Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 489
  1. #376
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А мотоцикл ;-) ?
    Так вам же уже сказали, причем не только я, что вы не правы с мотоциклом.
    Если у вас в ПТС нет коляски, то ставить ее без внесения изменений в ПТС вы не имеете права.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Соревнования и Реламент - вещи слабо связанные. Это должно быть прописано в Правилах по радиоспорту и конкретных Положениях. А Регламент должен ДОПУСКАТЬ использование некоторых "расширений" позывных сигналов
    Так какая разница полевые условия для регламента или не полевые?

    Я вижу это так: /P Это просто перенос стационарной станции. P=Portable, но отнюдь не Field. А положения соревнований уже сами истолковывают категорию Field.

    [b]Итак: В случае переноса стационарной радиостанции в случаях, предусмотренных Ст. 1.7 или использования портативных радиостанций, не подключенных к стационарным антеннам, к позывному добавляется идентификатор /P (Portable).

    Но мы же в нашем регламенте наблюдаем отнюдь не Portable... Разве не так?

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    В этом случае в пакет документов на регистрацию РЭС должен быть включен проект на антенну, заключение СЭС, договор с собственником... Тем же концом по тому же месту.
    Ну вообще по идее так оно и должно быть.
    А насчет договора. Я не сильно силен в Жилищном кодексе. Пока не припекло. ЖЭКовцы крышу перекрывали и вопросов не задавали (тьфу три раза через плечо). Но на протесты соседки, которой мешают мои хождения по крыше я указал на то, что я, как собственник квартиры являюсь собственником и части крыши, лестницы и т.д.
    РЭС, включая антенну зарегистрировано по этому адресу. Поэтому идите лесом.

    Никто из остальных собственников не имеет права мешать мне что-то устанавливать, если это не мешает ему устанавливать свои антенны или не угрожает жизни и здоровью. И это он должен доказать опасность моих антенн, а не я. Т.е. мои права не должны мешать осуществлению прав других и наоборот. Поэтому априори мы не должны бухаться в ноги и просить дать разрешение у соседей. Оно и так уже есть - я собственник квартиры. А вот запретить остальные собственники могут - если докажут опасность. Но никакой протест какой-то маразматички не должен быть основанием для запрета (а не отказа в разрешении) установки пока не доказана опасность.
    И свидетельство о регистрации РЭС как раз является дополнительным аргументом.
    Вот так должно быть.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но раз в проекте появилась эта дробь, надо определение конечно дать. Максим расписал там в трех пунктах как должно быть, я бы только убрал про административные границы и можно принять в таком виде.
    Ну я все-таки вижу немного не так (выше). Эти пункты я указал если действительно сделают /P именно для полевых условий.
    Насчет питания. Выехала экспедиция, развернулась в поле (горах, болоте), а недалеко проходит ЛЭП. Ну может же быть такое. Накинули провода, питание уже не автономное. Но условия самые что ни на есть полевые. Как тут быть?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кому это надо? Мне пофиг если честно, а вот чиновнику наоборот должно быть не пофиг - потому что в базу должны вноситься точные данные, а не придуманные - иначе она просто теряет смысл. Зачем вообще что-то регистрировать, если половина (по радиолюбителям не ошибусь если так и есть) там НЕВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ? Кому нужна НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?
    Я разве спорю?
    Я лично пример. Ну написано в 94-м приказе что вписывать если у меня 3 антенны.
    Я указал только коллинеарку.
    Формализм? Формализм. Я тут с вами не спорю.

    Но! У нас пока есть только 539 постановление. Оно касается ВСЕХ РЭС.
    И мы должны ему подчиняться. Надо пытаться делать отдельное положение о порядке регистрации любитеьлских станций? Надо.
    Кто этим должен этим заниматься - "национальная р/л организация". Ну вы поняли про кого я. Но при этом это положение не должно противоречить ЗоСу.
    Вот и все.
    В ЗоСе же ни слова нет про 539 постановление.
    Там так написано: должны быть зарегистрированы, должны платить.
    Это определяется Правительством. Вот и надо отдельное положение по оплате и отдельное положение о регистрации, основанное на нюансах р/л связи.
    Но пока, повторю, мы имеем то, что имеем, поэтому мне не понятны нападки по защите действующего законодательства.

  2. #377
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    а среди депутатов радиолюбители есть?
    "Будут, пошли!" (С) Приключения Шурика :-)

    А если серьезно, то наша общественная организация должна быть настолько многочисленной, чтобы выйти на уровень Гос. Думы с законодательной инициативой, что ... что это маловероятно. Потому что хобби наше - скорее экзотика в масштабах страны.

