Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 392
Like Tree481Спасибо

Тема: Мемориал ПОБЕДА-78

  1. #166
    Standart Power Аватар для EA8AM
    Регистрация
    25.04.2021
    Адрес
    Santa Cruz de Tenerife
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RW3ZN Посмотреть сообщение
    EA8AM:
    Cambio en tu mesa.
    RP78B
    RP78SO
    RP78ZM
    RP78ZO
    Estas estaciones de radio son de la región de Belgorod. RDA-BO.
    Los tiene marcados como VG, esto está mal.

    Título: Captura de pantalla_1.jpg Vistas: 49 : 20.5 Kb

    Влад, большое спасибо за информацию.
    Я уже изменил их на «Бо».
    Пожалуйста, если вы обнаружите какую -либо другую ошибку, пожалуйста, дайте мне знать.
    73 EA8AM

  2. #167
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Доброе утро коллеги!

    RP78VTD - работаем в честь Вологды, города трудовой доблести , Указ Президента РФ №829 от 15 ноября 2022 года.
    Страничка на QRZ.COM https://www.qrz.com/db/RP78VTD
    Для любителей RDA - районы VO01 VO21 VO03 VO02 VO30, все районы подтвердятся после заливки на Хамлог и сайт RDA award
    В команде - радиолюбители члены РО СРР, работа этим позывным включена в план работы нашего РО .
    До встречи в эфире и с наступающими праздниками!!!

    73 Василий RA1QD

  3. #168
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9874
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Доброе утро коллеги!
    Вчера сильная гроза и плюс 8, сегодня с утра снег и + 2
    Сейчас зачастую (благодаря хамлогу) работают спецпозывным командой с территории всего региона (области, республики). Напоминаю, что дипломы "Работал с городами воинской славы", "Городами трудовой доблести", "Городами Героями" выдаются за связи с этими городами, а не радиостанциями "работающими в честь". Будьте честны. Перед самими собой, прежде всего. Не превращайте Мемориал в формалистику и отчеты для галочки...

  4. #169
    Standart Power Аватар для EA8AM
    Регистрация
    25.04.2021
    Адрес
    Santa Cruz de Tenerife
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    ¡Buenos días, colegas!

    RP78VTD: trabajamos en honor a Vologda, la ciudad de la destreza laboral, Decreto del Presidente de la Federación Rusa No. 829 del 15 de noviembre de 2022.
    Página QRZ.COM https://www.qrz.com/db/RP78VTD
    Para los amantes de RDA: áreas VO01 VO21 VO03 VO02 VO30, todas las áreas se confirmarán después de cargarlas en Hamlog y el sitio web de premios RDA
    El equipo incluye radioaficionados, miembros de la RO CRR, el trabajo con este indicativo está incluido en el plan de trabajo de nuestra RO.
    Nos vemos al aire y Felices Fiestas!!!

    73 Vasil RA1QD
    Tnx Vasili.
    73

  5. #170
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Не превращайте Мемориал в формалистику и отчеты для галочки...
    И тебе Михаил доброе утро!!!

    Для каждого свои цели работы, главная цель Мемориала не получить очередной диплом, а работой мемориальной станции и работой в эфире отпраздновать Великий наш День Победы, вспомнить трудовые и ратные подвиги нашего народа !!!
    Спасибо за очередную "ложку дегтя".....

    73 Василий RA1QD

  6. #171
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    4170
    Со списком мне всё понятно, поработал, под себя поправил. Спасибо Друзья-коллеги.
    Но помощь всё равно ещё нужна (наверное не всё в порядке со мной), не смог найти список позывных идущих в зачёт на дипломы "Города герои" и др. Просмотрел весь список позывных, выделил нужные, но не во всех аннотациях к позывным указана принадлежность к "Городу Воинской Славы" или "Трудовой Доблести". Много нашёл по списку, но не всех, не хочется что то упустить
    Пока это для меня в тёмном лесу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена01.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	339574
    Понятно что если сработать со всеми, то и все Герои попадут. Одно дело, услышал - позвал, а другое - специально погоняться, включить эффект азарта.

    - - - Добавлено - - -

    Просто для примера. Татарстан. Казань, "Город трудовой Доблести". Какой позывной из приведённого списка идёт в зачёт на диплом, не ясно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена01.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	339575

    А ведь так много. Радует что не все. Тут на форуме подсказывали по позывным, какой идёт в зачёт и на какой диплом, это Очень хорошо. Выбираю, помечаю, но форум уже очень длинный, да и не все подсказали. Пропустить можно и изменения могут быть.

