Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 489
  1. #391
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Даешь RV3MI в депутаты!!! Уррррраааааааааааа!

    Только зачем так мелко. Фи - депутат.
    Давайте уж Министром связи и массовых коммуникаций!!!!!!!

    Вот вот, выше бери! Только кричать не надо, а то конкуренты услышат и кирдык...
    Надо потихоньку, полегоньку... а потом БАЦ!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Правильно. И трансивер никто не изымет. Но не зарегистрирует.

    В указанном вами диалоге вкралась одна досадная ошибка.
    Официальный дилер Yaesu просто не мог ввести его в РФ если там этого трансивера нет вообще. И торговать он им не может открыто, а не из под полы.
    А раз вы там его купили, то этот список есть.
    Он пополняется - вы думаете он застыл на 2006 годе? Не смешите.
    Кому надо, тот получает информацию чуть ли не онлайн. Тот же РСКН.
    Поэтому если вы перенесетесь во времени назад в купленынм сейчас трансивером, то эта ситуация возможна. А так - вы пишете абсурд.
    Покажите свежий перечень. Потом поговорим абсурд или нет.
    Интересно как трансивер прошел сертификацию, если он не мог физически появиться в стране?

    Выводы, Максим неправильные! Суть не в том, что "перечень старый", а в том, что он НЕПОЛНЫЙ (и это понятно, тот объем аппаратуры что выпускается в мире, просто нереально внести в перечень (только в каталог можно :-) ) Невозможно (при существующей системе) обновлять перечень оперативно, просто потому что аппаратура появляется быстрее, чем собирается заседание ГКРЧ.

    И поэтому все уже давно забили на этот перечень, кроме тебя и того кто вписал это в проект Регламента.

    P.S. найди перечень свежее. Он не секретный - если есть, выложи сюда.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 24.10.2008 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #392
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    to RA6XTD:
    Максим, а у Вас какой трансивер (трансивера)?
    Есть ли он во всех упоминаемых Вами перечнях?
    Вабирали Вы трансивер как: что-бы в перечне был или чтобы Вам по параметрам подходил?

  3. #393
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вот какие параметры вы должны указать при регистрации р/л РЭС.
    УУУУУ...ЭЭЭЭ...ААААААА... А откуда это все? Для Р/Л этого не надо в оприори.
    Адрес владельц, марка(модель), серийный номер (если есть), тип, ну еще ограниченя по категории.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Всего доброго! Встретимся в суде.
    А вот тут Вы не правы. Есть очень много "НО". Ну да ладно - это к делу не относится. Вообще, ИМХО, чиновники и ГСН так свинствовать не будут - они тоже в большинстве своем радиолюбители.

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    а то конкуренты услышат и кирдык...
    Это Вы про...

  4. #394
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ОК! Что есть "передатчик радиоэлектронного средства"?
    Ведь требуется указать мощность именно на его выходе?
    Раз мы вроде выяснили, что УМ сам по себе РЭС не является, означает ли это, что надо указывать мощность на выходе передатчика трансивера?
    Правильно.
    Вот вы сами и подошли к тому, что РЭС без указания усилителя не может излучать киловатт. Этот казус и хотят исправить.
    Поэтому я просто уверен, этот список дополнят параметрами усилителя. Вот и все.
    Т.е. отдельно будет указана мощность РЭС без учета усилителя и с учетом.
    Все просто и логично.
    Вот и весь сыр бор.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. я наверно плохо воспитан, так что не обессудь :-)
    Я с вами давно общаюсь - привык...

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Где Kenwood, Ten-Tec и пр. У нас можно законно работать только на Есу и Айкомах? Кто является инициатором (лоббистом) внесения аппаратуры в список - продавцы, пользователи? Может ли СРР явиться таким лоббистом для этой процедуры? Вопрос перетекает от Регламента к СРР.
    Скорее всего продавцы.
    Насчет СРР вы, думаю, правы - наверное могут.
    По крайней мере этот вопрос надо поднять.

    Кстати, вы во всех разделах смотрели? Тот же IC-7800 почему-то позиционируется не как любительский.

    Просто эта проблема не так остро стоит, т.к. наш брат редко регистрирует аппаратуру. Продолжая заявлять кустарную.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Максим, а у Вас какой трансивер?
    Есть ли он во всех упоминаемых Вами перечнях?
    Вабирали Вы трансивер как: что-бы в перечне был или чтобы Вам по параметрам подходил?
    IC-7000.
    Вон он, родненький в перечне есть. И заявляется как любительский.
    Сайком или кто-там не протормозили. Разрешен к ввозу в том же году, что и выпущен.
    Выбирал я его по параметрам конечно же, как замена моему IC-706MK2G, который также есть в списке. Поэтому сомнений в том, что он там есть не было.

