Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 15181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 489
  1. #361
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А для этого есть нормированные санитарные и другие нормы.Если вы считаете,что сосед приносит вам ущерб в какой-то сфере
    Сосед - сотовая компания. У ней есть документ, выданный на основании ЗоС. Она платить соотвествующие деньги и т.д.
    А у нас есть документ выданный на основании какого ФЗ? Конституции? Регламента?

  2. #362
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Никто путать не будет-страна передается в начале позывного -/MM c Шотландией не путают? А вот зачем ввели /N я так и не понял.Для того чтобы новичка контролировать?Так там начальник есть-это в его обязанностях.На мой взглсд это попыдка выити из ситуации ,когда убирают коллективные позывные.А както выделить,для контроля надо.А за чем было убирать?
    Ну так в том то и дело, что префикс передается ДО позывного через дробь. На то он и префикс. Так что при чем тут /N и штаты я не пойму.
    А /N ввели видимо для того, чтобы исправить ситуацию, которая возникла из-за упадка коллективных станций. Т.е. теперь под вашим надзором, вашим позывным через /N сможет работать кто угодно.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А разьве в текущей редакции точно прописано полевые условия? А дома с болтушкой-это полевые условия или нет?
    Да. Вот что в текущей редакции регламента:
    "при передаче из полевых условий (автономный источник питания) и при использовании носимых РЭС добавляется буква "Р".

    Я из-за этого и веду разговор.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Возможно.А я вот помню ваш постинг про краденные мерседесы.А вот у меня вопрос ,а диски у вас все лицензионные???Все-все-все????Только не говорите ДА,а то со смеха упаду.
    Про краденный я имел в виду не то, что трансиверы краденные.
    Видимо меня не так поняли.
    А то, что автомобиль был ввезен, а потом куплен законно. Т.е. человек отдал свои кровные. А оказалось, что ввезен был незаконно и его не ставят на учет.
    Бывали случаи, что и в автосалонах покупали контрабанду.
    Так и тут. Если РЭС ввезена незаконно (не обязательно краденная, а просто НЕ разрешено ввозить) - то кто ж его на учет будет ставить?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И что им после каждой добавленной стрелы делать экспертизу?
    Вы о чем?
    Какая еще экспертиза, какие измерения?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Скажите а в автомобиле при замене корбюратора или аккумулятора тоже надо? А ведь это часть транспортного средства
    Нет. Однако при смене цвета, установке газового оборудования, замены двигателя и т.д. надо. Там еще строже.
    И цена тут не при чем. Кто-то "шестерку" за 50 тыс. покупает, кто-то 756 Pro III.
    Но никто к этому не ведет.
    Просто я еще раз обращаю внимание.
    Ну не может обычный трансивер сам по себе выдавать 1000 Вт.
    Следовательно если вы хотите, чтобы ваше РЭС (а не трансивер) работало разрешенным киловаттом, вы указываете просто наименование, номер (если есть) и мощность усилителя. Все.
    Никто же лишнего не заставляет регистрировать.
    Грубо говоря минимальный набор для того, чтобы станция наззывалась РЭС это трансивер+антенна или трансивер+усилитель+антенна.
    Ничего лишнего.
    ТТХ трансивера и антенны вы УЖЕ указываете при регистрации. УЖЕ.
    Еще добавится 2-3 строчки для усилителя.
    Наименование усилителя: Кустарный
    Заводской номер: б/н
    Выходная мощность: 1 кВт

    Не пишите в названии на каких он лампах и переделывайте сколько вам лезет.
    Если как вы говорите у вас трансивер КВ или УКВ кустарный и вы постоянно что-то делаете, пишите просто. Кустарный.
    Никто же фотографию его внутренностей не просит прилагать.

