога СПС:
    {id}..
    {id}..
    {id}..

    Формировать за нас наклейки НЕ НУЖНО - у нас же есть свой логгер, из которого мы льем данные в вашу базу
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  2. #2312
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Все значительно проще - банальный запрос на e-mail QSL-MGRa с текстовым извещением о том, что:
    CALL <такой-то>
    желает подтвердить обозначенные связи из лога СПС:
    Формировать за нас наклейки НЕ НУЖНО - у нас же есть свой логгер, из которого мы льем данные в вашу базу
    Если выдавать adif из запросов, то их можно импортировать в любимый логгер и делать любые операции.

    А на почту отсылать как два пальца... Только ящик распухнет от обилия :-) Одновременным списком с сайта скачать проще будет.

  3. #2313
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Одновременным списком с сайта скачать проще будет.
    Ну тоже как вариант...
    ..наверное даже более оптимальный
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Если выдавать adif из запросов, то их можно импортировать в любимый логгер и делать любые операции.
    но вот это мне кажется сомнительным удовольствием!
    зачем гонять adif туда-сюда, если этот adif у меня уже есть?
    в принципе, - мне нужОн только запрос с id корреспондента, который желает поиметь ЩСЛ!
    остальные данные по "месту встречи, который изменить нельзя" у меня есть!..
    ..если только использовать тэг про постановку на печать...
    нужно посмотреть спецификацию по adif!
    Последний раз редактировалось RK3AW; 13.12.2013 в 01:01.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  4. #2314
    QRP
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Не шуточное соревнование развернулось между RG, RL, RD. Наблюдаю с удовольствием.

  5. #2315
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RK3DU Посмотреть сообщение
    Не шуточное соревнование развернулось между RG, RL, RD. Наблюдаю с удовольствием.
    RL, RG, RR
    http://raem110.ru/log/trophy.php

  6. #2316
    QRP
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Да, я просто ошибся. RR

  7. #2317
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Лично я выхода не вижу из такого положения,кроме как высылать по запросу.Но тогда будут возмущаться те,кто не дружит с интернетом,а таких больше половины в России....
    а в чём причина возмущения, что у них нет желания/возможности доехать до регионального QSL бюро и отослать свою карточку? Значит, большинство "возмущающихся" не являются членами СРР или не имеют абонемента на пользование QSL бюро- до таких карточки в принципе дойти не могут.
    Я лично много раз слышал, как те у кого нет WWW спрашивают по эфиру коллег посмотреть в WWW инфо по менеджеру и позывному... так что кто хочет- действует, а кто не хочет, мечтает о бесплатном директе.

  8. #2318
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    В данном случае самое ТО, наверное.
    По части штампика "Не член"
    раз пошла такая "пьянка", то думаю, что нужно обратиться к руководству СРР с просьбой включить рычаги чтобы каждый регион прислал список действующих членов... все списки объединяются и выкладывается единый файл с действующими членами QSL бюро в РФ- по этому списку можно уже на первом этапе отфильтровать массу связей, отсылка карточек по которым нецелесообразна (по крайней мере вслепую). А те, кому карточки нужны в обход национального Бюро- пусть списываются с конкретным управляющим оператором и просят директ или присылают SAE.
    Да и эскизы карточек уже бы пора увидеть... оригинальных и незасвеченных фотографий Кренкеля уже сложно представить....

  9. #2319
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RK3DU Посмотреть сообщение
    Не шуточное соревнование развернулось между RG, RL, RD. Наблюдаю с удовольствием.
    Наблюдаю БЕЗ удовольствия!
    ...хотя наши изредка (наверное) "по привычке" и подзуживают, время от времени...

    Мое личное мнение - это не WW на cqcontest, а в первую очередь все-таки МЕМОРИАЛ памяти Хорошего, прославленного Человека! - Искреннего Любителя Радио!

