Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 489
  1. #181
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    to RN3AMR Andrey
    ********************
    Цитата:
    Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Т.е. сегодня у РЧЦ нет возможности измерить параметры излучаемого сигнала любительской станции и в случае обнаружения нарушений условий, прописанных (!) в Решении ГКРЧ, у них связаны руки?????
    *******************************
    Могут, но специально этого не делают. Руки у них не связаны.
    ********************************
    Андрей вы немного не правы,по поводу ГКРЧ да у них может и связаны руки,но надзором занимается Россвязьохранкультура и то по заявлению,так что если им придет заявление от того же телезрителя,то думаю прийдут и проверят,а приборы у них есть,сам видел,ко мне на работу иногда приезжают с проверкой,я приборчики у них посмотрел,могу уверить Хорошие,вот я и спрсил у представителя,как производится проверка радиолюбителей,ответ был по заявлению, хотябы одного жильца. Поддержу и коллегу RV3MI,правильно товарищь толкует,зачем включать УМ в список регистрации,если сейчас этого нет дак не стоит и лес городить,а то по напишем всякого лишнего себе на голову,а потом сами будем хайть того кто все это придумал,того гляди доумничаем заставят и антенны указывать при регистрации,типа а укажите место усановки(в координатах GPS) да высоту подвеса,да плюс тип антенны,а ты потом захочешь поменять,и по новой
    регистрация,по мне надо по меньше статей в регламенте ущемляюшие нас простых радиолюбителей,а то заставят все регистрировать,и капец что то захотел поменять опять процедура регистрации(УЖАСТЬ),и правильно кто то сказал,пока есть время надо из проекта убрать не нужные статьи,или там наверху кто разрабатывал проект враг радиолюбителей,ну может и не враг, НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ УМНЫЙ. По мне не надо было новое городить а нужно было старое редактировать,чтоб самих себя то не ущемлять,зачем себе галстук на шее затягивать,ведь так можно и задохнуться.
    Всем всего хорошего,и удачи в CQ WW.


    PS---Ну это все хорошо, фиг с ними с усилителями. А вот, для интересующихся тот самый "перечень", исключительно на основании которого нам разрешат (согласно проекта Регламента) ввозить аппаратуру. Знаю, что в некоторых областях, особо ретивые чиновники отказывали в регистрации РЭС именно на основании того, что заявляемое РЭС отстуствует в данном перечне. Читайте раздел IV и делайте выводы.
    __________________
    73! Алексей - RV3MI
    *********************************
    И тут я тоже полностью поддерживаю коллегу,указывать конкретные марки РЭС абсурд,
    как тут уже сравнивали с авто,это чтож я куплю тойоту а мой друг (побогаче) захочет
    Ламборджини так что ему облом если где нибудь в бумажках на таможне не будет машина в списке.Нужно разрешить ввоз всех видов,указав лишь чтоб станции соответствовали нашим стандартам и ВСЕ(НУ или каких нибудь международных стандартов).
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 22.10.2008 в 17:51.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  2. #182
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А вот, для интересующихся тот самый "перечень", исключительно на основании которого нам разрешат (согласно проекта Регламента) ввозить аппаратуру. Знаю, что в некоторых областях, особо ретивые чиновники отказывали в регистрации РЭС именно на основании того, что заявляемое РЭС отстуствует в данном перечне. Читайте раздел IV и делайте выводы.
    Мда. Кстити, мой FT-897ой совсе в другом разделе.... Тоже смешно.
    РЭС сухопутной подвижной радиослужбы диапазона 160 МГц и 450 МГц.

    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Андрей вы немного не правы,по поводу ГКРЧ да у них может и связаны руки,но надзором занимается Россвязьохранкультура и то по заявлению,
    Надзором уж тут не понятно кто занимается. Пришло писмо из РСОХ, типа пишите теперь в РЧЦ на помехи.

