Страница 4 из 33 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 489
  1. #46
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RN6DN
    Ну немного адресом ошиблись.
    Но отвечая на вопрос так сказать со стороны - простым работникам наверное нет.
    А может и все равно. Но Родина прикажет - будут...
    Я честно говоря сомневаюсь, что это будет в ихнем ЕИСе учитываться.
    Так, дополнительная бумажка.
    Помните РЧС выдавала разрешение и к нему приложение.
    Вот мне кажется в виде приложения и будет этот усилитель.
    Ну посмотрим...

  2. #47
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    А в св-ве о регистрации у меня написано, что мой TS-570 зарегистрирован на меня. Написано так же, что максимальная выходная мощность, которую я могу выдать в эфир - 1кВт. И к счастью не написано, как я организую эту мощность между трансивером и антенной! Ведь именно здесь и есть громадная часть р/любительства (реализация своих, по мнению моей XYL, заморочек)

  3. #48
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А чего, я вот покушал, отдохнул (на работе тут еще завал... как назло, не дают радивом занимацца :-))
    Так это, я чего хотел сказать - документ то клёвый! Там буквально в нескольких местах убрать явную муть и ненужные уточнения, совсем чуток подправить с точки зрения грамотности и получится ВЕЩЬ!
    Самое смешное, что при ВНИМАТЕЛЬНОМ и НЕТОРОПЛИВОМ прочтении я увидел что то что лично я писал в замечаниях, оно в документе ОТРАЖЕНО! В частности про ту же нелюбимую мной оплату, написано не как раньше, а что мол "плата взимается в соответствии с постановлением правительства". Причем написано "может взиматься"! Прикинте! А не как было - мол взимается и нафиг!

    Так что это... дядьки - надо успокоиться для начала. Почитать - тем более тут пишут что неделя еще есть. Спокойно без истерики написать свои замечания-предложения и отправить в Москву.

    Вывод то сделал я с перепугу неверный... Слушают нас - слушают! Не во всем и не всегда, но контакт есть! (а в радиве что надо? чтоб контакт был!)

    P.S. а жись то налаживается!

    P.P.S. а кто может в формат .doc это переделать? а то что-то у меня не получилось.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.10.2008 в 15:25.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #49
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    В общем так. Если празднование сегодняшнего ДР моей старшей дочери не затянется до воскресенья, то в понедельник выложу здесь свои соображения.
    Правильно сказал Игорь, RA3CQ, всё это надо нам, значит именно нам и надо всем вместе над Регламентом работать.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RN6DR
    Посмотрите форму нынешнего свидетельства.
    Там уже этого нет ничего.
    Позывной, адрес, категория и название трансивера с его номером.
    Ну и основание - соответствующее решение ГКРЧ.
    Так что для современных реалий такое приложение подойдет.

    2 RV3MI
    Ну я не совсем согласен с понятием /P.

  6. #51
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    Максим!
    Только честно.
    Вопрос как к работнику РСКН. А оно нужно этому самому РСКН ещё и это регить?
    Да им то как раз нужно! Потому что следующим шагом они напишут очередную "внутреннюю бумажку" и денюжку будут брать не как в проекте Регламента написано "за позывной" (что кстати КЛАССНО! и Я как раз писал о том что нельзя брать плату за каждое РЭС, а надо брать за СТАНЦИЮ (или за позывной, что есть то же самое)), а за мощность! У них ума хватит...

    И вообще, я не понимаю что за проблемы? Кто вас (не Вас конкретно а в приницпе, как тут многие пишут) заставляет писать что IC-756 имеет 1000 Вт - что есть вранье? Или еще того хлеще вписывать усилитель, чтоб написали в свидетельстве 1000 Вт?????

    Регистрируйте спокойно трансивер как он есть! Усилитель регистрировать не надо! Работать киловаттом вы можете не потому что он вписан в свидетельство, а согласно Решения ГКРЧ! Не надо ничего выдумывать, как это делают в некоторых областях!

    "У вас РЭС зарегистрировано?"
    "Да, вот "Свидетельство"
    "Но тут написано что у вашего РЭС 100 Вт, а мы намеряли 1 КВт"
    "Я использую усилитель. Имею квалификацию 1-й категории и согласно решения ГКРЧ №№ от такого-то мне разрешено использовать 1 КВт"

    Вопросы?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #52
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    Правильно сказал Игорь, RA3CQ, всё это надо нам, значит именно нам и надо всем вместе над Регламентом работать
    Ну у меня просто большие сомнения, что слушают, раз Алексей говорит, что допустим его замечания были пропущены мимо ушей.
    Сколько это в том году мусолилось. Тогда в несколько иной форме было.
    И по позывным также. Надо сравнить - поменялось ли хоть что или только оформление.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Потому что следующим шагом они напишут очередную "внутреннюю бумажку"
    Алексей, после того, как РСКН координирует работу РЧС ваш сарказм уже не актуален.
    Все претензии к Бочарову.

