Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: R75GAK ГАЛИНЕ КУЛАКОВОЙ 75

  1. #31
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Беда современных ХЭМов- обленились. Думают макросами. )) Сам сколько раз работал СПС, Пошлешь открытым текстом- не потимают ( я про телеграф), дашь "99" В ответ радостно ОК, 599!!)) Ну что с такими делать? Я просто в лог не записываю. Правда, сетуют потом что опер тупой, не может правильно принять, поэтому и в логе нет.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #32
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    EX8MJ
    Раз такая неразбириха буду давать R75GAK / RDA UD02 ?
    Зашибись Вам так !!!
    А , если честно ...
    Наверно есть запись моей рабоы в CW у кого-нибудь , по первому требованию ( в следующем qso ) я передаю свой RDA .
    Кто скажет против данного высказывания пусть предоставит свою запись !!!

    EX8MJ нет ни одного QSO CW
    Балабол!
    Дипломная программа Дипломы удмуртской республики
    СВЯЗИ ДЛЯ EX8MJ
    Позывной Дата Диапазон Модуляция County
    R75GAK 22.04.2017 20M CW UD-06

  3. #33
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Пошлешь открытым текстом- не потимают ( я про телеграф), дашь "99"
    Это вновь грубость.А грубость -порождает грубость.
    На частоте пойдет непонятно что

    Поэтому я повторюсь
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Давайте соблюдать положения , теми кто работает СПС , так и теми кто ищет СПС.
    Не создавать друг другу проблем.
    Кому отвечать -это право оператора.
    Я лично всегда отвечаю в начале тем кого слабо слышу и кто медленно зовет(CW).
    А затем всем остальным.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    СВЯЗИ ДЛЯ EX8MJ
    Позывной Дата Диапазон Модуляция County
    R75GAK 22.04.2017 20M CW UD-06
    М.б. у R75GAK самих проблемы с логом?Если они не видят QSO c Вами,то что им мешает давать B4 новым корреспондентам..

  5. #35
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Сами виноваты. Попросите еще раз. Упертых предупредите. Не поможет - вносите упертого в блэк-лист. Поверьте - действенный метод.
    Кстати, мало кто из СПС старается, точнее имеет возможность принять станции с 559, считают, что не стоит напрягаться. Конечно же есть исключения...
    Поверьте, СПС работал много и часто, сейчас тянем программу Москва-870, есть уже список "охотников за СПС" которых знаешь наизусть своими выходками и манерами вызывать, мычать и пиликать, один даже на следующий день протрезвев извинялся за свой поступок, но мешал он публично не только мне, а ВСЕМ, а вот извинялся по телефону . Когда принимаю станции 559, 539 с помехами и на голове зовущем "охотнике за СПС", к примеру говоришь людям пожалуйста только EX8M...., EX8M..., эти "охотники за СПС" воспользовавшись тишиной на частоте, по верху пытаются свой позывной вставить, или еще чего нибудь спросить, а начинаешь им не отвечать, они помехи исподтешка начинают ставить, и вот в таком беспорядке приходится работать

    Пи.Ся. Есть одна хорошая еврейская пословица: Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    ...
    И причем , просишь "AS , AS , AS , PSE ONLI USA CALL "
    А Этот долбо... б мешает связи .
    И как это назвать ?
    Это происходит по тому что категорию повышают "скороспелым" коллегам. В старые времена прежде чем повысить категорию, человек должен был поработать некоторое время 3-ей категорией. Набравшись опыта через некоторое время, повысить категорию до 2-ой, далее, поработав некоторое время, получить 1-ую. Всё это при знании CW (если КВ лицензия). А посмотрите, что сейчас творится! Человек без понятия работы в эфире может получить сразу 2-ю, а то и первую категорию. В экзамены на лицензию нужно добавить вопросы по этике работы в эфире (с DX, с экспедиционными станциями, с станциями со спецпозывными, работы в Pile-Up ...) При сегодняшнем порядке выдачи лицензий так и будет продолжаться, постоянный бардак, который устраивают "скороспелые" коллеги.

  7. #37
    QRP
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Сарапул
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    74
    А кроме B4 еще подходят с рассказами, что лично знакомы с Галиной Алексеевной. Как выступали в сборной и тд и тп. И это все во время пайлапа. Понимаю,что человек в возрасте и слушаю. Нельзя обижать дедушек).