    Все. Из-за этого сыр-бор?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сказал,кто-то ,что на новой антенне работает-все!Можно выезжать!
    Да кому нужна ваша антенна?
    Вы слишком принемаете все близко к сердцу.
    Ситуация никоим образом не изменится от того, что сейчас!!!!!
    Не надо страсти нагнетать - насчет трансиверов и антенн ничего не меняется.
    Грубо говоря уходят от маразма, когда указывают голый трансивер, а работают киловаттом, не указывая при этом усилитель, хотя это часть РЭС.
    Вот и все.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У меня большое подозрение,что к составлению регламента приложил руку человек ,работающий в ГСН
    Почитайте. Специально запостил ранее, но вы не заметили видимо.

    16/10/08
    В соответствии с решением Подготовительной комиссии ГКРЧ (протокол N 02/2008 от 27.08.2008) Союз радиолюбителей России направил в Федеральную службу по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) проект Регламента любительской службы в Российской Федерации, который определит порядок и условия использования выделенных для нее полос радиочастот. Проект Регламента в рабочем порядке согласован с ФГУП ГРЧЦ.

    27/08/08
    Сегодня в Минкомсвязи России состоялось заседание Подготовительной комиссии под председательством руководителя Россвязькомнадзора Б. Боярскова. В работе подготовительной комиссии приняли участие представители заинтересованных министерств, федеральных служб и ведомств. Союз радиолюбителей России представлял ответственный секретарь В. Феденко, UA3AHA. Комиссией принято решение рекомендовать ГКРЧ присоединиться к Рекомендациям Комитета по электронным средствам связи ЕСС/REC (05) 06 "Радиолюбительская лицензия СЕПТ новичка (NOVICE), T/R 61-01 "Лицензия радиолюбителя стран - членов СЕПТ", T/R 61-02 "Гармонизированный сертификат СЕПТ на радиолюбительскую деятельность" и проинформировать Европейское бюро радиосвязи о намерении Администрации связи РФ выполнять положения данных Рекомендаций.
    Поручено Россвязькомнадзору совместно с СРР в срок до 01 ноября 2008 г. подготовить и представить на рассмотрение ГКРЧ проект Регламента любительской службы в РФ. Рекомендовано Минкомсвязи России завершить разработку Инструкции о порядке подготовки радиолюбителей и присвоения квалификации радиолюбителей в Российской Федерации, а Союзу радиолюбителей России использовать положения Отчета ERC 32 (Радиолюбительская экзаменационная программа новичка (NOVICE) и Радиолюбительский экзаменационный сертификат новичка (NOVICE)) при подготовке предложений в руководящие документы в области любительской связи.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А у нас есть документ выданный на основании какого ФЗ? Конституции? Регламента?
    У вас есть свидетельство о регистрации вашего РЭС, которое позволяет вам его эксплуатировать. Ну а оно в конце концов приводит к ЗоСу.

    Кстати тут интересное замечание.
    В РЭС, как уже обсуждалось, входит не только трансивер.
    Но и антенна. Если есть свидетельство о регистрации, т.е. разрешительный документ на эксплуатацию РЭС, то значит это является и разрешением на право эксплуатации антенны. И это должно играть решающую роль в плане получения разрешения на ее установку!!! Т.е. мнение какой-то маразматичной бабульки должно перевешиваться этим документом.

