Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 283132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 658

Тема: NH8S Swains isl.

  1. #556
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    В компанию возьмете?
    С Ким Чен Ыром перегутарю, там будет видно...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Тогда и меня!
    Млин, одному границу переходить проще... Трое, это уже подозрительно. Подумают, что на троих соображаем...
    Последний раз редактировалось UA0C; 16.09.2012 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  2. #557
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    С Ким Чен Ыром перегутарю, там будет видно...
    Ок... Надеюсь сумете ему все к4ак надо объяснить... А то у них там как то все " весело" в отношении радиолюбительства

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Млин, одному границу переходить проще..
    За граница нам поможет... Хотя это опять на кого то кроме EX СССР придется работать. Замкнутый круг какой то получается...

  3. #558
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Лишь бы при выезде оттуда к стенке не поставили. если не при заезде...

    Добавлено через 2 минуты
    Пять минут новых суток. Третья боковая ждет. Анализ экспедиции кто нибудь наверное сделает...
    Последний раз редактировалось UA0C; 16.09.2012 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  4. #559
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Лишь бы при выезде оттуда к стенке не поставили. если не при заезде...
    Вот этого никто не гарантирует.... особенно это касаемо шпиенов с рацией

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Пять минут новых суток. Третья боковая ждет
    Ух ты.... Как то не задумывался, как вы далеко от нас .... У нас то еще вечер 19.09.

  5. #560
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    А то захотели просто так страну получить;
    Просто так даже чирий не садится. А лишние стрессы и переживания для меня противопоказаны.
    Как страна , CFM давно. Интересовало 10,12,80м и RTTY. Зеленые дорожки в Club Log не увлекают. Отработал по одному QSO 80-10м CW, 20м- RTTY,17м-SSB. Подтвердилось все, кроме последнего на 10м CW.

  6. #561
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    С Ким Чен Ыром перегутарю
    А кто это?

  7. #562
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,242
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Поеду в Р5, буду работать тока на бывший Союз
    привет, куда спонсорские слать?

  8. #563
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Блин, читаю и дурею -)-)-)
    Это не так, то не эдак.
    Я везде взял с пол-пинка на простые антенны.
    На тридцатке отработал за 5 минут на XL-222 и 100 Ватт -)-)
    На 80 метров с первого вызова ответили на диполь, подвешенный на высоте порядка 5-6 метров в окружении пятиэтажек.
    Отличная экспедиция, отработали здорово парни.

    Ребята, а Вы возмущаетесь так, как будто пожертвовали по 1000 баксов, и не получили желаемого результата.
    Надо спасибо сказать, что люди поехали, потратили много сил и средств (своих, заметьте) и дали нам возможность отработать новую страну и получить массу положительных эмоций.
    Всем 73!
    P.S. Ждем 3D2C.... Нужны почти везде. Главное, чтобы проход не подкачал. Всем желаю отработать везде, где надо!!

  9. #564
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Поеду в Р5, буду работать тока на бывший Союз
    Вам на самокате туда можно добраться, все будут ждать и хлопая в ладоши кричать - просим... просим.... я первый.HI..

  10. #565
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,242
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Ждем 3D2C.... Нужны почти везде
    3D20CR в 2009 году Вам не помог?

  11. #566
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Блин, читаю и дурею -)-)-)
    Это не так, то не эдак.
    Я везде взял с пол-пинка на простые антенны.
    Запрещает кто-то? Двигайтесь в том же направлении.
    Не у всех же есть возможность днями-ночами напролёт у ящика сидеть.
    У меня, лично, часок утром, часок вечером, ночью - всё зависит от природного будильника. Суббота-воскресенье - по возможности - и всё. И такой режим позволяет мне многие экспедиции на 5-6 диапазонах закрывать. А эту экспедицию я вообще почти не слышал и на низах тем более, хотя НЧ антенн хватает и все полноразмерные.
    Вот вспомните, хотя-бы, 2008 год, VK9DWX(настоящее немецкое качество) так их на 80ть было слышно с 15 UTC до полуночи, и как было слышно, а что там было с антеннами - четыре верт. сквера, пробивали всё что шевелется от 160 до 40. А как проходит RI1ANF на той же 80ке? А как отвечает? Не прыгает как угарелый, а стоит как вкопанный. Так что сравнить есть с чем.
    Скажем так, не самая плохая, но и лучшей тоже назвать не хочется.
    Рад за Дальний восток, им тоже радость выпала! Редко там откалывается от наших афро-американских пирогов.

  12. #567
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2768
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    По мне так нижайший поклон всем, кто-куда либо выехал и дал возможность провести связь. Обратите внимание на слово возможность ибо никто, ни вам ни мне до экспедишн QSO не гарантировал...
    Евгений ! Всё правильно - пианист играет как может !
    Например Мурку осилил .
    Но нафига тогда обещать , что будет исполнена 18-я симфония Шестаковича .
    Понты ?

  13. #568
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Андрей, злой ты! Работали они как могли. Ставки, ясное дело делали на соотечественников. И восточная EU им на нашем закате была по барабану (это про 160м) Хотя при "населении" в 19 человек становится понятно, что стратегия наверное не разрабатывалась. Подозреваю, что многие из них и понятия не имеют,
    что Россия большая, и закат в Омске сильно отличается от заката в Орле. По завершении любой активности всегда находиятся чем-то не довольные. И я в том числе И причин на это много.
    ...
    NH8S: Из всех 16 QSO лёгким оказалось только на 80м в CW. Ответили с первого раза. Всё остальное приходилось долбить вместе с вами. Так, что - СПАСИБО мужикам, что на две недели оторвались от уютных домашних диванов, привычных тапочек, детей, внуков, домашних животных и махнули за тридевять земель ради того, что-бы каждый из нас поставил несколько "галочек" в логе... Ну гте-то так...
    Олег, а я и не претендую на доброту! Добрым быть - легко. Претендую на объективность оценки! Кроме бездумного коллективного "адабрямс"!

