Страница 282 из 308 ПерваяПервая ... 182232272275276277278279280281282283284285286287288289292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,216 по 4,230 из 4613
Like Tree2480Спасибо

Тема: RAEM-110

  1. #4216
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Для тех, кто заполнил активаторов появляется ссылка на командный диплом.
    Что то не заметил. Пойду еще раз посмотрю...
    Посмотрел. Согласен, есть. Спасибо.

  2. #4217
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Ну, вота. Первые "ласточки" Хотелось бы услышать здесь голос Президента СРР и еще кого от "власти" СРР. В части того, должно ли ЩСЛ-бюро регионального отделения пересылать ЩСЛ-карточки юбилейной радиостанции в Центральное ЩСЛ-бюро? Получается, карточек много, мероприятие типа затеял я, а не РО СРР, ну, соответственно, и карточки должен в Москву пересылать сам... Карточки "зависли" пока. Председатель РО СРР пока в отъезде. Как будет потом, пока не ведаю. Может так и "зависнут" до неопределенного времени. "Хорошее" завершение дней активности. Да, уж...
    Придется ждать "указаний" самого Президента!

  3. #4218
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    Первые 4 тысячи карточек RC110RAEM напечатано, во вторник отнесу в бюро.
    Рано мы порадовались. ЩСЛ-карточки встречены не очень радостно...

  4. #4219
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    должно ли ЩСЛ-бюро регионального отделения пересылать ЩСЛ-карточки юбилейной радиостанции в Центральное ЩСЛ-бюро?
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    ЩСЛ-карточки встречены не очень радостно
    Извините что влезаю, но то что прочитал определенные мысли вызывает. А мысли вот какие:

    Что значит "должно"?
    Что значит "не радостно"?

    Люди все взрослые и понимаем, что в основе всего лежат ДЕНЬГИ.
    Одна ситуация, когда закладывали бюджет на год и предусмотрели эти расходы. Уставший, довольный проделанной работой "активатор" или как там у вас это называется, не должен отходить от этих дел, когда закончено последнее QSO.
    Сам рассортировал, сам сходил в банк заплатил, сам сходил на почту отправил! А кто должен это сделать?
    И ладно, если как сказано выше, деньги были заложены в бюджет!

    А если другой вариант? А после прочтения двух последних сообщений, видится это именно так -

    мол я тут нафигачил связей, раззорился, напечатал QSL карточки, а уж вы будьте добры, раз это мероприятие организовано СРР - вашей головной конторой, отправьте эти мои несколько тысяч QSL и с меня ничего не спрашивайте!

    Ну вроде в реальном мире живем! Никто никому ничего не должен и все условия нужно обговаривать ДО, а не ПОСЛЕ. Нужно уметь адекватно оценивать СВОИ возможности. Чтобы не появлялось вот таких грустных сообщений.

    Извините если что не так понял и обидел кого.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #4220
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4143
    Согласен с Алексеем. А была заранее договоренность с региональным ответственным за QSL-бюро или Советом РО, а то ведь какие-никакие, но деньги? Суть то даже не в деньгах, как показывает практика, собрать на благое дело всегда можно, а в уважении к тому же ответственному за бюро - его что перед фактом просто поставили? Ну и ответ соответствующий.

    Предупреждая вопросы, у нас заранее было определена сумма из бюджета МО на печать карточек и изготовление плакеток, а рассылка уж за счет активаторов. Посчитаем, сложимся, компенсируем (любишь на саночках кататься, люби и ...)

