Страница 160 из 308 ПерваяПервая ... 60110150153154155156157158159160161162163164165166167170210260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,386 по 2,400 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #2386
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2055
    Поблагодарил
    9394
    Цитата Сообщение от RX3DLH Посмотреть сообщение
    поработайте на 40 мгц.
    /OFF
    Чё, новый бэнд нам дали?..

  2. #2387
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    ещё очень бы хотелось услышать RB110RAEM!
    Да, с RB110RAEM что-то не везет, одно QSO за 10-е и то не подтвердилось

  3. #2388
    Standart Power Аватар для RA9W
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Белебей
    Возраст
    73
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    26
    28011 UP110RAEM сейчас

  4. #2389
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Совершенно согласен с R3FG (пост # 2364).
    UZ1RR проводит по объему огромную работу. Правильно составленная заявка облегчает и ускоряет процесс получения диплома. Если заявка отвергнута, значит что-то не так или вызывает сомнения.
    Прошедшей ночью, довольно поздно, отправил заявку, а сегодня, ранним утром уже получил четыре диплома (CW#593, SSB#594,Digi#595, Mix#596). Человек ночь не спал, чтобы такие как я получили то, что хотели. Огромная ему благодарность!
    Дизайн украинского диплома посвящен человеку c позывным RAEM, а российского - мне лично, за участие. Разницу чувствуете?
    Спасибо и украинцам и россиянам за организацию и проведение мемориала! Спасибо и братьям-казахам, что также отмечают это событие!

  5. #2390
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Проблема QSL от СПС и экспедиций родилась не вчера и давно решена как в России так и за её пределами. Самому много раз приходилость работать и СПС и в экспедициях. Первый СПС UE80MC около 7 тыс связей разослал всем 100%. Через пару тройку лет подвел итоги: возвратов - не членов - единицы, подтверждений около 60%. Следовательно некоторым корреспондентам моя QSL была просто не нужна. И ничего страшного. ну не интересует некоторых QSL обмен и что? Так зачем же слать.

    И вот уже который год, работая хоть в экспедициях, хоть СПС высылаю 100% QSL только в ответ. Пришла через бюро - получи через бюро. Не член и прислал директом - получи директом. Ни как не прислал свою - значит и моя тебе тоже не нужна. И нет ни каких претензий. И нет не нужного бумажного оборота. QSL обмен это еще одна форма нашего хобби, и не нужно делать из неё обязаловку типа провел QSO - вышли QSL. Обязаловка должна быть только одна: получил QSL корреспондента - отправь свою.
    Так что проблему с высылкой QSL RAEM станциями считаю просто надуманной.

  6. #2391
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    И ничего страшного. ну не интересует некоторых QSL обмен и что? Так зачем же слать.
    Так вопрос не зачем слать, а зачем писать это в положении программы....

    ЗЫ А насчет решения за ее пределами- многие Европейские мемориалы 100 процентов по логу двойки полноцветные рассылают... И тоже ничего страшного..

  7. #2392
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086

    QSL

    Сайт оперативный и внести изменения реально.
    Дополнить разделом QSL с опросником и накопительной таблицей - QSL не нужна.
    Отпадет 90% затрат ресурсов (печать, заполнение, рассылка).
    P.S.
    Не каждый даже диплом будет распечатывать, а бумажное подтверждение 30 ... 500 связей, врядли нужно.
    Сработал на 2 диплома CW и MIX, а карточки не нужны. ИМХО.

  8. #2393
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так что проблему с высылкой QSL RAEM станциями считаю просто надуманной.
    Тут вопрос может быть немного шире. Если подходить к данным QSL только, как к форме подтверждения QSO, то да, сиди и жди пока пришлют. Если же идея мемориала донести до людей какую то информацию о данном мероприятии-событии, то QSL лучше слать превентивно ( своего рода инф. буклет ). Не является секретом, что МНОГИЕ из наших корреспондентов понятия о RAEM не имеют в принципе ( в первую очередь иностранцы, но и наши то же задавали вопросы ), на сайт то же не все ходят.
    Так, что вопрос только в самой постановке задачи.

  9. #2394
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Еще к вопросу о QSL обмене. Несколько раз обращались с таким вариантом. Мол, qsl не нужна, либо не интересна, либо не член и прчоие мотивы по которым человеку карточка не нужна. И можно ли как-то отметить этому человеку, что ему карточка не нужна.
    То есть раздел на сайте, обратный запрос. Заполнил, что "карточку на этот позывной не слать". Сколько их таких, кому не надо? А если карточка не вернулась в ответ, то не факт что она дошла. Возврат денег стоит и некоторые с возвратом просто не заморачиваются.