    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Поддержу и коллегу RV3MI,правильно товарищь толкует,
    Да я и не спорю. Просто говорю, что тут можно пойти на компромис, что-то выбить упрощающее другую проблему или ограничить эту. (А лучше и то и другое) Вся жизнь из компромисов - без них ни как.
    А так, я вообще тоже противник этого, если прочтете мои посты.
    Про этот УМ я уже слышал много раз и не первый год в клубе. Уже давно все на ушах.

    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    и правильно кто то сказал,пока есть время надо из проекта убрать не нужные статьи,
    Да это почти все говорят, и я в том числе.

  3. #183
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Андрей видимо в разных регионах чиновники бутеры кушают по разному,у одних колбаска с верху у других снизу,я сам по работе часто гоняю в Пермь(главный город в крае)то в РЧЦ то в связьнадзор дак у нас этим делом занимаются Связьнадзоровцы,
    мне там лично сказали если что нужна помощь в борбе с помехой (ХИ такое и с радиолюбителями бывает)пиши мол заяву мы приедем поищем пеленгатором.

    И с вами тоже соглашусь НУЖНО убрать лишние статьи,а то зажмут нас в угол чинуши из госорганов.

    PS---Мда. Кстити, мой FT-897ой совсе в другом разделе.... Тоже смешно.
    РЭС сухопутной подвижной радиослужбы диапазона 160 МГц и 450 МГц.
    ***************************************
    А это вообще умора,у меня тоже 897D.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 22.10.2008 в 18:13.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  4. #184
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Знаю, что в некоторых областях, особо ретивые чиновники отказывали в регистрации РЭС именно на основании того, что заявляемое РЭС отстуствует в данном перечне. Читайте раздел IV и делайте выводы.
    Отсутствуют вообще или в разделе р/л аппаратура?
    Это разные вещи.
    Если РЭС ввезена незаконно, т.е. вообще отсутствует в перечне, это одно.
    Кто же будет регистрировать контрабанду?
    Если она в другом разделе это другое дело и Регламент на это ссылается, разрешая регистрацию.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Посмотрите сегодняшеее свидетельство о регистрации РЭС - там только адрес установки, ФИО владельца, тип РЭС, позывной, далее перечисляются диапазоны частот и мощности. Больше не нужно. Эта форма практически одинакова для всех РЭС, не только любительских.
    Вы не правы.
    В нынешней форме вообще не указаны ни мощности, ни частоты.
    Только адрес, позывной, наименование, зав. номер, категория, тип (инд. или колл.) и основание (решение ГКРЧ). Все.
    Но при этом в ЕИС Россвязькомнадзора хранятся полные данные, которые вы указывали в перечне ТТХ.
    Это координаты, высота подвеса, тип антенны, коэффициент усиления и т.д.
    Так что все это нужно.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Поддержу и коллегу RV3MI,правильно товарищь толкует,зачем включать УМ в список регистрации,если сейчас этого нет дак не стоит и лес городить,
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    того гляди доумничаем заставят и антенны указывать при регистрации,типа а укажите место усановки(в координатах GPS) да высоту подвеса,да плюс тип антенны,а ты потом захочешь поменять,и по новой
    Будете смеяться, но координаты надо указывать.
    Прошу проштудировать вот этот документ.
    http://55.rsoc.ru/law/80/82/
    В частности перечень ТТХ.

    Тип антенны, допустим, "приводятся при регистрации всех видов радиоэлектронных средств;"

    Вы просто регистрировали свою аппаратуру давно и не в курсе последних изменений.
    Я указывал и координаты, и тип антенны, и Кус.
    Правда у меня IC-7000 и я не взял в толк что же мне указывать для надзора, диполь, штырь на КВ или коллинеарку на УКВ.
    Но раз требуют надо что-то указать. Указал коллинеарку.
    И Кус указал 8.3 dBi (взял из ТТХ).
    Тут конечно же работать и работать над законодательной базой. И я согласен с RV3MI что идеальности тут нет.

