Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #29056
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Ничего не слышал про IK0OPS. Так же, не сомневаюсь, что у Вас, Виктор, в Clublog-е есть дубли с DXэкспедициями.
    Ничего страшного в этом нет - не уверены в QSO, почему не позвать на следующий день, тем более, что о логов двое суток не было.
    Учитывая, что речь зашла об Экваториальной Гвинее, все о герое повторов IK0OPS ниже.
    3C1L, 3C0L - Amateur Radio DX-pedition to Equatorial Guinea and Annobon island, October 2017
    November 6 - Update
    November 8 - Update
    По поводу острой Клублоговой зависимости. Свои HR#1 итд мы получили задолго до появления этой базы данных и всегда рассчитывали только на свою способность понять, было QSO или нет. Этот метод работает и сейчас, надеюсь, что экспедиции для борьбы с дуплерастами более активно будут использовать опцию QSO B4.
    Однако, никто не безгрешен, с ТХ5К на 160 метрах у меня 2 связи, в первой сказал DXA - US5W, пришлось в нервах звать еще. Дитмар - в теме, при коррекции лога поставил правильный позывной. Получился повтор через несколько минут.
    Ну а что касается пропагандируемого тут некоторыми принципа "молотим все, что шевелится", на ВЧ это не так критично, как на 80 и, особенно, на 160, где окна прохождения узкие, но всем обладателям длинных проводов и толстых штырей обязательно нужно по 10-му разу отработать подтвержденную страну, рассказывая об этом потом друг-другу в KST. На то, что кому-то нужна страна, им наплевать, у них СЕТАП, они "имеют право".
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  2. #29057
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    ,если вы месяц назад уже это всё отработали....
    Никак нет, 3С3W звучит впервые.

  3. #29058
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение




    Лично я там был... Скучно, тупо, не интересно.
    Даже не пытался.Но и не дуплю через месяц...Больше слушаю и терпеливо жду,то что надо.

  4. #29059
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Никак нет, 3С3W звучит впервые.
    Бог в помощь !

  5. #29060
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Бог в помощь !
    Большое спасибо!

  6. #29061
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    но всем обладателям длинных проводов и толстых штырей обязательно нужно по 10-му разу отработать подтвержденную страну, рассказывая об этом потом друг-другу в KST
    Виктор, да хоть по 40 раз. Вас интересует результат, кого то процесс. Мне интересны редкие QSOs и карточки, Вам новые слоты в LOTW. Вы же всегда удивляетесь ,,зачем QSL, если cfm LOTW".... В KST чате не бываю, не вижу смысла, для себя.
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    На то, что кому-то нужна страна, им наплевать, у них СЕТАП, они "имеют право".
    Наплевать как то некрасиво звучит, но учитывая потраченные усилия, время, деньги и здоровье, наверное они имеют право нажать на ключ и провести QSO.

  7. #29062
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    По поводу острой Клублоговой зависимости. Свои HR#1 итд мы получили задолго до появления этой базы данных и всегда рассчитывали только на свою способность понять, было QSO или нет. Этот метод работает и сейчас, надеюсь, что экспедиции для борьбы с дуплерастами более активно будут использовать опцию QSO B4.
    Однако, никто не безгрешен, с ТХ5К на 160 метрах у меня 2 связи, в первой сказал DXA - US5W, пришлось в нервах звать еще. Дитмар - в теме, при коррекции лога поставил правильный позывной. Получился повтор через несколько минут.
    Когда не было клублога - были другие методы проверки QSO. И даже некоторые умудрялись не выходя в эфир получать DXCC.
    Ну да ладно... просто было много случаев, когда и Вы были не уверены в QSO, потому что кто то помешал или было QSB - считаю все это нормальным.
    У меня то же, как и у Вас в логе есть дупли с 3C1L.
    Вот другое дело, что если станция у меня на этом диапазоне CFM (мода мало интересует, хотя 99,9% СW) и мощный Pile-Up , значит - не зову, пусть другие работают.
    Им нужнее, а если DX CQляет впустую - позову. А так, реально времени хватает только подскочить в свободные минуты к трансиверу, сработать и бежать по делам.

