Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43
  1. #1
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228

    Вопрос Привезти трансивер, вот вопрос...

    Hi All,
    Хочу привезти аппарат из штатов. Но вот в чем проблема, хочу не маленький, т.е. весить будет минимум 17 кг, а то и больше.
    Что-то типа IC765 или TS950. Как вы понимаете, в салон мне его никто не даст с собой взять, 10 кг ограничение.
    Остается багаж, но как-то страшно. Мне пару раз рамочки с фотографиями расколотили в багаже,
    а про трансивер вообще не говорю.
    Поделитесь опытом, плс, наверняка многие как-то выкручивались из подобной ситуации.


  2. #2
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Не знаю вез из МОСКВЫ Урал 84 плюс усилитель на 3 ГУ-50 вес не знаю какой но то что руки отрывались запомнил. Oбе железяки затолкал в спортивную сумку
    и взял в салон

  3. #3
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала df9fxk
    Не знаю вез из МОСКВЫ Урал 84 плюс усилитель на 3 ГУ-50 вес не знаю какой но то что руки отрывались запомнил. Oбе железяки затолкал в спортивную сумку
    и взял в салон
    И что, сумку не взвешивал никто ? Чудеса какие-то ...
    Хотя конечно, Москва, скажем так, особенный город :-)

  4. #4
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    почему взвесили как полагается на 50 далларов Таксист и 20баксов таможенник

    Дело в том что билет у меня был из Франкфурта в Москву и обратно

    Прилетел в Шерементьево2 при отлете на регистрацию
    приехал туда же, а рейс отправлялся из Шерементьево 1

    Поймал тачку отстегнул, на таможке тоже и полетел

    Да были с собой еще 10штук ламп Г-811, во томоженники на них вылупились, как папуасы на консервную банку.

    ну если из Москвы удалось провезти из других городов и стран и подавно

  5. #5
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Вот как раз не факт, из Парижа не разу не удавалось провезти более 10-11 кг в кабине. И как Вы понимаете, 20 баксов тут не помогут ... :-)

  6. #6
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Возможно, Париж не Франкфурт меньше народа больше
    ненужного контроля. Во Франкфурте в сутки обрабатывается полторы тысячи рейсов.

    У немцев даже если официально и стоит ограничение в примечаниях написано что так и так нужно доплатить,
    а дальше проблеммы самого пассажира только его барахло не должно мешать другим.


    Мне любопытен другой вопрос какие ограничения на ввоз

    Трансиверов в Россию? Дело в том что ездил в Россию и на машине и в Бресте спрашивал у Таможенников они наговорили кучу страстей

    Мол нужно оставить аппарат у них на складе временного хранения затем представить какую то справку ?

  7. #7
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала df9fxk

    Мне любопытен другой вопрос какие ограничения на ввоз

    Трансиверов в Россию? Дело в том что ездил в Россию и на машине и в Бресте спрашивал у Таможенников они наговорили кучу страстей

    Мол нужно оставить аппарат у них на складе временного хранения затем представить какую то справку ?
    Бывал я и во Франкфурте. Не знаю как там по количеству народа, но аэропорт по сравнению с шарль де голем гораздо меньше будет. Больше шарль де голя - только хитроу :-)
    Но это так, к слову.

    Просто хотелось бы нормальное решение найти. Из Европы как раз таки не вопрос привезти - сел в машину, два дня и Германии, я бы и не парился на эту тему. Но так как евро сейчас скаканул, но оттуда что-то везти как-то совсем неинтересно.

    Теперь про брестскую таможню. Эта вообще отдельная песня.
    Не знаю, что необходимо для транзита радиоаппаратуры, но если Вы собираетесь ввозить что-то в РБ, необходимо разрешение из инспекции электросвязи. Делается оно не быстро(около месяца), но зато никаких бумажек кроме заявления не надо. С этой бумажкой на таможне никаких проблем. А даже, если ее нет, то никаких траблов, среди таможенников мало людей которые разбираются в электронике. Я делал так - положил микрофон с другими вещами, кажется с ноутбуком, трансивер отдельно. На таможне сказал что это измерительный прибор, когда начали цепляться сколько стоит и т.д. - сказал что эта штука принадлежит мне на праве личной собственности, сколько стоит не помню, ну и показал свою радиолюбительскую лицензию. Прокатило, но это не я придумал, добрые люди научили :-)) Главное не наглеть и дать им сразу понять что им ничего не обломится.

