Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 489
  1. #406
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    А где в правилах написано, что я это должен указывать?
    Что именно указывать? Перечень ТТХ?
    В 539-м. И их же, родных россвязькомнадзоровцев, приказе №94.
    Кстати почему нет до сих пор нового - они же не охранкультура.

  2. #407
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Что именно указывать? Перечень ТТХ?
    О чем спрашивали.

    http://55.rsoc.ru/law/80/82/ - прочтите наконец-то Приложение N 1 и Примечания. Уф... Там четко сказано кому что и как заполнять.

  3. #408
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    О чем спрашивали.

    http://55.rsoc.ru/law/80/82/ - прочтите наконец-то Приложение N 1 и Примечания. Уф... Там четко сказано кому что и как заполнять
    Вы хотите сказать, что для р/л надо заполнять только одно поле - КАТЕГОРИЯ?
    LOL.

    Я на него, это приложение, и ссылаюсь.

    Давайте наоборот. Я на прошлой или позапрошлой странице указывал конкретные пункты и цитировал для каких типов РЭС надо приводить эти параметры. Повторяться не буду.
    Что по-вашему надо указывать при регистрации стационарной РЭС любительской службы?

    Подсказка. Допустим координат вы не найдете ни в одной форме свидетельства.
    Так что - для любых типов рэс они не указываются?
    А для чего они тогда в приложении №1 идут.
    Так что вы на форму свидетельства не ориентируйтесь.

  4. #409
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    законность расположения в моей квартире трансивера подтверждено документом
    Ну наверное мы здесь напрасно спорим.
    Я приводил примеры к тому, что кроме ЗоС других законов на данный момент нет. И ЗоС потому имеет к нам приямое отношение. По крайней мере в настоящее время.
    Если это не так, тогда "подтверждающий документ" может выдаваться на основании чего угодно, хоть больничного листа. И цена ему соответствующая.

  5. #410
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что для р/л надо заполнять только одно поле - КАТЕГОРИЯ?
    LOL.
    ...Что по-вашему надо указывать при регистрации стационарной РЭС любительской службы?
    По тому, что мне сказали в Московском РСОХ (еще мне там много объяснили, в краце это было как "Вы(радиолюбители) достали, надо же быть такими тупыми . Могу расказать всю историю, )смеху полные штаны)).
    1,6,7,8,24 - заполняется. (п.8. можно несколько)
    2,3,4,5 - Заполняется если есть или известно. Для самоделок не заполняется.

  6. #411
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Ну да, куда мне спорить с московскими надзоровцами.

    Но да будет вам известно, что пункт 1 (тип), это не ICOM, Yaesu и т.д.
    Это AT для любительской, ML для мобильных (сух.-под.), FB - стационарных сухопутно-подвижной и т.д.

    Пусть они почитают "таблицу N 1 главы II "Инструкции по заполнению бланка формы N 1", утвержденной решением ГКРЧ от 30.11.1998;", на которую же и ссылаются, прежде чем обзывать р/л тупыми.
    http://electrosviaz.com/doc/radio/instr_gkrf_f1.zip
    А вот 2 - заволняется для ВСЕХ. Это наименование или "кустарная" для самоделки.

    Куда вы слово "Кустарная" впишете, если 2 для самоделок не заполняется?
    В тип что ли? См. выше.

    Сами свой документ прочитать нормально не могут.
    Я валяюсь.

    ¦ 8 ¦Адрес места установки (район размещения при отсутствии ¦5 ¦
    ¦ ¦адреса) ¦ ¦
    +-----+---------------------------------------------------------+--------------+
    ¦ 9 ¦Географическая широта места установки, град., мин. ¦6 ¦
    +-----+---------------------------------------------------------+--------------+
    ¦ 10 ¦Географическая долгота места установки, град., мин. ¦6

    Смотрим 5, 6

    5) приводятся при регистрации высокочастотных устройств и стационарных радиоэлектронных средств;
    6) приводятся при регистрации стационарных радиоэлектронных средств, за исключением радиоэлектронных средств абонентских станций сетей фиксированной службы, использующих широкополосный доступ. При указании эффективной изотропной излучаемой мощности сведения по пунктам 16 и 17 Перечня допускается не приводить;

    Найдите 10 отличий.

    Это просто вам информация для размышления как у нас работают органы, в т.ч. и в столице. Вот так вот.

    А вы еще порядка хотите, "Город Солнца".

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    смеху полные штаны)).
    Это к сожалению смех сквозь слезы.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    (п.8. можно несколько)
    Действительно смеху полные штаны...
    Как говорится бумага терпит. Ихний ЕИС и не то терпит.
    Как тут говорил кто-то "адрес места установки: возимая."
    Ну так конечно можно и три адреса написать.

