Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65
  1. #46
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    На 28 ... Минимум солнечной активности . Диапазон ещё не ожил .
    В окрестностях 28.500 слышу европейские (и не только) станции практически каждый день.

  2. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от csteam Посмотреть сообщение
    В окрестностях 28.500 слышу европейские (и не только) станции практически каждый день.
    А вот это к доктору.

  3. #48
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А вот это к доктору.
    Не понял. Поясните, что Вы хотели сказать этой репликой?

  4. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от csteam Посмотреть сообщение
    Не понял. Поясните, что Вы хотели сказать этой репликой?
    Ну, если человек начинает регулярно слышать "голоса" которые не слышат другие то ему нужно обратиться к доктору.
    А если серьезно то да, на 28Мгц наблюдается иногда спарадическое прохождение. Но сказать, что чуть ли не каждый день слышны станции , это к доктору. Тем более что лето заканчивается и 28Мгц. заснет на зиму наглухо. Не путайте кислое с пресным. Прохождение и спарадик разные вещи.
    Так вот прохождения на 28Мгц. в данный момент нет и быть не может. И даже не факт, что оно появиться в пик солнечной активности предугадать это невозможно. Поэтому построение своего первого приемника на 28Мгц. это совсем нехорошо.

  5. #50
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ну, если человек начинает регулярно слышать "голоса" которые не слышат другие то ему нужно обратиться к доктору.
    А если серьезно то да, на 28Мгц наблюдается иногда спарадическое прохождение (1). Но сказать, что чуть ли не каждый день слышны станции , это к доктору. Тем более что лето заканчивается и 28Мгц. заснет на зиму наглухо.
    Вообще-то я говорил о станциях, а не о "голосах".

    Сразу видно, что на 10-ке Вы не появляетесь. Для интересу, загляните хотя бы в кластер что-ли... http://oh2aq.kolumbus.com/dxs/28.html? Эти EA8YB, RK3FT, VE1TK и т.д. по-вашему тоже "голоса" на 10-ке слушают?
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Не путайте кислое с пресным. Прохождение и спарадик разные вещи.
    Хм... "Спарадик" --- это и есть спорадическое прохождение. Вы же сами об этом пишете в первой цитате (1).
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Так вот прохождения на 28Мгц. в данный момент нет и быть не может. И даже не факт, что оно появиться в пик солнечной активности предугадать это невозможно. Поэтому построение своего первого приемника на 28Мгц. это совсем нехорошо.
    Чтобы впредь не делать ничем не подтверждённые предположения, запустите VOAProp или HamCAP и убедитесь в том, что в дневное время МПЧ для Европейской части доходит до тридцати с лишним МГц.

  6. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от csteam Посмотреть сообщение
    Вообще-то я говорил о станциях, а не о "голосах".

    Сразу видно, что на 10-ке Вы не появляетесь. Для интересу, загляните хотя бы в кластер что-ли... http://oh2aq.kolumbus.com/dxs/28.html? Эти EA8YB, RK3FT, VE1TK и т.д. по-вашему тоже "голоса" на 10-ке слушают?
    Хм... "Спарадик" --- это и есть спорадическое прохождение. Вы же сами об этом пишете в первой цитате (1).

    Чтобы впредь не делать ничем не подтверждённые предположения, запустите VOAProp или HamCAP и убедитесь в том, что в дневное время МПЧ для Европейской части доходит до тридцати с лишним МГц.
    Я очень рад за кластер и за VOAProp и за HamCAP, только я постоянно в эфире, каждую субботу работаю в контестах. Так, что про прохождение на 28Мгц. раскажите своей бабушке. Блин, люблю оптимистов.

