Страница 10 из 69 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1027
Like Tree149Спасибо

Тема: DX-инг с Анголой

  1. #136
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Олег, я в это время туда специально становлюсь - Азия просит именно там. Но вчера только несколько японцев да RW0LT. Начало пропустил из-за уходившей грозы, а в посл. минут 10 - Европа нагрянула и не дала отработать коротенький азиатсякий период полностью. Позже перешел на 1827.0. Мешал не столько "вечный зов", сколько многочисленные любители "стучать в рельсу". Похоже специфическая ТОПовая "забава" . Пили кофе с соседом по квартире (жуткий ливень случился и на ужин не пошли), а в это время со мной вовсю "работали", сейчас пойду почтовый ящик чистить ... Все связи в он-лайн логе и LOTW (реальные). Кого нет, или позывной искажен... извините, до след. раза
    Из вчерашних QSO's особенно запомнилась с Николаем RK1PWA. Слышно было реально 599 без замираний, да и грозовые сполохи заметно спали к этому времени. Очень чистенько и красиво (579 реально) EU7A. Остальное - как обычно на таких расстояниях. Уверенно проходили 1,3,4,6 районы России, скандинавы, неск. станций Белоруссии, много SP и ост. зап. Европы.

  2. #137
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,559
    Поблагодарили
    2116
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Это время всегда (по возможности, перечислял не раз) пасу 160 или 80.
    160 не интересен Нет антенны...
    ПЖЛ "пасите" 80 метров...

  3. #138
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Бек, а меня то хоть слышно было ? Уж больно прохождение вчера неустойчивое... Европа и то "выскочит - растает"
    Нет, Михаил, к сожалению, глухо хуже чем в танке .
    Вчера в районе 22 Зулу пытались скед сделать с DL1 и MD0, договаривались предварительно на 1816, но там засели браться соседи с РК и РУ.
    Встал ниже - 1815. С полчаса получился неплохой пайл-ап - в основном JA, но отметились и YO, SP, OK, UX, EW, RA3, IK. Ну и пробился G4CCZ - он меня активно "пасёт" на низах. Потом появились Вы на 1814 ап1-1,5 и мой пайл-ап развалился ввиду охотников за Анголанинами . MD0 ко мне так и не пробился, но я его позже и чуть выше сам нашел и взял.
    Кстати, работаю на несимметричную ИнвВии, сделанную из той "антеннки", которую Вы же мне и прислали для ВФФ-вских дел... Правда, РА у меня пока хиленький...
    К весне аппартуру для ТОП-а доведу до ума и обязательно сработаем!!!

  4. #139
    Standart Power
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    MINSK
    Возраст
    51
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    для D3AA и прошу прощения, что не в теме для EX8AB
    будете сегодня вечером, ночью на 160 ??? Закончили сетап с новой передающей GP 41м. и новыми приемными антеннами Беверами от 240 до 500 метров, правда 30 км. от города ... ради вас рванул бы сегодня ... или когда удобно. Продублирую вопрос и в ветке SKEDs (правда с EX8AB похоже опоздал )

  5. #140
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    сделанную из той "антеннки"
    Помню. Как с пацанами ее старательно собрали и даже настроили предварительно Вчера опоздал (гроза не дала) к началу "Востока". Когда стало терпимо, то вечь участок уже был забит громкими JA. Пришлось прижаться с краю...
    Цитата Сообщение от EW1DO Посмотреть сообщение
    будете сегодня вечером, ночью на 160 ???
    2...3 десятка подобных писем удаляю из мэйл-бокса ежедневно А чего делать ?? Я то бываю ПОСТОЯННО. А вот погода, прохождение, работа (под НГ приходилось в прямом смысле просто выключаться в пайлапе и в машину) итп.. Вчера, к примеру, ставили новые столбы для освещения улицы и едва антенну не порушили. 80 м одно плечо оборвали. Неизвестно еще в каком состоянии "голова" антенны. Рывок крепкий был, судя по всему. Приеду с работы, а она может... тю-тю. И до выходных. Ибо на неделе светлого времени дома не застаю. Завидую по доброму вашему сетапу! Поздравляю с завершением трудов. Молодцы! Так что езжайте и охотьтесь, когда есть желание и обстоятельства позволяют. Радости впереди явно ждет! Не со мной, так с другими DX, их хватает.

  6. #141
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от EW1DO Посмотреть сообщение
    Продублирую вопрос и в ветке SKEDs (правда с EX8AB похоже опоздал )
    Я там ответил...
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Помню. Как с пацанами ее старательно собрали и даже настроили предварительно
    Мда-а-а, но вот действия одного нашего общего знакомого так и не довели до ума прекрасную идею...
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    вечь участок уже был забит громкими JA
    Да, вчера и у меня был "День Японии" - на ТОП-е проходили лучше чем на 15-ке
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Радости впереди явно ждет! Не со мной, так с другими DX, их хватает.
    Да, Вас я пока никак не могу выцарапать...

  7. #142
    Standart Power
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    MINSK
    Возраст
    51
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Я то бываю ПОСТОЯННО.
    попробую провести QSO с EX8AB сегодня около 22 ЗУЛУ, приеду раньше на пару часов, БУДУ И ВАС СЛУШАТЬ ...

