Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 113
Like Tree124Спасибо

Тема: Всё о дипломе "Россия"

  1. #46
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Я, конечно, в ФТ8 ни бум-бум, но что-то меня смущают рапорты плюсовые на столь дальних трассах. И где-то был скрин с PSK репортёра, та вот, основные рапорты из Европы, хотя, казалось бы и ЮВА, Япы, Австралия должна их слышать. На 21/18/30 на вертикал отработал , поэтому-азимут сказать не могу, на 20 ке не слушал, не нужны они там.
    Сочувствую. В своё время изучив FT8, избегал эту моду. Но через полгода пришлось отказаться от таких убеждений.

    Помню, как выполнял диплом "Россия". Нужна была Камчатка. Где то нашёл, что с Камчатки в 05 МСК работает на 20м в CW. Сигнал слабый, QSB сильные. Несколько дней бдил в эфире. QSO провёл.

    Цифра сильнее. Если в аналоге НУЛЬ (кроме шума), то FT8 вытягивает связи из шумов.

    Провожу интересные QSO с DX без усилителя, благодаря FT8.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  2. #47
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Читаю и никак не могу понять: каков смысл "мухлежа"? Что это даёт по жизни вААще? Странно всё это и совсем не понятен смысл действия...
    Извините за оффтоп...

    Владимир, хороший понт - дороже денег. :-) Это относится к любому аспекту нашей жизни.

    В части радио и даже DXинга это было и 30 лет назад. Помните скандал с F6FNU, который был манагером десятков DX-станций и обвинялся в торговле QSL?
    На одном Hamvention в 93 году стал свидетелем диалога между мэтрами DXCC, дескать жаль, известный экспедиционер совсем мало бланков QSL за свои экспедиции раздавал.

    Так что ничего в принципе не поменялось за последние полвека, наверно. Просто теперь это явно на виду и это можно обсудить в тырнете :_)

    Тимофей

  3. #48
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    Блин, да что такое!!!
    Как ни зайду, все спорят и меряются х...
    Давайте о дипломе Россия!!!
    Когда интересно можно будет заказать награды через хамлог?
    На сайте все еще висит сообщения, что награды можно будет заказать в конце апреля.
    Я ни чего не путаю, сегодня 31 мая?

  4. #49
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Тема почищена. Настоятельная просьба придерживаться темы.

    Отдельное предупреждение поднимателям век - с этим в беседку, во избежание штрафных баллов.

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Посчитал по быстрому количество сработанных областей на диплом Россия на 144 мгц. Насчитал 56. Однако получить его через HAMLOG мне не получится так как там нет УКВ в зачете. В дипломе есть,а в HAMLOGе нет...
    Привет,Петро!
    Заказ на укв версию диплома "Россия" получен.Сроки не назвал,но обещал не затягивать.
    Так что ожидаем

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Привет,Петро!
    Заказ на укв версию диплома "Россия" получен.Сроки не назвал,но обещал не затягивать.
    Так что ожидаем
    Cпасибо Сергей! Как только все срастется-я раскручу в квирке и на УКВ портале.

  7. #52
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Здравствйте всем,
    Я ... это... как бы снова хочу спросить... )))
    Вопрос к дипломному комитету обозначенного в топике диплома: Так можно учредить наклейки к бумажному диплому "Россия на всех диапазонах" - 1000, 1250, 1500?
    С экономической точки зрения - себестоимость наклеек мизерная по сравнению с расценками на их выдачу...
    Уверен, что это было бы востребовано как альтернатива плакеткам/кубкам, для тех, кто не хочет их приобретать, но хочет как-то материально зафиксировать свои достижения!

    Вопрос этот уже задавал несколько раз, НО ничего конкретного по существу никто так и не написал...

    Прошу уже, наконец, конкретных отвтетов: будет ли рассмотрен этот вопрос или нет? Каково отношение к этому вопросу дипломного комитета (с указанием арументов за или против)?

    Не знаю, к кому конкретно обращаться, насколько мне извстно, в комитете R4AS и RW3DD, может ли кто-то из них (или кто-то еще) ответить официально от лица дипломного комитета?

  8. #53
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1129
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Здравствйте всем,
    Я ... это... как бы снова хочу спросить... )))
    Вопрос к дипломному комитету обозначенного в топике диплома: Так можно учредить наклейки к бумажному диплому "Россия на всех диапазонах" - 1000, 1250, 1500?
    С экономической точки зрения - себестоимость наклеек мизерная по сравнению с расценками на их выдачу...

