Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75

Тема: Поездка на о. Малый Высоцкий

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Ну Вы даете.
    И что?

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Но вообще, как я написал, на IOTA народ смотрит - словно не понимает о чем речь.
    Андрей, это может в "цифрях" такой народ непонятливый сидит?
    IOTA - вторая по популярности дипломная программа после DXCC.

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Договор был подписан 27 сентября 1962 года сроком на 50 лет, но должен был вступить в силу после ратификации и обмена ратификационными грамотами. Когда это было, я не знаю, но 50 лет исчисляются именно от даты обмена грамотами. Наверно и у нового договора должна быть такая же процедура.

    MVI, как ранее сообщала ARRL, перейдет в deleted после окончания срока аренды о. Малый Высоцкий.

    А начиналось всё так - дубликат письма, с которым я ходил к Уполномоченному СССР.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mvi 001.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	327.3 Кб 
ID:	34027  

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Андрей, это может в "цифрях" такой народ непонятливый сидит?
    IOTA - вторая по популярности дипломная программа после DXCC.
    Не знаю, может быть. А может итальянцы задрали своими "супер-иотами" Сицилией и Сардинией.

  5. #35
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    IOTA - вторая по популярности дипломная программа после DXCC.


    Судя по сообщениям в кластерах программа "WFF" сегодня значительно популярнее чем IOTA.

    WFF-экспедиции всё чаще вынуждены использовать сплит для того, чтобы удовлетворить всех желающих.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Сегодня в Лаппеенранте подписан договор на 50 лет аренды Сайменского канала.


    Диктор ТВ-программы "Россия-1" дважды пытался правильно назвать место проведения встречи двух премьеров, но оба раза вместо Лаппеенранты получалось что-то невнятное. Хорошо, что в углу экрана
    можно было прочесть название города .

    Кроме вопроса об аренде канала разбиралась перспектива начала движения скоростных поездов "СПб-Хельсинки" в декабре этого года.
    Финский премьер сообщил, что со стороны Финляндии уже сейчас всё готово, пути приведены к новым стандартам, и пригласил В.В. осмотреть скоростной состав "в натуре".

    Большие сомнения в перспективе скоростного движения вызывает не столько плохое состояние путей на российской территории (к авралам нам не привыкать), сколько неповоротливость таможенных и пограничных
    контролёров России.

    Сейчас поезда "Сибелиус" и "Репин" находятся в пути от Санкт-Петербурга
    до Лаппеенранты (Вайниккалы) 3 часа 20 минут. Из них 30-40 минут поезд стоит в Выборге, где производится таможенный досмотр и пограничный контроль. Финские службы производят контроль по ходу (без остановки поезда) между станциями Вайниккала и Коувала.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 28.05.2010 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Судя по сообщениям в кластерах программа "WFF" сегодня значительно популярнее чем IOTA.
    WFF в цифре скоро тоже будут большинством игнорироваться. За избыточную ("итальянскую") энергичность, скажем так
    Ну и за то, что многие экспедиции номерки в EPC не торопятся получать.
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Большие сомнения в перспективе скоростного движения вызывает не столько плохое состояние путей на российской территории (к авралам нам не привыкать), сколько неповоротливость таможенных и пограничных
    контролёров России.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b3eddb301d88.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	146.0 Кб 
ID:	34028  

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    WFF в цифре скоро тоже будут большинством игнорироваться.
    А вот мы цифру уже давно игнорируем в поездках, практически со второго выезда. За ее нерасторопность. Смысл бодаться с одним QSO целых 4 минуты, если за минуту можно сделать 4 QSO и тем самым дать зачетные баллы бОльшему количеству желающих?

