Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 168

Тема: Диплом Сервантес

  1. #121
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,050
    Поблагодарили
    3495
    Поблагодарил
    4252
    Цитата Сообщение от UA3DCI Посмотреть сообщение
    У них была выполнена платина не имея сработанных 14-ти станций ни на одном диапазоне.
    Азиатам не надо 14 станций.

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Азиатам не надо 14 станций.
    На условия для Вас обратил внимание после того как написал. Сорри
    Я смотрел логи знакомых в Европе (не Россия).
    У них была платина при меньшем количестве связей, чем у меня.
    Грешным делом подумал, что попался. Не то лекарство выпил. ))

  3. #123
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    на 18 и 21 MHz с самого утра никаких намёков на прохождение. Есть надежда, что попозже на часик-два 18 MHz всё-таки откроются. Так бывает.


    Так и случилось: недавно сработал на 18 MHz с AN400M и повторно с AN400U, которая три дня не подтверждала два диапазона.
    Кстати, сегодняшний дубль на "двадцатке" AN400U подтвердила через час после связи.

    Сейчас вижу в кластере последнюю недостающую до 14-ти станцию на 18 MHz, но слышу только работающие с ней станции Украины и 3-го района России. В диапазоне 21 MHz сегодня у меня полная тишина, но и испанцы в кластере не особо появлялись.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  4. #124
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    По всей видимости у испанцев был сбой.
    Подтверждаю, сбой был 28 сентября. Мой приятель вчера, был удивлен предложением получить "золотой диплом". Хотя ему нужно было еще 3 станции отработать. Он скачал оба диплома...
    А сегодня сообщил, что "золотого"уже не скачаешь. Его нет в раздаче. Сбой видимо устранен... Бывает оказывается, и такая халява....
    -------------------------------------
    "Платину" у нас трудно отработать. Проход, даже на 18 мгц, никакой ...Просто, пустой эфир...

  5. #125
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    У меня тоже так получилось, скачал дня два назад все три диплома, сейчас почитал тему, зашел на страницу, платину не дает. Осталось AN400C на 15 метров. Если получится взять, то потом напишу, сохранился старый номер платинового диплома или нет.

  6. #126
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    "Платину" у нас трудно отработать. Проход, даже на 18 мгц, никакой ...Просто, пустой эфир...
    Сегодня в Латвии прохождение на 18 MHz открылось уже утром. Провёл приятную связь с Вахтангом (4L1WW). Вскоре появились и сейчас уверенно слышны: AN400C, AN400R, AN400V, а единственная оставшаяся для меня в этом диапазоне станция AN400T обозначена только в кластере. Я не слышу даже намёка на их сигнал...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Можно съездить в Петербург (в Генконсульство Испании), предварительно сообщив о своих намерениях Первому каналу телевидения.
    В передаче "так поступают российские люди", наконец-то, телезрители узнают о нашем существовании .
    Последовав совету Бориса пытался вернуть полученный при сбое платиновый диплом. В Генконсульство Испании принять отказались. Сказали "Оставьте себе".
    Теперь о серьезном. Добил "платину" - номер диплома тот же, что и полученный при сбое.
    Из-за прохождения (вернее его отсутствия) на верхах диплом выполнил на 7,10,14 mc.
    Удачи всем в выполнении дипломов!

  8. #128
    Standart Power Аватар для UT0EK
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    53
    Сообщений
    444
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Кстати, есть "командный зачет"
    Первые 10 команд получат бумажный диплом для каждого члена команды бесплатно.
    Тоже интересная тема. Методом "научной пробы" определил,что состав сформированной команды из максимум трех позывных сразу уходит в teams ranking и дальнейшей корректировке не подлежит. Оттого и присутствует в рейте некий KT4LR в "команде" с KKKK

  9. #129
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    Теперь о серьезном. Добил "платину" - номер диплома тот же, что и полученный при сбое. Из-за прохождения (вернее его отсутствия) на верхах диплом выполнил на 7,10,14 mc.


    Поздравляю! С учётом нынешнего прохождения в наших и Ваших краях - отличный результат.

    Вчера на короткое время открылась слабенькая "пятнашка", и я провёл две недостающие связи для "золота". Операторы очень оперативно подтвердили QSO, и сегодня утром я уже скачал "золотой" диплом. Результатом доволен, так как работал только на 14, 18 и 21 MHz и только на SSB. К тому же, из-за поездки в Германию подключился к "охоте" только четыре дня назад.

    В такой ситуации считал для себя получение "золота" программой-максимум, но "завёлся" и попробую замахнуться на "платину", что для оставшегося времени выполнимо в случае, если 21 MHz подарит хоть какое-то прохождение. 14 MHz отработаны полностью, на 18 MHz нет AN400T и жду подтверждения вчерашней связи с AN400U. Кстати, сегодня в этом диапазоне уже работала недостающая AN400T, но слышно было только несколько зовущих её корреспондентов.

    С диапазоном 21MHz дела значительно хуже (сработано и подтверждено 9 QSO), и вся надежда только на улучшение прохождения. С этим диапазоном, вообще, какие-то "непонятки": нужные станции в кластере есть, работают с Западной и Центральной Европой, Южной и Северной Америкой, Украиной, Европейской частью России и её 9-м районом. Я сижу в какой-то "яме", не помогают приличная антенна и берег моря.

    Вчера с какого-то "перепугу" провёл связь и получил подтверждение от AN400C в диапазоне 24 MHz . За все эти дни в диапазоне 28 MHz не было слышно ни одной радиолюбительской станции...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #130
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    В продолжение ответа #125.
    Добил платину, получилось на 20, 17, 15 метрах, номер сохранился.

  11. #131
    QRP
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    70
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    Как скачать Gold and Platinum. Не отдаёт "зараза" . Только серебро.

  12. #132
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Вот
    Вложения Вложения

  13. #133
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    3100
    У меня на платину не хватает одной связи на 30м с I, G, T, S или V. Надо 10 станций (для нас), а у меня на этом бэнде 9. И никак не доберу.
    Странно. что уже 2 связи 1-го и 2-го октября на 40м CW со станцией L, но в их логе до сих пор не появились. А ведь он мне точно отвечал, хорошо слышал.

  14. #134
    QRP
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    70
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    Благодарю за помощь, правда я не понимаю каким образом по Вашей ссылке все скачалось. Я три дня мучился и всё без толку. И количество QSO's уменьшилось почему-то... Ещё раз благодарю Владимир! 73! de:ra4av

  15. #135
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    AN400M 18082 будём ждать!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×