Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Диплом - 125 лет радио

  1. #16
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Простота «процедуры» никак не уменьшает идиотичности ни самой «процедуры», ни аффтара этой «процедуры»
    Это всего лишь ваше мнение, обычно добавляют IMHO.

  2. #17
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Хотел слить туда журнал.А вот фиг вам-требует подтверждения личности от двух зарегистрированных пользователей.
    Загрузка журнала не требует никаких подтверждений. Подтверждение нужно для дипломов Россия, а также зачета для РДА.

    Подтверждение от двух других похоже на типичную процедуру "мою заявку подтвердили два радиолюбителя", по той же схеме есть вступление в CWops Club.

    Но самое главное, что такая процедура подтверждения от двух других не требует никаких персональных данных, копий документов.
    Поэтому очень странно, что глубоко заслуженные и известные в радиолюбительском мире люди не могут потратить пару минут чтобы кто их знает подтвердили (делается один раз), но при этом готовы слать копии паспортов, водительских удостоверений, свидетельств и прочего, считая что это безопаснее. Где логика?

  3. #18
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    А чего так,попросили бы радиолюбителей,помогли бы.Значит чужеземцам можно и скан вод.удостоверения и паспорт отправить,а своим то ничего не надо,только пдтверждение своих коллег.
    Допустим я начинающий радиолюбитель и провел сотни три связей .Хочу загрузить в HAMLOG. А мне-подтвердите личность двумя радиолюбителями. ЧНа чат сходить? А кто меня знает.Или там всем подтверждают? Тогда это профанация,а не подтверждение. Еще раз-мне дипломы не нужны. У меня есть RDXA-100 digi за 100 стран-мне хватит. Подтверждено больше 200.LOTW регистрация без вопросов и и привлечения посторонних лиц. А здесь что? Я просто хотел загрузить LOG - может кому надо. Но после успешной авторизации меня дальше никуда не пустили. Я не нашел даже кнопки-ЛОГ. Меня не пустили и в личный кабинет.По той же причине. Ну и бог с этим HAMLOGом .... Не велика потеря. Я конечно еще попробую вечером,но врятли получится...

  4. #19
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8258
    Но тема не про Hamlog.
    Вернитесь к теме.
    Про него сюда https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...log-ru-14.html

  5. #20
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Но тема не про Hamlog.
    Вернитесь к теме.
    Про него сюда https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...log-ru-14.html
    Прошу прощения-сегодня пустил. Был не прав.
    Извините за ОФФТОП.

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну и бог с этим HAMLOGом .... Не велика потеря. Я конечно еще попробую вечером,но врятли получится...
    Между тем вас ждут 537 не подтвержденных связей
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Cколько % р/л грузят связи в hamlog? Статистика есть ? По моим прикидкам надо провести раза в 4 больше qso
    Точно, по количеству QSO уже перевыполнил 2 раза а подтверждено только половина связей.

  7. #22
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    у меня результаты подтверждения много веселее. на вчерашний день почти 50%
    Удачи вам в выполнении диплома,я свой за номером 148 уже выполнил.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    есть пара замечаний/предложений, которые хотелось бы "озвучить".
    1. Легенда о некой мифической резолюции про "химеру", появилась в первые годы советской власти и была популярна в 1920-1930-е гг. Однако уже в 1945 году было признано нецелесообразным дальнейшее её "тиражирование", о чем последовал "прозрачный намек" в юбилейном сборнике документов, посвященных А.С. Попову и изобретению радио. С тех пор она признана несостоятельной и давно "сдана в утиль". Хотя, некоторые "историки" умудряются воспроизводить её в своих работах.
    Вопрос: Стоит ли нам снова извлекать этот миф на божий свет?
    И всё-таки рискну вернуться к обозначенной теме.
    Коллеги - сказка про эту "химерную" резолюцию является мифом и не подтверждается никакими документами.
    Она впервые появилась в СМИ накануне 30-летия изобретения радио (1925 г.). Судя по всему - одна из первых публикаций про "химеру" - газета «Новости радио» № 4, 1925 г.
    Уже оттуда эта "новость" перекочевала в другие публикации, а затем и в книги по истории радио, которые разошлись в 1930-40 гг. большими тиражами (автор: Кудрявцев-Скайф С.). Причем, если в первой публикации шла речь о резолюции Морского министра и сумме в 1000 рублей, то вскоре появляется конкретная фамилия министра - Авелан, а сумма вырастает до 1500 рублей.
    При этом, фактически:
    1. Не существует никаких документов о том, что Попов запрашивал в начале своих опытов сумму в 1000 или 1500 рублей. Фактически он запросил сумму в 300 рублей, на что сразу последовало разрешение управляющего Морским министерством.
    2. Управляющим Морским министерством в это время был Тыртов (указанная сумма запрошена в апреле 1897 г.), а не Авелан (Авелан в это время был начальником ГМШ). Но, для полноты картины нужен был адмирал с немецкой фамилией, поэтому УММ в этой сказке стал Авелан.
    (Пример: Кудрявцев-Скайф С. А.С. Попов (Гениальные люди великой русской нации). - ОГИЗ-Госполитиздат. 1943. - с. 34.
    На рапорте Попова с просьбой отпустить 1500 рублей на производство опытов управляющий морским министерством немецкий барон Авелан наложил резолюцию:
    "На такую химеру средств отпускать не разрешаю!").
    3. Хотя полное отсутствие всяких архивных ссылок на этот мифический документ, а также многовариантность самой сказки, уже является достаточным основанием, чтобы отправить эту сказку "фтопку", но ...в 1970-1990 гг. историки радио целенаправленно искали любые документальные следы этой "химерной" истории в архивах, и ...ничего не нашли (сложно найти следы того, чего в реальности не было).

    Предложение к авторам диплома: Давайте уберем упоминание о "химере" из положения о дипломе. У "проклятого царизма" хватало своих "косяков", в том числе, и в вопросах внедрения радио. Зачем нам повторять и тиражировать давно отвергнутые историками "мифы и легенды"?

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Для иллюстрации:
    "Красный свет" дальнейшему тиражированию в исторической литературе этих сказок про "химеру" был дан в 1945 году, когда вышел сборник документов, посвященных изобретению радио А.С. Поповым. Это было издание АН СССР.
    Вот скан титульного листа.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Химера01.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	348.3 Кб 
ID:	259687

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Сборник вышел под редакцией А.И. Берга. Им же был написан вступительный очерк.
    Вот соответствующий фрагмент из этого очерка.
    Учитывая академический характер сборника, указание на то, что "версия" про химеру является ничем и никем не подтвержденной (т.е., является мифом) и, более того, противоречит фактическим историческим обстоятельствам, сделано автором в очень деликатной "академической" манере.
    Однако, в книгах Кудрявцева-Скайфа и др. публикациях, изданных в СССР после выхода этого сборника, данный эпизод сразу пропал (и это - правильно).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Химера02.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	297.2 Кб 
ID:	259688

Похожие темы

  1. диплом РАС-28 лет
    от EW1LN в разделе Р. А. С.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 17:39
  2. Дипломная программа "120 лет радио"
    от R8CC в разделе Дипломы
    Ответов: 1011
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 18:21
  4. Диплом: 95 лет пограничным войскам
    от UD8A в разделе Дипломы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 20:51
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 10:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×