    Короче давайте оставим эту тему. Мне в нашем надзоре сказали, что регистрировать не будут. Все. Точка.
    Может Алексею своему другу Демочко стоит еще раз написать, на этот раз насчет списка и все встанет на свои места, чтобы опять были разъяснения.

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Вообще, ИМХО, чиновники и ГСН так свинствовать не будут - они тоже в большинстве своем радиолюбители
    Я думаю в РЧС больше, ибо большинство специалистов перешло из ГСН именно туда.
    В нашем надзоре ни одного р/л, зато в нашем филиале целых 4. Было 5, но один ушел на пенсию. Поэтому в 6X у нас все с радиолюбителями в порядке. Новые открываются, все регистрируют, продлевают. На 28 МГц из 6X никто не работает. По крайней мере за Нальчик могу поручиться. А если и появится - то ненадолго. Блюдем, сидя за трансивером в домашних тапочках в том числе. Благодать в общем. :P

  5. #395
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Прошу прощения - обращаюсь ко всем , т.к. не понял у кого спросить конкретно :

    Нужно ли регистрировать УСИЛИТЕЛЬ , внешний , для приёмника ( антенный который ) ? Он не входит в состав законченного , пусть даже формально разрешённого к регистрации , трансивера . Он может - в случае самовозбуждения - стать источником помех для TV зрителей .
    И тут-же , чтоб не вставать два раза - необходимо ли регистрировать АНТЕННЫЕ УСИЛИТЕЛИ телевизоров - они тоже через одного самовозбуждаются , а поскольку находятся в пользовании ЧАСТНЫХ лиц - являются радиолюбительскими ПЕРЕДАТЧИКАМИ ( МАЯКАМИ - уж точно !!! )
    ???
    Не сочтите за прикол - правда интересно ....

  6. #396
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Петр, ну любите Вы безаппеляционные заявления. Вчитайтесь в текст статьи.
    Да, гарантирует. Но чтобы ни дай бог, ничьи права при этом не ущемлялись.
    Именно это я ихотел сказать,при одном условии-если кто-то нарушает чьи-то права,то по закону,надо сначала доказать,что твои права нарушены,а потом ограничивать.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А наши горячие головы воюют с интернетом по проводам, с лампочками дневного света, с таксистами, да еще требуют неких преференций по оплате РЧС, регистрации, и т.п.
    А с какой стати-то? Где закон? В Конституции есть оговорочка. Значит должны быть подзаконные акты.
    Подзаконные акты в моем понимании-это регламентирующие документы созданные на основе нормативов САН или других.И воевать не надо.Найдите норматив,который нарушен,и напишите нарушителю письменно об этом и дождитесь письменного ответа.Откажется-в суд.Все просто.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Поэтому и не нужен подробный детальный Регламент. Ибо он 100% станет прецедентом при любых правовых проблемах радиолюбителей.
    И тут я с вами полностью согласен! О чем и говорил в самом начале темы.А то ввели в регламент даже как цифры в тестах говорить!!! Это как вРоссии называется? По моему маразм!

  7. #397
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    УУУУУ...ЭЭЭЭ...ААААААА... А откуда это все? Для Р/Л этого не надо в оприори.
    Адрес владельц, марка(модель), серийный номер (если есть), тип, ну еще ограниченя по категории.
    http://55.rsoc.ru/law/80/82/
    Для стационарной надо.

    Допустим
    Тип антенны - приводятся при регистрации всех видов радиоэлектронных средств
    Высота подвеса антенны, м - приводятся при регистрации стационарных радиоэлектронных средств за исключением радиоэлектронных средств абонентских станций сетей фиксированной службы, использующих широкополосный доступ. При указании эффективной изотропной излучаемой мощности сведения по пунктам 16 и 17 Перечня допускается не приводить;

    Вот что я прикладывал при регистрации.
    Честно говоря аппарат универсальный, поэтому я не знал что вписывать в разделы мощностя, частоты, так что ссылался на решение ГКРЧ.

    Повторю - 539 универсальное и не учитывает каких-то нюансов, связанных с любительской тематикой. Допустим у меня был с начала кабель RG-58 AUX, а потом я его сменил на RG-213U. Т.е. затухания снизились. Но увы, таковы правила игры на текущий момент и я им следовал!!!
    Я ж не спорю, что нужны отдельные парвила регистрации, такие как были в старой инструкции. Там же этого не было. Но пока действуют эти - надо им следовать.