  3. #363
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Интересно многие говорят про экзамены,я лично считаю нужно вопросы ставить на экзаменах по минимуму,типа закон ома,про электро безопасность,и в таком духе,а то прийдет пацан а ему взрослые дядьки знаешь мол то то,нет свободен, ..... так представте что может возникнуть у паренька в голове после страшных вопросов,правильно скажет а мне это надо,
    и пойдет со шпаной во дворе пиво пить да траву курить,ну а очень интересующийся
    пойдет в радио хулиганы.Я не очень силен в написании красивых слов,но не надо некоторым аксакалам показывать себя НУ очень умными людьми, как было выше сказано для пацанов надо сделать экзамены минимальными.
    А никто и не говорит что для пацанов будут экзамены по университетской программе.
    Для этого и существуют категории, чтобы "мало знаешь/умеешь - ниже категория/меньше возможностей; много знаешь/умеешь - выше категория/больше возможностей". А так - доупрощались уже. Ребенка одного не оставишь за трансивером - покрутить послушать, потому что там такое бывает что у самого уши в трубочку сворачиваются. Доупрощались...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #364
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    У вас есть свидетельство о регистрации вашего РЭС, которое позволяет вам его эксплуатировать. Ну а оно в конце концов приводит к ЗоСу.
    И я о том же. Поэтому все разговоры об отношении-не отношении ЗоС к радиолюбителям напоминают "тут читать, тут не читать, здесь селедку заворачивали".
    И поэтому никакие подзаконные акты не должны противоречить ЗоС. Иначе просто вернет Минюст или кто-нибудь опротестует.
    А то что в ЗоС не упоминается любительская служба - очень плохо. Она должна упоминаться обязательно в Федеральном Законодательстве.


    Еще раз про /p

    Для чего этот суффикс? С точки зрения связьнадзора? Вот не было там-то там-то радиостанции. И вдруг появилась. А он /P работает. А в регистрации РЭС (по базе данных) написано - мобильное. Все. Вопрос снят.
    А какой у него источник питания, антенну в руках держит, на крыше автомобиля или телескоп развернул - пофиг. Работает не со своего адреса, но на своем РЭС - /P. Хотя я бы для простоты вообще этот суффикс изъял. Достаточно /цифра. Просто у себя в районе /своя цифра. Или по крайней мере должна быть формулировка типа: Если оператор желает оповестить принимающих его корреспондентов, что он ведет работу из полевых условий, он МОЖЕТ использовать суффикс /P

    И до знака 60 км/час или после - тоже пофиг. Кстати, а если не на асфальте, тогда как? Пограничных столбов города у нас слава богу пока не ставят.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    для пацанов надо сделать экзамены минимальными.
    Сколько наблюдаю - проблем со сдачей экзаменов у пацанов меньше всего.
    Они учатся постоянно и экзамен для них не в диковинку. Трехнедельная лагерная смена - и ребята готовы сдавать по 4-й категории. А за четырехнедельную можно и по 3-й с морзянкой.

    Другое дело, нужно изъять теоретические вопросы, где требуется определенный ценз математической подготовки.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 24.10.2008 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  5. #365
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    И я о том же. Поэтому все разговоры об отношении-не отношении ЗоС к радиолюбителям напоминают "тут читать, тут не читать, здесь селедку заворачивали".
    И поэтому никакие подзаконные акты не должны противоречить ЗоС. Иначе просто вернет Минюст или кто-нибудь опротестует.
    А то что в ЗоС не упоминается любительская служба - очень плохо. Она должна упоминаться обязательно в Федеральном Законодательстве.
    +++

    А службы там и другие не упоминаются. Ведь так?
    Службы описывает Регламент радиосвязи РФ.

    А ЗоС ссылается вот в таком контексте:
    Статья 23. Распределение радиочастотного спектра

    1. Распределение радиочастотного спектра осуществляется в
    соответствии с Таблицей распределения полос частот между
    радиослужбами Российской Федерации
    и планом перспективного
    использования радиочастотного спектра радиоэлектронными средствами,
    которые разрабатываются государственной комиссией по радиочастотам
    и утверждаются Правительством Российской Федерации.

    Никакого упоминания конкретных РАДИОслужб там нет.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Для чего этот суффикс? С точки зрения связьнадзора?
    Не знаю. Кстати в ныне действующей инструкции его нет.
    Хотя было уведомление о переносе.
    А тут уведомлений нет, но есть /P.

    Тут главное что - я могу на определенный срок выезжать со своей станцией не перерегистрируя ее по новому месту жительства или нахождения. Все.
    Значит я могу смело со стационарной выезжать на соревнования или к бабушке в деревню.

    Нужно ли при этом обозначать перенос стационарной станции? Не знаю.
    Пусть как и у остальный /P обозначает Portable. Т.е. как вы и указали "Работает не со своего адреса, но на своем РЭС - /P".

