Страница 271 из 308 ПерваяПервая ... 171221261264265266267268269270271272273274275276277278281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,065 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #4051
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Но жаль,что не заполнили данные о локаторе PO80hr
    Ну, мы вроде как "путешествовали" по RDA, соответственно у нас 3 QTH-локатора. Какой поставить? Основной? Я решил, что лучше его укажем на "живых" QSL, что будет достоверно. А вот ситуация одна мне не понравилась в LoTW. Такое ощущение, что это самое LoTW "съело" некоторые QSO. Не вижу их. Хотя загружались. Ну, кто себя не найдет, пишите мне на мыло. Однако, если не подтвердились в eQSL.cc, то и в LoTW ждать не стоит. С бумагой будет конечно процедура подольше. Кто желает директ, в свой конверт стоит вложить маркированный конверт с надписанными обеими адресами. QSL вкладывать не требуется. Как будут отпечатаны QSL, сразу разошлю. Это все касается России.

  2. #4052
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    =RK9CR

    Читая эту статью , улыбаясь, я вспомнил как когда то и я пиарил свою коллективную станцию Новосибирского электро техникума связи UK9OAK, где некоторое время я был начальником этой коллективки, и которую администрация техникума связи всегда искали повод, чтобы её закрыть , а мне приходилось специально изгаляться, писать от разных контор благодарственные письма, гоняться за разными дипломами и просить их менеджеров, что бы они обязательно выслали диплом на адрес и имя руководителя техникума, что бы мои "босы" знали, что наша радио станция работает и приносит какую то пользу.....
    А как проводились связи RK9CR/RK9CYA с радиостанцией R110RAEM, я лично помню как сейчас... но просто промолчу.........
    ОХ ! а как же хочется, что бы детишки на самом деле были заинтересованны в нашем хобби.....

  3. #4053
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    да к стати, по поводу UA9OA....
    может в понедельник его уже выпишут, вчера - сегодня разговаривал с ним, ... смеется... народ говорит беспокоится за плакетки, звонят со всех стран ближнего и дальнего зарубежья, а сегодня даже один ЮГОСЛАВ звонил.....
    Так, что ДАЙ БОГ, выпишут в понедельник ТЬФУ ТЬФУ... и.......

  4. #4054
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    397
    Поблагодарил
    1955
    Александр UN8CC начал рассылать казахстанские плакетки.
    Сегодня свою получил,
    фотографировал без вспышки,так как со вспышкой блики получаются.
    А так пластина на дереве-цвета серебро.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RAEM.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	895.0 Кб 
ID:	111828  
    73. Oleg UN7ECA

    --------------------------
    ANT: A3S, SAYT2-3W(3el. 18/24 mHz), SAY2-2CV(2el. 10mHz), Inv-L EFHW - 42m,
    2el. Phased Arrays 7.0 mHz (Comtek systems),GP - 7,0 mHz.
    SAY6-5 ( 5el. 50 mHz), 300 watts (CW,SSB,Digital).

    DXCC HR MIXED, Plaque 5 BAND P-150-C ,
    Plaque P-150-C (350 CW),
    DXCC-CW #11498 , 8 BAND DXCC #7666,
    IOTA-691, Basic 5 Band WAZ#2004,
    RRC#576, KRG#025.

  5. #4055
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3550
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    да к стати, по поводу UA9OA....
    Держи в курсе. Нечего звонить. Пусть отдыхает.

  6. #4056
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Ну, мы вроде как "путешествовали" по RDA, соответственно у нас 3 QTH-локатора. Какой поставить? Основной?
    Привет,Александр!
    Благодарю за ответ,но ваши "путешествия" все таки были в пределах одного сектора, РО ?
    Или были и в соседних секторах?
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  7. #4057
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    to: RO9O " Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа"- В.И.Ленин , кажется про декабристов.
    dr.Александр, как-то извращенно Вы все понимаете.
    Цель статейки - не пиар, мы и слов таких ранее не знали, а моем возрасте ни мне, ни кому это и не надо. Кстати в планах работ нашего Центра молодежи есть пункт по взаимодействию со средствами массовой информации, и к нам с удовольствием приходит и наше ТВ, и "Ирбитская жизнь" всегда печатает наши новости, провинциальный наш городок не очень богат ими.
    Цель была -напомнить моим землякам про "героическое прошлое нашего народа и страны". А то мы за деревьями и леса не видим.
    Протарахтели в погоне за количеством связей месячник активности, а про Э.Т.Кренкеля толком и не вспомнили. Проведите у себя эксперимент - поспрошайте у знакомых и незнакомых про Попова А.С. и Кренкеля, про их жизнь, уверяю, Вас удивят ответы или просто молчание, спросите про трижды Героев Советского Союза, может у Вас и вспомнят про Покрышкина, а вот у нас про его однополчанина,
    жившего рядом с Ирбитом, сбившего столько же самолетов, Речкалова Г.А., дважды Героя "пионеры" уже и не знают! И Ваши смайлики про
    работу мемориальным позывным ничего кроме недоумения не вызывают, да нормально работали, может не лучше, но и не хуже других.
    А как Вы работали в возрасте 10 лет? Мне нравится как другие операторы с уважением и пониманием относятся к молодым, тактично дают замечания, пожелания. Так может, действительно, если Вам нечего сказать про нашу работу, так лучше промолчать.
    А "пиаримся" мы больше в тестах, и тоже не совсем в хвосте тащимся, и пожалуйста напомните про молодежные станции из Вашей области,
    у Вас тоже с этим туго, как и везде? А мой "пиар", по совместительству уже длится, как говорится "30 лет и три года". И Вам того же желаю!

    p.s. а это ссылка на видео про нас, http://ua9cnv.jimdo.com/%D0%B2%D0%B8...5%D0%BE-video/

    pse, не сочтите опять за пиар, за 4 года многое уже правда поменялось.