    Вот и задача СРР это изменить. Только они это могут и должны протолкнуть.
    Вложения Вложения

  8. #398
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Кстати, вы во всех разделах смотрели?
    Да, во всех. Почему-то несколько моделей трансиверов (FT600,FT 857, FT 950, IC 78, 746, 7800, 756PROIII) фигурируют в главе РЭС диапазона 1,6-27,5 МГц, хотя все мы знаем про возможности этих аппаратов. Это лишний раз подчёркивает отношение составителей списка к классификации аппаратов.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    АНТЕННЫЕ УСИЛИТЕЛИ телевизоров - они тоже через одного самовозбуждаются , а поскольку находятся в пользовании ЧАСТНЫХ лиц - являются радиолюбительскими ПЕРЕДАТЧИКАМИ
    Игорь, наверное, до этого не дойдёт. А то ведь придётся электросварочные аппараты регистрировать как РЭС - слышим-то их здорово в приёмнике! Hi!
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 24.10.2008 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

  9. #399
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    to UT3IM
    В соответствии с абз.2 ч.5 ст.22 ФЗ "О связи" - не требуется, т.к.
    "Радиоэлектронные средства, используемые для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, сигналов персональных радиовызовов (радиопейджеры), электронные изделия бытового назначения и средства персональной радионавигации, не содержащие радиоизлучающих устройств, используются на территории Российской Федерации с учетом ограничений, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и регистрации не подлежат".
    Про порядок в других странах - не знаю.

  10. #400
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Для стационарной надо.
    Да, но только для нас Приложение N 5. Там много иных свидетельств.
    А налогично формат для нас: А4. Вот, блин, для СБишников А7. УЩЕМЛЕНИЕ!!!!
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Тип антенны - приводятся при регистрации всех видов радиоэлектронных средств Высота подвеса антенны, м - приводятся при регистрации стационарных радиоэлектронных средств
    Это в справке СЭС, если нужна.

  11. #401
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Сосед - сотовая компания. У ней есть документ, выданный на основании ЗоС. Она платить соотвествующие деньги и т.д.
    А у нас есть документ выданный на основании какого ФЗ? Конституции? Регламента?
    А разве речь идет о том как выставлять претензии? Речь идет о том,как от них отбиваться.А для этого есть все нормативные акты.Если ко мне есть претензии,а законность расположения в моей квартире трансивера подтверждено документом,то выставляющий претензии должен все обосновать с приложением экспертиз.Если он окажется прав-плачУ я,если нет-то он в накладе.Все просто.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А то, что автомобиль был ввезен, а потом куплен законно. Т.е. человек отдал свои кровные. А оказалось, что ввезен был незаконно и его не ставят на учет.
    И я не имел ввиду ,что диски ворованные.Диски купленные на кровные,но пиратские.Вы об этом знаете наверняка? Нет! Вам это надо?Нет!Кому надо пусть с контробандой и борятся-они за это деньги получают.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Ну не может обычный трансивер сам по себе выдавать 1000 Вт.
    Да? А если я родной двигатель форсирую?Тогда как?

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    ТТХ трансивера и антенны вы УЖЕ указываете при регистрации. УЖЕ.
    Вот -вот!!!! Антенны уже внесены!!!Допустим антенна 15 эл кустарная.А я еще одну поставил в стек,а через полгода еще две.Тогда как? 4 стрелы не одна и ТТХ у них разные.И потом сколько у вас антенн? У меня в одно время стояли одновременно:delta loop 80m,UW4HW,GP 2m,4x10 el DJ9BV 2 m,4x24 el OPT70 70cm,dish 1m 1296,48 el 1296. При этом в течение 2 лет на 2 м испольховались 17эл F9FT,2х19эл SM2CEW. Это все надо записывать и выписывать?
    А у некоторых еще больше!!!

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Да кому нужна ваша антенна?
    Вы слишком принемаете все близко к сердцу.
    Да-да... А глаза такие добрые... Уже был скандал в Москве,когда человеку на тестирование принесли аппарат,потом был звоночек куда надо и приехали хлопцы.Конечно скандал погасили,но оно вам надо? Мне нет.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Почитайте. Специально запостил ранее, но вы не заметили видимо.
    Я это видел прекрасно.Но там нет фамилий и никто их не озвучил.И не озвучит.Вот RV3MI писал,что знает кто писал проект, а сказал? Нет. А есть еще одна заинтересованная сторона-продавцы железа.Вводим регламент и начинаются проблемы с регистрацией с предложением чиновника поменять железо на сертифицированное.И антенны тоже.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Правильно. И трансивер никто не изымет. Но не зарегистрирует.

    В указанном вами диалоге вкралась одна досадная ошибка.
    Официальный дилер Yaesu просто не мог ввести его в РФ если там этого трансивера нет вообще. И торговать он им не может открыто, а не из под полы.
    А раз вы там его купили, то этот список есть.
    Он пополняется - вы думаете он застыл на 2006 годе? Не смешите.
    Кому надо, тот получает информацию чуть ли не онлайн. Тот же РСКН.
    Простите,а что Кенвуды до и после законно не ввозились и не продавались???
    Продавались. Почему их в списках нет?
    Вот мое свидетельство о регистрации РЭС от 19.02.2008 "КВ-трансивер Kenwood TS-2000X № 80300001.
    О чем вообще речь то?

