Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 26293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 658

Тема: NH8S Swains isl.

  1. #526
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,728
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    А то я не слышал ,как AS RUS с ними работали ( "давя" наглухо всяких JA's и W's ) Hi-hi
    Только мы UN... по середке между JA и EU. и никак они не хотели нас слышать.. Иногда удавалось правда, но вот 30м так и не смог сработать.Хотя слышал громко,но все время/ NA.... JA..... EU....

  2. #527
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,262
    Поблагодарили
    4820
    Поблагодарил
    1750
    Остался без десятки и 160м, 28 закрыт был всё время, даже зовущих JA слышно не было, а на 160 антенна в ремонте.
    15 галок + вчера последняя связь на 80CW пока не вошла в лог.
    Интересно было бы сработать RTTY на 40м, но появились они там на пару часов в последнюю ночь.
    Всё на 100 W и рашендельту, окромя 20m.
    Конечно было потрачено уйма личного и рабочего времени, много дел было отложено в сторону, но оно того стоило.

  3. #528
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Если бы они кроме USA еще иногда и RUS вещали
    А для чего мы им нужны. Или кто-то из россиян спонсировал эту экспедицию. Если из наших у кого-то есть возможность, то они едут сами.
    Вообще, давно заметил, что большинство экспедиций, вызывая AS, отвечают только японцам. Или вызывают CQ JAPAN, ONLY JA, как будто в Азии кроме них никого нет.
    Создатели Club Log все станции с преффиксом R8 "затолкали" в 17-ю зону. Так глядишь, при каком либо новшистве, окажемся в 16-й, а это уже Европа. Hi!

  4. #529
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    В общем вывод таков: для тех, кто отработал где хотел и мог - экспедиция хорошая, для тех кто что-то не смог (разные причины) - экспедиция не ахти. ...
    Имхо, классический пример поста "ниачем" для "серой массы" для сбора "лайков". Вывод основываться должен. Хоть на чем нибудь. Писали же выше:

    из 918 QSO на 160м - 18 с Европой
    из 3250 QSO на 80м - 123 с Европой
    из 7500 QSO на 40 м - чуть более 1000 с Европой

    Потенциал у экспедиции был ОГРОМНЫЙ! Даже со всеми их "ляпами". Ломовые сигналы на 14-18-21 круглые сутки, несмотря на очень малый SFI. За время активности - НИ РАЗУ от Авроры не пострадала! Работай Европу - не хочу! Единственная станция из тех мест на 24 и на 28 (чудо, что их вообще "торкнуло" там быть!) Больше тысячи связей на ТОПе... И, такое откровенное пренебрежение к Европе на НЧ.. В угоду 100 К "рекорду". Любой ценой... Так даже здесь ЛЯП! На Восточной EU SS - они спали (т.е. теряли такие нужные им для рекорда связи... Не были на НЧ, но и на ВЧ были в это время минимальным кол-вом станций...) Не буду повторяться про состав, аппаратуру, тактику и прочая... Кстати, почти 100% будет повторение "по составу" и остальным факторам... на Клиппертоне весной! Вот и посмотрим как "первые" на NH8S станут "последними".

    Мне они закрыли 7 слотов. Но никогда рука не поднимется (согласно вашей логике выше), назвать их хорошей экспедицией!
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 16.09.2012 в 13:02.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  5. #530
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,996
    Поблагодарили
    7194
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Мне они закрыли 7 слотов. Но никогда рука не поднимется (согласно вашей логике выше), назвать их хорошей экспедицией!
    Отчего же, как раз все согласно моей логике:

    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    для тех кто что-то не смог (разные причины) - экспедиция не ахти.
    Вы ее, соответственно, и не называете хорошей (не все же отработано, что хотелось?). Как тут Олег, US4EX отмечал -все еще впереди.

  6. #531
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение

    Мне они закрыли 7 слотов. Но никогда рука не поднимется (согласно вашей логике выше), назвать их хорошей экспедицией!
    Да нет, сию посмотрел, 10 слотов, на 28 2 QSO's CW(у кого то "отобрали" желанное)... ну что есть, то есть, спать им тоже нравится, ну а тактика, к хорошей тактике нужно долго привыкать, как работали по старинке, так и работают, чё выёжЫваться то... хоть страну дают, и то дело, некоторые даже

  7. #532
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,262
    Поблагодарили
    4820
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Работай Европу - не хочу! Единственная станция из тех мест на 24 и на 28 (чудо, что их вообще "торкнуло" там быть!) Больше тысячи связей на ТОПе... И, такое откровенное пренебрежение к Европе на НЧ..
    привет, Андрей.
    на их сайте было очень обнадёживающее сообщение:
    The team will be running seven stations from 6 to 160 including 60m. They will be on CW, SSB and RTTY around the clock for 14 days. Great emphasis will be in working European stations.
    Команда будет работать семь станций от 6 до 160 в том числе 60м. Они будут на CW, SSB и RTTY круглосуточно в течение 14 дней. Большое внимание будет в работе европейских станций.
    Слова с делом малёха разошлись..