    Влад. Цитируйте, пожалуйста, правильно. Сложно понять где цитата. Делается это просто. Выдеяете текст и нажимаете ссылочку "цитата выделенного".
    Тут внимание - глюк на форуме, если вы выделили текст одного р/л, а нажали ссылку на сообщении другого, то вставится неверное имя. Так что нажимайте ссылку там же где и выделяете.

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Мда. Кстити, мой FT-897ой совсе в другом разделе.... Тоже смешно
    Я честно говоря не знаю как пополняется этот список. Но боюсь РЭС позиционируется в нем или по заявлениям тех, кто ввозит или производителей.
    Наверное первых. Но могу и ошибаться.

  5. #185
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Но при этом в ЕИС Россвязькомнадзора хранятся полные данные, которые вы указывали в перечне ТТХ.
    Это координаты, высота подвеса, тип антенны, коэффициент усиления и т.д.
    Так что все это нужно.
    А на х...на это нужно.
    Сегодня диполь, завтра I.V.
    Послезавтра дельта и т.д.
    И каждый раз бегать бумажки оформлять.
    а на свою машину ставлю багажник и не отчитываюсь в ГАИ.

    А если трансивер самодельный и я поменял в выходном каскаде что то.
    мощность стала не 40 а 100 ватт что тоже переоформлять бумажку ?

    и каждый раз кормить чиновника. который ради меня свою задницу от стула не оторвет.
    а только прикрывает ее (задницу) бумажками (инструкциями, регламентами и т.д.)

  6. #186
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Новая редакция Регламента(всё для Человека, всё во имя Человека)
    Читаю всё Это, и до того тоскливо.
    И после этого, Вы ещё жалуетесь, что нет притока молодежи!!!???
    Это-же сколько преград надо пройти (для закалки духа и тела)
    что-бы Оффициально (без нарушений закона страны) выйти в эфир???
    (А в этой бредятине добавлена ещё уйма преград.)
    В следующей редакции Регламента, не удивлюсь, если ПОТРЕБУЮТ
    регистрации фидеров, длиной более ХХм, или антенн, высотой более ХХм.
    Зачем-же мы в свой Устав ставим такие КЗ?
    Это что, для врагов???????
    АЛЕ!!! НАРОД!!!! Мы-же РАДИОЛЮБИТЕЛИ!!!!!!
    (не торгаши-спекулянты-коммерсанты)

  7. #187
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А на х...на это нужно
    Да откуда я знаю? Спросите в надзоре. Их приказ.

    Плюс у меня может быть лес антенн.
    Что указывать?
    У меня вот 3.

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А если трансивер самодельный и я поменял в выходном каскаде что то.
    мощность стала не 40 а 100 ватт что тоже переоформлять бумажку ?
    Я думаю тут надо быть просто хитрее.
    Раз заявительный характер регистрации - указывайте сразу много.
    Как в мультике про Фунтика "Меньше можно, больше ни ни".
    Если вы укажете 500 ватт, а у вас будет 300, то не накажут. А если наоборот, то соответственно наоборот.

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    и каждый раз кормить чиновника. который ради меня свою задницу от стула не оторвет.
    А это откуда?

    Вот вы получили в РЧЦ свидетельство о присвоении позывного.
    Несете в надзор его копию. Для р/л отдельная форма - там не указано РЭС.
    Просто свидетельство выдается на ФИО о присвоении позывного такого-то такой-то категории. Все. А дальше в надзор несете форму заявления, перечень ТТХ, копию свидетельства на позывной, ИНН (незаконно!!!), паспорт. Все. В надзоре денег не берут. И регистрируйте/перерегистрируйте сколько хотите.