    В сотый раз повторю, что общественная организация делает ровно столько, сколько делают ее участники. Ни кто ни кому ничего не должен или обязан! Все только на договоренностях между нами - участниками, в разных видах

  6. #4221
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Не, Алексей, ты не прав. Карточки печатались в Хабаровске, там же заполняются. Смысл их мне потом как-то везти за 500 км, чтобы я их отправил? Есть ЩСЛ-бюро СРР. Организатор мероприятия СРР. Если бы изначально было сказано, что ЩСЛ карточки надо самим куда-то рассылать, ладно бы. Подумали бы над этим. Может нам самим и по странам рассылать? Вопрос то не в деньгах стоит. Если нашли денег для печати стольких ЩСЛ (могли отработать положенный мнимум в 3 тысячи ЩСО и все), поди найдем и оплатить отправку. Для чего тогда ЩСЛ-бюро? Ведь мы члены этого самого СРР и РО. Может еще лимит устанавливать на личные ЩСО? Чтобы не перегружать региональное ЩСЛ-бюро...

  7. #4222
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Предупреждая вопросы, у нас заранее было определена сумма из бюджета МО на печать карточек и изготовление плакеток, а рассылка уж за счет активаторов. Посчитаем, сложимся, компенсируем (любишь на саночках кататься, люби и ...)
    А мы денег ни у кого и не просили. Также на свои заказали 8 тысяч ЩСЛ. Не хватит, еще закажем. И отправку в Центральное бюро найдем чем оплатить. Об остальном сказал выше. И плохо, если в ЩСЛ-бюро не найдут помощников для сортировки ЩСЛ... И активаторы наши в большинстве своем живут в других населенных пунктах, а не в Хабаровске.

  8. #4223
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Ни кто ни кому ничего не должен или обязан!
    Георгий, ей Богу! Ты что уставы никогда не читал? Если никому ничего, то и не должен быть этим самым членом. Членские взносы обязан платить или нет? Как думаешь?

  9. #4224
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Не, Алексей, ты не прав
    А я и не спорю. Просто прочитав сообщения, возникло свое собственное понимание происходящего и соответственно моя реакция на это. Не прав? Ну так объясните четко - что не так и откуда появились эти сообщения.


    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Есть ЩСЛ-бюро СРР. Организатор мероприятия СРР. Если бы изначально было сказано, что ЩСЛ карточки надо самим куда-то рассылать, ладно бы. Подумали бы над этим. Может нам самим и по странам рассылать?
    Это всё лирика. А я пытаюсь понять физику. Как сказал предыдущий докладчик, вы что - перед фактом поставили региональное бюро? Мне сложно что-то комментировать, не зная как у ВАС эта структура работает. Расскажите - будет понятно.

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Вопрос то не в деньгах стоит. Если нашли денешь для печати стольких ЩСЛ (могли отработать положенный мнимум в 3 тысячи ЩСО и все), поди найдем и оплатить отправку
    Молодцы! Молодцы что нашли возможность. Финансовую в данном случае.

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Для чего тогда ЩСЛ-бюро? Ведь мы члены этого самого СРР и РО. Может еще лимит устанавливать на личные ЩСО? Чтобы не перегружать региональное ЩСЛ-бюро...
    Ну вот - вот то, о чем я говорил. Вопрос с деньгами отпал, как вы пишете с этим все нормально. Остался некий вопрос "общечеловеческий". И именно тут у Вас возникла некая "обидка" и Ваши сообщения эту догадку только подтверждают.

    Не бывает так, что кто-то в чем-то "виноват", а кто-то "чист аки....".....
    Если бы вы заранее (ВЫ ЗАРАНЕЕ) обговаривали эти вопросы, то и сообщения эти не писали бы сейчас.
    А получается что? Вы себе что-то там напридумывали, мол у нас тут QSL бюро, да оно вроде как по умолчанию должно.... а с другой стороны некий дедушка (или юноша), который получает огромные горы почты, которых раньше небыло и тихо офигевает с мыслью:"А оно мне надо???"

    Так? Нет?

    Ну то как Вы описали ситуацию, формально выглядит так, что неправ председатель РО СРР (несущий ЛИЧНУЮ ответственность за организацию работы вашего бюро), неправ ответственный за QSL бюро, который "нерадостно воспринял" вдруг свалившуюся (общественную?) нагрузку и Вы неправы, в том что не обговорили этот вопрос ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.