  8. #533
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Мне они закрыли 7 слотов. Но никогда рука не поднимется (согласно вашей логике выше), назвать их хорошей экспедицией!
    Андрей, злой ты! Работали они как могли. Ставки, ясное дело делали на соотечественников. И восточная EU им на нашем закате была по барабану (это про 160м) Хотя при "населении" в 19 человек становится понятно, что стратегия наверное не разрабатывалась. Подозреваю, что многие из них и понятия не имеют,
    что Россия большая, и закат в Омске сильно отличается от заката в Орле.
    По завершении любой активности всегда находиятся чем-то не довольные. И я в том
    числе И причин на это много. Суппер педишн - это когда большинство отрабатывает на 100 Вт и веревку ( это типа T32C в течении месяца ).Помню народ в кластаре прикалывался "PSE TRY 160m OLIVIA" И это при том, что на 80м я уже ради прикола в последние дни, что-бы народ не заскучал на острове, позвал их на 50 Вт и 16,5 м GP. При этом, не переспрашивая ответили с первого раза. Он часами стоял и на автомате CQ-лил, никто не звал. А вот из предстоящих ZL9 и FO0C я думаю, что 100 Вт уже не проконают. Там будем радоваться даже единственной связи.
    NH8S: Из всех 16 QSO лёгким оказалось только на 80м в CW. Ответили с первого раза. Всё остальное приходилось долбить вместе с вами. Так, что - СПАСИБО мужикам, что на две недели оторвались от уютных домашних диванов, привычных тапочек, детей, внуков, домашних животных и махнули за тридевять земель ради того, что-бы каждый из нас поставил несколько "галочек" в логе... Ну гте-то так...

  9. #534
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Команда будет работать семь станций от 6 до 160 в том числе 60м. Они будут на CW, SSB и RTTY круглосуточно в течение 14 дней. Большое внимание будет в работе европейских станций.
    Тоже прокололся на этом.Думалось,что это будет что-то типа ZL8X.Поэтому на ВЧ должным образом не сфокусировался - все думал,что вот они поднаберут связей на средних диапазонах,ну а уж потом плотоно сядут на ВЧ,и тут я их тепленькими,без проблем.
    Не так сталось,як гадалось...
    Когда я был на месте- их не было,когда они были,меня не было.
    В результате - пролет на 10 и 12 м...
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  10. #535
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    1956
    Экспедиция - ШАЙЗЕ!!!
    И хоть закидайте меня тухлыми яйцами или помидорами hi! hi!
    Нужны были только на 80,12,10 метрах.На 12-ти взял с пол пинка.Они там появлялись чаще.На 10-ке не слышал.Может быть и сработал.Посмотрел лог
    из "казахов" этот бенд сработали многие.Ну и ладно бог с этим бендом,меня наверное не было в нужное время и в нужный час(так как почти эти две недели днем на работе).
    Но 80 метров бдил почти каждый день,когда прибегал с работы.И когда я их принимал нормально-это закат и еще около часа после заката.То они все время cq usa,cq usa.Ну короче xxxxxxы они и на острове пиндосы hi!
    Буду ждать наших парней из СНГ или других ,которые буду ориентированы на весь мир,а не на xxxxxxию.
    73. Oleg UN7ECA

    --------------------------
    ANT: A3S, SAYT2-3W(3el. 18/24 mHz), SAY2-2CV(2el. 10mHz), Inv-L EFHW - 42m,
    2el. Phased Arrays 7.0 mHz (Comtek systems),GP - 7,0 mHz.
    SAY6-5 ( 5el. 50 mHz), 300 watts (CW,SSB,Digital).

    DXCC HR MIXED, Plaque 5 BAND P-150-C ,
    Plaque P-150-C (350 CW),
    DXCC-CW #11498 , 8 BAND DXCC #7666,
    IOTA-691, Basic 5 Band WAZ#2004,
    RRC#576, KRG#025.

  11. #536
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,030
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1407
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Так, что - СПАСИБО мужикам, что на две недели оторвались от уютных домашних диванов, привычных тапочек, детей, внуков, домашних животных и махнули за тридевять земель ради того, что-бы каждый из нас поставил несколько "галочек" в логе... Ну гте-то так...
    Точно. Большое им спасибо! Мир стал скучнее, трансивер снова не включу ещё долго. В дни экспедиций, особое состояние - кайф радиолюбительский.
    Адреналина сколько! На 20 в цифре вызывал 7!!! часов. На 15 - 5 часов. За эти часы какие только мысли голову не посещали...
    На 80 метров бевер вешали по улице, по деревьям, молотком перекидывая через ветки, народ проходящий офигевал Результат проявился сразу, на 80 они шли как станции 6 го района.

    Лог обновили по сегодня.

  12. #537
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,262
    Поблагодарили
    4820
    Поблагодарил
    1750
    Лог апдэйт
    Last QSO in database: 2012-09-16 04:01:01

  13. #538
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,766
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    трансивер снова не включу ещё долго
    Зарекалась ...
    Уже не за горами 24 сентябь (3D2), октябь (CY0), ноябь - лучше всех ZL9, PT0T, ...
    Не зазеленело на 40 и не слышал на 80 - сам виноват из-за антенн.

  14. #539
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,237
    Поблагодарили
    2711
    Поблагодарил
    829
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Но никогда рука не поднимется (согласно вашей логике выше), назвать их хорошей экспедицией!
    Андрей, а какие проблемы то? Собираете оборудование, выезжаете в какую-нибудь дикую DXCC и показываете всем как, якобы, нужно...

    По мне так нижайший поклон всем, кто-куда либо выехал и дал возможность провести связь. Обратите внимание на слово возможность ибо никто, ни вам ни мне до экспедишн QSO не гарантировал...

  15. #540
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    685
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    По мне так нижайший поклон всем, кто-куда либо выехал и дал возможность провести связь. Обратите внимание на слово возможность ибо никто, ни вам ни мне до экспедишн QSO не гарантировал...
    +1 Именно так и надо относиться к любой активности из редких DXCC Entity,IMHO.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×