Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Снегурочка: диплом YL

  1. #1
    Low Power Аватар для EW7BB
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    5

    Снегурочка: диплом YL

    В этом году стартует наша новая дипломная программа посвященная Новогодним праздникам.

    Диплом называется «Снегурочка» Для получения диплома необходимо в период с 15 декабря по 15 января провести радиосвязи (наблюдения) с девушками – операторами Белоруссии и набрать:

    Для Европы – 100 очков.

    Для Азии – 50 очков.

    Для других континентов – 20 очков.

    Каждое QSO со специальным позывным EV7B дает 25 очков.

    Подробнее: (К сожалению не могу вставить полную ссылку)
    ew7be.blog.tut.by/?page_id=889

    С наступающим Новым Годом Вас и Ваших близких! До встречи в эфире, 73!

    Девушки г. Бобруйска (EW7BE, EW7UU, EU7EE, EU7MM)


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Борисоглебск, Воронежская обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от EW7BB Посмотреть сообщение
    В этом году стартует наша новая дипломная программа посвященная Новогодним праздникам.

    Диплом называется «Снегурочка» Для получения диплома необходимо в период с 15 декабря по 15 января провести радиосвязи (наблюдения) с девушками – операторами Белоруссии и набрать:

    Для Европы – 100 очков.

    Для Азии – 50 очков.

    Для других континентов – 20 очков.

    Каждое QSO со специальным позывным EV7B дает 25 очков.

    Подробнее: (К сожалению не могу вставить полную ссылку)
    ew7be.blog.tut.by/?page_id=889

    С наступающим Новым Годом Вас и Ваших близких! До встречи в эфире, 73!

    Девушки г. Бобруйска (EW7BE, EW7UU, EU7EE, EU7MM)
    Наверняка хороший диплом, вот только непонятно, а каждая из перечисленных станций девушек, сколько очков дает? И разрешены ли повторы? И сколько стоит диплом и куда слать заявку? Одни вопросы. А где ответы? Какая то неполная ( мягко говоря) информация.

  3. #3
    Low Power Аватар для EW7BB
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    5
    Я не часто сижу на форумах, (предпочитаю работу в эфире) поэтому пока не имею прав вставлять в сообщения ссылки...
    Дал сокращенную ссылочку, добавить недостающие w впереди по моему не составляет труда...

    Если форум это позволяет, даю полную инфо о дипломе.

    В этом году стартует наша новая дипломная программа посвященная Новогодним праздникам.
    Диплом называется "Снегурочка" Для получения диплома необходимо в период с 15 декабря по 15 января провести радиосвязи (наблюдения) с девушками – операторами Белоруссии и набрать:
    Для Европы – 100 очков.
    Для Азии – 50 очков.
    Для других континентов – 20 очков.
    Каждое QSO со специальным позывным EV7B дает 25 очков.
    Каждое QSO с девушкой – оператором дает 10 очков.
    Каждое QSO, проведенное с девушкой – оператором в период с 31.12.2010 по 01.01.2011, дает 25 очков.
    Повторные связи засчитываются на разных диапазонах или в разные дни, очки суммируются.
    Для девушек – операторов Белоруссии, для получения диплома, достаточно провести не менее 50 QSO (больше только приветствуется!) в период активности с 15 декабря 2010 г. по 15 января 2011г. и прислать на E-Mail EW7BB@ya.ru, или по почте, выписку из журнала.
    Условия получения и оплаты диплома:
    После получения заявки, оплаты диплома и стоимости пересылки: для РБ – 2,5 $ для СНГ – 3,5 $ для остальных – 5 $. Для участников ВОВ и женщин – операторов бесплатно. Для коллективных радиостанций оплата только за почтовые расходы. Заявки можно высылать на адрес электронной почты EW7BB@Ya.ru или на адрес:
    213827, Белоруссия, Могилевская обл., г. Бобруйск, п/о № 27, а/я 60 Чубаевой Татьяне Николаевне.
    Диплом доступен в электронном виде. В заявке, необходимо указать какой диплом Вы хотите получить. Электронная версия диплома – бесплатная.
    QSL обмен:
    Ответим всем 100% по получении Вашей карточки, любым удобным для Вас способом,
    будут высылаться специальные QSL карточки, посвященные Новогодним праздникам.
    Фото диплома находится: //ew7be.blog.tut.by/?page_id=889
    Последний раз редактировалось EW7BB; 06.12.2010 в 22:48. Причина: http://ew7be.blog.tut.by/?page_id=889
    На приеме! EW7BB

  4. #4
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Вашими же словами:

    Цитата Сообщение от UA3QBL Посмотреть сообщение
    UA3QBL :: Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.
    Цитата Сообщение от EW7BB Посмотреть сообщение
    ...

