Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 232627282930313233
Показано с 481 по 489 из 489
  1. #481
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом: если уже 16.10 регламент был в рабочем порядке согласован, то получается, что все наши споры и добавления к нему никому не нужны.
    Я, конечно, не в курсе что они имели ввиду под словами в рабочем порядке согласован, но, судя по ответу на мыло, работа еще идет.
    К сожалению, мы остаемся в "счастливом" неведении по поводу работы над регламентом и по поводу поправок. Хотя, по сообщениям, данный топик читают, как минимум.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Нас, как всегда, опять не спросили или не прислушались к нашему мнению. Получается где-то так, если прочитать весь топик от начала до конца.
    Вот как раз, если прочитать, то есть подтверждение как минимум читания данного топика.

    ЗЫ
    Написал на мыло (да и в топике часть положил) свои мысли, правда очень сумбурно.
    ИМХО, люди умные - поймут смысл. Ну ежли не поймут, то лучше спросить, а то у меня иногода "мысли в кучку".

  2. #482
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    1. Вот касательно соревнований.
    Я лично против всяческой регистрации, включения в планы.
    Есть мини-соренования, которые не подпадают под нормы ЕВСК, есть спонтанно придуманные соренования, есть соренования, проводимые энтузиастами.
    Т.е. одно дело, когда по результатам соревнований присваиваются какие-то разряды - тут понятно. Все должно быть официально. А если это треннировочные мини-тесты, скажем.
    Или вот у нас у одного р/л накопилось не очень новой, но рабочей аппаратуры. Устроил соревнования, кто-то получил трансивер, кто-то антенну. Было интересно.

    2. Везде, где нет иных четких указаний в законах, инструкциях, правилах, надо заменить слова "надо" на "желательно", "считается хорошим тоном" и т.п.

    Пример: Ст. 4.6 последний абзац.
    Я тоже сторонник того, что если прислана карточка на нее надо ответить.
    Но слово "обязан" тут не к месту. Лучше заменить на:
    "Считается хорошим тоном подтвердить электронной или бумажной карточкой-квитанцией факт проведения радиосвязи при наличии запроса корреспондента".
    Т.е. вроде и обязательство, но не такое строгое.

    Или другой пример: Ст. 4.3
    "При ведении радиообмена ДОЛЖНА быть обеспечена разборчивость сообщений".
    Бред какой-то. А если я черти где нахожусь и меня просто физически сложно принимать. Или 3-й район меня принимает разборчиво, а 0-й не разборчиво. Так что - не работать что ли? Лучше уж тогда заменить "должна быть" на "необходимо стараться" и т.п.

    Ст. 4.2 вообще написана, ИМХО, через пень-колоду.

    Ст. 4.9
    Нафига мне таскать с собой Свидетельство о присвоении позывного (откуда тут Удостоверение, если везде по тексту свидетельство), если на основании него у меня есть Свидетельство о регистрации на мое имя, куда вписан позывной?

    Ст. 1.9
    Последний абзац незаконен, да и бредовый.
    а) единственным документом, подтверждающим факт регистрации РЭС является документ, выдаваемый органом исполнительной власти, а не ксива общественной организации
    б) у всех должны быть равные права по Конституции
    Если я не член СРР, так что мне с собой таскать полотна А4?
    Ущемление.
    Гораздо эффективней и логичней, чтобы надзор выдавал маленькие свидетельства на носимые/возимые станции. Как для РЭС других служб.

  3. #483
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Ст. 1.9
    Последний абзац незаконен, да и бредовый.
    ИМХО, Вы перепутали членский билет с удостоверением радиолюбителя.
    ИМХО, удостоверением радиолюбителя будут выдаваться по желанию этого самого радиолюбителя.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Гораздо эффективней и логичней, чтобы надзор выдавал маленькие свидетельства на носимые/возимые станции. Как для РЭС других служб.
    Это уж Да... ЭХ (тяжелый вздох). Но это уже к ГСН. Это их распорядок. Сам спрашивал. Радиолюбителям все только на А4.

  4. #484
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    ИМХО, Вы перепутали членский билет с удостоверением радиолюбителя.
    ИМХО, удостоверением радиолюбителя будут выдаваться по желанию этого самого радиолюбителя.
    Я не перепутал. Эта ксива будет выдаваться и ЗАВЕРЯТЬСЯ СРР.
    Порядок выдачи будет устанавливаться СРР.
    А что делать тем, кто не член СРР?
    Никто не поручится, что для не-членов не будет платно или еще как-нибудь.

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Это уж Да... ЭХ (тяжелый вздох). Но это уже к ГСН. Это их распорядок. Сам спрашивал. Радиолюбителям все только на А4.
    Это поправимо. Никто не мешает им внести поправки.
    Более того, приказ по которому они работают №94 издавался Россвязьохранкультурой. А они сейчас комнадзор. Если они будут переиздовать сей приказ, никто не мешает нам протолкнуть поправки касательно любительских возимых и носымих РЭС.

  5. #485
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Я не перепутал. Эта ксива будет выдаваться и ЗАВЕРЯТЬСЯ СРР.
    Порядок выдачи будет устанавливаться СРР.
    А что делать тем, кто не член СРР?
    Никто не поручится, что для не-членов не будет платно или еще как-нибудь.
    Это же уже обсуждалось - про QSL. Для не членов будет платно. А для членов еще не известно. А Вы хотите чтобы член за нечлена заплатил? Для членов СРР, ИМХО, будут выделены финансы из бюджета СРР, который они же сами и заполняют членскими взносами. Если будет перерасход и взяты финансы из других статей расходов, то члены СРР компенсируют этот перерасход, заплатив разницу или не заплатив.
    Так почему нечлены должны получить что-то бесплатно или платить меньше, если члены платят в полном объеме?

