Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    keyrus
    Гость

    Lightbulb Красивая подсветка

    Добрый день!
    С самого детства интересуюсь всякими электрическими штуками на низком уровне. раньше меня хватало только на разрушение с целью изучения. но настал переломный момент - душа требует созидать...Творить!..

    Достаточно давно я пытаюсь найти схемку такого агрегата:
    пусть имеется 2 светодиода - красный и синий. в данный момент времени один из них (скажем, красный) горит, а другой - нет. затем красный начинет постепенно гаснуть, а синий не менее постепенно загораться. так продолжается пока соответственно синий не будет гореть во всю, а красный тихонько сидеть себе выключеным. после этого процесс повторяется в обратном порядке. так все повторяется с периодом в несколько секунд. светодиоды загораются со сдвигом по фазе в Пи/2. при желании можно взять 3 светодиода, тогда сдвиг будет равен 2Пи/3. если все это замутить такая ШТУКА получится!!!

    Заранее спасибо всем кто ответил и кто хотя бы прочитал это до конца =)


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Orel Region
    Возраст
    52
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А на лампочках не подойдет?

  3. #3
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    У меня китайские елочные гирлянды так работают. Только там лампочки.

  4. #4
    keyrus
    Гость
    можно и на лампочках, но светодиоды мне больше нравятся.
    к тому же я не думаю что схемы будут принципиально отличаться.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Orel Region
    Возраст
    52
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Красивая подсветка

    Для начала попробуте вот это. Может подойдет.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip per.zip (64.7 Кб, Просмотров: 198)

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209

    Re: Красивая подсветка

    Первоначальное сообщение от Rockman
    Для начала попробуте вот это. Может подойдет.
    В том же издании в середине 80-х в разделе "Радио" - начинающим" был что-то очень похожее, чем интересуется вопрошающий. Кажется так и называлось - "четыре цвета из двух светодиодов".

  7. #7
    keyrus
    Гость
    Благодарю за столь множественный интерес к моей проблеме, но у меня возник небольшой вопрос в процессе чтения данного файла - чем его открыть? я такое расширение в жизни не видел 8:0

  8. #8
    keyrus
    Гость
    вроде нашел в разделе софта editor и плагин для масдайного explorer'а. но editor в 2 раза меньше и то пишет осталось 40 минут... сетя просто бе-е =(. ничего, прорвемся!!!

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от keyrus
    Благодарю за столь множественный интерес к моей проблеме, но у меня возник небольшой вопрос в процессе чтения данного файла - чем его открыть? я такое расширение в жизни не видел 8:0
    Для просмотра djv файлов нужна программа. Ссылки, где ее скачать, есть на многих сайтах. Например, на www.radio.ru

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Orel Region
    Возраст
    52
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    DJVU файлы можно посмотреть в ACDSee версий 5 или 6.
    Также есть плагин к IE. Или программа DJVUSolo. Достаточно зайти в любой поисковик и набрать имя программы. Успехов.

  11. #11
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    А может подскажите ещё:
    все наверно видели, кто ездит в метро особенно, продают разные порякушки, ярко светящиеся, сердечки, амулеты, но там ОЧЕНЬ яркое свечение разных оттенков. Что там стоит? какой-то особый светодиод?

  12. #12
    keyrus
    Гость
    >2 keno
    примерно представляю о чем ты говоришь, но каких-то особых светодиодов не бывает =) если с ними познакомишься то уже ничему не удивишься... Видел новые светофоры на светодиодах: даже если солнце в глаза светит их видно! а ты говоришь "ОЧЕНЬ яркое свечение". Чем хороши светодиоды - они не сильно греются а свет дают приличный (особенно белые и синие, но об этом особый разговор - они и требуют больше. бывают так называемые сверхяркие - так это вообще серьезно) у них цвет чистый (можно конечно покрасить цоколь лампочки гуашью...но и получишь 3.14) кроме того, что особенно приятно, они исполняют свои прямые обязоности =) если не лень, забреди на сайт моддеров www.modding.ru там все на этих светодиодах и неонках и держится - КРАСОТА!!! может найдешь там аою статейку =)
    >2 Rockman
    а за каким извините шкафом придумывать новый формат для кодирования все тех же рисунков? по сжатию самый лучший алгоритм у gif (но у них наблюдается потеря качества изображения), на втором месте jpeg(тоже не супер, но раза в 4 можно увеличить(в зависимости от качества)), так в чем заглюк?
    >2 RU3AX
    Пасиба за сайт! прикольный =)

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Orel Region
    Возраст
    52
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    >2 Rockman а за каким извините шкафом придумывать новый формат для кодирования все тех же рисунков? по сжатию самый лучший алгоритм у gif (но у них наблюдается потеря качества изображения), на втором месте jpeg(тоже не супер, но раза в 4 можно увеличить(в зависимости от качества)), так в чем заглюк?

    Не знаю за каким шкафом, но вот простой пример. Файл, который я отправлял в jpeg формате весит 400 с лишним коло, а в djvu 66 с копейками. Вот и вся разница. Хотя по качеству формат мне тоже не очень нравится.

  14. #14
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    спасибо!!!

  15. #15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×