Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 253
  1. #121
    Standart Power Аватар для SU9VB
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Когда надо будет удалить сайт, скажите.
    Пожалуй, стоит сделать так: пусть вопросы останутся. Но отвечать на них надо не на сайте и форму заполнять на сайте не надо. Берем вопросы и пересылаем ответы на них по электронной почте на мой адрес. В том виде, как сейчас очень не удобно.
    Со всеми, кто здесь высказывал интерес я свяжусь дополнительно.
    Еще раз: стоимость дорогих лицензий делится пополам.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU3TT Посмотреть сообщение
    Желтая лихорадка-это единственная зараза, от которой надо предохраняться?
    Зависит от места. Здесь не все так просто, но про это не сейчас, а по месту.
    Последний раз редактировалось SU9VB; 16.07.2011 в 08:23. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир (SU9VB) aka UA4WHX

  2. #122
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    Пожалуй, стоит сделать так: пусть вопросы останутся. Но отвечать на них надо не на сайте и форму заполнять на сайте не надо. Берем вопросы и пересылаем ответы на них по электронной почте на мой адрес. В том виде, как сейчас очень не удобно.
    Со всеми, кто здесь высказывал интерес я свяжусь дополнительно.
    Еще раз: стоимость дорогих лицензий делится пополам.

    Добавлено через 2 минуты

    Зависит от места. Здесь не все так просто, но про это не сейчас, а по месту.
    DONE

    Кстати, Владимир. Как там с Интернетом в Египте?
    Откуда вы его берете? И , если не секрет, кто провайдер?

  3. #123
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    который бы года до 2013 действовал
    Действует до 2020 года.
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    Узнайте (ставить пока не надо), где и за сколько ставят прививки от желтой лихорадки в ваших краях.
    Это правильно. Прививку ставят НЕ МЕНЕЕ ХХ дней до отъезда.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  4. #124
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от SU9VB
    Узнайте (ставить пока не надо), где и за сколько ставят прививки от желтой лихорадки в ваших краях.

    Это правильно. Прививку ставят НЕ МЕНЕЕ ХХ дней до отъезда.
    Посл. раз кололи вакцину "London", срок инкубации 10 дней. Недешёвый укольчик, кстати. Еще желательно от холеры привиться.

  5. #125
    Standart Power Аватар для SU9VB
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Как там с Интернетом в Египте?
    Нормально. ADSL. Провайдер Link DSL.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    желательно от холеры привиться.
    От холеры нет вакцины. Или профилактика или лечение. Я болел.
    Последний раз редактировалось SU9VB; 16.07.2011 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир (SU9VB) aka UA4WHX

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6

    Жёлтая лихорадка

    Yellow Fever инкубационный период тоже 10 дней.

    Поставил уже.

    А так же Гепатит А, Гепатит Б и целый перечень всяких прививок, которых требовали во многих поездках.

    "Закреплённые" (ставят два раза) вакцины - "держатся" 10 лет.

    В Москве за деньги делают в 13-й поликлинике (рядом с баней Сандуны).

    Дмитрий.

    P.S. Владимир, анкету не заполнял, надеюсь достаточно переписки тут.

  7. #127
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    целый перечень всяких прививок, которых требовали во многих поездках.
    Да, эта нанохимота не есть 100% успеха, в тех краях есть и неизвестные болячки, на моей памяти из ЕТляндлии хлопчика в какой то московский мед нии дембельнули...

  8. #128
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6

    ETляндия и нанохимота...

    Павел,

    Зубов бояться - в лес не ходить.

    Правильно говорит Владимир - профилактика и лечение.

    Был я в ЕТ-ляндии в ЕТ3 ляндии и других ляндиях, где много чего можно было подхватить. Необходимо знать какие именно опасности могут гипотетически быть в тех местах, чтобы хотя бы понимать чего не нужно делать "безбашенно". От СПИДа тоже нет прививок, но есть определённая профилактика, способствующая снижению риска заболевания синдромом. Ровно как и, для примера, исключения контактов с кем либо вообще. ))

    Прививки - не панацея, но в некоторые страны тебя вообще не пустят, если у тебя нет международного сертификата о определённой прививке.

    Например в Южный Судан необходимо предоставить доказательства прививки Жёлтой Лихорадки. Мало того, если она сделана менее чем за 10 дней до прилёта - она не действительна.

    Дмитрий.

  9. #129
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Зубов бояться - в лес не ходить.
    И яж про тоже, хочу добавить от себя, проспектам турагенств верить - занятие еще то...

  10. #130
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата:

    "Во-во, народ еще не отдуплился во что можно вляпаться. И, если у Вовы к своему здоровью и жизни такое отношение (он парень закаленный, со стальными яйцами), то для городских жителей, которых он потянет с собой, это может оказаться последней поездкой."

