Страница 59 из 96 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1434
Like Tree600Спасибо

Тема: HAM FORMULA ONE

  1. #871
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,431
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6640
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    пытаюсь набирать командные дипломы, работают одни и теже позывные на одних и тех же бэндах в одних и тех же модах, прохода в мёртвой зоне как нет так и не будет.
    Цитата Сообщение от Михайлыч Посмотреть сообщение
    Действительно, одни и те же пилоты постоянно работают на одних и тех же диапазонах, одной и той же "модой"!
    Ну, тут ничего не попишешь, те, кто сформировал Команду не учитывая то, что "широка страна моя родная", конечно, всегда будут в дефиците, хотя, я тут глянул ваши результаты, и все понял, наверное, от недостатка у вас свободного времени, вы не встречаете тех, кто вам нужен, ибо, не сработать UE16MM там, где вам можно, т.е не считая WARC-ы, не составит труда, например, вчера был отличный проход на 28, я только успевал моды менять, да спотили очень хорошо!
    Желаю удачи, времени еще очень много, все у вас получится!

    PS В моей части лога(3400 QSO), ваш позывной не разу не зафиксирован, а вот Михайлыч, аж шесть раз, всеми модами, на трех бандах!

  2. #872
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,431
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6640
    Цитата Сообщение от Михайлыч Посмотреть сообщение
    делайте, хоть изредка, ротацию пилотов по "модам" и диапазонам!
    Ротация-это хорошо, а как вы себе это представляете?
    Сухая статистика:

    SSB CW RTTY PSK63 band
    ----------------------------------------------
    80m 6 0 0 0 6
    40m 127 118 0 3 248
    30m 0 17 0 0 17
    20m 191 194 0 160 545
    17m 451 346 0 92 889
    15m 339 309 1 146 795
    12m 223 175 0 60 458
    10m 168 204 0 86 458
    ----------------------------------------------
    mode 1505 1363 1 547 3416

    все ровненько, по-моему, но сразу видно, что я люблю спать

  3. #873
    QRP
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    станица Кривянская
    Возраст
    69
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    36
    Сергей, вот так и представляю, как ваш прекрасный отчёт! Здорово!
    Вот если б пилоты других команд так же работали, намного больше радиолюбителей смогли бы
    выполнить условия командных дипломов. Да и "топы" выглядели бы немного по другому!
    Я ничуть не сомневаюсь в мастерстве радиолюбителей Европы, но у них ведь более выгодное
    месторасположение, - нч диапазоны ещё вполне слышно, вч диапазоны, - уже все слышно.

  4. #874
    QRP
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Sosnovoborsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    пытаюсь набирать командные дипломы, работают одни и теже позывные на одних и тех же бэндах в одних и тех же модах, прохода в мёртвой зоне как нет так и не будет. На варки - нет доступа - ущемление прав - получается у кого они есть - проще выполнять условия дипломов ?
    С 0 района вообще класс работать, особенно на 160 метров

  5. #875
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от R0ADU Посмотреть сообщение
    С 0 района вообще класс работать, особенно на 160 метров
    Приветствую!
    Ваше брюзжание, что опять "нулевиков" обделили в этот раз не прокатит. В том и изюминка этого мероприятия, что может работать пилотом любой желающий. Что, радиолюбителей в нулевом районе, те кто мог бы стать активатором, вообще не осталось? Что мешает подать заявку и поработать на свой регион, чтобы дать возможность местным радиолюбителям провести побольше связей со специальными позывными. Наш конструктор Сергей, RX3F, до сих пор приглашает пилотов. Так, что у кого есть желание - добро пожаловать. Тем более, что из "нулевиков" у нас никто не работает.
    Подавайте заявку в команду UE16CT и вперёд!
    73! Владимир.

  6. #876
    Silent Key
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Орск
    Возраст
    46
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Ваше брюзжание, что опять "нулевиков" обделили в этот раз не прокатит. В том и изюминка этого мероприятия, что может работать пилотом любой желающий. Что, радиолюбителей в нулевом районе, те кто мог бы стать активатором, вообще не осталось? Что мешает подать заявку и поработать на свой регион, чтобы дать возможность местным радиолюбителям провести побольше связей со специальными позывными. Наш конструктор Сергей, RX3F, до сих пор приглашает пилотов. Так, что у кого есть желание - добро пожаловать. Тем более, что из "нулевиков" у нас никто не работает.
    Подавайте заявку в команду UE16CT и вперёд!
    73! Владимир.
    Бизнес-разведка в СССР (1989 г.) - YouTube


    Чисто юмор))
    Последний раз редактировалось RO9S; 03.10.2014 в 18:04.
    RO9S -- ex: RA9SKL -- :ru:
    «Кто владеет информацией, тот владеет миром»

  7. #877
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    наверное, от недостатка у вас свободного времени, вы не встречаете тех, кто вам нужен,
    ну времени как у всех, ради связей, по будням, раньше встаю и позже ложусь, глаза уже устают от шастанья по кластеру, монитору, сравнению логов и поиска новых, несработанных, теперь ещё и в лог на сайте заглядываю, не все влиты, да и мало где ошибка, хожу зеваю целыми днями.


