Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: R75GAK ГАЛИНЕ КУЛАКОВОЙ 75

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467

    R75GAK ГАЛИНЕ КУЛАКОВОЙ 75

    Галине Алексеевне Кулаковой - 75 !!!

    Галина Алексеевна Кулакова.
    В сборной СССР с 1967 года.
    Выиграла все возможные золотые медали на Олимпиаде 1972 года в Саппоро (10 км, 5 км и эстафета 3х5 км);
    Олимпийская чемпионка 1976 года в эстафете 3х5 км;
    Вице-чемпионка Олимпийских игр 1968 года (5 км, только падение Кулаковой за 500 метров до финиша позволило шведке Тойни Густафссон опередить советскую лыжницу) и 1980 года (эстафета 4х5 км);
    Бронзовый призёр Олимпийских игр 1968 года (эстафета 3х5 км) и 1976 года (5 км);
    Выиграла все возможные золотые медали также и на чемпионате мира 1974 года в Фалуне (10 км, 5 км и 4х5 км);
    Двукратная чемпионка мира 1970 года на 5 км и в эстафете 3х5 км;
    39-кратная чемпионка СССР: 5 км (1969, 1973, 1974, 1975, 1977, 1979), 10 км (1969, 1970, 1971, 1972, 1973, 1974, 1975, 1977, 1978, 1979, 1982), 20 км (1977, 1978, 1979, 1980, 1981), 30 км (1975, 1976, 1977, 1979, 1980), эстафета 4х5 км (1967, 1969, 1970, 1971, 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1978, 1979, 1981).
    Обладательница самого первого Кубка мира 1978/79 .

    Самая полная инфо на
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кулако...ксеевна

    Мы гордимся Галиной Алексеевной ! В связи с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ , в дни активности , работает станция R75GAK .

    Выполнения диплома "Галине Кулаковой 75" = прямая ссылка
    Дипломная программа Дипломы удмуртской республики: Главная

    Приглашаю ВСЕХ принять участие в днях активности !!!

    P.s. Сам чуть занимался биатлоном , тяжелая дисциплина . А бег классикой - это значительно тяжелее


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Уважаемые радиолюбители ! БЛИН !!!
    Понимаю , что есть радиолюбители в возрасте .
    Но , если они в состоянии позвать один раз , зачем звать еще 2 , 3 , 4 раза .
    ДОСТАЛИ !!! Сейчас я стал "отшивать" таких псевдолюбителей !!!
    И еще умудряются мешать QSO ? переспрашивая RDA !!! И долбят , и долбят !!!
    Если я ему передал B4 ! БУДЬ ДОБР !!! Посмотри на HAMLOG.RU
    ЧЕГО сложного .
    В следующий раз буду выкладывать данные позывные
    Список ....
    По данным моего RDA я стараюсь ответить в первом QSO с другим корреспондентом . А они долбят !!!
    "UR 599 , MY RDA UD02 , UD02 , DSW 73 !!! "
    РЕБЯТА !!! СЛУШАЙТЕ , А ПОТОМ МОЧИТЕ !!!

  3. #3
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    А не приходило на ум почему спрашивают РДА?
    А вот почему: - "Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне
    разными видами излучения: CW, PHONE,DIGI ( все цифровые виды считаются за один вид ) и из
    разных RDA.
    " (с). Это значит, что в каждом ЩСО необходимо без дополнительных просьб указывать РДА!

    Операторов R75GAK наказывают за dupe? Откуда столько злобы и пренебрежения к другим радиолюбителям, которых операторы СПС откровенно презирают?

    Я публично извиняюсь за всех коротковолновиков, которые доставили лишние хлопоты операторам СПС!

    С глубоким почтением отношусь к великой спортсменке, в честь которой работает R75GAK, но с сегодняшнего дня перестал уважать некоторых коротковолновиков Удмуртии, буду " "отшивать" таких псевдолюбителей !!!" и не проведу больше ни одной связи с этим СПС.
    Буду просить удалить запись о QSO в HAMLOG EX8MJ c R75GAK.