  10. #2395
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Сколько на сегодня мной отработано СПС,каждой уже выписана QSL-ка.
    За CW / SSB,диапзон ... первые на которых отработал.
    Если от СПС получу за все дни и моды буду рад.Пошлют за указанные даты и моды-тоже хорошо.
    Отправлю после новогодних праздников.

  11. #2396
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    ........получил QSL корреспондента - отправь свою.
    Так что проблему с высылкой QSL RAEM станциями считаю просто надуманной.
    Сергей да это и козлу понятно! Только не этому тульскому(хоть я и в игноре у него, не любит, видишь ли, когда его просто не воспринимают и считают этим самым, да бог с ним, лишь бы проблемку поднять, "народ", как он небрежно или "хлопцы", выражается, тьфу, неприятно!)всё неймётся, вижу корзину, вижу то, да сё, да чё он видит то? молчал бы... Всё будет нормально, если затеяли мероприятие нормально, то и закончат нормально. Вот многие только и пишут, ну намазали им, щсл-бюро - дубина, пряник, да как только не называют, изголяются, блин, во всех странах щсл бюро от национальных организаций не отделены, да, бывают в провинциях, значит это удобнее, тут этот случай когда на сьезде Коля RV1AQ не знаю, с какого бодуна(пусть не обижается)поднял вопросик, без повестки дня, насЗчёт только предложения о возможном-невозможном переносе щсл-бюро, ...ну и взяли нормально ему сказали, "всё, QRT PSE", так сколько воя на форуме и вообще, блин, хитрованы, на всём хотят пиарчик дешёвенкий, негативный сделать. А ведь же понимают, что не правы. Тот, кому нужен щсл-обмен, тот всегда будет идти на все затраты, и членские взносы, и абонимент, и всё остальное. Если будут приниматься электронные методы запросов, получения карточек, ...нормально, пользуйтесь, ну конечно натуральная щсл лучше чем электронная "резиновая баба"(е-щсл ...ненавижу!) Лотв не в счёт, там всё сделано для заявок на дипломы, экономно, быстро и так далее. Вот и все рассуждения, а то пишут всяко разное, лишь бы народ или озаботить или развлечь, ...эта корзина с RAEM-овскими карточками Пете наверное приснилась, это уже, фиг его знает что, да просто злость у человека, а не никакая ...озабоченность! Не дури радиолюбителей(а не народ и не хлопцив)!

  12. #2397
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    То есть раздел на сайте, обратный запрос. Заполнил, что "карточку на этот позывной не слать".
    Евгений, если я даже отмечу, что нужна QSL, то она в жизни ко мне не попадет. Это все от того, кто и где конкретно проживет.
    По мне лучше, чтобы на сайте была инфо по директ адресам всех СПС. Я нашел бы средства, чтобы всем отправить SASE и для себя закрыл бы этот вопрос.
    А состою ли я или не состою я в какой-то организации - это уже другая тема.
    "Цель оправдывает средства" - как говорили древние иезуиты.

  13. #2398
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь полный комплект !
    Сергей! Если интересно, посмотрите еще здесь для полного комплекта: 110-RAEM - Международный Радио Клуб "АРКТИКА"
    Тоже все очень симпатично выглядит.

  14. #2399
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    692
    Чем объяснить отсутствие обновлений списка лиц подавших заявки наплакетки с 10 декабря.У меня пошли третьи сутки как нет никакого подтверждения.

  15. #2400
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101

    Wink

    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Если подходить к данным QSL только, как к форме подтверждения QSO, то да, сиди и жди пока пришлют. Если же идея мемориала донести до людей какую то информацию о данном мероприятии-событии, то QSL лучше слать превентивно ( своего рода инф. буклет ).
    Во золотые слова ,согласен на 1000 % , потому как -
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    МНОГИЕ из наших корреспондентов понятия о RAEM не имеют в принципе
    А иметь такую карточку - информацию всякому приятно.А чисто подтверждение думаю далеко не всем , но даже если мне скажем как чистое подтверждение QSO со станцией из Волгограда не особо актуально,то учитывая с каким трудом мне все таки далась связь с RS110RAEM , я с удовольствием и бережно буду хранить эту QSL -ку , как впрочем и все остальные от мемориальных станций . Ведь это память о прекрасном времени юбилейного марафона .Ну а если это QSL -ки подтверждают связи с командой старых знакомых ( UA0SW,UA0SC.........) то воообще о чем можно вести речь

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×