    Спасибо хоть на том, что президиум крутится, встречается, обсуждает, пишет бумаги, хоть похожие на то что нам надо, его включают в комиссии и пр. Если бы этого не было, боюсь представить чего бы нам написали разные ГКРЧ, РЧЦ, Россвязькомнадзоры и как бы мы это все исполняли.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #378
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Александр! Ничего не изменилось :-) все абсолютно правильно. Но есть чиновники (даже малюсенькие начинающие чиновнички, коих мы наблюдаем прямо тут), которые к существующим правилам добавляют свои собственные придумки, и выдают это как истину.
    Проблема в том, что на местах есть уже опытные, закоренелые чиновники, к которым придется идти, они откажут, а нам приходится отстаивать свои права.
    Алексей и RV9LR. Только не отмазывайтесь, пожалуйста, фразой "я ничего доказывать не должен".
    Докажите мне на каком основании регистрировать РЭС, не важно какой службы, если ее ЗАКОННО невозможно ввести на территорию РФ, т.е. это контрабанда?
    Самого понятия такого нет по отказу в регистрации такой РЭС, т.к. она не может быть зарегистрирована вовсе.

    ИНАЧЕ К ЧЕМУ ЭТО РЕШЕНИЕ ГКРЧ?????????????
    ДЛЯ ЕГО ОНО НУЖНО?????????

    Я не видел ни одной зарегистрированной сотовки, релейки и т.п. которых нет в этом списке. НИ ОДНОЙ. А вы хотите сказать, что их невозможно для сотовиков ввести контрабандой?

    Вот только что МТС зарегистрировала Pasolink 13G. Релейка.
    Есть в списке? Есть.

    Какие права вы собрались отстаивать? По регистрации контробанды?
    Вы радуйтесь, что не изымут, как это делают в магазинах с серыми трубками повсеместно.
    Вот отказали вам. Как вам кажется незаконно.
    На что вы в суде будете ссылаться?
    Вы думаете судья будет на вашей стороне, если ему покажут список и укажут на то, что у вас контробанда?

  4. #379
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Регламент и не должен "помогать" в каких то сложных вопросах - он сухим языком говорит - как надо.
    Золотые слова,он должен помогать, а не делать дополнительные трудности.
    Вот проблема с антеннами, так чем поможет Регламент утверженный ГКРЧ, да с ним считаться ни один чиновник не будет.
    Про усилители мощности я уже неоднократно писал. Согласно определению РЭС - это его составная часть.
    С какой целью внесена Ст 1,8. Для этого существуют таможенные правила, причем здесь Регламент? К примеру в ПДД нет никаких статей о правилах ввоза в страну автомобилей.
    Вызывает недоумение поячление ст. 4.7. Участие или неучастие в тестах личное дело каждого. В Ст 4.1 указано, что передачи могут осуществляться без ограничений по времени, но вместе с тем при проведении тестов будьте любезны на 30, 17, 12 метров.

  5. #380
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Так вам же уже сказали, причем не только я, что вы не правы с мотоциклом.
    Если у вас в ПТС нет коляски, то ставить ее без внесения изменений в ПТС вы не имеете права.
    Максим, давай на "ты" - ты уж как родной стал, спорим регулярно, да и разница у нас невелика :-)

    Так вот - чтобы закончить с этим, скажу следующее (а ты подумай над этим).
    ПРО АНАЛОГИИ

    Когда обсуждался вопрос - какие документы надо бы иметь радиолюбителю, приводилась аналогия с автомобилем:
    "Права" = "Лицензия" (или "Удостоврение радиолюбителя")
    "ПТС" = "Свидетельство о регистрации РЭС"
    Я считаю в этой связи данную аналогию вполне логичной и удобной. Тут ничего не вызывает вопросов - нужен документ о том что я имею квалификацию радиолюбителя (для "органов", при вопросе:"А ты что за хрен?") НУЖЕН.
    Нужен документ про железо (для "органов", при вопросе:"А это что за железка?") НУЖЕН.

    Повторяю, в этом случае аналогия с транспортом ЛОГИЧНА. Это просто ссылка на похожую ситуацию, скопировав которую, мы (радиолюбители) получим ПЛЮСЫ. При этом (важный момент!) ПРЕДЛАГАЛОСЬ сделать как с автомобилями - это было ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

    В случае с регистрацией усилителя, считаю аналогию с транспортом НЕЛОГИЧНОЙ.
    Потому что действующее законодательство не требует отдельно регистрировать усилитель. Но приводится аналогия, которая НЕ ПОМОЖЕТ, А УСЛОЖНИТ нашу (радиолюбительскую деятельность). Скопировав данную ситуацию, в этом случае мы получим МИНУСЫ.