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну прямо как в анекдоте .... Том , где один попросил водички , так его целую ночь .....
    Алексей , Вы чего заводитесь ? Ну слышит человек без имени и определённого места жительства на 28 радиостанции . От этого пик солнечной активности не передвинется по времени . Ну разве если это не хорошо законспирированый Коперфльд .... Та нам же лучше будет . Короче - Хари Кришна - МИР , ДРУЖБА , ЖВАЧКА !
    А вот что с любознательным юношей делать ? Подарил бы ему кто ту же 123-ю . ЧМ на 29 - пжалста ! Глядишь и лето занято . Хотя лучше что-нибудь транзисторное . А то нынешняя молодежь от 200 Вольт впадает в прострацию , не говоря уже об 2К .
    :-)

  8. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Подарил бы ему кто ту же 123-ю . ЧМ на 29 - пжалста ! Глядишь и лето занято . Хотя лучше что-нибудь транзисторное .
    Ну,почему только лето Там и зимой на ФМ много интерсного бывает.Вообще диапазон интересный-вроде нет никого,но позовеш длинным вызовом-сразу найдуться с кем работать.Такое впечатление,что на пятнашке и десятке в основном слушатели собираються,а потом говорят что никого нет.Я себя убеждаю что прохода нет только после минут 20 общего вызова.Кстати забавный случай был,почему я собственно и перешел на такую тактику.В общем,решил я как-то с выходным каскадом поиграться-на диапазоне НИКОГО!А что б на контроль для передачи несушку не валить от скуки стал делать короткие вызовы.Режим ТЛГ.
    На третий раз аж опешил-довольно мощно позвал Z21(если кому интересно в логе уточню).Провели с ним нормальное кусо.И пошло.Еще ZS.Опять кусо.Тут вокруг меня Европа проснулось и о фантастика-"началось" прохождение.Так,что бывает
    что диапазон закрыт,но наглухо НИКОГДА.Просто НАМы последних лет постарели/понабирались дипломов и немного растеряли романтику,какая была еще сравнительно недавно.Потому и полно "слушателей",нет нью ван -значит нет и прохождения.А ты,венгр/югослав/итальянец посекьюкай,а я послушаю ,но отвечать
    тебе не интересно.Хотя не у всех такой подход.Иногда после пары вызовов подходят москвичи,часто /м и в "глухом" банде уже веселее.Я понимаю,это не супер пупер ДХ,но ведь все равно спасибо за вызов и т. д.В общем,мое мнение такое "десятку" и "пятнашку" закрыли не факторы прохождения,а елементарный снобизм.

  9. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Ну,почему только лето Там и зимой на ФМ много интерсного бывает.Вообще диапазон интересный-вроде нет никого,но позовеш длинным вызовом-сразу найдуться с кем работать.Такое впечатление,что на пятнашке и десятке в основном слушатели собираються,а потом говорят что никого нет.Я себя убеждаю что прохода нет только после минут 20 общего вызова.Кстати забавный случай был,почему я собственно и перешел на такую тактику.В общем,решил я как-то с выходным каскадом поиграться-на диапазоне НИКОГО!А что б на контроль для передачи несушку не валить от скуки стал делать короткие вызовы.Режим ТЛГ.
    На третий раз аж опешил-довольно мощно позвал Z21(если кому интересно в логе уточню).Провели с ним нормальное кусо.И пошло.Еще ZS.Опять кусо.Тут вокруг меня Европа проснулось и о фантастика-"началось" прохождение.Так,что бывает
    что диапазон закрыт,но наглухо НИКОГДА.Просто НАМы последних лет постарели/понабирались дипломов и немного растеряли романтику,какая была еще сравнительно недавно.Потому и полно "слушателей",нет нью ван -значит нет и прохождения.А ты,венгр/югослав/итальянец посекьюкай,а я послушаю ,но отвечать
    тебе не интересно.Хотя не у всех такой подход.Иногда после пары вызовов подходят москвичи,часто /м и в "глухом" банде уже веселее.Я понимаю,это не супер пупер ДХ,но ведь все равно спасибо за вызов и т. д.В общем,мое мнение такое "десятку" и "пятнашку" закрыли не факторы прохождения,а елементарный снобизм.
    Все это здорово, только такие сказки они детям хороши. Да такое бывает. Но ооочень редко. Я же повторяю, что каждую субботу-воскресенье на всех диапазонах в соревнованиях работает несколько тысяч радиолюбителей и я в их числе. Вы нас всех тупыми считаете? Или думаете мы не пытаемся работать на 28Мгц? Вчера я учавствовал в Чемпионате Европы, на 28Мгц 0-QSO на 21Мгц 15-QSO и это с 3эл. quad и более 1Квт. в антенне.
    Не вводите начинающих радиолюбителей в заблуждение.

