Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 378
Like Tree514Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-77

  1. #181
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Большая просьба ненавистникам мод
    RW4C вроде как и сам цифровыми модами активно работает. Ну может было у коллеги плохое настроение. Хотя конечно, место не подходящее. Можно было другую тему для этого создать.
    Забыли уже. И поехали дальше, 4 дня осталось...

  2. #182
    QRPP
    Регистрация
    05.05.2022
    Возраст
    76
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Победа 77

    [QUOTE=RX3RZ;1880453]

    Здравствуйте Сергей Попов!


    На эту информацию:»На форуме QRZ.RU в теме Мемориал Победа-77 сообщение №173 написали: RA3FY: 17 минут слушал юбилейную станцию RP77U Ни разу не сказал в честь чего позывной.. Позвал.. Сделал замечание... Был послан нах.......»
    Вы лично наблюдали указанный инцидент?
    Прошу Вас сообщить время этого неприятного случая.
    Есть ли у Вас запись этого?
    По Вашей информации будут приняты МО СРР необходимые меры.
    Контакты: 8 932 308 00 64; ra9aru@mail.ru

    Успехов!

    С уважением, Кожевников Виктор, R8AR
    Магнитогорск.

  3. #183
    Standart Power Аватар для RC2V
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    32
    А обладатели плакетки здесь есть?И во сколько наших рубликов обошлась?

  4. #184
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    2200 с пересылкой, но пока не имею. Думаю заказывать, как все дипломы добью. Просьба к мемориальным станциям, особо города герои. Вас не много. Собираете пайлап... Прохождение мягко говоря на букву Г... Работайте по районам. Получается глухой слепого не видит а слепой не слышит...

  5. #185
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    215
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    2200 с пересылкой, но пока не имею. Думаю заказывать, как все дипломы добью. Просьба к мемориальным станциям, особо города герои. Вас не много. Собираете пайлап... Прохождение мягко говоря на букву Г... Работайте по районам. Получается глухой слепого не видит а слепой не слышит...
    Есть! 2200 руб с пересылкой. Не помню сколько стоила в прошлом, но считаю, что адекватная цена.

  6. #186
    Standart Power Аватар для EA8AM
    Регистрация
    25.04.2021
    Адрес
    Santa Cruz de Tenerife
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    95
    Наибольшая активность специальных станций RP77, в низких полосах, я не вижу большой активности в 10, 15 или 20 метрах, и в этих полосах есть хорошие условия распространения.
    73

  7. #187
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от EA8AM Посмотреть сообщение
    я не вижу большой активности в 10, 15 или 20 метрах
    Ну... не знаю -RP77RGA -Урал - из 3000 связей на сегодня 20м - 846 cw, 476 ssb, 15 m -37 cw, 147 ssb,
    на Канарах и вода мокрее и закаты лучше hi-hi. На десятке у нас прохода нет, вот только сегодня несколько
    связей удалось.

  8. #188
    Любитель радио Аватар для RX6N
    Регистрация
    17.04.2022
    Возраст
    19
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от EA8AM Посмотреть сообщение
    я не вижу большой активности в 10, 15 или 20 метрах, и в этих полосах есть хорошие условия распространения.
    73
    Есть такой момент, большинство редко на ВЧ встретишь.

  9. #189
    QRPP
    Регистрация
    05.05.2022
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    RA3FY: 17 минут слушал юбилейную станцию RP77U
    Ни разу не сказал в честь чего позывной..
    Позвал..
    Сделал замечание...
    Был послан нах.......
    Уважаемый Сергей! Я ,как управляющий оператор команды RP77U, расследовав данный инцендент заявляю следуещее: оператор команды RP77U не посылал RA3FY как вы утверждаете "нах...."! Не будьте героем известной песни В.Высоцкого о слухах " И ходят слухи тут и там ...."! И по телефону RA3FY просил номер телефона нашего оператора чтобы принести свои извеннения! Поэтому вместо того чтобы индивидуально извиняться по телефону, требую на этом форуме всенародно сделать свое опровержение по данному случаю! А то что не было информации в эфире по нашему позывному, то по причине вызова многих радиолюбителей желающих связаться. И пожалуйста краткая информация по RP77U " Урал- кузница Победы! Каждый третий снаряд и броня каждого второго танка были сделаны из Магнитогорской стали.Более подробно точно в интернете получите. Поэтому сами оцените вклад г.Магнитогорска в ковании Победы! С наступающими праздниками- Днем Радио и Днем Победы! С уважением RG8A Юрий. 73!

  10. #190
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от RG8A Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей! Я ,как управляющий оператор команды RP77U, расследовав данный инцендент заявляю следуещее: оператор команды RP77U не посылал RA3FY как вы утверждаете "нах...."! Не будьте героем известной песни В.Высоцкого о слухах " И ходят слухи тут и там ...."! И по телефону RA3FY просил номер телефона нашего оператора чтобы принести свои извеннения! Поэтому вместо того чтобы индивидуально извиняться по телефону, требую на этом форуме всенародно сделать свое опровержение по данному случаю!
    Мой хороший друг попросил меня написать информацию по RP77U. Другу я доверяю как себе.
    Мой друг это всё услышал со слов RA3FY и, возможно, что-то не так понял.
    Я приношу свои извинения RP77U.

