Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #30361
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RW3PZ Посмотреть сообщение
    Речь о том что бы выделить цифру в отдельный DXCC digi .
    Вы возможно не в курсе, но есть и DXCC Digital. А смесь - она и есть смесь всех возможных видов излучения, самый простой для выполнения диплом.

  2. #30362
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA3RF Посмотреть сообщение
    Ошибаешься Роман, сейчас и цифра через СДР может успешно работать, даже в FT8....
    можно наверное, но телеграфисты первые начали ))))))

  3. #30363
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RW3PZ Посмотреть сообщение
    DXCC SSB и DXCC CW замечательные дипломы и по отдельности и в миксе как более сложные в выполнении (особенно на НЧ диапазонах) Речь о том что бы выделить цифру в отдельный DXCC digi .
    73! Владимир
    Володя, так есть такой DXCC DIGITAL, они теперь, как я понял, хотят по видам сделать, типа один общий, а потом отдельные на каждый у-лю-лю. Умора, чуть новый вид появится, тут-же под него DXCC. Маркетинговый ход, однако.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  4. #30364
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RW3PZ Посмотреть сообщение
    -Вот тогда у него ЩСО точно бы не состоялась . 73! Владимир
    Не верно. В KST много QSO "состаиваются".
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  5. #30365
    Silent Key
    Регистрация
    11.06.2018
    Возраст
    71
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Володя, так есть такой DXCC DIGITAL, они теперь, как я понял, хотят по видам сделать, типа один общий, а потом отдельные на каждый у-лю-лю. Умора, чуть новый вид появится, тут-же под него DXCC. Маркетинговый ход, однако.
    Я знаю что есть такой диплом .Очевидно не понятно написал. Тогда пишу по другому -убрать цифру из mixed.

  6. #30366
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RW3PZ Посмотреть сообщение
    Тогда пишу по другому -убрать цифру из mixed.
    А вопрос остаётся всё тот же - зачем вам это?

  7. #30367
    Silent Key
    Регистрация
    11.06.2018
    Возраст
    71
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вы возможно не в курсе, но есть и DXCC Digital. А смесь - она и есть смесь всех возможных видов излучения, самый простой для выполнения диплом.
    Вот что бы он был не самым простым, из микса и спедует убрать цифру.

  8. #30368
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RW3PZ Посмотреть сообщение
    Вот что бы он был не самым простым
    Это уничтожит идею смеси. Правильнее тогда будет убрать микс вообще.
    Вам что, мало для индикации достижений отдельных CW и SSB ?

  9. #30369
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    А что это за диапазон такой 6м?
    это тот magic band, на котором беларусов с нетерпением ждут ))

  10. #30370
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW3PZ Посмотреть сообщение
    убрать цифру из mixed.
    Ага, это например R3VA объясните, который собирал-собирал RTTY, а тут ннннна FT8 в mix тоже.

  11. #30371
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    Цитата Сообщение от RW3PZ Посмотреть сообщение
    Я знаю что есть такой диплом .Очевидно не понятно написал. Тогда пишу по другому -убрать цифру из mixed.
    КЮ! Тогда цифровики с удочками на балконах и с сетапами получше никогда не появятся в cw и ssb(раз dxcc mix им будет недоступен)! А зачем им, у них будет своя планка - DXCC DIGI!
    В итоге исчезнет даже умозрительная возможность взять такого dx-а - цифровика из страны средней трудности в ssb или cw участке! Появятся 100% цифровые DXпедиции!
    И станет в cw и ssb еще меньше разнообразных позывных! (и так одни и те же работают(( Имхо.
    Я бы уж тогда MIX сделал на три трети (СW-SSB-DIGI).., или чтобы каждого из трех (СW-SSB-DIGI) было не меньше 25%

  12. #30372
    Silent Key
    Регистрация
    11.06.2018
    Возраст
    71
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Правильнее тогда будет убрать микс вообще.
    Вам что, мало для индикации достижений отдельных CW и SSB ?
    Может Вы и правы Петр. Для HR1 в cw мне не хватает P5 и ZS8, в ssd мало работаю ,а вот mixed HR1 (но без цифры) получен в 2010году. 73!

  13. #30373
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Я бы поспорил с этим утверждением.

