Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20
  1. #1
    Standart Power Аватар для RZ3ABK
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1

    31 марта (дневник радиолюбителя)

    31 марта:Пошел к главному инженеру взять ключи от крыши(гл.инженер сменился, сказал что мне надо разрешение от фсб!!!! от соседей от мосглавжилья, проект составлять и заказывать все фирменное в фирме и спец. службой ставить антенну а главное с минздрава....Почесав затылок я вышел из его кабинета...
    1июня:поехал в радиоклуб взял ходотайство(узнал что именно нужно )взял что надо поехал домой(оказалось что нужно:1-разрешение на позывной,,1-чертеж антенны,,1-разрешение радиоклуба!!!)Приехав домой начертил мачту антенну (кстати по приложение к мосисполкому от 1983!Всё как положенно!!!
    2 июня:Собрался к гл.инженеру взял от а до я,Пришел поздоровался (((через пять минут протрендив что НУЖНО ОПЯТЬ С ФСБ!!!!! я всетки высказал об распоряжение мосисполкома 1983(меня завалило его словами что это все фуфло и надо то что он говорит!!!Странно вроде никто его не отменял!!я встав на свою сторону и сказал что мне сказали так и так и как положенно (в свою очередь он покраснев опять Заказал свои права фсб и точка.Я вышел из кабинета
    Кстати перед сменной гл.инженера у меня было разрешение
    и я спокойнно 2 года продлевал его у предыдущего(про этого я умолчу)
    Пожалуйста помогите мне с решением этого вопроса кто может мне 17 лет и пока много не умею, но останавливаться
    на этом плохом человеке я не буду а идти в вышие инстанции мне честное слово немного не по себе.


  2. #2
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    во б$я, п$#дец, я просто в шоке !
    и такие дауны щас у власти ?
    Скажи хоть что ты задумал замутить на крыше? какой дом то?
    Что сказали в радиоклубе (если сказали)?

    Конечно с моей колокольни проще - у мя нету замка на чердак, но кое-какие трения были - мол моя дельта мешает ихним ящикам (TVI) - как она может мешать если я ещё не успел даже трансивер собрать то ? (да действительно не успел, вот когда соберу и бут позывной - дето тут и напишу

    Может ты не под настроение попал ? к энтому инженеришке ....


    P.S. ответ на следующее за моим сообщение:
    Сори конечно за офтопик.
    лан. не нуна так реагировать - у мя когда писал то что написано, было припаганейшее настроение, а тут такое читаю! естественно и реакция такая получилась.
    С лицом у меня всё впорядке! (кто не верит - http://bioname.org.ua/pics - кой какие мои фотки)
    Для меня тоже поставить хоть что-то на крыше не реально из-за её ветхости (когда дельту вешал то боялся больше провалиться чем улететь вниз)

    А так голяк конечно, если действительно на крышу попасть нельзя ;(

  3. #3
    Standart Power Аватар для RZ3ABK
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Мда...По его лицу очень многое много сказать можно!
    И на чем он ездит тоже очень многое..............
    Но к сожалению это горькая правда для меня, на крыше штырь на кв сделать вот так вот товарищи!

  4. #4
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Сначала о грустном:

    ***

    Распоряжение исполкома Моссовета от 21 ноября 1983 г. N 1746р "Об установке на крышах жилых домов антенно-мачтовых сооружений" утратило свою силу в соответствии с постановлением Московской городской Думы от 7 июля 1995 года N 44 "О введении в действие Устава города Москвы".

    ***

    Теперь о другом:

    Про ФСБ -- полная чушь, т.к. самая близкая к радио область деятельности ФСБ -- это регистрация СТС (цитата: специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность). Это единственное, что приходит в голову, почему этот нехороший человек послал вас в ФСБ.

    Так что вы можете обратиться в ФСБ (Центр ФСБ России по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны) и попытаться получить от них перечень оказываемых услуг и/или справку о том, что они никакого отношения к антеннам, ни к р.л. (а тем более к лицам, НЕ осуществляющими предпринимательскую деятельность с использованием СТС) ФСБ не имеет. Думаю, это вполне реально, если написать _внятное_ заявление и сдать его в секретариат ФСБ на рассмотрение в течение скольки-то там дней (секретарь знает, в течение какого именно срока должна рассматриваться входящая корреспонденция), получив от секретаря к.л. "корешок", где был бы зафиксирован входящий номер и дата приема.

    Насчет проекта и фирм, которые его должны реализовывать -- все верно. По-хорошему только так и производится любые инсталляции на зданиях. Т.к. типовым конструкциям (приложения 1,2,3 к распоряжению исполкома Моссовета от 21 ноября 1983 г. N 1746р) пришел "абзац", то действия главного инженера ДЕЗ по посыланию вас за проектом в проектную организацию и т.д. вполне правомерны!

    Насчет Минздрава... обычно вообще-то посылают в СЭС (они действительно оказывают услуги по замеру напряженности поля, всяких там излучений и т.д.), насколько я помню, стоит это около 3..4 т.р. (в Мск). Но в вашем случае можно попытаться этого избежать, почитав на эту тему, например, вот http://qrz.ru/law/antenn/, http://www.cqham.ru/ftp2/55output1.txt, да и вообще все разделы на http://qrz.ru/law/ и http://www.cqham.ru/zakon.htm, а так же этот форум и на cqham.ru -- где то мне попадался какой-то документ в котором утверждалось, что в данном случае СЭС как бы "не при делах", причем, вроде де бы от Главврача. Так что можно попробовать доказать ему, то СЭС тут тоже не причем. А можно с этими документами метнутся в ваш районный СЭС, и попросить там выдать вам соотв. справку на базе этих документов, что у вас там все а поряде (только нужно сначала все это хорошо изучить и подчеркнуть маркером базисы, подтверждающие вашу "чистоту"). Возможно, что все эти документы так же нужно будет сдавать через секретариат, а может и уплачивать взнос. Сами разберетесь, короче.

