Страница 70 из 84 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1252
Like Tree1245Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-75

  1. #1036
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    1572
    Поблагодарил
    295
    Вы уходите в сторону с членами, нечленами, принимая участие в Мемориале, получая специальный позывной каждый радиолюбитель обязан соблюдать Положение Мемориала. Я уже приводил пункт Положения, повторюсь, пункт 8.2
    Если Вы не согласны с этим пунктом, то не принимаете участие в Мемориале.
    Логика!

    Я не знаю каким образом попасть в оргкомитет Мемориала Победа, но у меня есть свои шкурные интересы - это RDA, отличное поле деятельности связать Мемориал Победа и районы RDA.

  2. #1037
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Вы уходите в сторону с членами, нечленами, принимая участие в Мемориале, получая специальный позывной каждый радиолюбитель обязан соблюдать Положение Мемориала. Я уже приводил пункт Положения, повторюсь, пункт 8.2
    Если Вы не согласны с этим пунктом, то не принимаете участие в Мемориале.
    Логика!

    Я не знаю каким образом попасть в оргкомитет Мемориала Победа, но у меня есть свои шкурные интересы - это RDA, отличное поле деятельности связать Мемориал Победа и районы RDA.
    Доброй ночи всем!
    РОмео правильно написАл:не согласны с Положением-не участвуйте! С 85% подавших заявки на СПС к Мемориалу
    были проведены беседы и доведено об этой необходимости,остальных 15% знаю лично и уверен в них,как в себе
    Ещё раз напишу,хотя и не люблю по многу раз повторять одно и то же.Для Оргкомитета нет разницы в членстве,
    где-то месяцем ранее уже публиковал инфо,кому отказано.Так вот членов СРР почти в два раза больше!!!
    Начиная с "Победы-70" ведётся полная статистика по каждому позывному,по каждому члену коллективов активаторов,
    по каждому клубу.И поверьте мне,один раз ввести в заблуждение (не хочется писАть - обмануть...) получится,но во
    второй раз это не пройдёт,человеку на встречу больше не пойду! И хотелось бы сказать большое спасибо всем тем
    "охотникам",которые дают дополнительную информацию по поступающим карточкам через другие каналы (например
    TAG или местные бюро)!!!
    И небольшой офф,коль уж здесь это прозвучало.Для RV6AAA.Вы верно всё написали про кодекс радиолюбителя,но
    было бы ещё полезнее,если бы пользовались услугами бюро и подтверждали связи и этим,популярным способом
    (вдобавок к директ и разным электронным конфирмам).Корреспонденты сказали бы только СПАСИБО!!!
    Хотя Вам это особо и не нужно...За четыре года всего несколько раз видел карточки для Вас,пришедшие через бюро...

  3. #1038
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    У меня так не получилось
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Аналогично ничего не получилось.
    Если немного обождёте, то завтра-послезавтра закончу второй вариант, который работает с ADIF, выгруженным из любого лога. Хоть из UR5EQF, хоть из AALOG, хоть из какого другого.
    У себя проверял его работоспособность: ADIF с более чем 14000 связей обрабатывает за 10-15 секунд. Но нужно ещё кое-чего доделать, чтобы у народа проблем не вызывало никаких.

    P. S. Это будет делать заявку не только на "Мы помним!..", но и на некоторые другие дипломы от RCWC. Поэтому небольшая задержка.

  4. #1039
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    А можно по пунктам максимально конкретно, что на Ваш взгляд надо сделать, чтобы исправить озвученные Вами упущения? На уровне оргкомитета? На уровне РО/МО СРР?
    Спасибо за вопрос .
    Я немного в другом виде отвечу - что можно сделать сейчас и что надо сделать потом . Это мой взгляд на мемориал, и я его не навязываю никому .
    Возможно другие принимая участие в мемориале преследовали совсем другие цели -

    1.Что надо сделать сейчас:
    Однозначно убрать самозахват qrz.com страниц RP75VG, RP75L, RP75ZS и желательно привести в нормальное состояние RP75IW (R2UZ), RP75FNT (R4NX). Последние два позывных имеют легальных
    админов - просто они не прошли регистрацию до конца .Одному из них я писал в личку - если есть возможность то пусть прочтет мое сообщение .

