Страница 175 из 308 ПерваяПервая ... 75125165168169170171172173174175176177178179180181182185225275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,625 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #2611
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Радио интереса посмотрел статистику по базе связей. Количество позывных, которые встречаются хотя бы раз (то есть как минимум один раз сработали с кем-то из 110RAEM) чуть меньше 34 000.

  2. #2612
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Вам выданы следующие дипломы:
    CW №873
    ндя. тормоз я - вон какое число большое)
    осталось rb rw и rx. главное - rw.
    хочу плакетку - только телеграфом...
    блин. ну чего я лет 10-15 назад когда еще сайт мой существовал не доработал штуковину что бы оно мне эсэмэсом присылало отслеживание кластера?((

  3. #2613
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    А я и работаю. И критиковать тоже имею право.Кстати Волгоградская область тоже не очень активна(R4AAS). И антенны я видел не хуже, чем в Челябинске, и работал на них. Послушайте ещё ,как работают "спец" станции других стран.. Я не припомню, чтобы им надо было снижать скорость до 80 знаков!?

  4. #2614
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UN7ECA Посмотреть сообщение
    -----------
    Может Вам лог показать сколько связей в минуту?
    Как обычно отвечаешь одному,а в ответ толпа.Но кто с ушами все принимали.
    Не обращайте внимание. Тут уже почти всех 110RAEM "поругали". А на вас как на свежую кровь кинулись :-)

  5. #2615
    QRP Аватар для R3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RD1D Посмотреть сообщение
    Вам выданы следующие дипломы:
    CW №873
    ндя. тормоз я - вон какое число большое)
    осталось rb rw и rx. главное - rw.
    хочу плакетку - только телеграфом...
    блин. ну чего я лет 10-15 назад когда еще сайт мой существовал не доработал штуковину что бы оно мне эсэмэсом присылало отслеживание кластера?((
    На qrzcq кластер по заданным параметрам обновляется автоматом. Я прошлой ночью с коллективки работал - телефон перед собой положил - и вперед, на мины!

  6. #2616
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    И критиковать тоже имею право.
    Мы - работаем. Вы -критикуете. Нормально так все...обыденно... Получили бы СПС, например в своей области на RU1A. Да ответили бы суровым челябинцам с москвичами вместе взятыми Всего доброго. 73!

  7. #2617
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    А я и работаю. И критиковать тоже имею право.Кстати Волгоградская область тоже не очень активна(R4AAS). И антенны я видел не хуже, чем в Челябинске, и работал на них. Послушайте ещё ,как работают "спец" станции других стран.. Я не припомню, чтобы им надо было снижать скорость до 80 знаков!?
    "Собаки лают — ветер носит, а караван идёт..."

  8. #2618
    QRP Аватар для R3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    А я и работаю. И критиковать тоже имею право.Кстати Волгоградская область тоже не очень активна(R4AAS). И антенны я видел не хуже, чем в Челябинске, и работал на них. Послушайте ещё ,как работают "спец" станции других стран.. Я не припомню, чтобы им надо было снижать скорость до 80 знаков!?
    Вы послушайте гак работает Гошо. Как говориться, не сотвори себе кумира, но мне нравится. Он и до 50 знаков снизит обороты. Вот уважение к начинающим. Без этого все как мамонты вымрем. И так одни "заслуженные" пенсионеры.

  9. #2619
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R3YAA Посмотреть сообщение
    Вы послушайте гак работает Гошо. Как говориться, не сотвори себе кумира, но мне нравится. Он и до 50 знаков снизит обороты. Вот уважение к начинающим. Без этого все как мамонты вымрем. И так одни "заслуженные" пенсионеры.
    Было дело в начале изучения телеграфа. Когда набрался смелости, стер пот со лба и пошел на cq. Естественно было QRS. В итоге прилетел кто-то из пулеметов.
    - Фррр...фррр.
    - PSE QRS.
    - Фрррр фрррр.
    - PSE QRS.
    - HI HI HI

    И убежал. Вот до сих думаю - чего он хотел доказать?

    Как все-таки любят "заслуженные" высказаться. Видимо, они сами с пеленок открытом текстом на скорости 250 начали. Грустно все это.
    Никакого hamspirit. Стыдно за вас, господа критикующие.

  10. #2620
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    не. у меня идеи были другие. многое с того времени (сайт проработал 10 лет пока личный сервер на колокейшене не помер напрочь) другими воплотилось, а вот удобство "под себя" - не до конца удовлетворяют. пока коплю злость на себя - тупого и ленивого, что бы возродить то что было ради памяти и что-нибудь добавить. пугает объем работы)
    пока ищу неудобства везде и что хотелось бы сделать. пока внятно даже для себя не могу сформулировать - а я достаточно жесткий заказчик)))
    опять же тупо копировать не хочется. ну может быть когда-нибудь найдется спонсер и главное команда. в одиночку я больше подобные проекты делать не буду - старею, наверное...(

    а вообще - спасибо за эти чудные мгновения вылавливания 110. и организаторы, наверное не ожидали (а. я это уже говорил, сорри). но вот что я точно не ожидал - что и я этим увлекусь. правда т.к. напинан в совдеповском стиле - поэтому изначально нацеливался на плакетку телеграфом (диплом это так - по ходу дела, на всякий случай). думал что не получится. а сейчас смотрю... если повезет с прохождением - в принципе даже с моим сетапом возможно. главное якутию поймать. а уж если до самары не докричусь после этого - себя уважать перестану и срублю дуб на котором антенна висит... хотя не. дуб тут не виноват...)