    Вопрос: зачем радиолюбителю предлагать что-то, что принесет нам (радиолюбителям) МИНУСЫ?

    -------------------------------------------------------------------

    Закончили эту тему?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #381
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Никто из остальных собственников не имеет права мешать мне что-то устанавливать, если это не мешает ему устанавливать свои антенны или не угрожает жизни и здоровью. И это он должен доказать опасность моих антенн, а не я. Т.е. мои права не должны мешать осуществлению прав других и наоборот. Поэтому априори мы не должны бухаться в ноги и просить дать разрешение у соседей. Оно и так уже есть - я собственник квартиры. А вот запретить остальные собственники могут - если докажут опасность. Но никакой протест какой-то маразматички не должен быть основанием для запрета (а не отказа в разрешении) установки пока не доказана опасность.
    И свидетельство о регистрации РЭС как раз является дополнительным аргументом.
    Вот так должно быть.
    Здесь Вы совершенно правы.
    Дело в том, что Жилищный кодекс определяет ваши права на крышу как общую собственность, причем не долевую. Выделить квадратный метр крыши в ваше личное распоряжение - Закон не разрешает. А вот использовать его - запретить не может. Поэтому именно недовольные должны доказывать, чем их права ущемлены. А закрытие доступа на крышу может рассматриваться и как самоуправство. (естественно речь о приватизированных квартирах).

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Так какая разница полевые условия для регламента или не полевые?

    Я вижу это так: /P Это просто перенос стационарной станции. P=Portable, но отнюдь не Field. А положения соревнований уже сами истолковывают категорию Field.

    [b]Итак: В случае переноса стационарной радиостанции в случаях, предусмотренных Ст. 1.7 или использования портативных радиостанций, не подключенных к стационарным антеннам, к позывному добавляется идентификатор /P (Portable).
    +++

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то наша общественная организация должна быть настолько многочисленной, чтобы выйти на уровень Гос. Думы с законодательной инициативой
    Хуже. Не может вообще.
    В РФ субъектами права З.и. в соответствии со ст. 104 Конституции РФ являются Президент РФ, Совет Федерации, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Правительство РФ, законодательные (представительные) органы субъектов РФ, а также Конституционный Суд РФ, Верховный Суд РФ, Высший Арбитражный Суд РФ по вопросам их ведения.
    Так что - только через депутата.

  7. #382
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Только не отмазывайтесь, пожалуйста, фразой "я ничего доказывать не должен".

    Вот именно
    К заявлению прилагаются:
    .....
    в) копия документа о присвоении радиостанции индивидуального либо коллективного пользования соответствующей категории - для радиоэлектронных средств любительской службы;
    .....
    Это все, что нужно и никто не имеет права требовать большего, и может отказать только по причинам приведенным в Правилах. В случае отказа можно смело обращаться в суд.

  8. #383
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    В РФ субъектами права З.и. в соответствии со ст. 104 Конституции РФ являются Президент РФ, Совет Федерации, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Правительство РФ, законодательные (представительные) органы субъектов РФ, а также Конституционный Суд РФ, Верховный Суд РФ, Высший Арбитражный Суд РФ по вопросам их ведения.

    Так что - только через депутата.
    __________________
    значит надо выбирать своего депутата

  9. #384
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Максим, давай на "ты" - ты уж как родной стал, спорим регулярно, да и разница у нас невелика :-)
    Не могу. Простите. Уж воспитан я достаточно хорошо...
    Не могу старших называть на "ты".
    Невольно все равно перейду на "вы" так что смысла нет.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Потому что действующее законодательство не требует отдельно регистрировать усилитель.
    А это законодательство не требует и регистрации голого трансивера.
    Регистрируется РЭС.
    Вот какие параметры вы должны указать при регистрации р/л РЭС.