  12. #402
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Это в справке СЭС, если нужна.
    Отвечу словами других участников - а где про СЭС в 539-м написано?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И я не имел ввиду ,что диски ворованные.Диски купленные на кровные,но пиратские.Вы об этом знаете наверняка? Нет! Вам это надо?Нет!Кому надо пусть с контробандой и борятся-они за это деньги получают.
    Дома вы можете смотреть пиратские фильмы и ставить пиратские виндовсы (пока).
    У меня, кстати дома лицензионная Виста. На будущее так сказать.
    Так вот пока вам дома ничего не будет за ворованный софт.
    А не дома будет.

    Так и трансивер контробандный у вас никто не отберет, если он уже на руках.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Это все надо записывать и выписывать?
    Честно - понятия не имею. Тут уже надо спрашивать тех, кто занимается регистрацией. Вот мои антенны.
    http://www.r6x.ru/photo/ShowPhoto.ph...o/ra6xtd/7.jpg
    Как видете, я указал при регистрации одну. Просто потому, что не прописано как указывать много. И для каждой может быт свой Кус, высота подвеса.
    Диполь - 12 м. коллинеарка - 6 м, а штырь - 1.8 м.
    Позволит их ЕИС внести все это я не стал выяснять.
    Но надо будет - внесу.
    А если у меня яги. Что указывать в азимуте? Все те же 0-360? А если она у меня фиксируется в направлении восток-запад?

    Еще раз обращу внимание - я согласен, что правила должны для нас быть иными. Но пока они те, что есть.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да-да... А глаза такие добрые... Уже был скандал в Москве,когда человеку на тестирование принесли аппарат,потом был звоночек куда надо и приехали хлопцы.Конечно скандал погасили,но оно вам надо? Мне нет.
    Ух ты.
    Ну значит у вас надзор проверяет, как и должен, реальное положение вещей, и у р/л.
    Обращу внимание, что характер регистрации у нас заявительный.
    Но надзор потом должен проверить через какое-то время, что ж вы там накалякали в заявлении.

  13. #403
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Тип
    Наименование
    Заводской (серийный, учетный) номер
    Год изготовления
    Завод-изготовитель
    Позывной сигнал опознавания
    Условия эксплуатации
    Адрес места установки (район размещения при отсутствии адреса)
    Географическая широта места установки, град., мин.
    Географическая долгота места установки, град., мин.
    Рабочие частоты передачи/приема радиоэлектронного средства (полоса рабочих радиочастот высокочастотного устройства), МГц
    Класс излучения
    Мощность на выходе передатчика радиоэлектронного средства (мощность высокочастотного устройства), Вт, либо эффективная изотропно излучаемая мощность радиоэлектронного средства, дБВт
    Тип антенны
    Коэффициент усиления антенны, дБ
    Затухание антенно-фидерного тракта, дБ
    Высота подвеса антенны, м
    Азимут излучения, град.
    Поляризация излучения (горизонтальная, вертикальная, наклонная)
    Категория любительской радиостанции
    Извините за оврквотинг, но иначе неудобно читать.
    Здесь-то как раз и есть главное противоречие. Раз регистрируется не аппарат, а РЭС в целом
    -Заводской (серийный, учетный) номер
    -Год изготовления
    -Завод-изготовитель
    Превращается в целый перечень.

    а это
    -Тип антенны
    -Коэффициент усиления антенны, дБ
    -Затухание антенно-фидерного тракта, дБ
    -Высота подвеса антенны, м
    -Азимут излучения, град.
    -Поляризация излучения (горизонтальная, вертикальная, наклонная)
    для целей и задач любительской службы - вообще абсурд.

  14. #404
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите,а что Кенвуды до и после законно не ввозились и не продавались???
    Продавались. Почему их в списках нет?
    Часные решения ГКРЧ, в том числе и разрешающие ввоз РЭС ограниченными партиями (в том числе и для продажи), в общих решениях ГКРЧ не приводятся и РЭС, указанные в них, не включаются ни в какие перечни.
    Поэтому не все, чего нет в перечнях, является незаконно ввезённым и уж тем более, отсутствие в перечне разрешённых на ввоз РЭС какого-либо типа РЭС не является основанием для отказа в регистрации этого РЭС.

  15. #405
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Отвечу словами других участников - а где про СЭС в 539-м написано?
    Простите за вопрос на вопрос.
    А где в правилах написано, что я это должен указывать?
    (Лично задавал вопрос на Старокаширке - покрутили пальцем у виска )

Похожие темы

  1. Таблица частот любительской службы
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 13:36
  2. Проект Регламента любительской службы РФ
    от Hippopotam в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:38
  3. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Регистрация любительской аппаратуры
    от Bum в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 03:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×