    Подробнее: (К сожалению не могу вставить полную ссылку)
    ew7be.blog.tut.by/?page_id=889

    ...

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Борисоглебск, Воронежская обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Вашими же словами:
    Да согласен я, согласен - просмотреть на указанном сайте достаточно просто, но... Если бы автор так и написал - " разработали диплом "Снегурочка" за связи с девушками-операторами Белоруссии. Условия получения смотрите на сайте : ... " - я бы слово не сказал - все верно, кому интересно - посмотрит. Но автор зачем-то часть Положения диплома указал, а остальное - смотри на сайте. Мне непонятно - почему только часть? Или все Положение пиши или давай только ссылку на сайт. Нельзя быть "чуть-чуть беременной". Или все или ничего. Я это так понимаю, потому и написАл. Хотя, безусловно, существуют различные точки зрения на это все.

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3QBL Посмотреть сообщение
    Или все Положение пиши или давай только ссылку на сайт. Нельзя быть "чуть-чуть беременной". Или все или ничего. Я это так понимаю, потому и написАл. Хотя, безусловно, существуют различные точки зрения на это все.
    Именно так! Все сделано абсолютно грамотно. Приведены краткие условия для ознакомления с сутью диплома и приведена ссылка на подробное положение. Кто интересуется только странами - пройдет мимо, кто интересуется только девушками - побежит на сайт знакомиться с подробностями. Вы же предлагаете всем подряд тупо перечитывать полное положение каждого диплома или так же тупо прыгать по каждой ссылке на форуме, чтобы понять потом, что это тебе абсолютно не нужно?

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Борисоглебск, Воронежская обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Именно так! Все сделано абсолютно грамотно. Приведены краткие условия для ознакомления с сутью диплома и приведена ссылка на подробное положение. Кто интересуется только странами - пройдет мимо, кто интересуется только девушками - побежит на сайт знакомиться с подробностями. Вы же предлагаете всем подряд тупо перечитывать полное положение каждого диплома или так же тупо прыгать по каждой ссылке на форуме, чтобы понять потом, что это тебе абсолютно не нужно?
    Ну, положим, слово "тупо" я не применял. Я привел пример того, как я бы рассказал о данном дипломе. Что в таком рассказе неправильного? О том, что нужны связи с девушками-операторами из Белоруссии - сказано. Этого достаточно. Как Вы совершенно правильно заметили, кого интересуют QSO с девушками - посмотрит на сайте, кого интересуют страны - пройдет мимо. Зачем указывать часть Положения? Анонс этого диплома выглядел бы так - " Разработан диплом "Снегурочка", для получения которого необходимо в зимний период 2010-2011 годов набрать определенное количество очков при работе с девушками-операторами Белоруссии". И указать сайт с Положением. Всего одно предложение и все ясно. И что связи этой зимой и что только с белорусскими девушками . Лишнее в анонсе - зачем?

  8. #8
    Low Power Аватар для EW7BB
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    5
    Да ладно ребята, зачем спорить? Следующий раз, обязательно более грамотно оформлю анонс предстоящей дипломной программы девушек.
    (кстати, 8 марта не загорами, в 2011 году, желающие смогут получить еще один женский диплом).

    Заранее всем благодарен за поддержку и на форуме и в эфире.

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Борисоглебск, Воронежская обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от EW7BB Посмотреть сообщение
    Да ладно ребята, зачем спорить? Следующий раз, обязательно более грамотно оформлю анонс предстоящей дипломной программы девушек.
    (кстати, 8 марта не загорами, в 2011 году, желающие смогут получить еще один женский диплом).

    Заранее всем благодарен за поддержку и на форуме и в эфире.
    А Вы - молодец. Крайне редко на форумах можно встретить человека, согласившегося с доводами оппонента. Чаще переходят на личности, типа - "сам xxxxx". Спасибо за понимание моей позиции. До встречи в эфире и на форумах.