    Тут еще не обсуждают то, что если вот я свою трансивер продам, скажем Алексею, он его не сможет зарегистрировать, т.к. я пока еще не снял его. ЕИС не позволит. И поди потом ищи свищи бывшего хозяина. Но таков порядок, что ж сделаешь. Я портативку продавал, написал заявление на имя начальника территориального управления РСКН чтобы сняли с учета. И вместе со свидетельством дал новому хозяину. Он пойдет регистрировать, заодно и с меня снимут.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    Это-же сколько преград надо пройти (для закалки духа и тела)
    что-бы Оффициально (без нарушений закона страны) выйти в эфир???
    А раньше? Рассказывали что надо год быть наблюдателем, потом год ходить на коллективку и уж потом получить заветные позывной. Если не парв - поправьте.
    А сколько проблем с QSL, с теми работать нельзя. Препоны насколько я понял были всегда.
    Далее. Я что-то не вижу чтобы препоны были для нахождения в кружке выжигания, склеивания корабликов и т.д. Где это все? Куда делось?
    Так что мое ИМХО насчет молодежи - первопричины не в сложности регистрации.
    Мне кажется кто хочет, тот проблему решает, кто не хочет - придумывает отговорки.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    Зачем-же мы в свой Устав ставим такие КЗ?
    Это что, для врагов???????
    А с чего вы решили, что мы?
    Я на протяжении всей ветки говорю про это, но так и не получил информации чья это инициатива. Если регистрирующих органов, то наши стенания бессмысленны.
    А если все-таки инициатива р/л - то тогда может еще оказаться, что зря переживаем. Может это нафиг не нужно надзору вести учет еще и усилителей.

  8. #188
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    519
    Но при этом в ЕИС Россвязькомнадзора хранятся полные данные, которые вы указывали в перечне ТТХ.
    Это координаты, высота подвеса, тип антенны, коэффициент усиления и т.д.Да-да,все верно!Но при этом вспомните,когда заносили эти данные?Этим данным сто лет в обед!После 91 года,УГСН заявило о себе 96 году,а акт технического осмотра составили в моем присутствии в 2001 году.Сколько антенн поменялось,особенно проволочных!И мне интересно,как у них там,за бугром,регистрация тоже полным ходом и мы перенимаем опыт?Или как-то по-другому?Попроще!?

  9. #189
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    мне там лично сказали если что нужна помощь в борбе с помехой (ХИ такое и с радиолюбителями бывает)пиши мол заяву мы приедем поищем пеленгатором.
    Но только один раз. Не нашли, к примеру времени не хватило, - все, больше не приедут, только по другим помехам. Инструкция у них такая.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Отсутствуют вообще или в разделе р/л аппаратура?
    Это разные вещи.
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не знаю как пополняется этот список. Но боюсь РЭС позиционируется в нем или по заявлениям тех, кто ввозит или производителей.
    Наверное первых. Но могу и ошибаться.
    Некоторые успевают ввезти пока еще нет сертификата и уже продать кучу.
    FT-2000
    FT-950
    FT-450
    и пр.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но координаты надо указывать.
    Вы еще больше будете смеятся - достаточно город, улица, дом, корпус, кв.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Тип антенны, допустим, "приводятся при регистрации всех видов радиоэлектронных средств;"
    Для нас, только для 4ой категории как "штатная" Остальное в справке от СЭС.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А дальше в надзор несете форму заявления, перечень ТТХ, копию свидетельства на позывной, ИНН (незаконно!!!), паспорт. Все. В надзоре денег не берут. И регистрируйте/перерегистрируйте сколько хотите.
    В Москве можно и письмом (Быстрее всеже пешком), только за проезд заплатите.
    Заходите в холл, белете папочку с надписью "Для родиолюбителей", вытаскиваете бланк (нет бланка, бывает, звоните по "внутреннему"), заполняете, кидаете в ящик "Для граждан". Ждете две недели. Звоните (желательно, а мало ли что). Приходите и забираете.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А раньше? Рассказывали что надо год быть наблюдателем, потом год ходить на коллективку и уж потом получить заветные позывной. Если не парв - поправьте.
    Раньше на произвол с антенной я мог пожаловаться в партком(райком и пр.) - чиновника поставили бы буквой "ЗЮ". А сейчас пожалуйтесь в ... А куда? Хотя, надо отдать должное, были свои приколы..
    КГБ, к примеру.
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Так что мое ИМХО насчет молодежи - первопричины не в сложности регистрации.
    Вот в капитализме и первопричины. Повернулся он к нам ... лицом.


