Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 106
  1. #61
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    А что толку высказывать свое мнение,если все что я напишу тут же удаляют без обьясненя причин и не представляясь?

  2. #62
    QRP
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    А что толку высказывать свое мнение,если все что я напишу тут же удаляют без обьясненя причин и не представляясь?
    А Вы, Юрий, перечитайте Ваши удаленные сообщения, обратите внимание, что не все Ваши сообщения удалили, и подумайте, почему некоторые удалили. Будете продолжать в таком же духе - будете удалены на месяц с форума. Это официальное предупреждение.

  3. #63
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    для него мало одних конвертов (как для филателиста) или полочек для дисков (как для меломана).
    Это вы зря. Совершенно зря. Конвертов и полочек абсолютно недостаточно. А филателия постарше радиолюбительства будет, первая почтовая марка появилась в 1840 году.

  4. #64
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    UA9KW, а вы напишите мне предварительно в приват ВСЁ что хотите опубликовать. Я как старый модератор на локальных форумах подскажу что у вас не так и какие наказания вы получили бы у нас.
    По теме:
    UN7CI, ну не работают в эфире. Зато люди знатные получились!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #65
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    ну не работают в эфире. Зато люди знатные получились!
    Это вроде как одно проистекает из другого?

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    ...Здесь, именно в этой Теме, очень сложно переплелись совершенно разные понятия о социальном статусе молодых людей и о хобби, которому скоро исполнится 100-лет и для него мало одних конвертов (как для филателиста) или полочек для дисков (как для меломана)...
    Эрнст Теодорович Кренкель, как известно, был не только активным коротковолновиком до последних дней своей жизни, но и известным филателистом - президентом филателистического союза СССР, а не только президентом федерации радиоспорта СССР. Уживалось прекрасно в одном человеке. Ну и в филателии есть свои тонкости и проблемы, не технические (как в радио), но есть...

  7. #67
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Эрнст Теодорович Кренкель, как известно, был не только активным коротковолновиком до последних дней своей жизни, но и известным филателистом - президентом филателистического союза СССР
    Такой органиизации в СССР при жизни Э.Т. Кренкеля не было. Была Всесоюзная организация филателистов - ВОФ. И президентов в ней никогда не было: был Председатель правления.

  8. #68
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,356
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    572
    В 1957 в Москве было создано Московское городское общество коллекционеров, ныне Союз московских филателистов. В марте 1966 было учреждено Всесоюзное общество филателистов, впоследствии Союз филателистов СССР, функционировавший до 1992 года. 24 мая 1967 года было создано Белорусское республиканское отделение Всесоюзного общества филателистов (Свидетельство №02, подписано Э. Кренкелем).
    Филателистов общество Всесоюзное (Всесоюзное общество филателистов, ВОФ), добровольная культурно-просветительская организация, объединяющая филателистов СССР. Основано в 1966. Возникло на основе Московского городского общества филателистов и ряда филателистических объединений в др. городах страны. Всесторонне использует филателию как один из видов общественно полезной деятельности, сочетающей разумный отдых с расширением культурного кругозора и способствующей коммунистическому воспитанию. Основные направления деятельности ВОФ: пропаганда филателии, создание отделений и клубов на местах, научно-исследовательская работа и экспертиза, организация выставок, расширение и укрепление дружеских и культурных связей с зарубежными филателистическими организациями и др.

    В 1967 ВОФ принято в члены Международной федерации филателии (ФИП). Деятельностью ВОФ руководит Правление (штаб-квартира = в Москве, первый председатель = Герой Сов. Союза Э. Т. Кренкель, с 1977 = лётчик-космонавт Герой Сов. Союза Л. С. Демин). ВОФ объединяет (1977) свыше 2 тыс. первичных организаций и 3 тыс. клубов юных филателистов (многие из которых имеют секции фалеристики, филумении, филокартии, бонистики и др.), свыше 200 тыс. членов. В 1966=76 ВОФ экспонировало на международных выставках свыше 1 тыс. коллекций (отмеченных 854 медалями и 198 призами). За заслуги в развитии и пропаганде сов. филателии учреждено звание "Почётный член ВОФ" (к 1977 оно присвоено 62 сов. и зарубежным филателистам). Совместно с министерством связи СССР ВОФ издаёт бюллетень "Филателия СССР".
    и так далее...

  9. #69
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от pkarlo Посмотреть сообщение
    А Вы, Юрий, перечитайте Ваши удаленные сообщения,
    Как же я могу их перечитать если Вы их удалили?
    За что было удалять тему созданную сегодня во флейме?!
    Там то что не так?!
    Цитата Сообщение от pkarlo Посмотреть сообщение
    Будете продолжать в таком же духе - будете удалены на месяц с форума. Это официальное предупреждение.
    QRZ.RU-сервер радиолюбителей России. Я являюсь радиолюбителем России и пытаюсь общаться здесь на радиолюбительские темы с другими,такими же как и я радиолюбителями. Никого не оскорбляю.
    Человек с какой то подпольной кличкой вместо позывного,несмотря на то,что он администратор,выглядит здесь немного неуместно. Так что примите и мое официальное неуважение.

  10. #70
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Человек с какой то подпольной кличкой вместо позывного,несмотря на то,что он администратор,выглядит здесь немного неуместно
    Да, какая-то игра "в одни ворота" получается.......

  11. #71
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    впоследствии Союз филателистов СССР, функционировавший до 1992 года
    Павел, интерес, проявленный Вами к сайту филателистов братской Белоруссии и Википедии заслуживает похвалы... Но Вы невнимательны. Это я Вам как бывший член ВОФ говорю...

  12. #72
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,356
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    572
    Андрей, так кроме ВОФ был ещё и Союз филателистов СССР, о котором RU3AX говорит, пусть даже назвав его филателистическим союзм СССР.
    Ладно, это уже демогоия...

  13. #73
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Андрей, так кроме ВОФ был ещё и Союз филателистов СССР, о котором RU3AX говорит, пусть даже назвав его филателистическим союзм СССР.
    Ладно, это уже демогоия...
    Павел, я не знаю о каком "Союзе филателистов СССР" говорит RU3AX, но тот, который был правопреемником ВОФ, просуществовал менее двух лет в 1991-92 гг. Э.Т. Кренкель не мог быть его "президентом" (даже, если-бы такая должность в том союзе была) в силу очень уважительных причин. В конце шестидесятых-начале семидесятых Э.Т. Кренкель был Председателем правления Всесоюзного общества филателистов. И ничего более. Кстати, "президентом федерации радиоспорта СССР" Эрнст Теодорович тоже никогда не был. Поскольку должности такой не было.
    А демагогия в данном случае - это пространное цитирование информации с других сайтов без понимания того, что там написано.

  14. #74
    Low Power
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    День добрый! Хммм... я и подумать не мог, что мои "мысли в слух" вызовут такую бурю эмоций, наверное не всё так плохо...

  15. #75
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,356
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    572
    Андрей, ну, так честь Вам и хвала! Спасибо за подробности..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×