Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17
  1. #1
    denn68
    Гость

    Какие функции нужны Вам в софте?

    В продолжение темы "Hamport и FT-1000MP....что-то не срастается... ", предлагаю высказаться всем заинтересованным, что-бы Вы хотели видеть или получить от софта, который используете ежедневно. Имеется ввиду Log, CAT-система и пр. Я думаю интересны все высказывания, от положительных до отрицательных (желательно с указанием причин).


    73!
    RA3AMG


  2. #2
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Ну , для начала....
    При включении Log должен увидеть и заполнить
    Band, Mode,Date,Time(все ,естественно, в реальном времени) и ждать в поле Call, далее в зависимости от введеного префикса включить для остальных полей раскладку клавиатуры Ru или En (это если нет подключенной базы позывных, ну, слабый компутер, к примеру)...
    Это пожелания "вообщем" без конкретизации софта.
    73! Вадим

  3. #3
    denn68
    Гость
    Спасибо!
    Это мы отметили, основные функции. Хотелось бы узнать мнение о прочих функциях. Например удобство ввода QSO через Enter или мышкой, формирование заявки на диплом, возможность самостоятельной генерации различной статистики и пр. Ведь многие используют что-то в работе. Так выскажите свое мнение о Вашем софте.

  4. #4
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Собираетесь что- то написать?
    или так просто?

    Интуитивно понятный интерфейс (или в крайнем случае подробное описание)- надо.
    (у меня AALog - всем нравиться, только первоначальная настройка сложная - в плане создания, удаления логов, + с печатью наклеек не до конца разобрался)

    А главное - чтоб НЕ ГЛЮЧИЛО! - это больше к contest прогам..
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #5
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Что вы думаете насчет мультиязычного интерфейса? Чтобы по выбору можно было выбирать либо английский, либо русский язык интерфейса (либо еще какой-нибудь другой)... не зря большое количество программ разрабатывается с такой возможностью... популярность таких программ, как правило, выше... Хотя в программах аппаратного журнала и так интуитивно понятно даже плохо знающим английский язык, но все же, думаю, было бы не лишним сделать такую опцию...

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Большинство программ аппаратных журналов страдают отсутствием нормальных возможностей по сортировке.
    Советую обратиться к функциональным возможностям DX4Win или DXB5. Перечислить,что они могут - слишком долго.
    К сожалению, остальные известные логи пока здорово отстают в этих возможностях.

  7. #7
    denn68
    Гость
    To RW4HM:
    Советую обратиться к функциональным возможностям DX4Win
    Я достаточно подробно покрутил DX4Win, по-моему фильтрация и создание поиска с таким количеством параметров достаточно заморочен, нужен-ли такой?

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Для серьезной dx работы и соответственно qsl обмена, иногда и этого маловато.
    Если делать проще,то можно и "блокнот" применить, чего мучится. Только найти в нем ничего нормально невозможно.

    Делайте чисто аппаратный журнал с максимальными функциями + блоки чего кому надо( или стыковка с уже имеющимися программами). Кому CW и RTTY, кому интернет-кластеры и BPSK, видео и пакет, контест-модули и т.д и т.п.
    Маленькие программы типа DxCluster(UU0JC) сами по себе не очень эффективны, но будучи подцепленными к серьезному аппаратному журналу- цены им небудет!
    Такой принцип заложен в АА логе, но только под свои блоки.
    А вот это блоки иногда комуто,чем то ненравятся.
    Так сделайте , чтоб максимально просто подцеплялись чужие программы.

  9. #9
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    И еще:
    если данная тема - изучение "потенциального рынка сбыта" - то по моему мнению ПО для радиолюбителей должно быть бесплатным.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #10
    denn68
    Гость
    Первоначальное сообщение от rv3mi
    И еще:
    если данная тема - изучение "потенциального рынка сбыта" - то по моему мнению ПО для радиолюбителей должно быть бесплатным.
    А вы QSL карточки печатаете бесплатно, трансивер Вам тоже думаю не бесплатно достался. Тогда почему если кто-то решил потратить время и силы на написание софта- это должно быть бесплатно? Другой разговор если часть бесплатно, а навороты оплачивай.
    Вопрос темы действительно для понимания , если делать, тогда что все-таки хочеться? Но комментариев, как не странно мало. Видимо всех устраивает то чем они пользуются.