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Это поправимо. Никто не мешает им внести поправки.
    Более того, приказ по которому они работают №94 издавался Россвязьохранкультурой. А они сейчас комнадзор. Если они будут переиздовать сей приказ, никто не мешает нам протолкнуть поправки касательно любительских возимых и носымих РЭС.
    Ну вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Кстати, владельцы "гражданских" РЭС платят значительно больше за значительно меньшее... ХМ, непорядок, почему мы так мало платим.

  6. #486
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Т.е. одно дело, когда по результатам соревнований присваиваются какие-то разряды - тут понятно. Все должно быть официально. А если это треннировочные мини-тесты, скажем.
    +1

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    2. Везде, где нет иных четких указаний в законах, инструкциях, правилах, надо заменить слова "надо" на "желательно", "считается хорошим тоном" и т.п.
    Ни в коем случае. Лучше тогда просто не упоминать. Законы, инструкции, правила и регламенты должны давать четкие понятия, исключающие неоднозначные толкования. Это, кстати, прописано в методических рекомендациях по законотворчеству (точное название документа не помню) утвержденных Госдумой.
    В крайнем случае - ввести дополнительную часть или Приложение к Регламенту: "Рекомендации по проведению любительских радиосвязей".
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Я не перепутал. Эта ксива будет выдаваться и ЗАВЕРЯТЬСЯ СРР.
    Если такую глупость кто-то написал, то есть основания надеятся, что до стадии вступления регламента в силу она будет изъята. Ибо выходит за рамки полномочий ОО определенных Законом. Удостоверение радиолюбителя СРР может выдать. Могу его выдать я, от имени "Контура" Можете выдать его себе сами. Только как оно будет подтвержать регистрацию РЭС - мне не ясно.
    Кстати, это же касается экзамена на категорию. По логике закона и здравому смыслу при органах госвязьнадзора или как его там сейчас кличут должна быть экзаменационная группа. А вот общественная организация - СРР, РОСТО, ФРС, радиоклуб и т.п. может при обоюдном согласии и доверии заключить договор с государством о том, что выдаваемые этой организацией справки о сдаче экзаменом будут котироваться в органах связи. С ГАИ проводить аналогию не стоит - все-таки здесь такая жесткость не требуется.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Так почему нечлены должны получить что-то бесплатно или платить меньше, если члены платят в полном объеме?
    Если речь идет об удостоверении - можно говорить всерьез только о стоимости бланка. И об оплате этого бланка СРРом для своих членов. А никак о платности или бесплатности.
    Все-таки QSL-обмен - это услуга, а выдача документа - нечто другое.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 02.11.2008 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  7. #487
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Если речь идет об удостоверении - можно говорить всерьез только о стоимости бланка. И об оплате этого бланка СРРом для своих членов. А никак о платности или бесплатности.
    Я про это и сказал. Только другими словами.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Все-таки QSL-обмен - это услуга, а выдача документа - нечто другое.
    Тоже, только вид с боку.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А вот общественная организация - СРР, РОСТО, ФРС, радиоклуб и т.п. может при обоюдном согласии и доверии заключить договор с государством о том, что выдаваемые этой организацией справки о сдаче экзаменом будут котироваться в органах связи.
    Дык оно почти так и происходит. Радиоклуб представляет результаты своего внутреннего экзамена, а РСОХ не возражает.

  8. #488
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Законотворческая машина сделала еще один поворот издав Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 №761 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", касающееся впросов приведения в соответствие с новой структурой федеральных органов исполнительной власти. В часности изменен ранее действовавший порядок, что Минкомсвязи, а не подведомственная федеральная служба утверждает формы документов, связанных с регистрацией РЭС, в т.ч. формы свидетельства о регистрации, принимает в пределах своих полномочий правовые акты по вопросам осуществления радиоконтроля.

  9. #489
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Это же уже обсуждалось - про QSL. Для не членов будет платно. А для членов еще не известно. А Вы хотите чтобы член за нечлена заплатил? Для членов СРР, ИМХО, будут выделены финансы из бюджета СРР, который они же сами и заполняют членскими взносами. Если будет перерасход и взяты финансы из других статей расходов, то члены СРР компенсируют этот перерасход, заплатив разницу или не заплатив.
    СРР...думаю что удостоверение Р/Л данная организация выдавать не может (как официальный документ это филька)...любой мент при предъявлении данного документа отправит вас туда где этому документу и место. г.Томас прекрасно это понимает. Ежели подводить под всем этим черту для ... на дороге вообще фиолетово толь ты таксист толь ты радиолюбитель

    Конечно я только за ... какой то миниатюрный документ буть должен ... с нынешними полотенцами формата А4 просто неудобно.
    если бы к этим документам что нить маленькое типа прав или свидетельства о регистрации....эх мечты мечты

Похожие темы

  1. Таблица частот любительской службы
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 13:36
  2. Проект Регламента любительской службы РФ
    от Hippopotam в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:38
  3. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Регистрация любительской аппаратуры
    от Bum в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 03:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×