  8. #8
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала es4rz
    В Этонию вези что хочешь,но при сумме (чек)более 500 у.е. необходимо платить 20% НДС и это самое неприятное,а такс фри не всегда оформляют при продаже(в США проще?!) По сохранности лучше хорошо запаковать дополнительно и сдать в багаж. Если не пропадет, то дойдет.
    На сколько я знаю, в штатах такого понятия как НДС или VAT вообще нет. Но тем не менее, если я покупаю б.у. аппарат с рук никаких документов я не смогу получить скорее всего. Но это не значит что я буду платить НДС на таможне. Вот летаю я за бугор с ноутбуком, а он стоит так же немало и нигде я его не декларирую и РДС не плачу. Так же и с трансивером, а может я его брал с собой а сейчас обратно везу ?

    Вот в багаже как-то страшно. хочется взять что-то поприличнее, а если оно упадет при разгрузке то всесте с ним упаду и я на две штуки минимум ...
    Во что запаковать даже не знаю, две коробки, два слоя пленки с большими пузырями, пенопласт и в чемодан алюминиевый. Надо будет дома на стеклянных банках потренироваться :-))

  9. #9
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    В общем то если хорошо запакуете в багаже с трансивером нечего не произойдет. Мои немецкие коллеги летают с презентациями нашего железа по всему миру
    и в багаж сдают кое какие компы стоимостью 20тыс еще
    демонстрационные мониторы (те при помощи которых можно картинку проецировать на стенку) стоят тоже около 10тыс баксов

    Будете покупать ищите аппарат в оригинальной упаковке
    Для пущей надежности а проще сказать от любопытных глаз запакуйте коробку в более вместительную
    и напишите ''отгружены апельсины в бочках''


    73

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Не позднее как пол года назад оформлял для своего товарища-радиолюбителя разрешение на ввоз РЭС. Он вез (через аэропорт) из-за границы новый IC-756PRO. Для того чтобы РЧЦ дал разрешение на ввоз из-за границы РЭС необходимо предоставить:
    1. Заявление.
    2. Копию действующего разрешения на эксп. инд. р/л станции.
    3. Действующий сертификат соответствия Мин. связи РФ или Госстандарта РФ.
    В заключении оплатить данную услугу РЦЧ, если память не изменяет около 950 руб.
    На аппаратуру б/у сертификат не найдете, да и новые модели не все на территории РФ сертифицированы вышеперечисленными органами. 756PRO, к счастью, на тот период имел сертификат соответствия.

  11. #11
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    У нас с этим гораздо проще.
    1. Заявление в РУПГИЭ(аналог РЦЧ).
    2. Копию радиолюбительской лицензии или докумет подтверждающий сдачу квалификационного экзамена на категорию

    Эта услуга бесплатна, сертификат на аппаратуру никакой не нужен, главное чтобы она по возможности не излучала вне пределов радиолюбительских диапазонов.

  12. #12
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Немного приподниму тему

    Вот тут в основном рассматривается перевозка трансивера авиарейсом... А если привезти в машине? Мой знакомый часто бывает в Германии, пригоняет оттуда машины на продажу... ну такой уж у него бизнес... Сегодня случайно встретились, и я спросил его, есть ли возможность привезти аппарат из Европы? Он в радио - полный "ноль", не знает что такое трансивер В принципе, говорит, привезти могу, даже денег за доставку не возьму Я его иногда выручаю, наверное, поэтому
    Отсюда вопросы:
    1. Таможня. isartw об этом писал, но вдруг такой вариант не прокатит? Какие могут возникнуть сложности?
    2. Сделать знакомому лицензию и всяческие справки из РЧЦ для того, чтобы избавится от ненужных вопросов - не составит труда. Жаль, появится только "мертвый" позывной... работать в эфире он все равно не будет...
    3. Цены на трансиверы в Европе, например, в Германии, насколько отличаются от цен, предлагаемых здесь?
    4. Есть ли сайты по продаже р/любительского оборудования в Европе? Если можно - ссылочку киньте, премного буду благодарен.
    5. Не получится ли так, что вся эта кутерьма обойдется дороже? плюс геморой знакомому...и не проще ли купить трансивер здесь, в России?
    Реально пока могу потратить на хобби довольно скромную сумму, до 800 вечнозеленых рублей... ну может можно еще чуть поднатужиться поэтому речь идет о покупке б/у трансивера... к сожалению, сейчас есть более насущные проблемы ...