    Вы сами даже на основании примера с ТИПОМ РЭС не видете всю трагичность ситуации?
    А еще на уровень Государственной думы хотим выйти.

  7. #412
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Короче давайте оставим эту тему. Мне в нашем надзоре сказали, что регистрировать не будут. Все. Точка.
    Вот мне всеже интересно. Ну неужели у них (в вашем надзоре) нет своей работы? Неужели так хочется взять на себя функции Верещагина (х/ф "Белое солнце пустыни")?????????????

    Слава Богу, и дай Бог здоровья руководителям нашего надзора! Ну работают люди строго по своим инструкциям и приказам, не беря на себя лишнего - и у нас нет головной боли.

    А вообще аргумент железный! "Мне у нас тут дядя Петя сказал, значит так оно и есть. Точка". Максим! Ты точно так же спорил со мной, когда убеждал что нельзя регистрировать РЭС, если там есть диапазоны не выделенные радиолюбительской службе или мощность не соответствует категории! Ну ведь было все с точностью как сейчас. Ну я ради принципа написал тогда, получил ответ. Я написал, понимаешь? Не твой "дядя Петя", который при первом прецеденте должен был проконсультироваться у высшего руководства как поступать в данной ситуации, а простой радиолюбитель из глубинки. Нееет, что ты! Дядя Петя сам придумал правила (!) и с упорством барана настаивал на том, что именно так должны поступать все! И тут... вот облом какой - пришла бумага аж из самой МОСКВЫ! И выяснилось, что дядя Петя то неправ был все это время.... Ну как же так? А вот так - вместо того чтобы самим придумывать несуществующие требования, брать на себя чрезмерные функции (слышал такое выражение "превышение служебных полномочий"?) надо ДЕЛАТЬ СВОЮ (!) РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!



    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Может Алексею своему другу Демочко стоит еще раз написать, на этот раз насчет списка и все встанет на свои места, чтобы опять были разъяснения.
    Товарищ Демочко мне не друг не сват и не брат. Фамилию эту я узнал, когда мне прислали ответ на мой вопрос. А вот вашим шибка вумным работничкам, не мешает проконсультироваться, если уж своего ума не хватает.


    А ты, Максим, вообще по моему оторван от реальности. Я могу привести тридцать три ситуации, когда трансивер у меня есть, а в списке его нет. И не буду я регистрировать его как самопал! Я блин до премьер-министра дойду, но докажу, что не прав твой дядя Петя.
    И тебе советую задуматься над своими словами. Нельзя слепо верить в то, что тот кто сверху - тот и прав. Часто получается что это не так.

    P.S. прошу прощения, просто достала эта псевдо-законо-знательная наивность.

    P.P.S. тут выражение мне понравилось, как раз в тему:
    ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ О ЖИЗНИ, ЕСЛИ НЕ ЖЕВАЛ ГУДРОН!? :-)

    Задумайтесь - что-то есть в этих словах. (родившиеся в СССР меня поймут).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #413
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нельзя слепо верить в то, что тот кто сверху - тот и прав. Часто получается что это не так.
    Угу. Вы правы.
    Пример с перлами московского надзора, приведенными RN3AMR тому подтверждение.
    Это ж надо в Тип радиостанции вписывать Icom.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не твой "дядя Петя", который при первом прецеденте должен был проконсультироваться у высшего руководства как поступать в данной ситуации
    Алексей. Ну не будут они это делать.
    Я просил их чтобы они поинтересовались у руководства насчет правовых оснований организации сетей радиосвязи на 27 МГц. Не регистрации на юр. лица. А именно создание сетей радиосвязи. Чтобы надзор ответил - можно или нельзя. Т.е. оккупировать отдельный канал 24 часа в сутки 7 дней в неделю, присосавшись к нему как клопы.
    Вы думаете они спросили?
    Я у них много чего еще спрашивал, что они сами не знают - вы думаете они поинтересовались?

    Ладно, давайте оставим эту тему.

  9. #414
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Понабрали с культуры, теперь имеем то, что имеем
    Вы то сами давно служите?

  10. #415
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: RA6XTD

    Давай оставим, но при условии, что ты не будешь нам тут преподносить частное мнение ваших надзоровцев, как истину в последней инстанции. ОК?

    А ссылку на перчень надо из проекта Регламента убрать. Это так - резюме.