    Тут спрашивали - как и зачем ? Сперва не хотел, потом - захотел. Почему не хотел - не знаю, почему захотел - тоже не знаю !!!

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ибо, не сработать UE16MM там, где вам можно, т.е не считая WARC-ы, не составит труда, например, вчера был отличный проход на 28, я только успевал моды менять, да спотили очень хорошо!
    Желаю удачи, времени еще очень много, все у вас получится!
    к сожалению, на 10ке только приём, нет антенны, да и днём, когда у меня на 20-15 9й район - я на работе, а по выходным - тоже куча дел, а докричаться на 80ке до 9го - ну тоже блин надо подкачнуть, но снова ограничение - 100ватт...
    Работала как-то станция на 80 утром - меня не слышал,немца не слышал, болгарина услышал - тот неправильно записал позывной, болгарин повторил - тот сказал есть в логе Так что и проблемы есть и на стороне спецпозывного...

  8. #878
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    UE16MM, TNX CFM!
    +1 командный диплом.

  9. #879
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Иногда три...четыре раза почему-то один и тот же корр подходит, в течении одного дня, однако. Это что, для количества? Например, VO1... по одному QSO в течении трёх дней, на одном диапазоне, и каждый раз получал CFM (это только к примеру)

  10. #880
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RA9SKL Посмотреть сообщение
    Если вы про конкурентов, как я понял, то странное у вас впечатление
    от всего этого мероприятия.
    Не понимаю, о какой конкуренции может идти речь. Мы вроде все один
    коллектив и все связи идут в одну корзину. Да, соревновательная составляющая между командами должна присутствовать, но это не
    основная цель данного мероприятия. Я вижу, что главная цель состоит в том, чтобы все радиолюбители мира, кто желает, провели максимальное количество связей со специальными позывными. Чтобы все, кто хотел, выполнили условия дипломов и плакеток. И если какая-то команда отстаёт по тем или иным причинам, то надо не радоваться этому, а помочь ей подтянуться к лидерам. Если уж новые активаторы не хотят подключаться, то пилоты из других лидирующих команд могли бы помочь отстающим. Это действительно покажет, что здесь собрался дружный коллектив, а награды и медали за первое место не самое главное. Так глядишь и за 500 тысяч связей перевалим в запасом.
    73! Владимир.

  11. #881
    QRP Аватар для UY0IO
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Мирноград
    Возраст
    65
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    136
    Спасибо организаторам и командам все дипломы выполнены и скачаны.

  12. #882
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    А вот часы настенные, круглые. В данном случае ОБРАЗЕЦ - модель для ознакомления. Позывные команд будут распределены согласно местам в ТОПе СПС.
    Цвет окантовки - чистый белый. В картинке сделано чуть по другому для видимости границ.

    ТТХ:
    Даметр : 28,5 см
    Вес : 0.575 кг ( без транспортной упаковки )
    Объем : 0.00405
    Цвет окантовки: белый
    Материал: пластик/минеральное стекло
    Батарея АА ( в комплект не входит )

    Вложение 126227

  13. #883
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    А вот часы настенные, круглые
    Мне особенно в них нравится что UE16WR на самом верху. Это символично. Просьба циферблат не менять!

  14. #884
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Название: clock-f1-1.jpg
Просмотров: 431

Размер: 87.6 Кб

  15. #885
    Silent Key
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Орск
    Возраст
    46
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Если вы про конкурентов, как я понял, то странное у вас впечатление
    от всего этого мероприятия.
    Не понимаю, о какой конкуренции может идти речь. Мы вроде все один
    коллектив и все связи идут в одну корзину. Да, соревновательная составляющая между командами должна присутствовать, но это не
    основная цель данного мероприятия. Я вижу, что главная цель состоит в том, чтобы все радиолюбители мира, кто желает, провели максимальное количество связей со специальными позывными. Чтобы все, кто хотел, выполнили условия дипломов и плакеток. И если какая-то команда отстаёт по тем или иным причинам, то надо не радоваться этому, а помочь ей подтянуться к лидерам. Если уж новые активаторы не хотят подключаться, то пилоты из других лидирующих команд могли бы помочь отстающим. Это действительно покажет, что здесь собрался дружный коллектив, а награды и медали за первое место не самое главное. Так глядишь и за 500 тысяч связей перевалим в запасом.
    73! Владимир.
    Я может не правильно выразился,никого не хотел обидеть..Написал же..Юмор!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×