Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Sasho LZ1FW
    Гость

    Lightbulb HAM's breaking news SMS notifcation

    There are a lot of radio amateur related E-MAIL reflectors. But some time you have no computer but want to sent a very small message to the other hams.

    If you have a mobile GSM phone and email-2-sms, join the new "SMS reflector" for HAM's breaking news SMS notifcation.
    It is easy: just send email-2-sms to hamsms-subscribe@yahoogroups.com

    What you thinking about this idea?

    73 Sasho, LZ1FW
    lz1fw at yahoo dot com


  2. #2
    Sasho LZ1FW
    Гость

    Post

    И уже по русски.
    В прошлой неделе в одном из радиолюбительских рефлекторов люди давали номера своих мобильных телефонов для организацией скедов. Разговор по телефону дорогое удовольствие. Кроме того если надо сказать чтото 10 человек, надо сделать 10 разговоров.

    sms2email не так уже дорого.

    Правда мобильники плохо передают кирилицу (по крайней мере у меня есть проблемы с посыланием sms2email на кирилицу).

    Интересно узнать мнение российских радиолюбителей об этом?

  3. #3
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Год назад (примерно) пробовал я это удовольствие - Email по мобильному телефону. И должен сказать, что мне это не понравилось, главным образом из-за кодировки. Много ли писем мы получаем на русском языке. написанных латынью?
    Да и вообще, какая-то кастрированная почта, файл не прицепишь. Баловство одно.
    А по поводу назначения скедов, так такие QSO проводить, так это все равно как Никулин в фильме "Брилиантовая рука" рыбу ловил.(когда ему под водой водолаз на крючок рыбу насаживал).
    73! Лео

  4. #4
    Sasho LZ1FW
    Гость
    Недостатки конечно есть. Да вот я получил сообщение с QRZ.RU что "ua3Leo только что ответил в Тему" прямо на улице, далеко от компютеров и сети интернет. А это могло быть и чтото другое. Здесь хотел написать чтото про SOS, но рука не позволила - времена не те. Но все таки?

    Спасибо за ответ!

  5. #5
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Привет, Sasho!
    Ну если у вас есть мобильник, то для передачи SOS зачем Email? Для экстренних ситуаций у любого оператора сотовой связи есть бесплатный выход на службу спасения. Это и быстрее и эфективнее.

  6. #6
    Sasho LZ1FW
    Гость
    SOS пример был неподходящий, sorry. Но иногда лучше обратится к друзям, чем к 112.

    Мобильник лишь только средство. Каждый выбирает какое средство пользовать - рацию КВ или УКВ, е-майл, SMS, обычный или сотовой телефон ... Но чем больше выбор - тем лучше.

    На всякий случай я прописал мобильник на российский и болгарский радиолюбительский рефлекторе с опцией "nomail". Сейчас письма получаю на обычной емайл. Мобильник - для екстренных случаев.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×