    Так что в вашем случае нужно или серьезно заниматься бумагами или искать альтернативные пути получения бумажки (например, "президенты" главному инженеру ДЭЗ) или хотя бы просто единовременного доступа на крышу (конфеты в ОДС, флакон плотнику и т.д.).

    P.S.
    Да, еще можно попробовать сходить в районную управу (вышестоящая над ДЭЗ организация) и попробовать там сходить к зам. начальника (лучше именно к нему -- не ниже, не выше), возможно, он еще Человек и решится помочь молодому пареньку.

  5. #5
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Начните с того, что напишите заявление на имя руководителя организации эксплуатирующей Ваше дом (ДЭЗ) с внятным объяснением того, что Вы собираетесь делать на крыше. Приложите копию разрешения и чертеж предпологаемой конструкции. Сдайте заявление делопроизводителю (секретарю) ДЭЗа. Попросите ее зарегистрировать заявление и сообщить Вам входящий номер. В течении 10 дней Вам должны дать ответ по Вашему заявлению. Если он отрицательный, тогда только можно предпринимать дальнейшие шаги. На этом этапе не качайте права, держите себя так "я понимаю что это формализм но порядок есть порядок, я не против порядка и буду ждать ответа" и т.п.

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Дааааа, как всё запущено. Когда мне нужен был доступ на крышу, я пошёл в лифтовую диспетчерскую и за коробку конфет и бутылку красного вина у бабушек - диспетчеров взял ключи на пол-часа, мотивировав просьбу надобностью в установке антенны спутникового ТВ. Для убедительности показал паспорт с пропиской. В течении 10 мин сделал дубликат и со спокойной совестью вернул ключи назад. Так они еще приглашали зайти за ключами. А если пытаться лбом прошибать стены, то чтобы головной боли было меньше рекомендую их обклеивать денежными бумажками.

  7. #7
    Standart Power Аватар для RZ3ABK
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    В том то и дело, что ему нужно разрешение с фсб!(Ага я до них дозванился (до приемного отдела)они наверно подумали , что я сумашедший)Сказали, что этим они не занимаються, не занимались и заниматься не будут!В том то и проблема , что я уже все это делаю в районной управе!по нашему округу , директор там сменился...Черт, что за тяжёлая доля упала на наши плечи(радиолюбительские) с этим бюракротизмом...

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    126
    Распоряжение исполкома Моссовета от 21 ноября 1983 г. N 1746р "Об установке на крышах жилых домов антенно-мачтовых сооружений" просто не может утрать свою силу в соответствии с постановлением Московской городской Думы от 7 июля 1995 года N 44 "О введении в действие Устава города Москвы", а потому действует. Хотябы потому, что в п.4. записано:Законы и другие правовые акты города Москвы, действующие на территории города до введения в действие Устава города Москвы, применяются в части, не противоречащей Уставу города Москвы. Насколько известно, названный выше нормативный документ пока ничем не отменен.

  9. #9
    Standart Power Аватар для RZ3ABK
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    вот я думаю может управу штурмом взять....(эх мечты

  10. #10
    Standart Power Аватар для RZ3ABK
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Кароче надо брать адвоката и переть к гл.инженеру...

  11. #11
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Валерий48

    Нет, ну вы конечно, можете строить любые теории, но я процитировал документ, который зарегистрирован в Минюсте. Т.е. этот документ давно отменен, как бы нам всем не хотелось обратного.

    Хотя, мне кажется, из процитированной вами фразы как раз следудет обратное (т.е. то, что домумент все же утратил силу).

    Если вы поясните, как вы пришли к обратному выводу, то будет здорово.

  12. #12
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    rz3abk

    Вот крутая статья http://qrz.ru/articles/detail.phtml?id=139 на эту злобу.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Как это не странно, но никаких проблем с ФСБ быть не должно. Едешь на Лубянку, заходишь в приемную, просишься на прием к кому-нибудь, кто занимается защитой гостайны в эфире и объясняешь ситуацию. Там люди вполне нормальные и справку дадут. Думаю, на все уйдет часа 3.
    Все равно бодаться с главным инженером дольше и хлопотнее. Попробуй тупо получить то, чего он просит.

  14. #14
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Денег хочет...
    rz3abk, бери свидетеля какого-нить, суй этому "работнику" взятку, спаливай и дуй в УЕЗ. У них сейчас строго. Гарантия 100%.

  15. #15
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Кто же при свидетелях на такой малине будет мелкие взятки брать? Да это же самоубийство. Они предпочитают более скрытые формы получения взяток.

Похожие темы

  1. Международный женский день: 8 марта
    от US2IZ в разделе Праздники
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 08:56
  2. Соревнования по SSTV в конце марта
    от RA4SBB в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 20:16
  3. Как подобрать подарок на 8 Марта?
    от Rebel в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 16:10
  4. Всех девчат с 8-Марта!
    от borman в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 11:20
  5. Ноутбук для радиолюбителя
    от UL7-031-172 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 16:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×