    Как решать с RP75VG, RP75L, RP75ZS ?
    Несколько путей:
    1. открыть support ticket https://ssl.qrz.com/support
    2. написать пост https://forums.qrz.com/index.php?for...ers-forum.121/
    3. Связаться с кем либо из сотрудников - список указан здесь - https://forums.qrz.com/index.php?thr...ersion.466810/
    4. Сообщить здесь и я переадресую запрос в администрацию .

    В любом случае запрос должен исходить от управляещего позывным или кого-либо из оргкомитета Мемориала.
    Если хотите знать мое личное мнение - эти позывные надо удалить вообще с базы данных. Их нахождение там не несет никакой смысловой нагрузки сейчас .

    Больше ничего на теперешний момент делать не надо - поезд ушел , уже ничем не исправить сложившуюся ситуацию - но можно извлечь урок и все учесть в последующие автивности .
    Вот и переходим к следующему пункту - что можно и нужно сделать на следующую активность .

    2.Что можно сделать в следующем году.
    Продумать об освещение мемориала - а конкретно внести 100% все позывные в базу данных qrz.ru и qrz.com. Не знаю как в ресурсе qrz.ru , но в qrz.com на каждой странице RP76*** разместить логотип мемориала и ссылку на условие проведение .
    Ну кто хочет тот пусть еще разместит информацию о событие как это делают некоторые. Приготовить инструкцию для управляющих позывными как работать с этими базами данных . Разместить логотипы для использование в веб продукции .
    На мой взгляд установить типа гостевой книги - книга памяти - где каждый сможет оставить комментарий и поместить ссылку на эту книгу в каждой странице спец позывного .
    я уже указывал на книгу памяти которую установили на около 20 страницах - есть ссылки в одном из моих постов . Почитайте отзывы людей . Кстати русскоязычных там почти нет. Ведь демонстрация этой книги покажет всем насколько мемориал является сильным фактором в роли понимания вклада совествкого народа .
    Установить переводчик на сайт мемориала чтобы нерусскоязычные посетители смогли все прочесть . Более жесткое требовнаие к предоставлению материала - перевернутые фото, если трудно исправить оргкомитету, вернуть на доработку . Пусть будет не 200+ станций , а только 100 - но они должны отвечать самым высоким требованиям.

    3. Как сделать по пункту 2.
    Я не смогу говорить о ресурсе qrz.ru - у меня нет никакого опыта по этому ресурсу - возможно кто-либо из стафа прочтет и выскажет свои комментарии
    сайт qrz.com на настоящий момент является самым популярным по частоте посещений и объему информации . Он предоставляет возможность бесплатно разместить по каждому позывному любую информацию в разумных пределах.
    Что для это надо:
    при регистрации спец позывных поставить жесткое условие ответственным что данные об их позывном будут внесены в базу данных qrz.ru qrz.com . Кто не хочет - пусть оформляет позывной серии R2021*** - серия RP76*** будет работать только по условиям разработанным организаторами мемориала .

    Какие данные нужны - https://forums.qrz.com/index.php?thr...ersion.466810/

    MANDATORY
    Callsign:
    First Name + Middle initial:
    Last Name:
    Address Line 2: (City/Town etc)
    Country:

    OPTIONAL
    Plus any other information you want:
    Address Line 1: (Street etc)
    Zip/PostCode:
    Grid Square: (or Latitude & Longitude)
    Previous Callsign(s):
    CQ Zone:
    ITU Zone:
    IOTA Ref. Number: (AS-007 etc)
    IOTA Group Name: (Honshu Island etc)
    QSL Info:
    Public Email:
    Birth Year:
    Show Birth Year on page?: Yes/No
    eQSL?: Yes/No
    LOTW?: Yes/No
    Mail QSL?: Yes/No

    нас интересует только MANDATORY - то есть можно просто написать для всех станций Special Memorial Station Victoria76 - ну и город или республику откуда будет работать станция.
    Еще нужен позывной админа - то есть позывной кто будет иметь права вести записи на этой странице .
    Очень желательно grid -тогда будет автоматически показываться направление антенны, очень хорошо зоны - особенно ITU , ну и QSL информацию . Если работают из Калининграда -указать это - другая страна по DXCC.
    Если человек не имеющий акаунта на qrz.com является управляющим спец позывным то он должен заранее зарегистрироваться или найти доверенное лицо которое будет управлять страницей спец позывного . Ну если и так не найдется - то оргкомитет должен выделить человека который будет сопровождать эти страницы на qrz.com

    места на этом форуме не так уж много чтобы описать подробнее как все делать . При желании могу написать подробную инструкцию .