    Да, похоже регламент нужно вообще полностью переделать. Чем больше говорим -тем больше убеждаюсь. Вон, у соседей, Украина, все достаточно четко. Хотя им тоже не позавидуешь. http://www.uarl.com.ua/
    http://www.uarl.com.ua/reglament/index.htm

  10. #190
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    519

    Сообщение от ra9fhl
    мне там лично сказали если что нужна помощь в борбе с помехой (ХИ такое и с радиолюбителями бывает)пиши мол заяву мы приедем поищем пеленгатором. Телефончик,с адресом не дадите!?И они на службе у государства или на коммерческой основе?

  11. #191
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    Да-да,все верно!Но при этом вспомните,когда заносили эти данные?
    Как когда, когда вы регистрируете РЭС по 539 с поправками положению.
    При чем тут УГСН?

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Вы еще больше будете смеятся - достаточно город, улица, дом, корпус, кв.
    С чего вы решили?
    Смотрим про координаты.
    "приводятся при регистрации стационарных радиоэлектронных средств за исключением радиоэлектронных средств абонентских станций сетей фиксированной службы, использующих широкополосный доступ"
    У нас абонетские бла бла бла?
    Нет. Будьте любезны. Я указывал.
    И в ЕИС мои координаты есть.

    Если ваш надзор не требует и нарушает свой же приказ - это их проблемы.

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Для нас, только для 4ой категории как "штатная" Остальное в справке от СЭС.
    Ну вот видете, а у нас надзор с СЭС не работает.

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    В Москве можно и письмом (Быстрее всеже пешком), только за проезд заплатите.
    Это везде так. Поэтому я и не считаю что зарегистрировать прямо проблема великая.

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Вот в капитализме и первопричины. Повернулся он к нам ... лицом.
    Я за ЕБН никогда не голосовал. Так что моя совесть чиста по крайней мере перед самим собой.
    Так что за что боролись как говориться.
    Поэтому я это все спокойно воспринимаю, а у кого-то еще какие-то остались ностальгии (пусть и хорошие, кто ж спорит) где человек человеку друг.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    А сейчас пожалуйтесь в ... А куда? Хотя, надо отдать должное, были свои приколы..
    КГБ, к примеру.
    Вот прямо над нами приемная Единой России.
    Туда ходоков ходит - мать моя...
    Можно туда.
    Изберателя надо уважать, холить и лелеять. Можно попробовать этот принцип использовать.

  12. #192
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Я прекрасно понимаю, что мой голос - не самый важный, не про самое насущное. Это для вас я - просто несостоявшийся электорат. Тюфу и растереть. Но, лично для меня....
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Меня просто позабавила фраза из раздела про квалификационные экзамены:
    Прочитал я все это...
    Да хрен с ней фразой при сдаче экзаменов.

    Не это страшно. Страшно другое.
    Сроки действия "Свидетельства.." изначально предполагались на 10 лет, сейчас ненавязчиво слезли до 7 лет (2015г.). А в регламенте .... вообще. И это всё при требовании каждый раз:

    - свидетельства об образовании позывного (плати каждый раз, хотя позывной тебе дали еще в Советском Союзе).

    - непосредственно самого "Свидетельства о регистрации РЭС". А, судя по регламенту, его нужно иметь и на трансиверы, и на усилители, и на.... чего там еще нужно оплачивать?