    Это не я сказал,это - люди "закаленные"-НОРМАЛЬНЫЕ Но я согласен на 100%

  11. #131
    QRP
    Регистрация
    17.07.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Добрый день,
    Категорически не согласен с Владимиром UA4WHX. Единственное в чем согласен - он правильно делает, что предупреждает Вас:
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    Вы можете домой не вернуться (умереть?).
    Возможно, Вы заболеете, но мы сделаем все, чтобы ни то ни другое не произошло.
    Я уверен, Вам не понравится, что Вы будете есть.
    А если Владимир UA4WHX грамотный человек, то и расписку с Вас возьмет, что в случае проблем, ни Вы ни Ваши близкие к нему претензий иметь не будут. Поверьте, говорю это не как "теоретик". Я был в 37-ми странах (конечно с WHX не сравниться, но все же). В том числе и в "сложных". Попадал в серьезные шторма в Тихом и Индийском океане, ночевал в джунглях Амазонки, обходился без местной еды в Африке, делал прививку от Желтой Лихорадки, пил Лариам от малярии и т.д. и т.п. Делая некую "секретность" из поездки в которую Вас приглашает Владимир UA4WHX, он лишает Вас возможности узнать побольше о той стране куда Вы собрались (прививки, местная пища, обычаи и т.д.). Вам, как взрослым людям, не мешало бы узнать об этом заранее и побольше. Владимир UA4WHX все равно не сможет предусмотреть всех особенностей Вашего здоровья, привычек, характера и т.д. Я не призываю сидеть дома. Едьте в экспедиции. Но, думайте головой. У меня есть много знакомых с большим жизненным опытом (служили в Афганистане, Анголе, Кот Д'Ивуаре), которые говорят, что готовы поехать хоть к черту на кулички. Так вот, весь их опыт, сила и выносливость ничто, по сравнению с маленьким вирусом, который и под микроскопом не видно. Он, вирус (или, например, бумеранг местного аборигена), могут на всю жизнь сделать человека инвалидом или, не дай Бог, убить. Планируемые Владимиром UA4WHX экспедиции предполагают минимизацию затрат, и как я понял из ответов потенциальных участников, у многих эти 2-3 тыс. $ последние деньги. В случае проблем, кто будет платить? Надеюсь, что мой пост кому-нибудь поможет. 73, Алексей /UT5UY/

  12. #132
    Standart Power Аватар для SU9VB
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UT5UY Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что мой пост кому-нибудь поможе
    Я, честно, так и не понял, чем может помочь этот пост, кроме как самому написавшему заявить о якобы знаниях и якобы помощи. Не понимаю я, и зачем Вы преднамеренно упрощаете ситуацию и сгущаете краски.

    Для заинтересовавшихся хочу подчеркнуть, что не все так просто и Ваше благополучие мне совсем не безразлично. У меня есть знание и опыт, чтобы проблемы наши минимизировать. Заявление о том, что кто-то что может (заболеть или не вернуться) не раскрывает степень вероятности, а только указывает на ее существование.

    Дополнительно, желание участвовать не означает автоматическое участие.

  13. #133
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Эх, здр не позволяет, а так бы - легкий на подъем... Представляю кашу на Е3, за неделю даже большой ложкой не расхлебать... Влад, AF-038 еще E3FF_001, дайвингистам вообще верх блаженства...

  14. #134
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6

    Эритрея

    Владимир,

    Не у кого больше спросить - в Асмаре всюду дают лепёшку серого цвета, под мясо. Пупырявая такая, кисловатая слегка.

    Что это за хлеб?!

    Никак не могу найти информацию (рецепт) - понравился.

    Дмитрий.

  15. #135
    QRP
    Регистрация
    17.07.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    Я, честно, так и не понял, чем может помочь этот пост, кроме как самому написавшему заявить о якобы знаниях и якобы помощи. Не понимаю я, и зачем Вы преднамеренно упрощаете ситуацию и сгущаете краски.
    Владимир, я ничего о себе, своих знаниях не заявлял. По-моему это от позывного UA4WHX рябит в глазах во всех ветках форума. Я сказал свое мнение. Что из мной написанного неправда? Это очень опрометчиво ехать в никуда. Когда Вы обращались к моим знакомым в Мапуто за содействием, я сказал, что знаю Вас только с хорошей стороны, т.к. привык помогать коллегам по хобби. Что так задело Ваше самолюбие? И чтобы не сложилось впечатление, что я из стана Ваших опонентов, которых очень много, могу сказать, я бы с Вами поехал в экспедицию. Меня не смущает финансовый вопрос, трудности, болезни, ограничения в питании. Но, я, как и любой взрослый трезво мыслящий человек, должен знать куда еду. 73, Алексей /UT5UY/
    73, Alexey /UT5UY/
    ex. EM5UIA, C91UY, 3DA0UY, C91CW, C93DY (IOTA new one AF-098), E21EIC/P (IOTA AS-126), 3D2TZ, 3D2UY, 3D2RI (IOTA OC-189), HC8/UT5UY, 5W0OX, ZK3X, TX3T (Tahiti, Fr. Polynesia), TX5A, TX7M (Marquesas Isl., IOTA OC-027), 8Q7UY, V5/UT5UY, 5H1XX (IOTA AF-032), 4S7AYG, 5W0NA, ZK3A. Where do we go next...

Похожие темы

  1. QSL от UA4WHX
    от RU4WM в разделе QSL
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.08.2023, 07:17
  2. UA4WHX Talks
    от SU9VB в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 484
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 22:06
  3. UA4WHX LoTW
    от SU9VB в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 367
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 13:04
  4. QSL от UA4WHX - менеджер недоволен
    от UA3QUO в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 18:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×