    Тип
    Наименование
    Заводской (серийный, учетный) номер
    Год изготовления
    Завод-изготовитель
    Позывной сигнал опознавания
    Условия эксплуатации
    Адрес места установки (район размещения при отсутствии адреса)
    Географическая широта места установки, град., мин.
    Географическая долгота места установки, град., мин.
    Рабочие частоты передачи/приема радиоэлектронного средства (полоса рабочих радиочастот высокочастотного устройства), МГц
    Класс излучения
    Мощность на выходе передатчика радиоэлектронного средства (мощность высокочастотного устройства), Вт, либо эффективная изотропно излучаемая мощность радиоэлектронного средства, дБВт
    Тип антенны
    Коэффициент усиления антенны, дБ
    Затухание антенно-фидерного тракта, дБ
    Высота подвеса антенны, м
    Азимут излучения, град.
    Поляризация излучения (горизонтальная, вертикальная, наклонная)
    Категория любительской радиостанции

    Почитайте 94 приказ.
    И если регистрируется РЭС, то и усилитель входит в это РЭС не в виде отдельного РЭС, а как его часть.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вопрос: зачем радиолюбителю предлагать что-то, что принесет нам (радиолюбителям) МИНУСЫ?
    А вы меня в списке авторов видете? Спросите это у наших коллег в инициативной группе СРР.
    И я ничего не предлагаю. Я лишь на ваше возмущение пытаюсь объяснить это с точки зрения законодательства на которое ссылаются АВТОРЫ ЭТИХ ИНИЦИАТИВ.
    Вы говорите, что это незаконно, я лишь говорю обратное.
    Не надо меня каким-то засланцем или предателем считать.
    Вы просто напоминаете мне тех, кто говорит "халва, халва" и думают, что станет слаще.

    2 mikezzz
    А вы кроме как петь дифирамбы можете что-то по-делу сказать.
    Или сплошное одобрям-с?

  10. #385
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Мужики! Да что Вы "привезались" к этим "/". Это обще мировая практика. Все эти "/" применяются во всем мире, но, немогу сказать точно, кажется по желанию радиолюбителя.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Работает не со своего адреса, но на своем РЭС - /P. Хотя я бы для простоты вообще этот суффикс изъял. Достаточно /цифра. Просто у себя в районе /своя цифра. Или по крайней мере должна быть формулировка типа: Если оператор желает оповестить принимающих его корреспондентов, что он ведет работу из полевых условий, он МОЖЕТ использовать суффикс /P
    В Регламенте, ныне дейтсвующем, четко сказано: В своем регионе цифру можно ен передавать, а вот в Пректе : в Субъекте Федерации. Но на регион может быть несолько Субъектов Федерации. Получается маразм. Моя работа с полевых условий из, к примеру Тулы, будет звучать так: RN3AMR/3/p. Мда, масло масленное маслом. Это я описал в письме RV3DUT.
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Не знаю. Кстати в ныне действующей инструкции его нет.
    Хотя было уведомление о переносе.
    А тут уведомлений нет, но есть /P.
    В ныне действующей есть только уведомление при времени работы более 30 суток и /p, а вот в Проекте регистрация при сроке свыше 3 месяцев и /р.

    ЗЫ.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    комбайны и сельскохозяственные машины. Насколько я знаю (хотя Максим сейчас найдет точно документы и поправит если что) то комбайны в ГИБДД не регистрируют.
    Регистрируют - как самоходную технику со всеми вытекающими. И по дорогам общего пользования они ездят согласно ограничений водителя-механика.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но есть чиновники (даже малюсенькие начинающие чиновнички, коих мы наблюдаем прямо тут), которые к существующим правилам добавляют свои собственные придумки, и выдают это как истину.
    Проблема в том, что на местах есть уже опытные, закоренелые чиновники, к которым придется идти, они откажут, а нам приходится отстаивать свои права.
    Вот по этому и надо писать так, чтобы искличить множественное трактование.

  11. #386
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    В случае отказа можно смело обращаться в суд.
    Удачи.

    Добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    значит надо выбирать своего депутата
    Даешь RV3MI в депутаты!!! Уррррраааааааааааа!

    Только зачем так мелко. Фи - депутат.
    Давайте уж Министром связи и массовых коммуникаций!!!!!!!

  12. #387
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Докажите мне на каком основании регистрировать РЭС, не важно какой службы, если ее ЗАКОННО невозможно ввести на территорию РФ, т.е. это контрабанда?
    Тебе известно такое понятие "добросовестный покупатель"?

    Так вот - "серые трубки" изымают ИЗ ТОРГОВОЙ СЕТИ. А если я ее купил, то НИКТО у меня ее не изымет!

    Не с того конца мысль заходит ;-)
    Если этот рансивер я купил в магазине, то мне ОБЯЗАНЫ его зарегистрировать.
    И я действительно не обязан доказывать как он (трансивер) попал в страну.