  8. #53
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Алексей, да и я про то же самое!
    Зарегистрирован именно трансивер! А то, каким образом мне, в соответствии с моими правами, реализовать киловатт (или меньше) никого не должно волновать до тех пор, пока моя "реализация" не начала "мусорить" в эфире.

    А по поводу "Дай денег" могу сказать, что РЧЦ ЮФО продолжает намекать на необходимость заключения договора "На выполнение работ по обеспечению регулирования использования (NB!!!) радиочастот и РЭС", хотя организация, в которой я работаю услуг связи не оказывает.

    Не читали, похоже, граждане ГК. Да и свои обязанности, похоже, забыли. Согласно соответствующему ПРФ они сами должны искать помехи и принимать меры по устранению их источников.

    А договор штука "обоюдоострая". Был бы у меня договор с ними, то я бы обязательно бы обратился в суд с требованием признать неисполнение договора, т.к. в районе 7040 работают радиомаяки нерадиолюбительского назначения. А участок то "принадлежит" р/л на первичной основе!

  9. #54
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Алексей успокоился и отошел от шока, и далее написал что учтены косяки!

    Просто я увидев основные формулировки, подумал было что ничего не поменяли, но надо в таких случаях все же внимательно читать...

    Кстати упоминание СРР в явном виде тоже убрано! А "национальная радиолюбительская организация" не должна у "масс" ассоциироваться с соседней веткой.

    Так что не так все хреново как кажется на первый взгляд.

    P.S. я не утверждаю, что именно мои письма приняты во внимание, знаю что многие после первого обсуждения писали замечания, но факт остается фактом! Самые нехорошие на мой взгляд вещи поправлены или облечены в новые формулировки! И это радует! Читайте спокойно, без фантазий и страшилок, пишите свои замечания и пока есть время - в Москву.

    P.S. Дима (RV3DUT) письмо твое получил, спасибо! Я разобрался в ситуации. Вопросы к тебе исчерпаны, ты сделал всё о чем я и просил и вижу что не зря тогда затевали всю эту бодягу - работает система то :-) а то могло ведь совсем фигово быть если бы сидели на попе ровно или посмеивались над "горе-юристами", но не предпринимали действий. Просто моя первая реакция была продиктована эмоциями, а в таком деле разум нужен - эмоции плохой помощник. Успехов и еще раз спасибо!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.10.2008 в 16:03.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    107
    В случае если эффективная излучаемая мощность РЭС любительской станции составляет более 100 Вт - в диапазоне частот 3 - 30 МГц и
    10 Вт - в диапазоне частот 30 МГц - 300 ГГц, дополнительно необходимо Санитарно-эпидемиологическое заключение на эксплуатацию
    передающего радиотехнического объекта.

    От такого приходишь просто в дикий восторг от наших законодателей от радиолюбителей!

    Присвоение физическим лицам первой категории производится после успешного прохождения практического экзамена по приему и
    записи сигналов азбуки Морзе и теоретического экзамена в письменной форме.

    А вот этот пункт на мой взгляд очень даже хороший и полезный! (Аплодисменты)

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от RA0CY Посмотреть сообщение
    В случае если эффективная излучаемая мощность РЭС любительской станции составляет более 100 Вт - в диапазоне частот 3 - 30 МГц и
    10 Вт - в диапазоне частот 30 МГц - 300 ГГц, дополнительно необходимо Санитарно-эпидемиологическое заключение на эксплуатацию
    передающего радиотехнического объекта.

    От такого приходишь просто в дикий восторг от наших законодателей от радиолюбителей!

    Присвоение физическим лицам первой категории производится после успешного прохождения практического экзамена по приему и
    записи сигналов азбуки Морзе и теоретического экзамена в письменной форме.

    А вот этот пункт на мой взгляд очень даже хороший и полезный! (Аплодисменты)
    Это не законодатели от радиолюбителей. Это нормы САНПИНА.

  12. #57
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Вот я в форуме выдал- вызываю огонь на себя:
    вот так понимаю- каждый пункт регламента , в последней редакции, прописан
    исходя из какого-либо
    закона, рекомендации IARU, требований CEPT, жилищного законодательства и.т.
    д.
    Так что можете здесь пар выпускать, но согласование уже прошло, и только
    если "ПРОЕКТ" будет возвращен
    на дорпботку, то только тогда чего-то можно туда вставить, опять же если это
    будет соответсвовать нормам,
    правилам , законам.
    А хотелки наши всем известны, и я так понимаю, что команда юристов
    проработала все наши хотелки и в соответствии
    с правилами и законами нам и выдала.
    Так что предложения по преодолению пунктов законов и подзаконных
    постановлений, как их обходить, это
    нужно приветствовать, а весь остальной флейм - в корзину!

  13. #58
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вопросы?
    Водительская категория Б позволяет ездить с прцепом в принципе?
    Прицеп надо регистрировать?
    Вопросы?