    Есть станция E51AND. Оператор которой потерпел крушение у острова Пальмерстоун. И он активничает на трансивер от солнечных батарей в пике 50вт максимум и на вертикал 5тиметровый без радиалов... И я услышав его на 18 и сработав В ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ скажу что ХОРОШАЯ экспедиция! Ибо УЖЕ перевыполнил с ним план по связям. Не надеясь на оную по описанным выше причинам! И есть МНОГО экспедиций и индивидуалов. которые честно анонсируя активность пишут - экспедиция выходного дня. В свободное от отдыха время. 100вт - SSB только - на вертикал 5м от 40 до 10м. И вдркг, оказывается что она дает и 80м и какие-то не анонсированные бенды/моды... И ты рад и благодарен оператору. Что не подвел! А даже перевыполнил обещания! Без пафосных анонсов и обещаний...

    Есть экспедиция NH8S. Которая в КАЖДОМ своем ежедневном новостном анонсе только ОДИН диапазон регулярно упоминала и ссылалась на который. 160м! На котором ПРИЗЫВАЛИ СЛЕЗНО искать экспедицию, если есть хоть малейшее пересечение по серой зоне. На котором операторы каждую ночь обещали быть... И на котором они были на своем SR из 7 ночей после подъема 160м антенны - 2 раза (при чем во 2ой по слухам их сработал только OH3XR...) И 3 раза из оставшихся 5 мы честно читая их новости раскладывали 500м беверидж... И встречали их рассвет в "одиночестве"...
    Написали бы они что для Европы - приоритетны те, для кого Свейнз - нью ван! Поэтому преимущественно 20-17-15. Без обещаний и акцентов на др диапазоны! И я был бы ПЕРВЫЙ кто по окончании бы закричал: "ВАУ! СУПЕР! МОЛОДЧАГИ! дали другие диапазоны, хотя не обещали!" Ан нет! Изо дня в день с постоянством, достойным лучшего применения "дурили" не только нас но и всю мировую общественность "пафосным 160м э-ге-ге-ем"! Хотя и ресурсы и возможности были работать и их тут и работали и слышали.
    Олег, как вы называете человека который изо дня в день делает из вас "дурака"? Не исполняет свои обещания? Заставляя вас тратить множество сил и ресурсов?
    Или вы вслед подобному говорите: "Да молодец, что вообще на меня внимание обратил!?"

    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Андрей, а какие проблемы то? Собираете оборудование, выезжаете в какую-нибудь дикую DXCC и показываете всем как, якобы, нужно...
    ...
    Евгений, сообщения формата "сам xxxxx" почетно занимают в моем списке по "насыщенности" последнее место с теми которые в формате: "Done! Easy 100wt / 1st call!" и т.д.
    Как "якобы" надо показали N8S. Без оговорок! Это исключительно русская традиция заведомо "покрывать" халтуру? С добавлением: "могло бы быть и хуже"?

    Всегда почему то считал что преимущество коллективных обсуждений (форумах) над индивидуальным "пи$ьк0мерянием" заключается в критическом анализе проблемных зон и ляпов, если таковые имеются. Которые называются открыто вслух вместе с причинами их породившими! И критическом обсуждении и выявлениеи позитивного, положительного и полезного опыта, который потом может быть "перенесен" на свою "рацию" или в последующие экспедиции (пусть даже теми, кто не скрещивает здесь "шпаг", а просто читает - замечает - применяет).

    Пусть хоть кто-нить попробует привести здесь ХОТЬ что-то позитивное из прошедшей экспедиции в плане нового/полезного опыта?
    Из того, что на вскидку:
    Оперы - оборудование - не оптимальное! Закончили на 2 дня раньше чем планировали, сославшись на усталость (19 оперов!) В RTTY - полоса 20 кгц... 160м - лжецы и кидалы! Письма пилоту - в пустоту! Бенды - не мониторили, только в посл 2 дня вышли на 28, хотя регулярно пилотам указывалось "правильное" время...

    И ссылки про "диван" - здесь, имхо, неуместны!
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  14. #569
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Всякая работа требует оплаты, и исправление в логе то же....
    A5A тоже не записали QSO на 80м. Написал письмо, все исправили и QSL давно получил (без доп.платы). Здесь так-же написал AA4NN и на QSL@nh8s.org, пока тишина.
    Извиняюсь за of-top
    Как правило, в нормальных договорах говорится примерно так: "Брак в работе устраняется исполнителем и за его счет". Что и делается. Накосячил - исправляй.

  15. #570
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Всё правильно - пианист играет как может !
    Симфония пишется для оркестра, и не из всякого кабацкого пианиста получается звезда. В свои студенческие годы, неразрывно связанные с посещениями всякого рода питейных заведений, неоднократно наблюдал в одном из владимирских кабаков ныне известную Таню Буланову. Но не всем ведь дано, но всем хочется!
    Меня несколько месяцев назад приглашали в карибскую экспедицию. И деньги были не вопрос, но не хватало маниакального желания осчастливить как можно больше, и не то, что бы желания, сколько, наверно умения быстро работать с другой стороны пайлапа. Не хотел потом никого обвинять в невоспитанности, или всё валить на атмосферное эл-во, или ещё что-то придумывать в своё оправдание.
    Но тем не менее, проникаюсь глубоким уважением к тем людям, которые, в отличии от меня, жертвуют многим ради нашего хобби. И пусть им, в следующий раз, повезёт больше.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×