  8. #4058
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    277
    Где же логи LZ110RAEM за 31.12.2013 и OU1RAEM за 28.12.2013 ???
    Праздники кажись закончились
    А может пираты были?

  9. #4059
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    Где же логи LZ110RAEM за 31.12.2013 и OU1RAEM за 28.12.2013 ???
    Праздники кажись закончились
    А может пираты были?
    LZ самостоятельно заливали свои логи. OU - отсылал Александру, UA9OA, а он уже пересылал мне. Возможно, у него на почте остатки декабрьского лога OU дожидаются своего часа.

  10. #4060
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    LZ самостоятельно заливали свои логи. OU - отсылал Александру, UA9OA, а он уже пересылал мне. Возможно, у него на почте остатки декабрьского лога OU дожидаются своего часа.
    Евгений, спасибо за поддержку с заливкой логов. Просьба переслать файл с QSL requests. Карточки скоро в печать пойдут. Россия, Украина - если есть терпение запроса достаточно, чтоб получить ЩСЛ за HD2RAE через БЮРО.

  11. #4061
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    статистика, статистика, ...вещь даже очень полезная!

    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Уже есть несколько идей по различной интересной статистике. Как раз пройдет новый год, все спецпозывные зальют свои логи и в начале января в этой же теме выложу то, что задумал.
    Ждёмс новых ...проектов, по этой самой ...статистике, Женя, давай на всю катушку всю твою фантазию, наверное ..."одобрямс", а как иначе, ...всё интересно знать!

  12. #4062
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8268
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Ну, мы вроде как "путешествовали" по RDA, соответственно у нас 3 QTH-локатора. Какой поставить? Основной? Я решил, что лучше его укажем на "живых" QSL, что будет достоверно. А вот ситуация одна мне не понравилась в LoTW. Такое ощущение, что это самое LoTW "съело" некоторые QSO. Не вижу их. Хотя загружались. Ну, кто себя не найдет, пишите мне на мыло. Однако, если не подтвердились в eQSL.cc, то и в LoTW ждать не стоит. С бумагой будет конечно процедура подольше. Кто желает директ, в свой конверт стоит вложить маркированный конверт с надписанными обеими адресами. QSL вкладывать не требуется. Как будут отпечатаны QSL, сразу разошлю. Это все касается России.
    в LoTW не досчитался одну связь. EQSL пока не могу по смотреть по техническим причинам. но все QTH будут очень желательны для MYWorld

  13. #4063
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    to: RO9O "
    dr.Александр, как-то извращенно Вы все понимаете.
    если Вам нечего сказать про нашу работу, так лучше промолчать.
    Виктор, вот промолчать то я , не как не могу, вспоминая как звали сперва Вы меня , и сразу же этим же почерком или голосом опять звали ВЫ , но уже коллективным позывным, я ВОТ про что смеюсь.....
    Это про то , что дети работали... (глядя на фото мальчишек из газетной статьи) может дети то у Вас и работали, но только не со мной, когда я был позывным R110RAEM.... я вот , про что хохотал.....
    Вот выкладываю копию QSOs со своего лога R110RAEM, тут как раз наглядно это и видно......

    Ну да ладно, я этим не хотел Вас "зацепить"
    Работают дети .... ну и слава богу, Вы наверно не однократно слышали, когда я провожу с Вашими детишками связи , я передаю низкий поклон руководителю, который на себе это тянет...... Да и не от ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ......
    УДАЧИ ВАМ......
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось RO9O; 11.01.2014 в 01:18.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  14. #4064
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    в LoTW не досчитался одну связь. EQSL пока не могу по смотреть по техническим причинам. но все QTH будут очень желательны для MYWorld
    Реальные QTH-loc. будут на бумажных QSL обязательно. В LoTW этого сделать невозможно. Были PO80, PN78 и QN08, а также 4 района RDA. Можно было бы обозначить единым локатором и RDA, но кому-то нужны наши разные.
    В части связи, возможно и не было ее. Нам умудрились залить связи на 160 и 30м, где мы вообще не работали. Есть, когда наши корреспонденты заливаются связи с другими диапазонами или видами работы, а также со временем, в которое наша станция вообще не работала. Всякое бывает.

  15. #4065
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Вот выкладываю копию QSOs со своего лога R110RAEM, тут как раз наглядно это и видно...
    Ну, и я иногда успевал сработать СПС, а потом своим личным. Тоже некоторые связи нужны были на личный позывной. В обычной жизни иногда работаю ДХ-станцию и своим позывным, и следом коллективным.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×