    Но. У нас же обозначены сейчас именно полевые условия (field).
    А это уже не для надзоров, а для соревнований имеет большее значение.
    И тут должно быть все четко.

  6. #366
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Грубо говоря уходят от маразма, когда указывают голый трансивер, а работают киловаттом, не указывая при этом усилитель
    Мне кажется, что УМ нет необходимости регистрировать. Ваши доводы, что спокойно "работаете разрешённым киловаттом", если УМ внесён в свидетельство о регистрации РЭС, не совсем основательны. Проблемы работы завышенной мощностью регистрация УМ не решит, для чего же тогда нужен контроль за эфиром, за соблюдением мощностного режима. Представьте, я имею право на работу мощностью 10 Вт, регистрирую трансивер, могущий отдать 100 Вт (а его зарегистрируют) и, что же, долго я буду на этом трансивере работать разрешёнными 10 ваттами? Вот эти ситуации и надо контролировать. Или Вы думаете, что не внеся УМ 1000 Вт в свидетельство, народ не будет их использовать?
    Поэтому регистрации подлежат РЭС, являющиеся источниками ЭМИ, т.е. трансивер, передатчик, а УМ не должен подлежать регистрации, т.к. не является источником ЭМИ. Об этом уже на форуме несколько раз упоминалось.
    А контроль эфирной обстановки - это хлеб Связьнадзора или аналогичной организации (РЧЦ и пр.).

  7. #367
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Хоть RV3MI почему-то не принял аналогию с автомобилем, хотя я догадываюсь почему - крыть нечем
    А мотоцикл ;-) ?

    Максим, настоятельно прошу - успокойся. Более того - там речь шла об усилителях, а тут о регистрации.

    Кстати! Я понимаю что поздно пить боржоми, в том плане что все уже заряжено на то, что так или иначе подогнать наше дело под ЗоС и другие акты, но UA3MMM уже не первый год и в приниципе вполне логично предлагает наш Регламент сделать вообще отдельным актом, регулирующим наше дело, а в ЗоС сделать ссылку на "Регламент любительской службы".
    Таким образом, для радиолюбителей можно устанавливать логичные и понятные правила, не меняя при этом сам Закон и не пытаясь подцепить созданные на его основе акты.
    Для любителей автомобильной тематики - аналогия:
    комбайны и сельскохозяственные машины. Насколько я знаю (хотя Максим сейчас найдет точно документы и поправит если что) то комбайны в ГИБДД не регистрируют. Почему? Потому что они не ездят по дорогам общего пользования (радиолюбительские РЭС не работают во взаимоувязанных сетях связи, и в профессиональных участках). Пользуются ими исключительно колхозники на своей колхозной земле (радиолюбители работают исключительно в выделенных для радиолюбителей участках частот, не "выезжая" в профессиональные участки и не оказывая услуг связи).

    Но повторяю - мечты мечты...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #368
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А службы там и другие не упоминаются. Ведь так?
    Службы описывает Регламент радиосвязи РФ.
    Конечно. Только в преамбуле, где описаны цели закона и сфера регулирования - увы есть только услуги связи. Здесь бесполезно дискутировать. Это противоречие порождено самим ЗиС. И разрешено может быть только на уровне федерального законодательства.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А это уже не для надзоров, а для соревнований имеет большее значение.
    И тут должно быть все четко.
    Соревнования и Реламент - вещи слабо связанные. Это должно быть прописано в Правилах по радиоспорту и конкретных Положениях. А Регламент должен ДОПУСКАТЬ использование некоторых "расширений" позывных сигналов.


    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Поэтому регистрации подлежат РЭС, являющиеся источниками ЭМИ, т.е. трансивер, передатчик, а УМ не должен подлежать регистрации, т.к. не является источником ЭМИ. Об этом уже на форуме несколько раз упоминалось.
    Как таковая регистрация РЭС для любительской службы дело бессмысленное. Поэтому должна быть регистрация на уровне ТТХ - диапазоны, мощности. Количество корпусов и фирменных лейблов - совершенно неважно. Впрочем, я повторяюсь.