    P.S. Пока писал ответ на злобный пост оператора R75GAK у автора поста хватило ума удалить его...

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    А не приходило на ум почему спрашивают РДА?
    А вот почему: - "Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне
    разными видами излучения: CW, PHONE,DIGI ( все цифровые виды считаются за один вид ) и из
    разных RDA.
    " (с). Это значит, что в каждом ЩСО необходимо без дополнительных просьб указывать РДА!

    Операторов R75GAK наказывают за dupe? Откуда столько злобы и пренебрежения к другим радиолюбителям, которых операторы СПС откровенно презирают?

    Я публично извиняюсь за всех коротковолновиков, которые доставили лишние хлопоты операторам СПС!

    С глубоким почтением отношусь к великой спортсменке, в честь которой работает R75GAK, но с сегодняшнего дня перестал уважать некоторых коротковолновиков Удмуртии, буду " "отшивать" таких псевдолюбителей !!!" и не проведу больше ни одной связи с этим СПС.
    Буду просить удалить запись о QSO в HAMLOG EX8MJ c R75GAK.

    P.S. Пока писал ответ на злобный пост оператора R75GAK у автора поста хватило ума удалить его...
    Сергей , какой нах RDA !!! Где Вы это вычитали по условиям диплома !!!

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467

  6. #6
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Взято отсюда: http://r4w.hamlog.ru/diploms/gak/rules.pdf

    "Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне
    разными видами излучения: CW, PHONE,DIGI ( все цифровые виды считаются за один вид ) и из
    разных RDA.
    "

    Русские буквы понимаете или кроме мата в голове ничего нет?

  7. #7
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Почему удалили сегодняшний злобный пост RN4W? Пусть страна знает своих героев...
    Можно я как оператор других СПС Вам отвечу про DUPE ?
    Все потому что, операторы проводящие повторные QSO с СПС не знают меры, они могут дуплить связи через каждые пять минут, складывается ощущение что люди не за СПС и дипломами охотятся, а за РДА, а вопли на фоне PileUP`а назовите свой РДА ! Выслушивать что я должен остановить PileUP из зовущих станций и назвать РДА или вообще в каждом QSO его сообщать ! Вы не представляете как раздражает оператора СПС это занудство ! Из раза в раз назовите РДА и CALL, СALL и РДА, простите а слушать не пробывали ? посидеть пару минут и послушать или в кластер глянуть, нет надо обломать PileUP и узнать заветный РДА ! Меня например учили слушать, а не давить на РТТ и требовать ! Если идут в зачет разные РДА, то оператор называет свой РДА, пусть не в каждом QSO, но через минуту-две он его все равно назовет ! Будьте вежливы в эфире, не устраивайте свалок и слушайте !

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Взято отсюда: http://r4w.hamlog.ru/diploms/gak/rules.pdf

    "Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне
    разными видами излучения: CW, PHONE,DIGI ( все цифровые виды считаются за один вид ) и из
    разных RDA.
    "

    Русские буквы понимаете или кроме мата в голове ничего нет?
    Понятно . что закон пишется не для нас . И если я передаю B4 для определенной станции ( она уже в логе ) . Значит уже есть QSO с этим RDA . Иностранцы извиняются и все . Но НАШИ УПЕРТЫЕ (некоторые индивидуалы) не верят своим ушам ... и долбят ( чтоб я передал свой рда раз 10 ) , в то время когда идет проход ( минут на 20...30 на USA )
    ЭТО НЕПОРЯДОК !!!
    И причем , просишь "AS , AS , AS , PSE ONLI USA CALL "
    А Этот долбо... б мешает связи .
    И как это назвать ?

  9. #9
    QRP Аватар для UB4W
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    49
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    73
    Вот как! Даже не знал что есть такая тема.

