Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 321
Like Tree162Спасибо

Тема: Дипломы "CQ"

  1. #196
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Дима, да и на кой этот WPX сдался?
    Со всеми дипломными программами общая история, примерно одинаковая по деньгам.
    Та же IOTA - 0,1 фунт за остров. DXCC - 12 центов за "галочку". WAZ через ЛОТВ вроде 20 центов за галочку.
    Это не там так дорого, это мы живем, мягко говоря, "не очень"... Но пост не об этом.
    Потихоньку нужно двигаться, заявляться частями - тогда будет не так страшно.

    Я вот с 2014 года (такие же цены в $$ были) каждый год заявляюсь, сейчас примерно раз в два года. В 14-15 получалось слотов по 400-700 примерно, до $100. Сейчас уже чуть больше 100 в год - в $25 укладывается заявка. По IOTA тоже по чуть, заявляюсь по 100 островов как наберутся - 12 фунтов. На WAZ тоже постепенно, сначала "базовый" 40 зон. Через год - 5B WAZ бумажный. Потом и 160 WAZ подоспел. В "перерывах" доски получил 5B-DXCC и DXCC Challenge. При этом пытаюсь помещаться в 5-6 тысяч руб/год (до $100$). Сейчас это уже легко получается, даже меньше.

    Закажи сначала, к примеру, DXCC CW (или MIX), будет чуть больше 300 "галочек" по 12 центов, плюс заявка = примерно $50. Пусть даже без бумаги, просто чтобы "в табличке отразилось". Через год - еще сто-нибудь. И так потихоньку дальше. Если, конечно, это интересно.
    По своему опыту, DXCC через ЛОТВ оформлял в 2012 году сразу 8B-DXCC и Challenge, вышло около $300... Дороговато, казалось бы, однако во первых: охота - пуще неволи! 2) DXCC требует обязательно отсылать QSL, либо заверять у кард-чекера, либо платить в ЛОТВ, так что тут без вариантов... 3) Заявляясь на дипломы DXCC через ЛоТВ, особенно на несколько дипломов сразу, экономятся деньги на почтовые расходы, нынче тоже не маленькие... Поэтому, ИМХО, ИМЕННО НА DXCC лучше заявлять сразу максимум возможного!

    73!

  2. #197
    Low Power
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    69
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, никак не пойму, чтобы получить диплом, некоторые просят "Заявку, в виде выписки из аппаратного журнала, направлять руководителю Дипломного комитета" - как ее оформлять ? Если с Hamlog и т.д. понятно (на сайте проверяешь и скачиваешь). То что делать тут - весь Адиф файл сбрасывать или в журнале искать позывные относящиеся к данному диплому ?

  3. #198
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от Владимир 48 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, никак не пойму, чтобы получить диплом, некоторые просят "Заявку, в виде выписки из аппаратного журнала, направлять руководителю Дипломного комитета" - как ее оформлять ? Если с Hamlog и т.д. понятно (на сайте проверяешь и скачиваешь). То что делать тут - весь Адиф файл сбрасывать или в журнале искать позывные относящиеся к данному диплому ?
    Вопрос, пожалуй, не совсем для этой темы. Ответ в общем виде - делается выписка из аппаратного журнала в соответствии с условиями диплома например, по прилагаемому образцу или для диплома может быть свой бланк и отправляется в бумажном или электронном виде менеджеру. На отечественные дипломы можно заявку писать кириллицей. Прилагаемый образец - по форме, применявшейся в ЦРК.
    Вложения Вложения

  4. #199
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    915
    Поблагодарил
    8375
    Цитата Сообщение от Владимир 48 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, никак не пойму, чтобы получить диплом, некоторые просят "Заявку, в виде выписки из аппаратного журнала, направлять руководителю Дипломного комитета" - как ее оформлять ? Если с Hamlog и т.д. понятно (на сайте проверяешь и скачиваешь). То что делать тут - весь Адиф файл сбрасывать или в журнале искать позывные относящиеся к данному диплому ?
    адиф файл точно не нужно отправлять. это добавляет затрат времени при проверке связей. отправлять нужно только все связи, которые требуются для конкретного диплома. сам являюсь дипл. менеджером клуба RCWC. некоторые присылают весь свой лог в адиф, типа выбери сам что нужно :-) если заявка большая, лучше ее делать в экселе, не нужно морочиться с нумерацией связей. для WPX тоже предлагается форма заявки в экселе.

  5. #200
    Low Power
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    адиф файл точно не нужно отправлять. это добавляет затрат времени при проверке связей. отправлять нужно только все связи, которые требуются для конкретного диплома. сам являюсь дипл. менеджером клуба RCWC. некоторые присылают весь свой лог в адиф, типа выбери сам что нужно :-) если заявка большая, лучше ее делать в экселе, не нужно морочиться с нумерацией связей. для WPX тоже предлагается форма заявки в экселе.
    Спасибо за ответ! Получается что мне нужно знать всех членов клуба, чтобы правильно оформить заявку на диплом ?

  6. #201
    Low Power
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Вопрос, пожалуй, не совсем для этой темы. Ответ в общем виде - делается выписка из аппаратного журнала в соответствии с условиями диплома например, по прилагаемому образцу или для диплома может быть свой бланк и отправляется в бумажном или электронном виде менеджеру. На отечественные дипломы можно заявку писать кириллицей. Прилагаемый образец - по форме, применявшейся в ЦРК.
    Спасибо. Т.е. я прописываю все связи, а дипломный менеджер выбирает свои !