  11. #191
    High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    1796
    Цитата Сообщение от EA8AM Посмотреть сообщение
    Наибольшая активность специальных станций RP77, в низких полосах, я не вижу большой активности в 10, 15 или 20 метрах, и в этих полосах есть хорошие условия распространения.
    73
    Что касаемо RP77V (Владивосток), то у нас - с точностью до наоборот. Подавляющее количество QSO - на 20, 17, 15 и 10 м (CW и FT8). Внизу зовут практически одни JA и BY...

  12. #192
    Standart Power
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    7
    Здравствуйте друзья!

    Инфо для организаторов: при попытке скачивания диплома в ПДФ, по факту приезжает "жыпег" с расширением ПДФ. Программа-просмотрщик подсказала, что это "не тот, за кого он себя выдаёт"
    Ну и характерное "JFIF" в заголовке двоичного файла...
    Что-то с генератором видимо...


    Большое спасибо организаторам и операторам мемориальных станций - даже в одной "сатанинской моде" удалось оторваться по-полной!
    Первый раз за полгода в эфире я видел такое кол-во станций вечерком 2 мая на 30м! Как на 20ке или 15шке!

    Небольшой камушек в сторону ненавистников фт8:
    чтобы собрать все дипломы, пришлось попотеть, особенно с Городами-Героями и Городами Воинской Славы. Ни о каком ленивом тыканье мышью в экран под чаёк там и речи не было! А чего стоит Тыва (о которой все так мечтали для RDA!), которую большую часть времени работы я видел только на пскрепортёре?
    Те же Города-Герои и Города Воинской Славы пришлось по крупицам выковыривать при помощи всё того же пскрепортёра.
    И это при том, что бОльшая часть мемориальных станций не включила выдачу на репортёр или это он не принимает их данные. Поэтому ориентироваться приходилось только на то, что слышали другие станции.
    Старался работать с каждым городом по разу, без повторов по диапазонам. Приоритет дипломным городам, чуток усложнил себе задачу - их ещё надо найти.

    Кто-то работает сплитом норм, кто-то не признаёт. Кто-то из мемориальщиков слипся на одной поднесущей в одном временнОм интервале (они-то друг-друга не слышат в мёртвой зоне). Кто-то зарядил робота-сикуляку и ушёл курить, через 10мин приходит и начинает "обзванивать всех вызывавших" У кого-то явные проблемы с приёмом. В общем - нормальная рабочая любительская атмосфера!
    Вот тебе и современная версия "охоты за ДХ" Чем отличается от современной версии той же охоты в SSB/CW? При наличии Инет-кластеры+норм ТRX+норм антенна+"килограмм"(сплошь и рядом!) - да ничем! Только фт8 - "вариант для бедных", да простят уж меня все!

    На мой взгляд (из фт8), цели мемориала выполнены! Всему миру на ВЧ, да и НЧ тоже, была видна наша нечеловеческая активность. Для себя (да и для них тоже!) - "Никто не забыт, ничто не забыто!".
    Не знаю, заметили все или нет, но даже "идиотских выкриков из тьмы" при помощи текстовых сообщений фт8 стало меньше просто в разы! "Совпадение? Не думаю!"(с)

    Китайцы, конечно, чуток вмешались со своим фестивалем, но мы выглядим достойно. Нас тоже много

    Ещё раз спасибо организаторам, операторам мемориальных станций, ну и отдельное спасибо за RP77BD Тыву
    Время до конца 9мая ещё есть - теперь, собрав дипломы в фт8, можно и телефоном покричать

  13. #193
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от R9YDN Посмотреть сообщение
    чтобы собрать все дипломы, пришлось попотеть, особенно с Городами-Героями и Городами Воинской Славы.
    Попотейте в SSB... их просто там нет. Местечковые связи и не более... такое ощущение, что работают на "куликовку". При этом, кто хочет услышать слышит. Как-то не только на 9+... отвечают. Очень тяжко со 100вт влазить в эту кашу зовущих.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9YDN Посмотреть сообщение
    современная версия "охоты за ДХ" Чем отличается от современной версии той же охоты в SSB/CW? При наличии Инет-кластеры+норм ТRX+норм антенна+"килограмм"(сплошь и рядом!) - да ничем!
    Тут думаю вы лукавите, хотя бы потому что не у всех килло в антенне и не факт что направленная.

    - - - Добавлено - - -

    ну и откровенно проход ни какой... 2-3го был хоть какой то. 3 диплома практически за день. а эти 2 - города герои и воинской славы, не могу добить. По три qso оcталось

  14. #194
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    активность отличная...300+ связей с СПС все дипломы за один день выполнил....FT8/4 и CW 100 ватт максимум на 80 и 160 выще не более 50 ватт....практически нет связей на WARC (просто не старался там) ну и на 28 2-3 связи всего....

  15. #195
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    FT8/4 и CW 100 ватт максимум на 80 и 160
    я и говорю - местечковые qso... )))

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×