  11. #11
    denn68
    Гость
    Первоначальное сообщение от RW4HM
    Для серьезной dx работы и соответственно qsl обмена, иногда и этого маловато.
    Если делать проще,то можно и "блокнот" применить, чего мучится. Только найти в нем ничего нормально невозможно.

    Делайте чисто аппаратный журнал с максимальными функциями + блоки чего кому надо( или стыковка с уже имеющимися программами). Кому CW и RTTY, кому интернет-кластеры и BPSK, видео и пакет, контест-модули и т.д и т.п.
    Маленькие программы типа DxCluster(UU0JC) сами по себе не очень эффективны, но будучи подцепленными к серьезному аппаратному журналу- цены им небудет!
    Такой принцип заложен в АА логе, но только под свои блоки.
    А вот это блоки иногда комуто,чем то ненравятся.
    Так сделайте , чтоб максимально просто подцеплялись чужие программы.
    Не совсем уверен, что все авторы захотят развития конкурента, ведь многие продают свой софт. И считают что их продукт лучший ( ...не спорю возможно).

  12. #12
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А можно поинтересоваться?
    Какие программы для радиолюбителей Вами уже написаны?
    или предполагается "проба пера" в этом секторе?

    Отвечая на Ваши вопросы -
    конечно бесплатно сейчас практически ничего не бывает.
    Но если Вы хотите заработать на радиолюбительском софте - на мой взгляд это не реально.
    Хотя... программ много не бывает, и если есть желание, то все будут только благодарны Вам за труд.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #13
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Мне например нужна программа для ВСЕХ соревнований :-) (по крайней мере тех, которые на QRZ.RU в разделе "соревнования").
    Должна работать на компьютерах в сети, с максимально легкой настройкой таковой.
    Иметь гибко настраиваемый интерфейс, вплоть до создания своими силами под конкретный тест.
    И НЕ ГЛЮЧИТЬ!!!
    за такую - готов заплатить (немного :-))
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #14
    denn68
    Гость
    Первоначальное сообщение от rv3mi
    А можно поинтересоваться?
    Какие программы для радиолюбителей Вами уже написаны?
    или предполагается "проба пера" в этом секторе?
    .....
    Алексей, если-бы я создавал общедоступный софт Вы бы меня знали , пока я только хочу понять, насколько однобок мой взгляд. Поскольку покрутив много разного софта, я не нашел удовлетворяющего мои потребности. Видимо причина в том что, софт пишется людьми понимающими в радио и поэтому когда возникает идея написать что-то - это получаться немного однобоко(Ведь на самом деле создается это так он себе представляет). А на замечания автор обижается, поскольку его детище. Что на мой взляд не логично. Если софт продается, так надо обрабатывать поступающие вопросы и предложения, а не отвечать " мне кажеться что так правильно, не так как вы говорите".
    А результат работы многих он виден. Или софт не развивается, поскольку автору надоело, или если появляется новая версия, так она реально сделана по-другому. Хотя интерфейс сохраняется.
    Задается вопрос, а что нужно. Это прежде чем говорить "я напишу". Может все-таки ничего не надо!

    RA3AMG Денис

    P.s. Хороший софт, это не книги Донцовой написать. Немного по-другому происходит.

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    "Не совсем уверен, что все авторы захотят развития конкурента, ведь многие продают свой софт. И считают что их продукт лучший ( ...не спорю возможно)."

    Чета я непонял.....
    Я разве призвал вас покушаться на платные проги?
    MMTTY,CWType,DXclusetr и т.д.
    Привяжитесь к бесплатному софту и многие спасибо вам скажут( при условии бесплатности вашего софта) :-))

    Лично я глубоко сомневаюсь,что вам удастся превзойти тот же MMTTY, да и ненужно это - повторение пройденного невсегда полезно.
    К примеру, AAtest модуль бесплатен и очень удобен для LP станций( а их процентов 50-60). А если бесплатно, то авторы не несут ответственность за дальнейшее его использование (хоть на стенку наклей).
    Так что лучше опросить насчет бесплатного софта и приступать к работе.
    73! GL in RDXContest!!

Похожие темы

  1. Кто какие корпуса использует?
    от UR4LKO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.07.2003, 22:33
  2. Какие впечатления от антенны?
    от Alex007 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2003, 15:32
  3. Какие р.л. спутники работают ?
    от UA86 в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2003, 08:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×