    Вопрос этот уже задавал несолько раз, НО ничего конкретного по существу никто так и не написал...

    Прошу уже, наконец, конкретных отвтетов: будет ли рассмотрен этот вопрос или нет? Каково отношение к этому вопросу дипломного комитета (с указанием арументов за или против)?

    Не знаю, к кому конкретно обращаться, насколько мне извстно, в комитете R4AS и RW3DD, может ли кто-то из них (или кто-то еще) ответить официально от лица дипломного комитета?
    Юрий, добрый день.

    Вопрос, касающийся наклеек рассмотрим.
    Что касается оплаты дипломов Россия, Р-150-С и RAEM, то вопрос почти решен. Осталось немного. Скажу одно, что теперь можно будет платить картой МИР, что до этого было невозможно реализовать
    напрямую.

  9. #54
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Поставил задачу выполнить только в цифре.Часть уже выполнена-нет 0K и 6Q.... Классикой они есть,а вот с цифрой проблемы.
    В прошлом году перед RDXC работал пару дней в FT-8, летом там буду, но больше буду в CW.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Помните скандал с F6FNU, который был манагером десятков DX-станций и обвинялся в торговле QSL?
    Тимофей!
    Вы, наверно, что-то перепутали. Вопрос поднимался в Фридрихсхафен по поводу Бальдура DJ6SI, что он работает direct only. Тогда пытались "узаконить" правила, что такое не должно существовать и хорошо бы, чтоб на DXCC карточки от таких QSL менеджеров не засчитывались. Но DXCC комитет данное начинание не поддержал, поэтому во время заседания в адрес Бальдура высказывались только устные нарекания от участников конференции. При этом сам Бальдур на данном мероприятии присутствовал и всем желающим бесплатно выписывал QSL, если желающий мог вспомнить данные о QSO! Логи и бланки QSL у него были с собой. Также был упомянут в подобном "грехе" (direct QSL only) и Антуан F6FNU, но не более. REF тоже пыталась бороться с direct QSL only, поэтому карточки от Антуана одно время не засчитывались на французские дипломы. Но F6FNU карточками не торговал никогда и был принципиальным манером.
    Тогдашние правила - 1$ за 1 директ (можно было получить несколько карточек), теперь воспринимаются как благословенные времена на контрасте теперешних 5 Euro за QSL!

    Тимофей, вы второй раз поднимаете тему о торговле QSL Антуаном F6FNU. Откуда вы берете этот фейк?
    С учётом вашего молодого возраста и отсутствием тяги к DXсингу Ваша история вызывает удивление...

    P.S. Одно время Российский клуб ZILAND подтверждал QSO от некоторых станций, менеджером которых был Антуан F6FNU. У меня даже есть 1-2 таких карточек. На каких условиях эта программа была реализована и засчитываются ли на DXCC эти QSL подтвержденные клубом ZILAND мне не известно. Возможно, Валерий Николаевич Тюлюпин R5AJ, может подсказать ответ на данный вопрос.

  11. #56
    QRP
    Регистрация
    01.01.2016
    Адрес
    Стародуб
    Возраст
    59
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    В прошлом году перед RDXC работал пару дней в FT-8, летом там буду, но больше буду в CW.
    Там это где 0К или 6Q ?

  12. #57
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,521
    Поблагодарили
    3640
    Поблагодарил
    2582
    To RA3QSY: Игорь, маленькая поправка: Zilan DX Club.
    Изображения Изображения  

  13. #58
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Zilan DX Club
    Да Дмитрий, именно так!

  14. #59
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Дим, подпиши позывные.
    UA4CC, UA4CX, ?
    RU4CF, позывной Сëмина не вмпомню UW4CW вроде, UA4CO

  15. #60
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,521
    Поблагодарили
    3640
    Поблагодарил
    2582
    RU4CW - позывной Анатолия Сёмина, Андрей. А вот позывной стоящего справа и сам не вспомню, надо Юру UA4CX спросить.

Похожие темы

  1. Дипломы "CQ"
    от YL2MU в разделе Дипломы
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 21:07
  2. EPC Дипломы "CRUMB" и "GNOME"
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 07:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 11:30
  4. Список районов для диплома "ОНС"
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 23:27
  5. а еще чтонибудь о трансивере "Волна"
    от Dimytryiy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2003, 09:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×