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    За ее нерасторопность. Смысл бодаться с одним QSO целых 4 минуты, если за минуту можно сделать 4 QSO и тем самым дать зачетные баллы бОльшему количеству желающих?
    Ну спорить не будем. Можно и порасторопней цифру найти (было бы желание). Ну и как обычно "кому и кобыла - невеста"

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А вот мы цифру уже давно игнорируем в поездках, практически со второго выезда. За ее нерасторопность. Смысл бодаться с одним QSO целых 4 минуты, если за минуту можно сделать 4 QSO и тем самым дать зачетные баллы бОльшему количеству желающих?
    Игорь, откройте, пожалуйста, тайну: А что, с флорой и фауной дело будет лучше, если вы проведете 4 связи в минуту, а не одну за 4 минуты? Это я про смысл дел человеческих...

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Игорь, откройте, пожалуйста, тайну: А что, с флорой и фауной дело будет лучше, если вы проведете 4 связи в минуту, а не одну за 4 минуты? Это я про смысл дел человеческих...

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А что, с флорой и фауной дело будет лучше, если вы проведете 4 связи в минуту,
    Отвечу в Вашем же духе, Борис... А к чему Вы задаете такие вопросы, если, насколько я понимаю, мой ответ Вас совершенно не интересует, потому как вопрос риторический? Зацепить и уколоть?

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Отвечу в Вашем же духе, Борис... А к чему Вы задаете такие вопросы, если, насколько я понимаю, мой ответ Вас совершенно не интересует, потому как вопрос риторический? Зацепить и уколоть?
    К тому, что меня действительно интересует эта сторона всяких программ. А вы лично здесь не при чем - просто высказали мнение, которое мне не симпатично. И в мои представления о смысле радиолюбительства не укладывается.

    Я не устану повторять выражение "под Козьму Пруткова" (кажется уже писал его в этой ветке): "Коротковолновика, работающего в соревнованиях, смело уподоблю человеку сидящему к телефона и пытающемуся набрать максимальное число номеров в час". А смысл человеческого общения (в том числе и в эфире) он немного в другом. Нельзя всё превращать в соревнования. Мне так кажется...

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А вы лично здесь не при чем - просто высказали мнение, которое мне не симпатично. И в мои представления о смысле радиолюбительства не укладывается.
    А в чем оно Вам не симпатично? В том, что для того, чтобы дать возможность сработать большому количеству желающих, выбираются те виды модуляции, которые позволяют обеспечить необходимый темп?

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А в чем оно Вам не симпатично? В том, что для того, чтобы дать возможность сработать большому количеству желающих, выбираются те виды модуляции, которые позволяют обеспечить необходимый темп?
    Мне не симпатично, когда в вопросах, имеющих социальный смысл, дело в конечно итоге сводится к числу QSO в час.

    Когда мы начали проводить соревнования "Память" (это для примера), я с самого начала определил, что в них не будет победителей в традиционном смысле этого слова. То-есть не будет никаких призов за высокие результаты, а все участники, работающие за SK, будут отмечаться дипломами - за то, что они не "иваны, не помнящие родства". Все, независимо от числа QSO. Хлопот с этим много, но на душе тепло.

  15. #45
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    К тому, что меня действительно интересует эта сторона всяких программ. А вы лично здесь не при чем - просто высказали мнение, которое мне не симпатично. И в мои представления о смысле радиолюбительства не укладывается.
    Я думаю что бы не задавать таких вопросов, наверное стоит разобраться в самой программе WFF её сути и всем что её окружает. ПОДРОБНО и ВДУМЧИВО
    Я тоже например не очень понимаю нынешнюю нужность и важность журнала "Радио" на который вы переводите бумагу, которую между прочим делают из деревьев. При наличии интернета и полноты любой информации..... бумажные издания все быстрее превращаются в анахронизм. Так от чего больше пользы? От программы которая призывает охранять и беречь природу или от журнала на который тратится лес.....

    Нравится такой расклад?
    Последний раз редактировалось RD3M; 28.05.2010 в 22:18.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

Похожие темы

  1. RV1CJ: перемещения
    от RV1CJ в разделе Перемещения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 18:26
  2. DL8RCB: перемещения
    от UA3IRS в разделе Перемещения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 22:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×