    - санитарного заключения. Об оплате (его совершенно дикой сумме, так как для заключения СЭС нужен Проект, включающий в себя раздел "Защита окружающей среды" и лицензию проектировщика на ПРАВО НАПИСАНИЯ этого раздела) и "выбивании" самого заключения из СЭС ОБЛАСТИ (т.к. другие этим не занимаются), ни слова.
    Ну да, ИМХО, у составителей Регламента с этим проблем нет (бабло да бегающие по инстанциям мальчики в наличии всегда).

    - и т.д. .....

    Кроме того, "достижение". Ст. 3.6 -
    "...Установка антенно-мачтовых устройств осуществляется с согласия владельца объекта недвижимости,.....
    ....должна быть обеспечена невозможность доступа людей в зону установки антенны на расстояние не менее 10 м от любой ее точки....".
    Дык, под это требование сразу же "вдаделец объекта" потребует ограждение, перестройку и планирование крыши, кровли, проект, в конце-концов. И нагадить ему на дальнейший пункт о "..не вправе препятствовать управляющему оператору любительской радиостанции....". Ведь таковой, все равно, не сможет выполнить его требования. Юридически - "...владелец..." снова будет прав.

    И та-а-ак далее... По Регламенту.
    Ну например: "..Запрещается использовать усилители мощности излучаемого сигнала, или использовать в качестве усилителей блоки передатчиков, в которых используются одна или несколько генераторных ламп, у которых суммарная паспортная мощность рассеяния на анодах превышает значение, равное мощности, разрешенной для передач любительских радиостанций.." Это значит что я не могу использовать ОДНУ лампу ГС-35Б (наиболее экономичную и стоящую на первых позициях по линейности).
    А 6 штук ГМИ-11 - пожалуйста, хотя они гадят нещадно при практикуемом в р/л практике режиме.

    Зато,
    "...Документом, подтверждающим наличие у радиолюбителя необходимых разрешительных документов, может служить «Удостоверение радиолюбителя», выдаваемое национальной радиолюбительской организацией..."
    которая, на сегодняшний, да и в ближайшее будущее так же, не предвидится.

    Ибо, как я уже говорил, перфразируя слова историков, сообщество (ООТ) ныне выдаваемое за таковую организацию "...забывающее о своих детях и стариках, обречено на гибель".

    Мое резюме - по Некрасову (абсолютно без всякого сожаления):
    "... в эту пору прекрасную, жить не придется ни мне, ни тебе."

  13. #193
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Сроки действия "Свидетельства.." изначально предполагались на 10 лет, сейчас ненавязчиво слезли до 7 лет (2015г.). А в регламенте .... вообще. И это всё при требовании каждый раз:
    Нуууу, тут ларчик просто открывается.
    Решение ГКРЧ №05-08-04-001 действует до 2015 года.
    Как вам могут выдать свидетельство о регистрации на срок больший, чем основание для выделения полос частот?
    Все просто.

  14. #194
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Отсутствуют вообще или в разделе р/л аппаратура?
    Это разные вещи.
    Если РЭС ввезена незаконно, т.е. вообще отсутствует в перечне, это одно.
    Кто же будет регистрировать контрабанду?
    Если она в другом разделе это другое дело и Регламент на это ссылается, разрешая регистрацию.


    Вы не правы.
    В нынешней форме вообще не указаны ни мощности, ни частоты.
    Только адрес, позывной, наименование, зав. номер, категория, тип (инд. или колл.) и основание (решение ГКРЧ). Все.
    Но при этом в ЕИС Россвязькомнадзора хранятся полные данные, которые вы указывали в перечне ТТХ.
    Это координаты, высота подвеса, тип антенны, коэффициент усиления и т.д.
    Так что все это нужно.

    Добавлено через 9 минут



    Будете смеяться, но координаты надо указывать.
    Прошу проштудировать вот этот документ.
    http://55.rsoc.ru/law/80/82/
    В частности перечень ТТХ.