    И это не потому, что для радиолюбителей так удобнее. А потому, что технически невозможно провести грань между модернизацией и самоделом. И еще потому, что ряд узлов РЭС может значительно изменять ТТХ. ВОт про УМ написали. А про трансвертеры?
    Претензии надзорных органов должны ограничиваться выходом за рамки зарегистрированных ТТХ. А претензии ментов - мой трансивер или краденный разрешаться также, как в случае автомобиля, штанов или кастрюли.
    Насколько я знаю, за хранение незарегистрированного РЭС отвественность ныне не предусмотрена. (В отличие от оружия). Тогда зачем его регистрировать? А выход в эфир может быть осуществлен трансивером, взятым на три дня на пробу и тестирование.

    Хорошо бы эти доводы донести до Минсвязи. И так уже навертели с "поаппаратной" регистрацией.

  9. #369
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Если РЭС ввезена незаконно (не обязательно краденная, а просто НЕ разрешено ввозить) - то кто ж его на учет будет ставить?

    Максим, ну будь ты ближе к реальности. Забудь на секунду что ты сотрудник РЧЦ.
    Вот я пришел регистрировать, по твоим словам "незаконно ввезенную в страну РЭС-ину". Вот мне отказали в регистрации. Кому стало хуже? Мне? Нисколько. Я хотел (!) как честный гражданин зарегистрировать. А меня ВЫНУДИЛИ работать на незарегистрированной аппаратуре. У чиновников нарушилась эта самая "федеральная база РЭС", потому что моего РЭС там нет! А оно работает. А наивный чиновник думает что у меня "кустарный трансивер".
    Кому это надо? Мне пофиг если честно, а вот чиновнику наоборот должно быть не пофиг - потому что в базу должны вноситься точные данные, а не придуманные - иначе она просто теряет смысл. Зачем вообще что-то регистрировать, если половина (по радиолюбителям не ошибусь если так и есть) там НЕВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ? Кому нужна НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    /P. Хотя я бы для простоты вообще этот суффикс изъял. Достаточно /цифра. Просто у себя в районе /своя цифра.
    А вот согласно проекта о позывных, у нас например будут цифры 3, 5 и 7. Какую из них передавать?

    /p вообще то нужно для соревнований типа RDA Contest. И многие пытаются подогнать идентификатор (а не суффикс) под это дело. В обычной какждодневной работе что дает использование этой дроби, что так из за нее спорят? Откуда и как работает корреспондент - он и во время QSO расскажет если захочет.

    Но раз в проекте появилась эта дробь, надо определение конечно дать. Максим расписал там в трех пунктах как должно быть, я бы только убрал про административные границы и можно принять в таком виде.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 24.10.2008 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #370
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    UA3MMM уже не первый год и в приниципе вполне логично предлагает наш Регламент сделать вообще отдельным актом, регулирующим наше дело, а в ЗоС сделать ссылку на "Регламент любительской службы".
    Таким образом, для радиолюбителей можно устанавливать логичные и понятные правила, не меняя при этом сам Закон и не пытаясь подцепить созданные на его основе акты.
    Не выйдет. Тогда регламент должен иметь статус Федерального Закона и проходить через Думу.
    Согласно принципов Российского законодательства Регламент может (и должен) ссылаться на Закон о Связи, но не наоборот.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Кстати тут интересное замечание.
    В РЭС, как уже обсуждалось, входит не только трансивер.
    Но и антенна. Если есть свидетельство о регистрации, т.е. разрешительный документ на эксплуатацию РЭС, то значит это является и разрешением на право эксплуатации антенны. И это должно играть решающую роль в плане получения разрешения на ее установку!!! Т.е. мнение какой-то маразматичной бабульки должно перевешиваться этим документом.
    Хорошо бы так.
    Но.
    В этом случае в пакет документов на регистрацию РЭС должен быть включен проект на антенну, заключение СЭС, договор с собственником... Тем же концом по тому же месту.