  7. #202
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от Владимир 48 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Т.е. я прописываю все связи, а дипломный менеджер выбирает свои !
    Нет. Если диплом выдаётся за связи с Брянской областью, то прописывается только Брянская область. Если диплом за связи с Океанией - только Океания, а прочая Америка - в сад. В общем, за что выдаётся диплом, то выбирается и прописывается. Берегите нервы и время менеджера .

    Получается что мне нужно знать всех членов клуба, чтобы правильно оформить заявку на диплом ?
    Не такая уж и проблема - к условиям диплома обычно прилагается (или он находится где-то рядом) список зачётных позывных.

    И вообще, нас сейчас отсюда гнать будут - тема посвящена дипломам американского журнала "CQ".

  8. #203
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Написал позавчера Джону KC5LK с просьбой прояснить ситуацию с отправкой дипломов WAZ , так как уже больше года прошло и тишина.
    Пока ответа нет... неужели диплом все... ?

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Написал позавчера Джону KC5LK с просьбой прояснить ситуацию с отправкой дипломов WAZ , так как уже больше года прошло и тишина.
    Пока ответа нет... неужели диплом все... ?
    Привет,Иван!
    К сожалению Джон не контролирует отправку дипломов...С досками другой вопрос,это его тема
    А не отвечает просто потому,что ответить нового ничего нет...Удачи,мож когда и изменится что-то!

  10. #205
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Написал позавчера Джону KC5LK с просьбой прояснить ситуацию с отправкой дипломов WAZ , так как уже больше года прошло и тишина.
    Пока ответа нет... неужели диплом все... ?
    Иван , Вы писали Джону с почты на домене mail.ru ?
    Если да - то попробуйте продублировать скажем с gmail.com или аналогичной.

    Я в декабре- январе отправил Джону три письма с основной почты (mail.ru) , и ответом мне была тишина.
    Эмоции непередаваемы - LoTW моментально сняло $ с карты и повесило статус "finished" - а дальше полтора месяца глухой тишины при том что в теме писали что Джон по получении заявки сам оперативно связывается на предмет: "куда и как платить дальше"

    Стоило в конце января написать с резервной почты (gmail) - незамедлительно получил ответ.
    При этом Джон написал что не получал ни одного из трёх (!) моих писем отправленных с mail.ru , более того он сам ещё в декабре сразу же по получении моей заявки отправил мне на mail.ru письмо с дальнейшими инструкциями - его я тоже не получал.
    Т.е. 100% сбой связи (антиспам или фильтр на почтовики доменов .ru , кто их разберёт - извилистые электронные пути)

    Разовый сбой декабря-января или постоянная проблема - не знаю (естественно я в переписке акцентировал Джону что mail.ru национальный почтовик с которого ему могут писать не один и не два хэма и просил проверить настройки его почты - вроде как услышал , по крайней мере финальное письмо от него я получил разом и на gmal и на mail.ru - т.е. похоже что-то он поправил , вопрос не слетело ли это опять...)

    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Привет,Иван!
    К сожалению Джон не контролирует отправку дипломов...С досками другой вопрос,это его тема
    А не отвечает просто потому,что ответить нового ничего нет...Удачи,мож когда и изменится что-то!
    Мне он в финале написал так (IMHO несекретное типовое инфо) :
    Attached to this email are a copies of the certificate requests that will be forwarded to CQ where an artist will hand letter your certificates and when finished will mail them to you. The information in the 5 Band certificate request will be published in CQ magazine and on the CQ website in about two months.
    Т.е ждём художника (без конкретных сроков по нему - Джон честно обошёл этот момент стороной , видимо не просто так) ....
    Не сильно быстрая контора - простое обновление списков на их сайте и то: "примерно два месяца".
    Но в принципе с моим оптимизмом и верой в лучшее в людях пока доволен как удав - в списках на сайте KC5LK уже есть , номер знаю (с этими временными перипитиями угодил как раз под 5B WAZ #2188 что тоже плюс) , далее остаётся только ждать ...
    Последний раз редактировалось R2PU; 12.03.2020 в 06:41.
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  11. #206
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Нет, с ящика gmail писал. Раньше он отвечал.
    Ясно, значит, не его эта тема.
    Как 34 зону закрою на 160 м - добью хвосты по WAZ и больше ни дипломов, не досок заказывать не буду.

  12. #207
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Вчера вечером сделал заявку на DXCC CW 300. Все готово, ввел номер карты- деньги (48баксов) пока не сняли. Впервые оплачивал картой, может, что-то не правильно сделал? МастерКард от Альфа банка. Боюсь, повторно - как бы два раза не сняли. Или подождать?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #208
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Дима не переживай снимут за ними не заржавеет.

  14. #209
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    671
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Вчера вечером сделал заявку на DXCC CW 300. Все готово, ввел номер карты- деньги (48баксов) пока не сняли. Впервые оплачивал картой, может, что-то не правильно сделал? МастерКард от Альфа банка. Боюсь, повторно - как бы два раза не сняли. Или подождать?
    Подождите конечно. В течении пары тройки дней обычно за бумагу снимают. А проверка слотов прошла в лотв? За DXCC обычно нет проблем со снятием, а вот за WAS у меня как-то только с четвертой попытки смогли снять с одной и той же карты. Что-то у них не получалось и статус заявки менялся на реджект вроде Приходилось повторно делать.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  15. #210
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Да, заявка вся засчитана. Все связи ЛОТВшные. Потом, если бумагу добавлять- общая статистика уже не в ЛОТВ будет, а где?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Контест-дипломы "Радио"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 14:25
  2. Дипломы журнала "Радио"
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 16:41
  3. EPC Дипломы "CRUMB" и "GNOME"
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 07:41
  4. "Блог это тоже интернет связь" или "как бысто и качественно сделать свой сайт"
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×