    Хорошо помню ситуацию с A25UK - провел QSO CW на 10ке, 100% , но в логе позывной с ошибкой, просто внесли так. А проход на 10ке не каждый день, потом еле
    еле их SSB дозвался, а потом цифрой, так CW не сработал.
    Или ZC4A - на 160 сработал в тесте, хорошо, что потом продуплил, залили в LOTW именно QSO вне теста. Может и зальют потом, а может, как A71A, который даже логи менеджеру не отправил - не зальют.

  8. #29063
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    А у меня пайлап, огромный, вызывает "Охотничью стойку" . Если бы был мощный сетап, может и не интересно было бы. А с "палко-веревками азарт разбирает! Адреналин захлестывает. Но! По головам не шагаю, стараюсь не тупить, и, главное " Rx, or NOT Tx!"
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #29064
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Когда не было клублога - были другие методы проверки QSO. И даже некоторые умудрялись не выходя в эфир получать DXCC.
    Метод был один - отправить директ (в надежде что в ЦРК не попадет) и ждать. Количество NOT IN LOG было исчезающе мало.

    DXCC "не выходя", это как, не понимаю? Я тут упираюсь под 50 кВт ТВ1 передатчиком пытаюсь DXCC-6м сделать. Оказывается, можно не упираться? Интересно, как?
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Виктор, да хоть по 40 раз. Вас интересует результат, кого то процесс. Мне интересны редкие QSOs и карточки, Вам новые слоты в LOTW. Вы же всегда удивляетесь ,,зачем QSL, если cfm LOTW".... В KST чате не бываю, не вижу смысла, для себя.

    Наплевать как то некрасиво звучит, но учитывая потраченные усилия, время, деньги и здоровье, наверное они имеют право нажать на ключ и провести QSO.
    Вообще-то интересна подтвержденная страна, как, LoTW или QSL не имеет значения. Поэтому заявляемся двумя способами.
    Использование "права нажатия" определяется культурой и воспитанием.
    Последний раз редактировалось US5WE; 01.03.2018 в 20:08.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  10. #29065
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    KC2JEF/mm на 7026650 гремит.
    Только азимут 200-250??

  11. #29066
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Нет,почитайте права и обязанности радиолюбителя
    3C1 и 3С3 два разных префикса, это важно соискателю диплома WPX.
    Это и есть повод звать. Правило: товар в одни руки тут не канает, это говорю я вам как стоваттник верёвочный

  12. #29067
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    DXCC "не выходя", это как, не понимаю? Я тут упираюсь под 50 кВт ТВ1 передатчиком пытаюсь DXCC-6м сделать. Оказывается, можно не упираться? Интересно, как?
    Виктор, мы с Вами такими путями не ходим. А так было несколько примеров на УКВ, итальянец один рассылал QSL всем подряд за MS и ES, но его быстро вычислили, хотя не так быстро, как если бы он за EME рассылал.
    А на КВ некоторые директы слали с вложениями за несуществующие QSO и договаривались с менеджерами. Мутные это истории... Продажа QSL за экспедиции. Я вообще еще молодой по сравнению с большинством присутствующих DX-менов, мне мало что есть рассказать

  13. #29068
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    3C1 и 3С3 два разных префикса, это важно соискателю диплома WPX.
    Это и есть повод звать. Правило: товар в одни руки тут не канает, это говорю я вам как стоваттник верёвочный
    Радует,что много соискателей WPX,в любом случае высказал только своё мнение,осознавая,что каждый останется со своим.
    Тоже 100w. *Киловаттникам товар в одни руки!*согласен.

  14. #29069
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Радует,что много соискателей WPX
    да кого среди нас только нет а в пайлапах потолкаться так хлебом не корми

  15. #29070
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,819
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    271
    слушая эфир и читая форум понимаю, что Быков с его подходом мне нравится все больше и больше.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×