Показано с 1 по 3 из 3

Тема: RDA

  1. #1
    Без позывного Аватар для R9U-107
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    KE23
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос RDA

    Скажите, а чё такое РДА ???


  2. #2
    Standart Power Аватар для KJ6JNC
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Ну что сложно в поисковике набрать?
    Вот что это такое!
    -------------------------------------------

    1. Что такое Russian Districts Award (RDA)?
    "RDA" (Russian Districts Award) - международная дипломная программа, созданная с целью привлечения интереса радиолюбителей к установлению радиосвязей с различными "районами" Российской Федерации. Программа "RDA" построена на условии проведения и подтверждения QSO с наибольшим количеством районов России. В настоящее время существует 6 различных дипломов, различающихся по сложности их выполнения и две высших награды плакетки "Honor Roll" и "Honor Roll #1".


    2. Руководство и организация программы "RDA".
    "RDA" - комитет является подразделением "TAG" (Tambov Award Group), радиолюбительской группы, занимающейся организацией радиолюбительских экспедиций в различные "районы" России, организацией внутрироссийского и международного QSL-обмена, организацией DX Direct сервиса, поддержкой RDA Foundation, менеджированием дипломной программы RDA. Решения "RDA" - комитета публикуются в различных радиолюбительских DX-бюллетенях и помещаются на "RDA" web-сайте и RDA-рефлекторе. Все финансирование дипломной программы "RDA" осуществляется из личных средств членов клуба "TAG".


    3. Какие районы засчитываются на диплом RDA?
    На диплом "RDA" засчитываются все "районы" Российской Федерации, включающие в себя: города областного, краевого, республиканского подчинения, не имеющие внутригородских районов; внутригородские районы крупных городов; закрытые административно - территориальные образования (ЗАТО); собственно районы каждого из 89 субъектов Российской Федерации. Основой для составления списка RDA является справочник ОКАТО (ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ОБЪЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНО - ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДЕЛЕНИЯ ОК 019-95), список RDA включает в себя 2745 номеров RDA. С 01.03.2005 года список районов RDA фиксируется на данном количестве номеров и в случае образования новых районов будет производиться их группировка с уже существующими, а в случае удаления из справочника ОКАТО старых районов номера RDA будут зафиксированы и общее количество в списке RDA будет оставаться постоянным.


    4. Диплом "Охотника" (Hunter) за районами RDA
    Диплом "RDA" (Russian Districts Award) выдается радиолюбителям (наблюдателям) всего мира за проведение QSO с различными районами России по списку "RDA". Для получения диплома RDA-100 необходимо провести QSO с не менее 100 районами RDA. Дополнительно выдаются отдельные дипломы RDA-250 за QSO с не менее 250 районами RDA, RDA-500 за QSO с не менее 500 районами RDA, RDA-1000 за QSO с не менее 1000 районами RDA, RDA-1500 за QSO с не менее 1500 районами RDA, RDA-2000 за QSO с не менее 2000 районами RDA, плакетка RDA-2500 Honor Roll за QSO с не менее 2500 районами RDA, плакетка RDA-ALL Honor Roll #1 за QSO со всеми районами RDA.
    -------------------------------------
    и т.д

    читай дальше здесь http://rdaward.org

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Регулятор давления автоматический

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×