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    to UR5GAW

    Это каким же надо быть снобом , чтобы уменьшить число Вольфа и количество протуберанцев на СОЛНЦЕ ?
    :-)
    Прохождение это не тогда , когда тебе с десятого раза ответил один ZS и ты слышал пару IZ0 . Это тогда , когда этих ZS-ов подряд ( а то и одновременно ) зовет несколько штук , от I или EA ты отбиваешься а с янками прекращаешь работать не тогда , когда их не слышно , а тогда , когда срываешь голос а корреспондентов некуда записывать - журнал ( амбарная книга ) закончился !!! Я не веду электронного лога . Да и появились они недавно .
    И ещё . Наличие OH-SM-SV-4X-Z21-ZS для Украины - малое утешение . На 28 ( да и на 50 ) очень хорошо проявляется тот факт , что проводить связи вдоль меридианов куда проще , чем поперёк . Особенно летом .
    Готов разделить Ваше удовлетворение от проведённых свзей с Африкой . Желаю их по-больше и по-чаще .
    Но мы уехали от основной темы ....

  11. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Игорь,я прекрасно помню прохождение конца 80-х начало 90.Это когда и ночью летом диапазон кипел.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но мы уехали от основной темы ....
    Согласен.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вчера я учавствовал в Чемпионате Европы, на 28Мгц 0-QSO на 21Мгц 15-QSO и это с 3эл. quad и более 1Квт. в антенне.
    Алексей,а я и не утверждаю,что проход есть ВСЕГДА.Кроме того,на него еще попасть нужно.
    А в контестах и сам на ВЧ практикую быстрый "пробег"-никого нет,обратно на 20ку
    или еще куда.Так,что 0-кьюсо тоже не всегда об"ективно.Хотя с 1 кВт,весьма странно.Долго звали на 10м?

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Игорь,я прекрасно помню прохождение конца 80-х начало 90.Это когда и ночью летом диапазон кипел.
    Прохождение в 89 году было неплохое, но по сравнению с 1977 годом так себе. В 1977 году я работал с VK, ZL, JA на 28Мгц мощностью 40Вт. и вместо антенны был щуп от тестера. Вот это был проход.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Алексей,а я и не утверждаю,что проход есть ВСЕГДА.Кроме того,на него еще попасть нужно.
    А в контестах и сам на ВЧ практикую быстрый "пробег"-никого нет,обратно на 20ку
    или еще куда.Так,что 0-кьюсо тоже не всегда об"ективно.Хотя с 1 кВт,весьма странно.Долго звали на 10м?
    Я, аж обиделся (шутка). Я сказал не 1Квт. а более 1Квт., то есть около 2Квт а иногда и больше. И звал и по договоренности ходил, бесполезно.

  13. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Прохождение в 89 году было неплохое, но по сравнению с 1977 годом так себе. В 1977 году я работал с VK, ZL, JA на 28Мгц мощностью 40Вт. и вместо антенны был щуп от тестера. Вот это был проход.
    Прошу,прощения не могу знать о 1977,так как сам производства 1976 !
    Но в 89,на один Эфир-М без УМ 599 в обе стороны с YB хорошо запомнил.
    Кстати,в те времена на Полевом дне и двойка кипела! Помню,работу с Арабатки с Швейцарией,Австрией на ССБ.Вот времена были!!!!
    Наш позывной был UB4GXB(Высокополье),а оператором я был активным !
    73!

  14. #59
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я сказал не 1Квт. а более 1Квт., то есть около 2Квт а иногда и больше.
    С какой категорией у вас около 2кВт?
    Нарушаем-с...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    С какой категорией у вас около 2кВт?
    Нарушаем-с...
    Да уж 30 лет, как первая.
    Так вот-с.

Похожие темы

  1. Ищу схему трансивера на 160 м
    от nesusvet в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 23:16
  2. Ищу схему трансивера JJ-CONNECT
    от RA4CRS в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 23:35
  3. Ищу схему трансивера на СВ
    от AIVA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 08:51
  4. помогите найти схему усилит.мощност от трансивера "Волна"
    от Dimytryiy в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2003, 20:16
  5. Где (у кого) найти схему трансивера Д-88...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2002, 08:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×