    Поэтому можете там между собой ругаться, брататься, но вопрос закрыть ВЫ обязаны. Ну и сделать для себя на будущее определенные выводы.
    Удивлен, что для Вас это стало сюрпризом.
    Мы, когда работали юбилейным позывным, с самого начала знали, что работать, отписывать QSL, сортировать и отправлять будем САМИ. И у нас вот таких вопросов не возникло в итоге.

    Повторю еще раз:
    1. Формально, в вашей ситуации, не правы председатель РО СРР и ответственный за QSL бюро (при условии что вопрос не в деньгах).
    2. Вы не правы в том, что получив свой кусок кайфа и взяв на себя ЧАСТЬ обязательств, вы наивно рассчитывали на то, что кто-то "обязан" что-то там формально исполнять, а теперь выносите это на всеобщее обсуждение. Учитесь договаривать НА БЕРЕГУ.

    Уж извините, что я так поучительно может быть, просто для меня это очевидные вещи.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.02.2014 в 14:15.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #4225
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Заодно теперь можно скачать командные дипломы. Для тех, кто заполнил активаторов появляется ссылка на командный диплом.

    Для 9W вот такая: http://raem110.ru/dlc.php?id=RU110RAEM
    Честно говоря да же не рассчитывал на такие лавры,дипломы получил,огромное спасибо организаторам данного мероприятия,огромное человеческое спасибо UA9OA за его инициативу и поддержку в днях активности РАЕМ-110.С уважением к организаторам РАЕМ R9OY.

  11. #4226
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    формально выглядит так, что неправ председатель РО СРР (несущий ЛИЧНУЮ ответственность за организацию работы вашего бюро), неправ ответственный за QSL бюро
    Председатель РО пока не при делах. Он просто не в курсе, т.к. на две недели уехал. А как оказалось, и ответственный за ЩСЛ-бюро новый появился...
    А то, что озвучено, неплохо и другим знать. На будущее. И для меня более понятен будет вопрос, что нельзя все воспринимать буквально
    И то, что "испугались" ТАМ чуть более 5 тысяч принесенных ЩСЛ, ничего страшного. все-равно принесем еще 3 тысячи

  12. #4227
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И именно тут у Вас возникла некая "обидка" и Ваши сообщения эту догадку только подтверждают.
    Алексей, такое мне не грозит Не того склада я человек...
    Не было бы ЩСЛ-бюро СРР, я бы отправил через краевой радиоклуб "Амур". Было бы проще. Но мероприятие то СРР и есть ЩСЛ-бюро РО. Человек, которому принесли наш "груз", видно высказался не подумавши. Понятно, что "подарок" нелегкий Но, ничего, ситуация в любом случае решиться положительно. Хотелось только, чтобы все ушло пораньше. Увы, уйдет попозже. Все-равно почта годами ходит...

  13. #4228
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Александр, лично я только рад, что Вы человек позитивный.

    Принесите им еще 3 тысячи QSL а потом еще столько же - пусть знают, что иногда надо и поработать на благо сообщества
    Спасибо за Вашу работу! С нетерпением жду QSL, Вы по моему единственный кто выложил оригинал макет, который сделан, на мой взгляд, классно!
    Не писал об этом, а сейчас напишу - пусть другим будет примером. Вот так должны праздноваться мероприятия, а не желтыми безликими прямоугольниками в e-QSL
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #4229
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Александр, надо было сначала с руководством пообщаться, зачем сразу писать, ты же еще с председателем не говорил. Ох зря Александр, зря.

  15. #4230
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    Александр, надо было сначала с руководством пообщаться
    Александр, не печалься. Все разрешиться нормально. Хоть Положение о ЩСЛ-бюро еще раз перечитал и сам ответил себе на свой вопрос

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2012
    от UA9OA в разделе Соревнования
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 13:52
  3. RAEM ... или прошлый век ?
    от R9AD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:28
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×