    С детских лет, зачитываясь старыми подшивками журнала "Радио" пытался себе представить - каково это быть "мостиком между затертыми льдами где-то там... и большой Землёй".
    Кстати, именно эти (теперь уже раритетные) очерки о Челюскинцах и привели меня на путь Радио!Любительства!..
    Уже чуть позже, в "соседних" подшивках того же журнала нашел "Список Распределения Префиксов" (по моему? так он назывался)...
    ...и на моем первом железном ящике, с кучей тумблеров и лампочек появились первые буквы выведенные латиницей...
    - конечно же я себе (как любой здравомыслящий пацан) тут же заприватизировал какой то Антарктический позывной... и с упоением орал в этот ящик: "Земля! Земля! - Я UK1...."
    ...Благо - ящик был железным, и настоящими в нем были только тумблеры, лампочки и батарейка, купленная на сэкономленном мороженом"
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  10. #2320
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    а в чём причина возмущения, что у них нет желания/возможности доехать до регионального QSL бюро и отослать свою карточку? Значит, большинство "возмущающихся" не являются членами СРР или не имеют абонемента на пользование QSL бюро- до таких карточки в принципе дойти не могут.
    Я лично много раз слышал, как те у кого нет WWW спрашивают по эфиру коллег посмотреть в WWW инфо по менеджеру и позывному... так что кто хочет- действует, а кто не хочет, мечтает о бесплатном директе.
    Простите,давайте разберемся.
    1.В положении о СПС было указано об обязательной отправки QSL? Было .Значит нужно выписывать всем по логу.Или выписывать по запросу и по получению.Так? У вас есть другие варианты,чтобы соблюсти положение?Если вы скажете,что "Все! Соблюдать положение никто не собирался!"-то и обсуждать нечего.Вопрос закрывается ,но выводы напрашиваются нехорошие.
    2.Если вы будете отсылать на бюро только тем ,до кого дойдет,то как вы представляете эту сортировку?Попробуйте рассортировать хотя бы 1000 QSL по кретерию-член-не член-абонимент.Упаритесь и данные не найдете.По абониментам уж точно. Я это к чему веду-если будет рассылка по логу всем,то будут громадные пачки возвратов или они уйдут в помойку на местах.Если только по запросу-будут возмущаться те,кто с интернетом не дружит.Если только в ответ,то я например,как и многие члены пользуюсь альтернативным сервисом-TAG бюро.Там нет сортировки по член-нечлен-абонимент.Там сортируют по странам и областям.И вот приходит пачка от TAG .Как будете сортировать?У меня карточка на 5 QSO и мне не сложно отправить 20-30 штук в 20 конвертах.На карточке указано-via TAG bureau. Отвечать будете?Формально я выполнил все условия.А вы?И сколько я получу в ответ?Правильно-ни одной.Потому что никто сортировать не будет,а отправят скопом в ЦБ,а оттуда в РБ,а оттуда либо в мусорное ведро либо опять к вам.
    Как вам такая перспективка?

  11. #2321
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Как вам такая перспективка?
    Петр, при всем моем уважении - а как же все это время жил (и местами до сих пор живет) остальной мир?!..
    О чем вообще тут опять речь то?
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  12. #2322
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    а как же все это время жил (и местами до сих пор живет) остальной мир?!..
    Это вы о чем?Весь мир живет по разному.В штатах почта приходит независимо от членства-надо просто оплатить её доставку домой.В Германии -большинство члены DARC .В Австрии все члены бюро.У нас 20 процентов.То есть при поголовной отправке по логу-4\5 идет в помойку.А при выборочной не выполняются условия СПС.Как быть? Лично я выхода не вижу.Или будет как всегда-отработали и забыли?
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    О чем вообще тут опять речь то?
    По-моему я доходчиво сообщил о чем речь....

  13. #2323
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите,давайте разберемся.
    RJ110RAEM. Уже упоминалось здесь, что изначально предпологалось, около 100000 QSO за все время мемориала. И около 3000 QSO каждым СПС. "А оно вон как обернулось, Михалыч"(c) Учитывая ТАКОЙ интерес к мероприятию , и соответственно ТАКИЕ количества QSO, можно и снять обязательства с СПС о рассылке карточек за все связи первыми. Пройдет мемориал, пришлют карточки, подсчитаем, закажем подходящий тираж и разошлем всем приславшим.

  14. #2324
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    BTW. Может быть кто-нибудь из горячих спорщиков в данной теме просвятит остальных - что по логике вещей (после 110 летия др Э.Т. Кренкеля [aka RAEM]) следует в календаре знаменательных круглых дат, связанных как с самим "юбиляром", так и с позывным, который был ему присвоен в исключения всех действовавших (и действующих до сих пор) правил?..

    з.ы. что поражает меня - так новейшая "инструкция" по образованию СПС. "как в воду глядели" - ровно три месяца
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  15. #2325
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Учитывая ТАКОЙ интерес к мероприятию , и соответственно ТАКИЕ количества QSO, можно и снять обязательства с СПС о рассылке карточек за все связи первыми.
    Видете ли,правила в середине игры или в конце меняют только шулера.И я не думаю,что оргкомитет на это пойдет.
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Пройдет мемориал, пришлют карточки, подсчитаем, закажем подходящий тираж и разошлем всем приславшим.
    Замечательно! Прошел мемориал,подсчитали карточки пришедшие всевозможным способом,заказали и отпечатали тираж,наклеили лейблы и куда теперь?В ЦБ?Так карточки пришли от различных сервисов или просто директов.Как сортировать будете?Никак? Тогда корзина и печальный взгляд из неё человека ради которого вы ночами не спите.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×