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Это происходит по тому что категорию повышают "скороспелым" коллегам. В старые времена прежде чем повысить категорию, человек должен был поработать некоторое время 3-ей категорией. Набравшись опыта через некоторое время, повысить категорию до 2-ой, далее, поработав некоторое время, получить 1-ую. Всё это при знании CW (если КВ лицензия). А посмотрите, что сейчас творится! Человек без понятия работы в эфире может получить сразу 2-ю, а то и первую категорию. В экзамены на лицензию нужно добавить вопросы по этике работы в эфире (с DX, с экспедиционными станциями, с станциями со спецпозывными, работы в Pile-Up ...) При сегодняшнем порядке выдачи лицензий так и будет продолжаться, постоянный бардак, который устраивают "скороспелые" коллеги.
    100 % согласен .
    Но и еще нужна виртуозность ведущего .
    Многие кричат "что не работаю UP"
    Как работать , если выше 2 еще одна спец станция или забит диапазон .
    Когда встаю спец позывным , сначала смотрю , потом встаю ...
    Удачи Всем !!!

  9. #39
    High Power Аватар для RA3THN
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от R4WAB Посмотреть сообщение
    А кроме B4 еще подходят с рассказами, что лично знакомы с Галиной Алексеевной
    Да ладно бы если так...А то в диги модах все свои регалии начинают расписывать: клубы , аппаратуру, погоду, QSL-информацию. А уж если bpsk31... то вообще приходится только сидеть и ждать, когда же его передча закончится))

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Балабол!
    Дипломная программа Дипломы удмуртской республики
    СВЯЗИ ДЛЯ EX8MJ
    Позывной Дата Диапазон Модуляция County
    R75GAK 22.04.2017 20M CW UD-06
    Сергей , Ваш ответ по моему высказыванию не совпадает
    Да ладно . С праздником ВАС !!!

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8265
    привет всем.
    приходится бывать с обоих сторон пайлапа.
    личные наблюдения. для работающих СПС вроде не запрещен сэлфспотинг.
    был бы полезно периодически давать в споте ту же qsl-info да и rda можно. он полезен не только для любителей рда а для того чтобы определить откуда (из России) работает станция. ведь по позывному, например R75GAK, этого не определить. и потом приходится лопатить лог чтобы выставить правильные территории для (российских) СПС. такие подсказки сократили бы количество вопросов.
    некоторые операторы СПС увлекаются пайлапом , забывая давать свой позывной периодически. сидишь 5-10 минут, ждешь, когда же оператор сподобится назвать свой позывной. хорошо если под рукой кластер.
    часть повторов как раз от того , что у некоторых нет кластера под рукой и САТ системы . НАМ крутит ручку - свалка, позывной не дают. на всякий случай позвал - ответили. а оказалось связь была несколько минут назад. в таких случаях я отвечал еще раз без комментариев. получается быстрее, чем тратить время на разбирательства и разные блэк листы. :-)
    а хамов и прочих "уникумов" не только на нашей территории хватает. примеров масса. буквально на днях на частоте DX зовет его упрямо DF6..... ему несколько человек уже пытаются достучатся, что DX слушает выше. бесполезно :-(

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    привет всем.
    приходится бывать с обоих сторон пайлапа.
    личные наблюдения. для работающих СПС вроде не запрещен сэлфспотинг.
    был бы полезно периодически давать в споте ту же qsl-info да и rda можно. он полезен не только для любителей рда а для того чтобы определить откуда (из России) работает станция. ведь по позывному, например R75GAK, этого не определить. и потом приходится лопатить лог чтобы выставить правильные территории для (российских) СПС. такие подсказки сократили бы количество вопросов.
    некоторые операторы СПС увлекаются пайлапом , забывая давать свой позывной периодически. сидишь 5-10 минут, ждешь, когда же оператор сподобится назвать свой позывной. хорошо если под рукой кластер.
    часть повторов как раз от того , что у некоторых нет кластера под рукой и САТ системы . НАМ крутит ручку - свалка, позывной не дают. на всякий случай позвал - ответили. а оказалось связь была несколько минут назад. в таких случаях я отвечал еще раз без комментариев. получается быстрее, чем тратить время на разбирательства и разные блэк листы. :-)
    а хамов и прочих "уникумов" не только на нашей территории хватает. примеров масса. буквально на днях на частоте DX зовет его упрямо DF6..... ему несколько человек уже пытаются достучатся, что DX слушает выше. бесполезно :-(
    Да , нет связи у меня из UD02 c Вами . Хотя 6 район у меня гремел . Передаю R75GAK в минуту раза 3 . По запросу (и в течении QSO передаю) RDA . Буду рад встрече !!! С праздником !