    Далее. НЕ НАДО ДОДУМЫВАТЬ ТОГО ЧЕГО ДОДУМЫВАТЬ НЕ НАДО!
    В правилах регистрации написано на основании чего можно отказать? Написано.
    И никого не должно волновать чего я принес, если оно соответствует параметрам - должны зарегистрировать.

    Аппаратура обновляется на столько быстро, что наше государство просто не успевает штамповать эти "перечни". По уму, так надо вообще отменить его, для тех кто оказывает услуги связи оставить сертификацию, а для нас так вообще не применять эти пункты.

    ПРИМЕР:
    Я купил Yaesu FT-950.
    Пришел к Максиму регистрировать (допустим, Максим сидит у нас на ул. Кирова 6 и регистрирует РЭС).

    - Здравствуйте! Я пришел зарегистрировать РЭС. Вот заявление, вот необходимые документы для регистрации.
    - Постойте, постойте..... хммм но трансивера который Вы, Алексей Витальевич, указали в своем заявлении нет в "Перечне РЭС разрешенных ко ввозу в РФ"! Я вынужден Вам отказать в регистрации.
    - Простите, Максим Александрович, но такого основания для отказа нет в Постановлении № 539, так все же, уточните, на каком основании Вы мне отказываете?
    - Я повторяю, в "Перечне РЭС разрешенных ко ввозу в РФ" нет трансивера Yaesu FT-950. Значит он (трансивер) физически не мог появиться на территории России.
    - Ну как же не мог? Ведь я его купил у официального дилера YAESU, в фирме "Официальный дилер Есу" в городе Москве!
    - Но в "перечне"...
    - Максим Александрович, а каким числом датирован "перечень" на который Вы ссылаетесь?
    - 26-м сентября 2006 года
    - Да... но этот трансивер начал выпускаться только осенью 2007 года! Более того, хоть я не обязан Вам предоставлять этот документ, он имеет Сертификат соответсвия системы сертификации ГОСТ Р, № РОСС JP.МЕ96.Н02358 (кстати - номер сертификата реальный). Нет ли у Вас свежего "перечня РЭС, разрешенных ко ввозу"?
    -...Нет...
    - Ну тогда идите на ... дорогой Максим Александрович! Всего доброго! Встретимся в суде.
    -------------------------------------------

    простите что "многа букаф", но какие выводы из этого можно сделать?
    Надо нам в Регламенте ссылку на этот "перечень"?
    Нужны нам рассказы про "контрабанду"?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #388
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Говорим о регистрации РЭС, регистрируют только попавшие в список, утверждённый решением ГКРЧ. На 2008 год почему в этом списке только Yaesu и Icom? Где Kenwood, Ten-Tec и пр. У нас можно законно работать только на Есу и Айкомах? Кто является инициатором (лоббистом) внесения аппаратуры в список - продавцы, пользователи? Может ли СРР явиться таким лоббистом для этой процедуры? Вопрос перетекает от Регламента к СРР.

  14. #389
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вот какие параметры вы должны указать при регистрации р/л РЭС.
    ....
    Мощность на выходе передатчика радиоэлектронного средства (мощность высокочастотного устройства), Вт, либо эффективная изотропно излучаемая мощность радиоэлектронного средства, дБВт
    .....
    ОК! Что есть "передатчик радиоэлектронного средства"?
    Ведь требуется указать мощность именно на его выходе?
    Раз мы вроде выяснили, что УМ сам по себе РЭС не является, означает ли это, что надо указывать мощность на выходе передатчика трансивера?

    P.S. я наверно плохо воспитан, так что не обессудь :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #390
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так вот - "серые трубки" изымают ИЗ ТОРГОВОЙ СЕТИ. А если я ее купил, то НИКТО у меня ее не изымет!
    Правильно. И трансивер никто не изымет. Но не зарегистрирует.

    В указанном вами диалоге вкралась одна досадная ошибка.
    Официальный дилер Yaesu просто не мог ввести его в РФ если там этого трансивера нет вообще. И торговать он им не может открыто, а не из под полы.
    А раз вы там его купили, то этот список есть.
    Он пополняется - вы думаете он застыл на 2006 годе? Не смешите.
    Кому надо, тот получает информацию чуть ли не онлайн. Тот же РСКН.
    Поэтому если вы перенесетесь во времени назад в купленынм сейчас трансивером, то эта ситуация возможна. А так - вы пишете абсурд.

Похожие темы

  1. Таблица частот любительской службы
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 13:36
  2. Проект Регламента любительской службы РФ
    от Hippopotam в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:38
  3. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Регистрация любительской аппаратуры
    от Bum в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 03:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×