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    По положению два вопроса.
    1. Как считаются связи с коллективными радиостанциями, на которых операторы YL. Также как и с индивидуалами? Хорошо бы прописать это в положении в явной форме. Ну и про повторы в этом случае с разными операторами.
    2. Что коллективки оплачивают только пересылку диплома - это понятно. Но сколько?

  11. #11
    Low Power Аватар для EW7BB
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    5
    Вы знаете, почитав форумы, у меня начисто пропало желание в них учавствовать, наверное мы забываем, что Радиолюбители всегда отличались взаимовыручкой, поддержкой друг друга, пониманием, что у каждого может быть свое мнение, которое далеко не всегда может совпадать с нашим, но это совсем не значит, что на оппонента надо вылить ведро грязи...
    Буквльно через пару постов, тема забыта и начинаются выяснения кто умнее, у кого длиннее, оскорбления и т.п.
    Не стОит выплескивать негатив на себе подобных.
    Ребята! Радио - наше хобби, давайте будем немного добрее, будем получать удовольствие от общения и пусть наши собеседники чаще улыбаются...
    Надеюсь, активная работа девушек в эфире, поможет нам вспомнить, что мы мужчины, хоть на какое-то время, забудем про склоки, ругань... Пусть все плохое останется в уходящем году. До встречи, 73!

    Добавлено через 19 минут
    Критика принята. Будет внесено следующее дополнение:
    1. Коллективные радиостанции с YL оператором, дают то же кол-во очков, как и индивидуальная радиостанция YL, очки за повторы с этой коллективкой будут засчитаны либо в другой день, либо на другом диапазоне, не зависимо от смены оператора.
    2. Конкретная стоимость пересылки диплома будет уточняться после получения конкретной заявки на него.
    Публиковать здесь почтовые тарифы для пересылки дипломов в разные страны и регионы - нереально. Конкретно в Ваш регион около 25-30 рублей.
    но это сегодня, как будет завтра, я, к сожалению, не могу ответить.
    Последний раз редактировалось EW7BB; 07.12.2010 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
    На приеме! EW7BB

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от EW7BB Посмотреть сообщение
    ... Критика принята. Будет внесено следующее дополнение:
    1. Коллективные радиостанции с YL оператором, дают то же кол-во очков, как и индивидуальная радиостанция YL, очки за повторы с этой коллективкой будут засчитаны либо в другой день, либо на другом диапазоне, не зависимо от смены оператора.
    2. Конкретная стоимость пересылки диплома будет уточняться после получения конкретной заявки на него.
    Публиковать здесь почтовые тарифы для пересылки дипломов в разные страны и регионы - нереально. Конкретно в Ваш регион около 25-30 рублей.
    но это сегодня, как будет завтра, я, к сожалению, не могу ответить.
    Про проблемы с почтовыми тарифами ситуация понятна. Ну, может быть, добавить, что это "стоимость пересылки надо уточнять у ... на момент представления заявки".

  13. #13
    Low Power Аватар для EW7BB
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Про проблемы с почтовыми тарифами ситуация понятна. Ну, может быть, добавить, что это "стоимость пересылки надо уточнять у ... на момент представления заявки".
    Ну, я думаю это слишком очевидно... Да и разница в 5 - 10рублей, решающей роли не сыграет даже для ребенка.

  14. #14
    Low Power Аватар для EW7BB
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    5
    Девушки будут работать днем на 20 и 40 метрах, вечером на 80.
    На 80 м. на YL частоте 3.688.00
    Мощность около 300Вт.

    Заранее благодарен за поддержку девушек в эфире!

    Всех с наступающими праздниками!

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Ох, завидую и сочувствую девчатам... С одной стороны, пайлап на них будет приличный. А с другой стороны, вспоминая их работу на 8 Марта - так и времени на тортик с чаем у них почти и не оставалось. А вообще - молодцы, так держать!

Похожие темы

  1. Диплом DLD
    от RA4UVK в разделе Дипломы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 25.10.2023, 14:35
  2. Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:47
  3. Диплом WAE
    от RV3BD в разделе Дипломы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 09:02
  4. Диплом WAZ
    от UA0UUU в разделе Дипломы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 10:12
  5. Диплом МРК
    от R7CA в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 20:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×