Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Посоветуйте начинающему

    Посоветуйте какой преобрести КВ трансивер.
    Исходя из того ,что много денег нет.
    Что лучше взять подержанный буржуйский аппарат
    (видел ten-tec Delta около350$) или что-то типа Дроздивера
    или Урала. Зараннее благодарен за совет и помощь
    Андрей


  2. #2
    Пыр
    Гость
    Привет! Однозначно склоняюсь к вражеским машинкам . Могу сказать следующее - у большинства конструкторов - самодельщиков руки растут из жопы . Трансивер хорошо работает , но исполнение , как внешнее , так и внутреннее - отвратительное . И поэтому большинство отказов происходит из-за некачественного монтажа и т.д. А так как практически все в процессе изготовления отходят от авторской конструкции , как в сторону усложнения , так и в сторону упрощения (что один хрен не идёт на пользу ) , то ремонт чрезвычайно затруднён , если только бывший владелец не ваш сосед по подъезду . А уже имея в распоряжении хороший аппарат можно и заняться и самоделкой для души , если без этого вы испытываете чувство неполноценности (построить дом , вырастить сына и спаять трансивер :-) Я вот так и поступил - взял 718-ый Айк (один из самых удачных на сегодняшний день по соотношению цена - возможности , ну небогат я , так уж сложилось :-) ... )а самопал делаю потихоньку у же , наверное , года два :-) , настроение есть - поковыряюсь , нет - опять месяцы лежит ...

  3. #3
    RA3MF
    Гость

    Улыбка

    Лучше конечно подержанный буржуйский, т.к. какой бы "подержанный" не был всё равно будет лучше практически любого самодельного.

  4. #4
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Если вы собираетесь аппарат купить. Только чтобы присутствовать в Эфире нет разницы какой вы купите. Хорошо отлаженный самодельный аппарат ни чем не уступает старому бурghуискому.

    Вы упомянули Ten Tec Delta его можно купить за и за 100-120баксов. Это ведь стaр|ё 1981г.

    Единственое его преимущество 100вт выходной мощности,
    с хорошеи антенной можно стать очень уважаемым оператором.

    А если антенна плохая или её нельзя поставить (как например у меня сейчас), этой мощности все равно мало. Сделаете усилитель
    появяться проблеммы согласования его входа с излишней выходной мощностью.

    Ну а если купите Хорошо сделанный Урал-84 или РА3АО
    мощности у них маловато, но зато для них есть прекрассные самодельные усилители.
    Сделав и наладив такой усилитель вы становитесь уважаемым радиолюбителем)

  5. #5
    Пыр
    Гость
    Хорошо сделанный Дроздивер - это что то вроде 21-ой Волги - при всей никомуненужности хозяева загибают цену феноменально .А человек не хочет зря тратить деньги , а вы ему предлагаете взять RA3AO (меньше 200-300 баков его обычно отдавать не хотят ) а потом ещё и докупать усилитель ... Геморроиться с подключением и согласованием ...
    PS : Мощность трансивера не делает радиолюбителя уважаемым , в большинстве случаев она делает его лишь шумным и нагловатым ... Чтоб заслужить уважение - одной мощность ой как маловато ...

  6. #6
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Так то оно так

    Насчет волги и вмв я предпочитаю ездить на отечественной вмвухе)

    А насчет трансиверов Вам должны быть знакомы аппараты Кenwood TS-520 и TS-820 они оба стоят у меня на столе
    И их оба я отдам в обмен на один хорошо сделанный
    Аппарат Дроздова

    Насчет мощности согласен есть и довольно много ребят
    особенно на Украине которые пол Днепрогэса закачивают в антенну чтобы побеседовать с товарищем
    из соседнего хутора
    Им и в Голову не приходит что из за них мне с
    моей магнитной антенной невозможно поговорить с
    земляками из 9 района

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо всем, кто не пожалел времени для ответа.
    Хотелось бы узнать,где можно преобрести подержанный
    трансивер(буржуйский). В сети очень редко видел объявления
    по поводу простых моделей.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Пыр, вы слишком категоричны - хорошо сделанный дроздивер как аппарат, даст фору многим буржуйским ( я не про "сервис" конечно). Увы, тоже думал, что это не так, пока сам не нарвался... Но разные вещи - сделанный красиво, и правильно. Он может быть хоть золоченым, а работать как "лаповок" - чего не скажешь про импорт, когда покупаешь, то точно понимаешь, что получишь. Не меньше, но, увы, и не больше.

    А вот ваше отношение к самоделкам поддерживаю полностью - надо ими заниматься, когда есть желание. Никто не упрекнет вас, что делаете аппарат несколько лет. Но при этом желательно иметь что-то работающее, не обязательно фирменное.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо всем, кто откликнулся.Буду признателен, если кто-нибудь
    Порекомендует импортные аппараты из не очень дорогих (чтобы знать что искать)
    И еще вопрос можно ли купить что-либо (б/у разумеется) в пределах 300-350 их денег
    А позиция ПЫРа мне очень близка тоже считаю,что лучше сначала иметь что-то рабочее. А потом уже пытаться сделать свое ( опять же будет с чем сравнить)

  10. #10
    sania
    Гость

    to Andy_L

    Исходя из того что денег нет посоветую собрать свой трансивер ,настроить его в радиоклубе[там обязательно помогут]и спокойно, качественно работать.Я сам так сейчас делаю![sania32@yandex.ru]

  11. #11
    sania
    Гость
    Пыр!Заткни свой язык в жопу! Некоторые самодельщики могут собрать такой трансивер что мало непокажется!Так что если у тебя руки из жопы растут это незначит что у других тоже !Так что посоветую помягче выражатся в адрес самодельщиков!Правду я говорю df9fxk?

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    06.07.2002
    Адрес
    Тихорецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    {{Им и в Голову не приходит что из за них мне с
    моей магнитной антенной невозможно поговорить с
    земляками из 9 района}}

    По поводу антены, хотел бы пообщатся. viktor@tih.ru

  13. #13
    sania
    Гость

    Вопрос

    Вот народ ответьте на вопрос!Тут я вижу фразу" сать уважаемым оператаром..."ну асли у радиолюбителя сложноя ситуация нет денег на покупку радистанции,или он неможет сделать хорошую антенну,и ему приходится работать на неочень качественной аппаратуре!Так что это разве не уважаемый оператор!?Я считаю что таких операторов надо уважать за то что он небросили это дело а все равно скрипя зубами продвигает наше дело, кто-нибудь гесогласен?

Похожие темы

  1. Помогите начинающему
    от z014 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 13:45
  2. помогите начинающему!
    от slayer-3000 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2004, 06:18
  3. Помогите начинающему
    от вфт_лщ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 17:10
  4. Помогите начинающему
    от Igi в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.05.2003, 01:07
  5. Помогите начинающему
    от Igi в разделе Общие вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.05.2003, 22:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×