  7. #172
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,335
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Доброе утро коллеги!

    RP78VTD - работаем в честь Вологды, города трудовой доблести , Указ Президента РФ №829 от 15 ноября 2022 года.
    Страничка на QRZ.COM https://www.qrz.com/db/RP78VTD
    Для любителей RDA - районы VO01 VO21 VO03 VO02 VO30, все районы подтвердятся после заливки на Хамлог и сайт RDA award
    В команде - радиолюбители члены РО СРР, работа этим позывным включена в план работы нашего РО .
    До встречи в эфире и с наступающими праздниками!!!

    73 Василий RA1QD
    на QRZ указана ссылка - но для того чтобы перейти на нее надо ее скопировать и потом переходить .Проще было бы просто кликнуть. При редактировании текста есть опция - добавить гиперссылку и вы ее не использовали .

    Еще раз привожу инструкцию как добавить гипрессылку на qrz.com

    Как_добавить_спецпозывной_на_qrz.com.pdf можно ее размещать на других ресурсах

    Конкретно для вашего случая :

    выделяете гиперссылку , копируете ссылку и нажимаете иконку гиперссылки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	5 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	339582

    вставляете скопированное и нажимаете ОК

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	3 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	339583

    в тексте цвет изменился с черного на синий - это и есть гипрессылка

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	4 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	339584

    Не забудьте в конце страницы нажать Save

    Это будет удобнее для посетителей вашей страницы


    Если кому нужна помощь на qrz.com - пишите . А то уже довольно много позывных добавлено с ошибками и смотрится просто ужасно . Это дела каждого - как и что делать , но как писал Михаил

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Не превращайте Мемориал в формалистику и отчеты для галочки...

  8. #173
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Это дела каждого - как и что делать
    Владимир UA6JD , до запятой я с Вами соглашусь, но дальше.....нет
    Кстати я и пользовался Вашей инструкцией, там все понятно и доступно, спасибо. Переделал на гиперссылку, раз было такое пожелание, она работает , но далее на сайт выходит и инфо нет..... Еще раз переделал , увы...., сегодня нет времени разбираться , надо скоро в тесте работать. Завтра займусь. Спасибо за рекламу нашего позывного, количество кликов заметно увеличилось

    73 Василий RA1QD

  9. #174
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9874
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Для каждого свои цели работы, главная цель Мемориала не получить очередной диплом, а работой мемориальной станции и работой в эфире отпраздновать Великий наш День Победы, вспомнить трудовые и ратные подвиги нашего народа !!!
    Спасибо за очередную "ложку дегтя".....
    Очень настораживают первые пять слов, Василий . В плане произошедшего в Вологодском РО СРР А ложку дегтя правильно забрал в кавычки. Нынешнее варево изготовлено исключительно по твоему личному рецепту. Я никаких ингредиентов не добавлял. В прошлом году Игорь R1SA попросил меня о методической и практической помощи в организации работы в дни Мемориала на выезде, с малой родины героини-радистки Любови Лебедевой. www.qrz.com/db/rp77rll C помощью большой группы поддержки, в т.ч. радиолюбителей из г. Санкт-Петербурга и Украины, а также регионального отделения "Русское географическое общество" и администрации Усть-Кубенского района, Центра образования села Устье (единств. школа), местного совета ветеранов, районного краеведческого музея (его экспозиция пополнилась уникальными экспонатами в результате поисковой работы) Игорь R1SA блестяще справился с непростой задачей. имхо. Мемориальная станция отработала с улицы Л.Лебедевой. Операторами были девушки-вологжанки, воспитанницы коллективки RK1QWX. Посмотреть на работу массово приходили жители райцентра, от школьников до пожилых людей. Глава администрации провел поблизости митинг и искренне поблагодарил радистов. Власти обновили изветшавшие от времени таблички с названием улицы и установили мемориальную доску на первом доме... Больше чем уверен, что и нынче 9 Мая около нее будут лежать цветы.
    Узнав об указе президента о присвоении Вологде статуса города трудовой доблести Игорь R1SA начал готовить программу работы мемориальной станции у памятника в одном из центральных скверов города. В первый день подачи заявок на позывные мемориала "Победа-78" отправил заявку на позывной RP78VG (Сергей RW1QN попросил меня помочь с переводом текста на английский). Увидев этот позывной в листе на хамлоге мне позвонил председатель РО СРР Василий RA1QD. Не имею права приводить частную беседу, но в конце было сказано: "Я просто зарублю эту активность". И ведь зарубил. Вместе с Игорем RV3DA. С сайта СРР убраны документы подготовительного периода. Но "интернет помнит всё" https://disk.yandex.ru/i/668WFI75oQB_Xw В этом документе нет никаких фактов. Бла-бла-бла как сейчас говорят. Но он сам по себе документ. Результат: RP78VG в эфир не выйдет. И не менее худший - Игорь R1SA вышел из СРР не став оплачивать взносы.
    Я не в курсе планов Игоря. И что за разговор произошел между вами. Встречались с месяц назад (помогал мне с радиомостом между школьниками и СП-41), спросить постеснялся - уж больно сильно он был расстроен. А мораль... она у каждого своя, как выяснилось. Даже в День Победы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	устье1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	119.2 Кб 
ID:	339586