    Мое предложение очень простое - несмотря на соревновательную сторону мероприятия (которая хорошо продумана и осуществлена) не надо забывать о там для чего все это затевается . Для памяти . Не для дипломов . Не для рейтинга.
    Мы уйдем, дипломы пожелтеют - а память о людях отдавших все для Победы должна остаться . Вот дял этого и нужен мемориал .

    На форуме сидит около сотни человек - мы не решаем каким быть мемориалу - мы можем только советовать .Решать должен председатель СРР утверждающий положение и оргкомитет который будет его исполнять .Вся отвтетственность и благодарность будут направлены в их сторону .

    Не привожу примеры qrz.com страниц кому мы помогли в этом году - при желание они сами могут оветить на этот пост и написать как мы работали.

    Приведу цитату

    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    https://forum.qrz.ru/19-diplomy/5068...ml#post1663321

    На тот момент желающих не было. Еще и несколько постов появилось о том, что пусть русский учат. Я махнул рукой и вспомнил про коня...
    привожу цитату без кюпур - но читайте только про коня .Не хотелось бы.....
    -----------------------------
    не знаю чем руководствуются люди старающиеся все перевести в шутку используя мой ник как метод высмеивания . Откройте тему в разделе "поговорить" и там делитесь какие алкогольные напитки вам предпочтительнее.
    Мой ник не имеет отношения к тому что вы любите - там окончание другое . Многие на форуме знают и мою историю и историю этого ника - менять его не собираюсь. Но тема Мемориала слишком серъезная чтобы все умалчивать.
    Около 10 лет назад я поднимал на этом форуме примерно то же самое - но ничего не изменилось - все сводится к алкогольному сравнению .
    Лет 10 не был здесь , могу уйти еще на 10 (если проживу) . Вы ничего не потеряете, я тоже . Никто вас не будет критиковать . А вот люди никогда не увидят и не прочтут о подвиге нашего народа . Вот что обидно.

    Ведь можно сделать все так замечательно.....

  5. #1040
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    EW6FL и R9LV, готово обещанное:
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Если немного обождёте, то завтра-послезавтра закончу второй вариант, который работает с ADIF
    Смотрите, пробуйте вот эту штуку:

    Diplomy.zip

    Файл из архива сохраняем в любую папку на компе. Из своего любимого лога выгружаем все или не все (это по желанию правой пятки хозяина) связи в ADIF. Сохраняем этот ADIF на компе в любое место.
    Запускаем моё изделие, читаем инструкцию, заполняем поля (там, где заполнять не нужно, не даст заполнить) и жмём кнопку (она там одна). После обработки создаётся новый файл, который уже можно прикреплять к заявке.

    P. S. Имеется маленький косячок, который ещё не устранил: при повторном нажатии на кнопку опять формируется заявка, но с ошибкой, которую видно невооружённым глазом. Для её устранения необходимо просто ещё раз нажать на кнопку. И всё будет исправлено. То есть, каждое чётное нажатие на кнопку делает заявку с ошибкой, каждое нечётное исправляет эту ошибку.

    P. P. S. Не знаю, нарушаю ли я Правила форума, размещая это дело здесь. Если модераторы решат, что здесь не место дипломам RCWC, то дальше не буду здесь писать. Если кому-то нужна будет помощь или косяки какие ещё не заметил, то добро пожаловать сюда: Дипломные программы RCWC
    Последний раз редактировалось RU3YAA; 12.05.2020 в 12:25. Причина: Добавлена информация.
    Слухай мене и радиво!
    RCWC № 1100

  6. #1041
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    JD: Ставшее традиционным махание кулаками после события в очередной раз состоялось. Абсолютно все(!) знают как, но мыслями как-то вовремя не делятся. Либо от от ЧСВ, либо от отсутствия профессионального понятия в технологии мероприятий. Лучше не надо сейчас, а тогда надо, когда "ложка к обеду" будет нужна...