  11. #371
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот я пришел регистрировать, по твоим словам "незаконно ввезенную в страну РЭС-ину". Вот мне отказали в регистрации. Кому стало лучше? Мне? Нисколько. Я хотел (!) как честный гражданин зарегистрировать. А меня ВЫНУДИЛИ работать на незарегистрированной аппаратуре. У чиновников нарушилась эта самая "федеральная база РЭС", потому что моего РЭС там нет! А оно работает. А наивный чиновник думает что у меня "кустарный трансивер".
    Что то я не понял, причем здесь это. Читаю действующее положение:

    " . Основанием для отказа в регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств является:
    а) несоответствие представляемых документов требованиям, установленным настоящими Правилами;
    б) непредставление документов, необходимых для регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств в соответствии с настоящими Правилами;
    в) наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;
    г) несоответствие технических параметров излучений радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств требованиям, установленным в разрешении на использование радиочастот (радиочастотных каналов), техническим регламентам и национальным стандартам."

    Или Правила изменились или каждый чиновник их трактует по своему?

  12. #372
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Не выйдет. Тогда регламент должен иметь статус Федерального Закона и проходить через Думу.
    Согласно принципов Российского законодательства Регламент может (и должен) ссылаться на Закон о Связи, но не наоборот.

    :-( очень жаль. Ну придется значит как-то так...

    Да нормально в общем-то все - просто всегда что-то новое пугает.
    А потом привыкнем и будем думать что так и было.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Что то я не понял, причем здесь это. Читаю действующее положение:

    ................

    Или Правила изменились или каждый чиновник их трактует по своему?
    Александр! Ничего не изменилось :-) все абсолютно правильно. Но есть чиновники (даже малюсенькие начинающие чиновнички, коих мы наблюдаем прямо тут), которые к существующим правилам добавляют свои собственные придумки, и выдают это как истину.
    Проблема в том, что на местах есть уже опытные, закоренелые чиновники, к которым придется идти, они откажут, а нам приходится отстаивать свои права.

    Россия - страна контрастов :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 24.10.2008 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #373
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Читаю титульный лист проекта Регламента"Утвержден решением ГКРЧ" Если так то этот наш Регламент никому, кроме нас не указ и никто с ним считалься не будет, особенно при установке антенн. В таком разе к чему он нужен?

  14. #374
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Читаю титульный лист проекта Регламента"Утвержден решением ГКРЧ" Если так то этот наш Регламент никому, кроме нас не указ и никто с ним считалься не будет, особенно при установке антенн. В таком разе к чему он нужен?
    Ну нужен, как не нужен. Сегодня у нас кто во что горазд - старая "инструкция" не работает на половину, а Регламент расставит точки над "И".
    Регламент и не должен "помогать" в каких то сложных вопросах - он сухим языком говорит - как надо.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #375
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RV3MI
    UA3MMM уже не первый год и в приниципе вполне логично предлагает наш Регламент сделать вообще отдельным актом, регулирующим наше дело, а в ЗоС сделать ссылку на "Регламент любительской службы".
    Таким образом, для радиолюбителей можно устанавливать логичные и понятные правила, не меняя при этом сам Закон и не пытаясь подцепить созданные на его основе акты.

    Не выйдет. Тогда регламент должен иметь статус Федерального Закона и проходить через Думу.
    Согласно принципов Российского законодательства Регламент может (и должен) ссылаться на Закон о Связи, но не наоборот.
    а среди депутатов радиолюбители есть?

Похожие темы

  1. Таблица частот любительской службы
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 13:36
  2. Проект Регламента любительской службы РФ
    от Hippopotam в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:38
  3. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Регистрация любительской аппаратуры
    от Bum в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 03:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×