    Просто по тому, что перечень этот для продавцов и то, как верно Игорь заметил, существуют частные решения ГКРЧ, и никогда (!) в вашем надзоре не будет полного списка того, что разрешено ко ввозу. А для личного использования я могу ввезти в страну ЧТО УГОДНО. Так что казус с перечнем вышел.
    И вообще статью 1.8 надо убрать. Я что - не могу свой бывший трансивер отвезти другу за границу? Почему это интересно я обязан (так написано в ст. 1.8) ввозить его обратно? И не могу привезти от него его старый трансивер? Глупость это.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 24.10.2008 в 16:05.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #416
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    522
    "Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха?" (Карцев) Мы вот тут волнуемся,валидольчик под язык,валерьяночку кап-кап.А где-ж наши отцы-благодетели?Кто-нибудь,из Президиума СРР может авторитетно и компетентно прокомментировать проект будущего "Регламента ........" или после принятия и утверждения в высших инстанциях,мы услышим,что ничего нельзя изменить!"Нас без нас женили!"Будет-ли еще редактирование проекта и вынесение на всеобщее обозрение до утверждения?Неужели прийдется всем миром,"скидываться" для депутата, который пролоббирует наши интересы,где надо!?

  12. #417
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А ссылку на перчень надо из проекта Регламента убрать
    Даже если в Регламенте уберут ссылку на перечень, им будут руководствоваться: статус Постановления ГКРЧ выше статуса Регламента любительской службы. Может быть, проще в этот перечень чаще добавлять наименования, а то посмотрите, сколько в разделе CB станций моделей.

  13. #418
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Это ж надо в Тип радиостанции вписывать Icom.
    Ну, може-т быть пару пунктов я и перепутал, Было это в прошлом году, 26 октября.
    Но этих, 8-10 и еще нескольких, там, в заявлении для радиолюбителей, точно не было. А знаяю я это, т.к. перепутал бланки из-за отсутствия опыта и папки "Для радиолюбителей", а взял просто бланк из папки "Регистрация РЭС" - вот там они и были. Позвонив и спросив "-А как я их внесу если не знаю и знать не могу?", был "воспитан", но, разобравшись, что папки нет, принесли эту папку с бланками "Для РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ (там так жирно и написано).

    Кто из Москвы и МО, бывал на Старокаширке - подтвердите!
    ЗЫ
    Да, уж, действительно нужно заканчивать. Лучше отдельные темы создать... Или, еще лучше отдельную ветку, типа "Кто Во Что Горазд... Или Новый регламент.", где и будем в разных темах обсуждать это все...

    ЗЫ2
    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    "Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха?" (Карцев) Мы вот тут волнуемся,валидольчик под язык,валерьяночку кап-кап.
    "А может водочки..." (С).
    ИМХО, они как раз корпят над проектом.

  14. #419
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: RW9FM

    Михаил, а что изменят комментарии?
    Да и Вы сами видите, что порой очевидные вещи объяснить не получается по нескольку дней, неужели Вы думаете что "кто-нибудь из Президиума" будет тратить время (очень ценное в данной ситуации время) на какие-то разъяснения?

    Практически уверен что правки еще будут, в нормальный вид документ приводится будет, уверен так же в том, что после того как все это пройдет и его утвердят (скорей бы уже) то последуют и комментарии. Если кто-то думает что "наверху" всем пофиг, то он глубоко ошибается. Это сложно объяснить, но если бы была возможность у Вас лично побеседовать, то Вы бы поняли о чем я, а не судили по форумам...

    Всё, ушел. CQ WW через 11 часов 42 минуты :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #420
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вы то сами давно служите?
    А я не служу.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Давай оставим, но при условии, что ты не будешь нам тут преподносить частное мнение ваших надзоровцев, как истину в последней инстанции. ОК?
    Хорошо, только пусть те, кто читает всю эту эпическую ветку не разбираясь в вопросах не пишут "ЗоС р/л не касается", "кроме р/л никто не использует радиочастоты без выгоды", "с новым регламентом сократили срок регистрации до 2015 года" и т.п. бред. Это все не соответствует действительности и служит лишь для накала страстей. Я понимаю, вы отвечать за других не можете, но хоть одергивайте подобных людей, как это делает RA4HRA.
    Идет?

    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    или после принятия и утверждения в высших инстанциях,мы услышим,что ничего нельзя изменить!"Нас без нас женили!
    Ну вроде говорят, что они это читают и наматывают на ус.
    Скоро узнаем, вот-вот выйдет.

Похожие темы

  1. Таблица частот любительской службы
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 13:36
  2. Проект Регламента любительской службы РФ
    от Hippopotam в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:38
  3. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Регистрация любительской аппаратуры
    от Bum в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 03:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×