  13. #43
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Сергей , Ваш ответ по моему высказыванию не совпадает
    Да ладно . С праздником ВАС !!!
    Игорь, Вы, конкретно, написали, что: "EX8MJ нет ни одного QSO CW", причем большими и жирными буквами. Я доказал, что это не так.
    Ну, да ладно и Вас с праздником!!!

    Теперь мысли вслух.
    Один известный коротковолновик несколько лет назад высказал такую мысль: "Память о покойном не зависит от количества выпитой водки на поминках." Слова были другие, но смысл тот же.
    Уважение к Г.А. Кулаковой, в честь которой звучит позывной, не зависит от того, сколько Вы "намолотили" в пайл-апах или набрали "голы-очки-секунды". Работа этого СПС это дань уважения человеку, а не контест. Имениннице было бы гораздо приятней, хотя бы час послушать отзывы и пожелания людей, которые рассказывали Вашим операторам о том, что встречались с именинницей (прочитайте пост оператора СПС #37 в этой ветке). Или записали бы такие ЩСО, купили бы торт или какие-нибудь плюшки, пришли бы домой к имениннице, прокрутили бы записи, попили бы вместе чаю. Вот это был бы для нее подарок!!! Ведь для этого был выдан СПС, не правда ли?
    Однако, не собираюсь на Вас наезжать. Мы с Вами разные и на многие вопросы смотрим по-разному, но мой вывод о Вашем коллективе операторов у меня далеко не лестный, после высказываний операторов СПС в этой теме, отнюдь не проникнутых человеколюбием...
    Наверное некоторые вещи трудно понять, мне в том числе...
    С Праздником, однако!

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Игорь, Вы, конкретно, написали, что: "EX8MJ нет ни одного QSO CW", причем большими и жирными буквами. Я доказал, что это не так.
    Ну, да ладно и Вас с праздником!!!

    Теперь мысли вслух.
    Один известный коротковолновик несколько лет назад высказал такую мысль: "Память о покойном не зависит от количества выпитой водки на поминках." Слова были другие, но смысл тот же.
    Уважение к Г.А. Кулаковой, в честь которой звучит позывной, не зависит от того, сколько Вы "намолотили" в пайл-апах или набрали "голы-очки-секунды". Работа этого СПС это дань уважения человеку, а не контест. Имениннице было бы гораздо приятней, хотя бы час послушать отзывы и пожелания людей, которые рассказывали Вашим операторам о том, что встречались с именинницей (прочитайте пост оператора СПС #37 в этой ветке). Или записали бы такие ЩСО, купили бы торт или какие-нибудь плюшки, пришли бы домой к имениннице, прокрутили бы записи, попили бы вместе чаю. Вот это был бы для нее подарок!!! Ведь для этого был выдан СПС, не правда ли?
    Однако, не собираюсь на Вас наезжать. Мы с Вами разные и на многие вопросы смотрим по-разному, но мой вывод о Вашем коллективе операторов у меня далеко не лестный, после высказываний операторов СПС в этой теме, отнюдь не проникнутых человеколюбием...
    Наверное некоторые вещи трудно понять, мне в том числе...
    С Праздником, однако!
    Серега , спасибо . Удачи Вам от индивидуала !!!

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8265
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Да , нет связи у меня из UD02 c Вами . Хотя 6 район у меня гремел . Передаю R75GAK в минуту раза 3 . По запросу (и в течении QSO передаю) RDA . Буду рад встрече !!! С праздником !
    Игорь, я не имел Вас в виду. насчте передачи позывного у Вас все в порядке :-) когда у СПС темп нормальный, не хочется отвлекать вопросами :-)

Похожие темы

  1. Дрейфующая станция "Северный Полюс": 75 лет
    от UX5PS в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 15:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×