    Друзья, не нужно ссориться.
    Cредства HAMLOG позволяют проводить автозачет RDA. С одной стороны это здорово, особенно для соискателей дипломов РДА, когда много QSO со станцией которая видна на кластерах и скиммерах.
    Тут же не стоит забывать и об интересе операторов, которым выгоднее набрать больше станций, диапазонов и мод. Поэтому, когда в пайлапе выслушиваешь N1, а кто-то не обращая внимания ни на кого требует РДА, это не приятно.

    КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ!
    У всех операторов независимые логи, и когда вам дают В4, это значит что вы совершенно точно занесены в базу и больше ничего к этому не добавить. Хамлог это учтет независимо ни от чего, ответит вам оператор или нет.

    Еще раз прошу не ссориться!
    У меня увы температура и бронхит, сил нет даже писать сюда.
    Всем огромное спасибо за участие в проекте.

  10. #10
    QRP Аватар для UB4W
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    49
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    73
    RA3ATX
    Совершенно в точку!

  11. #11
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8245
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    нет надо обломать PileUP
    Вот они заветные слова.
    Вы СПС ради пайлапов получали?
    Или означить знаменательное событие?

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    EX8MJ
    Раз такая неразбириха буду давать R75GAK / RDA UD02 ?
    Зашибись Вам так !!!
    А , если честно ...
    Наверно есть запись моей рабоы в CW у кого-нибудь , по первому требованию ( в следующем qso ) я передаю свой RDA .
    Кто скажет против данного высказывания пусть предоставит свою запись !!!

    EX8MJ нет ни одного QSO CW

  13. #13
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Можно я как оператор других СПС Вам отвечу про DUPE ?
    Как с оператором других СПС я с Вами совершенно согласен. Но в данном случае в условиях конкретно написано, что повторы засчитываются если станция работает из другого РДА. Станция два раза в день может менять свое местоположение и откуда зовущие узнают с какого РДА она работает? Правильно! От СПС. Но Вы же видите через-чур нервную реакцию некоторых операторов некоторых СПС. Получается, что все, прежде чем вызвать СПС, должны пол-часа слушать, чтобы понять откуда работает СПС, чтобы, не дай Бог, не сделать повтора.
    И еще. R75GAK работает в честь великой спортсменки, а не участвует в заурядном контесте. Можно сделать хоть сто повторов, хэмлог зачтет на диплом только "правильные" ЩСО. И только не говорите, что из-за повторов кому-то не достанется ЩСО и у кого-то будет разбито сердце.
    Короче - ДОЛОЙ снобизм!

  14. #14
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вот они заветные слова.
    Вы СПС ради пайлапов получали?
    Или означить знаменательное событие?
    Коля ! Ради пайлапов в другие места ездят тут с натяжной минут на 15-20 хватает зова, потом тишина Под словом обломать, я имею ввиду "мол пусть остальные подождут, еще позовут, а мне, вот мне очень необходимо знать РДА" ! Мне как оператору, тоже надо остановиться, сбить ритм работу и все такое, а что касается "телеграфистов", что правда, то правда, В4, QSO B4 у нас не воспринимают, складывается впечатление что у нас пол страны работает с декодерами на компах, при этом они передают левой ногой

  15. #15
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вы СПС ради пайлапов получали?
    Или означить знаменательное событие?
    Правильные слова!
    СПС звучит в эфире и все понимают, почему он (позывной) в эфире. И, по большому счету, неважно, сколько связей будет намолочено.
    Такое впечатление, что у некоторых шкала ценностей "сбита".
    Для меня не понятно. Как может пятидесятилетний человек упрекать/ссылаться на возраст тех, у кого может быть не осталось времени этой жизни дождаться от оператора Удмуртии ответа на простые вопросы картофелеводов.

Похожие темы

  1. Дрейфующая станция "Северный Полюс": 75 лет
    от UX5PS в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 15:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×