Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: ARRL - спамит!

  1. #1
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297

    ARRL - спамит!

    Доброе утро, всем.

    Открываю сегодня почтовый ящик, а там письмо от ARRL с заголовком "Чувак, ты сделал это!".

    Странно, думаю, я в LOTW уже два года почти ничего не делаю, не говоря уже по сайт ARRL, но читаю дальше,
    а там призыв вступить в ARRL всего лишь за 59 баксов в год :-)... Нет серьезно, улыбнуло, мне им рублями в конверте отправить, что-ли? :-)

    Да, там обращение к Европейским операторам, но лично я не помню, чтоб при регистрации на ARRL/LOTW лет 20 назад я ставил отметку, что "Согласен получать рекламные материалы от ARRL". Видимо на такие юридические мелочи уже никто не обращает внимание в 21-м веке.

    На мой взгляд, когда любая организация опускается до СПАМ-рассылок, то выглядит это не очень - пахнет плохо. По опыту общения с заказчиками спам-рассылок - эффекта от рассылки даже нескольких миллионов писем не больше, чем от традиционной рекламной кампании в тырнете. Одно дело приглашение для участия в контесте там или еще какой-то активности, но призыв скинуться на саппорт, ИМХО - перебор.

    В общем, ARRL - это была плохая попытка, мой ответ - Нет.

    На дворе 21-й век, я уверен, что Confirmation of radio contacts like s.e.x, better when it's free!

    Тимофей


  2. #2
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    939
    Поблагодарили
    395
    Поблагодарил
    400
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    там письмо от ARRL
    Тоже пришло такое письмо, чему был несказанно удивлен...

  3. #3
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    Тоже пришло такое письмо, чему был несказанно удивлен...
    Не удивляйтесь!
    Хочется денег, и побольше, и побыстрее!
    Сейчас отправлю им ответ, с приглашением к спонсорству в CQ-M 2024.

  4. #4
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Да, там обращение к Европейским операторам, но лично я не помню, чтоб при регистрации на ARRL/LOTW лет 20 назад я ставил отметку, что "Согласен получать рекламные материалы от ARRL". Видимо на такие юридические мелочи уже никто не обращает внимание в 21-м веке.

    На мой взгляд, когда любая организация опускается до СПАМ-рассылок, то выглядит это не очень - пахнет плохо. По опыту общения с заказчиками спам-рассылок - эффекта от рассылки даже нескольких миллионов писем не больше, чем от традиционной рекламной кампании в тырнете. Одно дело приглашение для участия в контесте там или еще какой-то активности, но призыв скинуться на саппорт, ИМХО - перебор.
    А рассылка от оргкомитета RDXC не смущает? И то и другое в спам корзинку и забыл.

  5. #5
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А рассылка от оргкомитета RDXC не смущает?
    Сколько не получал писем от оргкомитета RDXC, ни в одном не было призывов/приглашений вступить в СРР...

  6. #6
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сколько не получал писем от оргкомитета RDXC, ни в одном не было призывов/приглашений вступить в СРР...
    А при чем здесь вступление в СРР и приглашение поучаствовать в RDXC? Мне приходят регулярно от оргкомитета . С СРР было еще проще-хочешь получать QSL- вступай. Не хочешь вступать,но хочешь QSL -плати абонимент. Если вы хотите сказать,что ARRL делает рассылку для иностранцев,чтобы их привлечь,так и СРР принимает иностранцев как здрасьте... Только взносы плати. Я не вижу большой разницы и смысла поднимать вселенский хай. Методы одинаковые. В корзину и забыл.

  7. #7
    Low Power
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    380
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А рассылка от оргкомитета RDXC не смущает? И то и другое в спам корзинку и забыл.
    Если Вы заметили, последние несколько лет, перед каждым Российским контестом проводилась рассылка - приглашение поучаствовать и поддержать страну в НАШИХ соревнованиях, будь это "Мемориал Б.Г. Степанова RUSSIAN 160 m DX CONTEST", "Кубок RCC", "EURASIA HF CHAMP", "CQ-M" и даже "RDXC".

    Для кого-то наше хобби - это часть жизни, которую он посвящает чтобы сделать другим людям праздник, а для кого-то приглашение к участию – просто спам.

    У всех разные цели в жизни. Каждый выбирает для себя ту, которая ему удобна.

  8. #8
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN3TT Посмотреть сообщение
    Если Вы заметили, последние несколько лет, перед каждым Российским контестом проводилась рассылка - приглашение поучаствовать и поддержать страну в НАШИХ соревнованиях, будь это "Мемориал Б.Г. Степанова RUSSIAN 160 m DX CONTEST", "Кубок RCC", "EURASIA HF CHAMP", "CQ-M" и даже "RDXC".

    Для кого-то наше хобби - это часть жизни, которую он посвящает чтобы сделать другим людям праздник, а для кого-то приглашение к участию – просто спам.
    Я бы согласился,но кроме RDXC приглашений от других организаторов я не получаю.
    И по поводу хобби и спама-мне этого не надо говорить,поскольку мне довелось организовывать и судить как минимум 4 соревнования на УКВ. Из них два еще существуют.
    А для раскрутки соревнования сушествует форум. И здесь у меня нет возражений. Раскручивайте на здоровье.

  9. #9
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А при чем здесь вступление в СРР и приглашение поучаствовать в RDXC?
    А в приглашении к тесту было - заплати 59$ ?

  10. #10
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2479
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я бы согласился,но кроме RDXC приглашений от других организаторов я не получаю.
    В тех контестах, где я когда нибудь участвовал, приглашения и анонсы приходят. Сейчас стало меньше, но ещё есть.
    Особенно красивые и обширные от организаторов CQM, хотя вот в нём я никогда и не участвовал.
    Денег ни в одном приглашении не просили, так что пусть приходят.

  11. #11
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А в приглашении к тесту было - заплати 59$ ?
    Нет.А ARRL приглашал к тесту?

  12. #12
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    764
    Поблагодарили
    740
    Поблагодарил
    571
    Да практически всем такие письма пришли, кто на LotW хотя бы одну связь заливал в за последние ннадцать лет.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,481
    Поблагодарили
    661
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    а там призыв вступить в ARRL всего лишь за 59 баксов в год
    Следующий шаг - LoTW только для "членов".

  14. #14
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А ARRL приглашал к тесту?
    Почитайте еще раз, было приглашение не в ARRL Contest поучаствовать, а вступить в ARRL с годовым взносом 59 $.

    P.S. В СРР вступил в прошлом году. Бумажная QSL-почта не нужна от слова совсем.

  15. #15
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Почитайте еще раз, было приглашение не в ARRL Contest поучаствовать, а вступить в ARRL с годовым взносом 59 $.
    Какая разница?Тема называется "АRRL спамит!" То есть производит рассылку рекламных объявлений с целью привлечь членов. Так? Так... Оргкомитет RDXC производит рекламную рассылку с целью привлечь участников.Так? Так. Еще раз-какая разница?

Похожие темы

  1. Leonid4ny - продвигает спамом свой сайт
    от PavelUSA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 02:25
  2. mail.qrz.ru - боремся со спамом
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×