    Тип антенны, допустим, "приводятся при регистрации всех видов радиоэлектронных средств;"

    Вы просто регистрировали свою аппаратуру давно и не в курсе последних изменений.
    Я указывал и координаты, и тип антенны, и Кус.
    Правда у меня IC-7000 и я не взял в толк что же мне указывать для надзора, диполь, штырь на КВ или коллинеарку на УКВ.
    Но раз требуют надо что-то указать. Указал коллинеарку.
    И Кус указал 8.3 dBi (взял из ТТХ).
    Тут конечно же работать и работать над законодательной базой. И я согласен с RV3MI что идеальности тут нет.

    Влад. Цитируйте, пожалуйста, правильно. Сложно понять где цитата. Делается это просто. Выдеяете текст и нажимаете ссылочку "цитата выделенного".
    Тут внимание - глюк на форуме, если вы выделили текст одного р/л, а нажали ссылку на сообщении другого, то вставится неверное имя. Так что нажимайте ссылку там же где и выделяете.


    Я честно говоря не знаю как пополняется этот список. Но боюсь РЭС позиционируется в нем или по заявлениям тех, кто ввозит или производителей.
    Наверное первых. Но могу и ошибаться.
    ****************************************
    Смеяться конечно буду,от наших законов иногда смех свозь слезы,ухахочешься.
    А по теме конечно я не буду спорить что вы при регистрации указывали все что сказали,
    но я повторюсь в разных регионах работают по разному,при регистрации,я будучи человеком как бы это легонько выразиться проныра,я в россохранкультуре не сидел молча и заполнял что дали а все поразузнал,дескать а если я захочу сменить адрес,или съездить на месяцок к брату в Омск че делать в таких ситуациях(нужно предвидеть такие ситуации)
    на что мне был выдан расклад как правильно заполнить бумажку: Вот что сейчас я имею на руках,Трансивер Yaesu FT-897D,адрес места установки:возимая;Российская федерация,
    про мощность не чего не сказано ,просто сказано что :Параметры излучения зарегистрированного РЭС должны соответствовать требованиям документов(выписка из журнала позывных,которую я взял в РЧЦ),и в конце, основания решение ГКРЧ от 26.09.05
    и ВСЕ,дата выдачи 01.09.08.То есть с данным документом я где хочу там и работаю(Естественно в рамках закона),и даже был у меня казус с местным инспектором из Росвязнадзора,он мне дескать вы переехали(купил квартиру )а почему не перерегистрировали аппаратуру,ну я ему Свидетельство ткнул он и успокоился,типа пардон ошибка вышла.Так что все ведомства работают в своих регионах по разному.
    А по теме,еще раз повторюсь надо удалять лишнее из регламента,а то затянем себе петлю на шее и хана нам,особенно молодым .:russian_roulette:

  15. #195
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    To RA6XTD

    >Это везде так. Поэтому я и не считаю что зарегистрировать прямо проблема >великая.

    Максим, я почему противник всяческих регистраций, даже если они и временно бесплатны...
    У вас есть семья, дети, внуки, машины, собаки?
    Большинству людей "за 30" любое дополнительное телодвижение в тягость.
    Ну и абсолютно понятно, что все бесплатное в нашей стране быстро становится о-о-о-чень платным.
    Помимо того, что любые законы и подзконные акты в нашей стране рождаются не во-благо людей, а для кого-то.
    А вот кто лоббирует Регламент в таком виде?
    А почему?

    И всё таки...если возможность редакции Регламента существует, неплохо бы найти того, кто работая в Мин. связи или сопутствующих структурах мог бы внести изменения в то, что мы читаем.
    Для этого создать очную группу, обсудить, представить, передать упомянутому человеку.
    Переделывать нужно многое. Не во благо такой регламент, а во вред.
    Очень мы любим сначала ярмо на шею нацепить, а потом жаловаться и стенать.

Похожие темы

  1. Таблица частот любительской службы
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 13:36
  2. Проект Регламента любительской службы РФ
    от Hippopotam в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:38
  3. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Регистрация любительской аппаратуры
    от Bum в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 03:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×