Здравствуйте!
У меня такая ситуация - есть машина Toyota Aristo (Lexus GS300). Стрелки спидометра\тахометра и пр. на приборной панели подсвечиваются диодами. Как там все устроено, можете посмотреть по ссылке http://www9.ocn.ne.jp/~lexus/meter.htm (правда там все на японском, но картинки понятные)
Т.е. по всей длине стрелки идет полоска с диодами (на сайте написана серия FA1111C. У меня вопрос: почему эти диоды в ленте могут гаснуть поодиночке? Всмысле потух один посередине, потом включился, потом два около края, потом снова включились... Потом все потухли и не горят (причем первые минут 20 после завода машины работают все и не мигают). Получается эффект как в лампе дневного света Я не сильно соображаю в электронике, поэтому хочу спросить - это глюк диодов или там контакты отходят? В случае, если менять - никто у нас за это не берется, предлагают целиком приборку покупать, а это около 400 баксов. Хочу накупить диодов и впаять их туда (паяльник когда-то умел держать), но вот мелкие они (1.6х0.8х07 мм), вдруг сожгу или еще чего... Как мне быть и кто что может посветовать? И еще - какова примерная стоимость таких диодов?