    Что скажете, уважаемые? Интересует мнение как российских коллег, так и из DL ...

  13. #13

  14. #14
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    3. Цены на трансиверы в Европе, например, в Германии, насколько отличаются от цен, предлагаемых здесь?
    4. Есть ли сайты по продаже р/любительского оборудования в Европе? Если можно - ссылочку киньте, премного буду благодарен.
    Я несколько раз уже приводил ссылки на продажу подержанной аппаратуры в Германии

    основная это www.funkboerse.de (на нее попадаешь через сайт журнала функаматер) там есть объявления о продажах, объявления о покупках и небольшой аукцион

    Если аппарат приобретать лучше дать самому объявление

    Будет дешевле

    Для того чтобы учавствовать в аукционе нужна регистрация, для подписчиков журнала Функаматер регистрация до сих пор была бесплатной, с нового года вроде говорят нужно платить что то около 5 евро.

    Следущая ссылка всем известный онлине аукцион www.ebay.de регистрация на нем бесплатна, правда покупатель обычно оплачивает почтовые расходы за пересылку купленного аппарата.

    Насколько я понял, околачиваясь довольно длительное время на www.qrz.ru аппаратура новая в России несколько дешевле чем на западе.
    Аппаратура подержанная на западе дешевле чем в России примерно на четверть.

    Имея 800 зеленных рублей здесь в Германии вы можете купить новые аппараты Типа IC-718 или FT-840
    или портативный FT-817 однако все эти аппараты нужно еще модернизировать, установкой фильтров так что стоимость их будет все равно около 1000Евро ссылки
    www.difona.de, www.wimo.de

    Лучше наверное взять подержанный аппарат типа
    TS-140, TS-450 в пределах 600-700 евро он наверняка уже будет со всеми фильтрами

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от RZ1OM
    Вот тут в основном рассматривается перевозка трансивера авиарейсом... А если привезти в машине? Мой знакомый часто бывает в Германии, пригоняет оттуда машины на продажу... ну такой уж у него бизнес... Что скажете, уважаемые?
    Этот вопрос уже обсуждался и различные мнения не уместны, т.к. нодо прежде всего знать правовую базу. Что бы легально ввезти РЭС на территорию РФ на таможне необходимо предъявить разрешение на ввоз РЭС, выданное местным радиочастотным центром. Для того чтобы получить такое разрешение необходимо предъявить перечень документов (см. выше). Если во время пересечения таможенной границы разрешение на ввоз РЭС не предъявлено - товар определяется на склад временного хранения. На складе он находится определенное время, если за это время товар не востребован - реализуется через торговую сеть. Учитывая специфику р/л товара - вероятно уйдет в пользу таможенных органов. Можете попробовать привезти в авто "на удачу" - в таком случае все зависит от того как договоритесь с таможенником. Основная проблема в том, что невозможно получить разрешение на ввоз от РЧЦ по причине того, что р/л апппаратура, особенно б/у не сертифицирована, да и не б/у имеет сертификаты частично. В любом случае задаваясь целью привезти аппаратуру из-за границы расчитывайте на то, что в нашей стране баксовать придется и не один раз и привлекательная цена на ebay останется для вас виртуальной мечтой...

Похожие темы

  1. КВ-трансивер
    от VADSOL в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 07:42
  2. Трансивер Луч
    от Alessandro в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 16:29
  3. Трансивер HDK-97
    от RZ9IB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 14:39
  4. QRP трансивер 18 МГц
    от 735 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×