  11. #2621
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Вот Вы бы у LZ1ZF и поучились! И не надо переворачивать с ног на голову! Я говорил, что операторы некоторых спец станций плохо принимают морзянку.
    Вот бы и сидели в SSB. А что касается начинающих телеграфистов, то я всегда снижу скорость до их уровня. Это даже не вопрос. Такие как ВЫ и не дают позывной по несколько минут(R3YAA-R4AAS), от чего на частоте и начинается бардак!

  12. #2622
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Было дело в начале изучения телеграфа.
    если кто найдет статью в журнале юный техник по поводу "напевов морзянки" это где-то в начале 80х годов было. я в библиотеке нарыл. а может быть если в библиотеке - и конца 70х. отсканируйте мне эту статейку.
    я размножу ее для личного употребления. буду плевать туда с рабочего места. развешу в огороде буду стрелять из пистолета, метать ножи, топоры, наклею на булыжник и бить кувалдой и т.д.
    там где блин цифра 8 - "вось-мо-го-и-ди".
    самостоятельное изучение телеграфа, блин.
    даже то что в школе школьником восстановил работу кружка радиотелеграфии - не смог потом от этих "напевов" избавиться. до сих пор. поэтому если слышу что цифра, но понять не могу - уверенно пишу - это цифра 8!
    убил бы этого гада, кто эту статейку так давно в этом журнале тиснул!

    P.S. надеялся что в армии перевоспитают, т.к. проблема уже была осознана и понята даже в тот молодой возраст, но призывная команда изменилась с радиотелеграфистов на кодировщика(
    именно по этому мучаю "большим количеством букавок" читателей форума...
    и завидую тем, кто телеграфом "разговаривают", а не "проводят связи". честно завидую. как бы я не любил телеграф - высот тех которых хотелось бы достичь из-за той дебильной статейки когда-то давно, в детстве, не достичь.
    (наблюдатель с 1981 года, 3е место по ссср в чем-то в 1984 году).
    P.P.S. помогите мне эту статейку найти. я ее так ненавижу.....

  13. #2623
    QRP Аватар для R3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Вот Вы бы у LZ1ZF и поучились! И не надо переворачивать с ног на голову! Я говорил, что операторы некоторых спец станций плохо принимают морзянку.
    Вот бы и сидели в SSB. А что касается начинающих телеграфистов, то я всегда снижу скорость до их уровня. Это даже не вопрос. Такие как ВЫ и не дают позывной по несколько минут(R3YAA-R4AAS), от чего на частоте и начинается бардак!
    Свалка? Вчера не то что свалка, а так, pile-up light местами... А то и просто тишина. У меня переспросили позывной всего два раза (итальянец и из воронежа)! Каждые 2 ЩСО даю позывной. Хоть он и длинный, мне не жалко.
    Вы CW принимаете видимо хорошо, давайте я вам влуплю 400 знаков с клавы, дабы не задерживать? И попробуйте не принять!
    В край оборзели вы. Пальцем не пошевелят, ничего не сделают для популяризации радиоспорта, а критиковать всех и вся - пожалуйста. Пуп земли прямо. Я вот лично заявляю, я Вас даже если вы будете работать на "Пламя" не приму. ..

  14. #2624
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Мы - работаем.
    не согласен!
    это не работа. это так...
    это аврал. работа - это - действительно фигня)

    в тему пикеровки по работе спец позывных и тех кто их вылавливает.
    добавить то можно. и сравнить тоже есть с кем. и аргументированно (в смысле без обид).
    только не хочется. потому что на частоте которая up. творится стандартный EU-zoo.
    увы. я вообще удивлен что меня, судя по логам кто-то принял. только благодаря, наверное с одной стороны мастерству операторов спецпозывных, помноженных на мной многолетний опыт лоуповервсвалкекуэсопровести.
    горазо реже было наоборот, но. критиковать кого-то за "той стороной" не буду. потому что я "на той стороне" был. всякое бывает. тактика может быть страдает и стратегия. но это уже мелочи. т.к. это не контестные станции, в конце то концов. ну не выполню я условия деревяжки. сам виноват.

  15. #2625
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    RR110RAEM исправьте мой позывной
    Не UR5FC а UR5FCM букву последнюю потеряли
    Спасибо!
    А то смотрю связь есть а в онлайн логе нет

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×