    За крайние 20 лет никто не работал CW из P5; 3Y0/B ; FT5W , а вот SSB работали из всех 340 стран по DXCC.
    Так , что HR#1 SSB оказался "доступнее" чем CW
    Cерег, ты не совсем прав!Буве в 2001 3Y0C году в 2001 в CW работала ! Это же была серьезная эксп - недели 3 там сидели ! Вот с Крозе посл.раз в CW работал c FB8WK на 80м аж в 84-м ! Но это не факт, что из других 4-х FT/W отработанный мной только в SSB, никто из этих парней не появлялся вообще в CW. Они часто со своими во франц. участке на 20-ке болтали, может и скеды делали, я не "компре боку па франсе" :-). Да и товарисчем с Молдавии не соглашусь, у меня на рубеже 80/90 годов обычные Хонор-Роллы в обоих модах упирались в 1-2 страны, причем - разные. Помнится, в SSB не было VK0M и KH9, а в СW - типа FO0C и XF4. А вот HR#1 MIXED уперся в 93-м в более простую ZL8, а потом Соц. Европа посыпалась, и пока самые трудные Z3 и T9 карточки выбивал, на дворе грянул 95-год с пресловутым "подарком" P5 от всем известного финна, перекывшим куче несчастных, как я, кислород на многие годы:-( ! Ну, а дальше все бралось по мере появления - расширения списка DXCC ( FO/A/M KH8S и т.п.), но пришлось дождаться 2001 г. с настоящим подарком от грузина "всех времен и народов" Эдика, P5/4L4FN ( не путать со знаменитым полит. деятетелем), решившим раз и навсегда эту проблему для MIXED,SSB и RTTY нуждающихся! Так что "приятное" ощущение просидеть 8 лет без последней страны для высшей награды в DX-инге мне знакомо не понаслышке. Интересно то, что очень похожая история произошла также с 5BWAZ, когда я с 93 по 2000 не мог закрыть на 80 1-ю зону, то бишь Аляску ! Ну, а что касается HR#1 в SSB, то там из-за 17-летнего окна с KP5 ( Десечио), отработанного мной в 3-х эсп 89/91/92 гг только CW по причине невозможности пробиться на голый DI и "палки с веревками" в SSB, пришлось растянуть "удовольствие" аж до 2009 года с K5D, хотя меня после HR#1 Mix первое время еще пара стран притормаживала, но не вспомню уже каких (без соответствующего анализа лога). Так что жизнь в DX-инге прекрасно и удивительна, а подчас и непредсказуема. Ждемс 6-м бэнда, представляю, что там начнется, когда туда ринется вся Россия и Белоруссия! 73! AGW

  14. #30374
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Димон, спасибо за интересный пост, тезка ! Да, мне тоже на топе Куков не достает, да и VK0AI тут бывает, а еще спотили недавно YS1MAE. Так что глядишь и я в "моде для глухих" :-) как-нить проявлюсь ! Но только ради новых стран, которых мне попросту больше и брать негде - ну нету там никого ! Или всякие дразнилки типа KH1 и XF4 заезжают, когда ни на топе, ни на 28 с ними отработать нереально, а больше такому старому перцу, как я, они нигде и не нужны ! ( нее, с KH1 верха все закрыть в те годы успел, вот с KH3/4/5/8S еще борьба впереди, лишь бы они поехали в правильные годы, а не как VP6D, от которых мне лично вообще не было никакого толка! Но я и более молодых уважаю, они хоть где-то дырки прикрыли, а кто-то и ATNO хапнул - и это здорово! Посмотрим, что у поляков с Буве получится - я уже здесь недавно свои надежды и сомнения излагал ! Вот где дырок-то у меня, как пальцев на руке ! А для кучи народа - ANTO, не зря они №2 в Most wanted, а кто-то, глядишь, и HR, а тем паче №1 добьет ( 17 лет все-таки минуло - я за такой срок и сам закрыл после P5 от 2001-го ! Так что якорь вам в руки, мужики ! 73+DX ! Dima, UA3AGW

  15. #30375
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Стыдно должно бы быть вам, но регалии не позволяют... Бывает. Давайте ваши личные притензии в личку если что. Я писал для всех периодически всплывающих нелюбителей бесовской моды.
    Уважаемый, а мне-то в чем стыдиться ? Вам - понятно в чем, наехали, да еще и обо..рали не за что ! Наверно, мне не хуже вас известно, что и в какой ветке писать, и не вам мне это объяснять, если что, а модератору. А вот конструктивного и интересного вы в ответ так ничего и не написали, в отличие от Димы, RV9CX. Да еще и Ж-пой умудрились обозвать ! А насчет ригалий - я этим не "трясу", просто это о многом понимающему и серьезному DX-мену должно говорить, включая и мою полную компетентность в вопросах, изложенном в посте. А FT8 мода для DX-инга вполне актуальна, и, заметьте - "бесовской" не я ее тут назвал, а как-раз, наоборот. Только как-то нелогично получается, сами ее от "всех периодически всплывающих нелюбителей" пытаетесь защитить, сами же называете "бесовской", да еще и сорваться решили не на растущем DX-мене, каковым сами до сих пор являетесь, судя по коллекции ваших "уникальнейших и редчайших" DX, а на человеке, которого каждая "собака" в мире топ-DX-инга несколько десятков лет прекрасно знает ! Они ведь и "закусать" могут за обиженного члена стаи ! И никакой лички, пусть все у нас знаюг про "замечательных" гостей нашего форума из ближего Зарубежья! Больше мне Вам добавить нечего, думаю разжевал, как для начинающего охотника за DX.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×