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	устье2.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	136.1 Кб 
ID:	339587

  10. #175
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,335
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Владимир UA6JD , до запятой я с Вами соглашусь, но дальше.....нет
    Кстати я и пользовался Вашей инструкцией, там все понятно и доступно, спасибо. Переделал на гиперссылку, раз было такое пожелание, она работает , но далее на сайт выходит и инфо нет..... Еще раз переделал , увы...., сегодня нет времени разбираться , надо скоро в тесте работать. Завтра займусь. Спасибо за рекламу нашего позывного, количество кликов заметно увеличилось

    73 Василий RA1QD
    мне честно говоря реклама не нужна, я наработал уже на всю оставшуюся жизнь свою и всех читающих и что до кликов до мне все это до лампочки. я уже лет 10 как этим позывным не работаю .

    Если читали инстукцию и неправильно сделали - значит плохо написал я , или .....

    Спасибо за иронию и замечание - так всегда - как говорил один человек - хочешь сделать лучше , а получается как всегда . Всегда будут гонятьсмя за пайлапами, рейтингом, дипломами и на ветеранов и именно Победу всем до лампочки

    Так еще раз спасибо - лишний раз убедился что все это никому не надо

  11. #176
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А мораль... она у каждого своя, как выяснилось. Даже в День Победы.
    Михаил, мораль из всего что написано тобой вытекает одна- разговаривать надо по местным вологодским делам не на этом форуме
    У тебя как "красная тряпка" - Вологодское РО СРР, общайся на местные темы хотя б на местном форуме, или приди на Совет РО, посмотри в глаза людям, и разговоры разговаривай, хоть один, хоть с Игорем. Хоть ты и вышел тоже из СРР лет уж 10 как, но вопросы к тебе остались....., а здесь не буду я ворошить.....
    Согласуем время, встретимся и поговорим.

    73 Василий RA1QD

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Если читали инстукцию и неправильно сделали - значит плохо написал я , или .....
    Владимир, нормальная у вас инструкция, а то что ссылку не выделил, так просто не захотел сначала, Вы тут замечание сделали, я пошел исправлять
    Еще раз повторю - хорошая инструкция

  12. #177
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    217
    Коллеги, вопрос причастным (осведомленным) к организации мероприятия. Поддержка со стороны hamlog в этом году будет?
    Не увидел в соответствующем разделе диплома - Победа 78.
    Если нет, то как и с помощью каких ресурсов подтверждать проведённые qso?
    Какой ресурс будет координирующим?

  13. #178
    QRP
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Lesnoy
    Возраст
    61
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    2
    Вопрос к организаторам мемориала. Что не так с позывным EV78GA - герои авиации
    Почему эта станция не включена в мемориал ????

  14. #179
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R4FCN Посмотреть сообщение
    Какой ресурс будет координирующим?
    В положении же все есть. Поиска связей и дипломов на pobeda.srr.ru. Без изменений.


    Цитата Сообщение от EW2CC Посмотреть сообщение
    Вопрос к организаторам мемориала.
    Самое лучшее место для вопросов. На хэмлог добавьтесь.

  15. #180
    Читатель Аватар для RW3ZN
    Регистрация
    24.08.2019
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Тут на форуме подсказывали по позывным, какой идёт в зачёт и на какой диплом, это Очень хорошо. Выбираю, помечаю, но форум уже очень длинный, да и не все подсказали. Пропустить можно и изменения могут быть.
    Всё подправили, причесали. Теперь наглядно видно и понятно кто есть кто.

    https://pobeda.srr.ru/

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kiss_94kb.1682831116.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	339606

Похожие темы

  1. Мемориал Победа 74
    от RC9A в разделе Дипломы
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24
  3. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  4. Мемориал 'Победа-66'
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 10:14
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×