  7. #1042
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    JD: Ставшее традиционным махание кулаками после события в очередной раз состоялось. Абсолютно все(!) знают как, но мыслями как-то вовремя не делятся. Либо от от ЧСВ, либо от отсутствия профессионального понятия в технологии мероприятий. Лучше не надо сейчас, а тогда надо, когда "ложка к обеду" будет нужна...
    не знаю для кого какая традиция - но я поднимал эту тему неоднократно и еще с апреля месяца - до начала активности - и я не только советы предлагал , но и делал . В отличие от некоторых дающие только советы.

    ......махание кулаками .... лучше не надо сейчас..... ложка к обеду.....мыслыми не вовремя делятся..... - это вы про кого? Почитайте историю моих постов по этой теме .

    ........ болото ......

  8. #1043
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Около 10 лет назад я поднимал на этом форуме примерно то же самое - но ничего не изменилось - все сводится к алкогольному сравнению .
    Если камень в мой огород, то скажу, что и дальше ничего не изменится, во всяком случае у большинства пользователей форума.
    Говорю это исходя из собственного почти 20-ти летнего опыта - как владельца ника bubble-gum
    Повторю, если вас тут не было 10 лет, может вы чего упустили:
    Ник хорош для холиваров ради холивара, так-же потындеть и потравить анекдоты.
    Для остального нужно знать ваше личико, "Гюльчатай с бородой"..
    Еще раз повторю: Ваши посты будут гораздо более весомыми, если будут авторизованными.
    Хобби такое, понимаете-ли..
    Волна, Костер, Зеленый Глаз, Неуловимый Джо, Джек Дэниелс, бубль-гум - все это детство.
    Джека можете оставить как ник, но если напишите позывной в подписи - будет вам и внимание, и уважение, и посты ваши будут читать, как посты серьезного человека.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1044
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Подниму брошенный в мой огород камень. JD: Что-то авторитаризмом непризнанным попахивает... Да и декларативности немерено... В отличии от некоторых... болото... Только не надо брякать медальками 1812 года (прошу прощения за off-top)

  10. #1045
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Коллеги, вопрос к бывалым.
    Мы первый раз принимали участие в мемориале Победа, провели 11 772 связи, из них 6 700 уникальных позывных, какой тираж карточек нужно заказывать, учитывая, что кому-то нужно отправить по условиям, кому-то ответную, а кому-то можно не отправлять, потому что не дойдет и вернется обратно.

  11. #1046
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    2000

  12. #1047
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    643
    Поблагодарили
    585
    Поблагодарил
    523
    Цитата Сообщение от RU9F Посмотреть сообщение
    Коллеги, вопрос к бывалым.
    Мы первый раз принимали участие в мемориале Победа, провели 11 772 связи, из них 6 700 уникальных позывных, какой тираж карточек нужно заказывать, учитывая, что кому-то нужно отправить по условиям, кому-то ответную, а кому-то можно не отправлять, потому что не дойдет и вернется обратно.
    Из опыта таких мероприятий, присылают 30 - 40% от уникальных позывных. В этом кол-ве и очень малый процент наблюдателей.

  13. #1048
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    тысячи в 3 вложитесь, в хамлоге можете скачать этикетки и определитесь с отправкой по России,+500 на заграницу.
    у нас RP75SB 4000 связей, думаю в 1000 вложусь, 800 по России.
    Последний раз редактировалось RN4ABD; 12.05.2020 в 19:33.
    RN4ABD
    "Тяжело в ученьи, легко в бою." (не я придумал)

  14. #1049
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    1572
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3RF Посмотреть сообщение
    Из опыта таких мероприятий, присылают 30 - 40% от уникальных позывных. В этом кол-ве и очень малый процент наблюдателей.
    Александр!
    У нас (RP75AA) при 8000 QSO только членов СРР 1200 человек.
    Это будет первая отправка.
    Еще 800 QSL останется для иностранцев. Тут по принципу QSLL.
    По необходимости допечатать всегда можно.

  15. #1050
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Коллеги, спасибо за ответы.
    Если отправить всем по логу, то сколько карточек может вернуться обратно по разным причинам?

Похожие темы

  1. Мемориал "ПОБЕДА-75"
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 08:33
  2. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×