-
Вложений: 1
Появилась новая, на наш взгляд полезная возможность. Теперь есть возможность просмотреть прохождение трассы на спутниковых снимках с высоким разрешением, с возможностью скроллирования, что позволит определить наличие на пути распространиения радиосигнала дополнительных препятсвия (зданий, сооружений, лесных массивов и т.д.). Для большинства крупных городов разрешение снимков позволит даже оценить этажность зданий.
-
Добавил возможность просмотра главной зоны Френеля:
-
Вложений: 1
Добавил расчет потерь на трассе. Учитываются потери в свободном пространстве и за счет рельефа местности.
-
Хороший проект, спасибо.
Для примерной оценки "ситуации" по высотам, для УКВ, я пользовался этим сервисом http://www.topocoding.com/
Возможно, есть смысл что-то оттуда подчерпнуть.
-
Здравствуйте.
Благодарю автора за интересную программу. Но столкнулся со следующей проблемой: при ручном вводе координат на стартовой странице, наблюдается несоответствие с координатами в расчетных закладках. К примеру: параметры первой точки устанавливаю 55, 26, 47 СШ, 65, 19, 63 ВД, во всех расчетных закладках получаю координаты 55,44,64 и 65,33,42. Т.е. ошибка почему то получается довольно значительная. Как победить эту ситуацию?
-
Уважаемый Модест Петрович!
Похоже, что вы задавали координаты в формате ГГ ММ СС (градусы, минуты, секунды в разных полях ввода). А на рисунках координаты выведены в формате ГГ.ГГГГ (градусы и доли градуса).
Кстати, программа позволяет вводить координаты в виде градусов и долей градуса (с десятичной запятой) прямо в поле ввода "градусы"