  14. #59
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Не корректное сравнение. Хотя бы потому, что регистрация прицепа уже прописана в правилах регистрации ТС, а регистрацию усилителя вы придумываете сейчас. Плохо, что какая-то "умная голова" начала искать обоснование "а как вписать киловатт радиолюбителю". Не надо ничего выдумывать - есть правила регистрации РЭС, есть решение ГКРЧ. Вот согласно последнего, я МОГУ использовать киловатт, а не согласно вписанному в "Свидетельство о регистрации РЭС" усилку. Т.е. разрешительный документ УЖЕ ЕСТЬ и не надо изобретать велосипед. Тут уже писали и я согласен с тем, что в тех случаях, когда нашу жизнь можно не усложнять - ее НЕ НАДО УСЛОЖНЯТЬ.

    Усилитель согласно определению понятия "РЭС" - этим самым "РЭС" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Стало быть регистрировать его не надо.

    А в вопросах-ответах своих, я по моему четко изложил, как вести диалог с настойчивым чиновником.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #60
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Привет народ!
    Нам был представлен новый проект регламента. Скажу сразу-данный проект гораздо лучше старого проекта-этого собрания безграмотности и беззакония. Но и он не лишен недостатков. Главная ошибка разработчиков проекта в том, что они не смогли деполитизироваться и внесли в проект элементы нынешнего состояния дел в радиолюбительстве. А это врятли допустимо.
    Итак начнем помолясь:

    Ст. 1.3. Правовые основы любительской службы.
    Правовыми основами любительской службы в Российской Федерации являются: Конституция Российской Федерации, Федеральный
    закон от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и подзаконные акты, изданные в его исполнение, Регламент радиосвязи Международного союза
    электросвязи, «Таблица распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации», Положение по образованию позывных
    сигналов РЭС, настоящий Регламент и иные нормативные акты, регулирующие использование станций любительской службы. Если
    международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Регламентом, то применяются
    правила международного договора.


    Ничего против этого пункта не имею, но прошу внимательно прочитать его ,на предмет соблюдения авторами регламента этого основополагающего пункта при написании проекта.

    Ст. 1.5. Обязательность соблюдения положений Регламента.
    Положения настоящего Регламента являются обязательными для физических и юридических лиц, использующих любительские станции
    (любительские космические и земные станции) на всей территории Российской Федерации, а также на тех объектах, на которых юрисдикция
    Российской Федерации признается в соответствии с международными конвенциями и договорами.
    Лица, нарушившие требования настоящего Регламента, в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации, несут
    уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность.


    Тут у меня вопрос к юристам. Ну уголовная и административная ответственность –это понятно. А что такое «гражданско-правовая ответственность»? Про «гражданскую казнь» слышал- Чернышевского так казнили. А теперь как? Разъясните кто в теме.

    Ст. 1.7. Регистрация радиоэлектронных средств, входящих в состав любительской станции.
    Порядок регистрации радиоэлектронных средств, входящих в состав любительской станции определяется Правительством Российской
    Федерации.
    Не может быть отказано в регистрации РЭС, входящего в состав любительской станции, если это РЭС разрешено к ввозу в Российскую
    Федерацию для других служб.

    Не понятно. А если средство не поставляется для других служб или еще паче самодельное? То что может быть отказано в регистрации? А за чем тогда СанПиН? Куда проще- отвечает санитарным нормам- регистрируется, не отвечает- не регистрируется.

    Ст. 1.9. Необходимые документы для использования любительской станции.

    Документом, подтверждающим наличие у радиолюбителя необходимых разрешительных документов, может служить «Удостоверение
    радиолюбителя», выдаваемое национальной радиолюбительской организацией с указанием данных о разрешительных документах, заверенных
    национальной радиолюбительской организацией. Форму удостоверения и порядок его выдачи устанавливает национальная радиолюбительская
    организация.

    Простите ,а регламент пишется для всех или только для членов СРР? Если для членов СРР, то почему это не указано в первых строках. Если нет, то к чему этот пункт. Я сильно не возражаю. Но по моему мнению доказательством наличия документов может быть только сам документ, а не наличия удостоверения с перечнем документов. Национальная организация не имеет право выдавать какие-либо замещающие документы, обязательные для милиции, домоуправления и прочих государственных органов. Для них действителен только документ государственной организации с печатью. Этот пункт введен исключительно для усиления влияния СРР и противоречит законам РФ. Вы можете выдавать такие удостоверения, о никаким легитимным документом он не будет- так бумажка для тщеславных людей и совсем ненужная вещь для регламента. Вы же сами пишите в пункте о допуске оператора на чужую станцию- он должен иметь свидетельство или его копию,а не удостоверение с перечнем. Правая рука не ведает, что делает левая?

Похожие темы

  1. Таблица частот любительской службы
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 13:36
  2. Проект Регламента любительской службы РФ
    от Hippopotam в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:38
  3. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Регистрация любительской аппаратуры
    от Bum в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 03:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×