  8. #143
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6216
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Да, вчера и у меня был "День Японии" - на ТОП-е проходили лучше чем на 15-ке
    Слышал Вас почти на грани шума, но разбирал, хотя и не дозвался, а японцы гремели на 9 баллов

    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Сообщение от D3AA
    Радости впереди явно ждет! Не со мной, так с другими DX, их хватает.
    Да, Вас я пока никак не могу выцарапать...
    То же самое, пару раз слышал, но очень слабо... Антенна - DL2KQ 16.5 метров, основание в 3 метрах от земли...

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Позже перешел на 1827.0. Мешал не столько "вечный зов", сколько многочисленные любители "стучать в рельсу". Похоже специфическая ТОПовая "забава"
    Михаил, может кто-то и забавляется. Но многие тратят много времени для того чтобы услышать реально. 160м - это вобще уникальный бенд. Я на нем завис с 2005
    года. Первых 195 стран сработаны с городских условий. Потом появилась возможность работать за городом. По-всякому бывает. Бывает выплывет сигнал секунд на 15-20, успеваешь позвать и услышать в ответ свой позывной и рапорт,
    дашь ответный рапорт и тишина... Приняли, не приняли - не известно. У меня такой случай был с H40KJ в октябре 2011. Реально просидел на нём 6 дней. Выплыл буквально на 15 секунд. Позвал его выше 1, получил 599, передал 599, услышал TU
    и всё стихло. И его не слышу и вызывающих нет. Через пару дней поехал на дачу с товарищем, надо было антенну подправить. Заработались до темноты. Смотрю по времени должен H40 появиться. И точно плюс-минус 1-2 минуты опять выплыл на несколько секунд, позвал - ответили. И опять тишина. В октябре 2009 работал YJ0CCC. Знаю, что у него было 100 Вт и Inv.L. Из наших мест его единицы сработали. Многие и на хорошие антенны не смогли услышать. Сам не знаю как всё получилось, но на грани провёл QSO на 1 КВт и Inv.V. Наверное просто повезло. Такое бывает Поэтому не обижаейтесь, если Вас долбят по несколько раз. Случаи разные бывают. И в чате я Вас просил появиться не для того, чтобы связь расписать. Проще так, проверили проход, не слышно - значит привет до следующего раза. Вас действительно народ "пасет" каждый вечер.
    Всё, D3AA закрыл последний из возможных диаппазонов, девятый. СПАСИБО!!!
    Готовлю директ.

  10. #145
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Вас действительно народ "пасет" каждый вечер.
    Знаю Вообще достаточно давно в эфире, и на 160 есть кое-какой опыт. И даже отсюда связи длительностью секунд 15...20 удавались (с UA1OIZ, к примеру). Но "стуком в рельсу" я называю явление, когда с кем-нибудь работаешь реально, а... не получается. Потому как один "параллельно" с тобой "связь провел", его место тут же занимает следующий и аналогично. И как назло "закон последней буквы" вступает в действие Причем брякают почему-то кувалдами, а не ста ваттами.
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Реально просидел на нём 6 дней.
    Реально из 6-ти суток хорошо если часа 4 Я эти четыре часа реально вчера вечером. И ближе чем за 6 тыс км ни одного корр. нет. QRN понятно, место такое. А вот к QRM и интернет переписке по каждой (рядовой отсюда) связи привыкать не хочется. Впереди еще Гавайи (антипод) с Аляской
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Всё, D3AA закрыл последний из возможных диаппазонов, девятый. СПАСИБО!!!
    Готовлю директ.
    Вот с этого и надо было начинать . Пожалуйста! Тайгер-фиш уже волнуется, тиража бы на всех хватило до свежего Вроде 1000 всего печатал, в отличие от других диапазонов Надо будет на досуге придумать программулинку, да посчитать, сколько всего чел. 9 диапазонов одолели. Американцы, канадцы и японцы среди них точно присутствуют.

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    А вот к QRM и интернет переписке по каждой (рядовой отсюда) связи привыкать не хочется.
    Михаил, - это для Вас она рядовая. А тут каждую новую территорию ждешь!
    Ведь не известно когда туда еще поедут в следующий раз, и доживешь ли ты до этого следующего раза.
    Поставьте себя по эту сторону пайлапа
    Я тоже знаю, как это - быть востребованным, но даю максимальную возможность
    провести QSO. Одно условие, как и у Вас - РЕАЛЬНОЕ QSO, а не "удар в рельсу"
    или расписать.

  12. #147
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Ведь не известно когда туда еще поедут в следующий раз, и доживешь ли ты до этого следующего раза.
    Особенно такие настроения привились в Европе Ребята - жить будем! Прошлый год со своим пресловутым "концом" - лишнее тому CFM
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Поставьте себя по эту сторону пайлапа
    Самое интересное, с 1970 большую часть именно так пайлапы и воспринимал Хотя и с той, где сейчас, тоже достаточно... есть что вспомнить. Но - даже на ТОП-е надо стараться работать снайперски: "один выстрел - один труп". Кайф несравненно выше, нежели, ако слон, с трубным ревом ловить мыша в посудной лавке
    ---------------------
    Ну а "рядовая" так это... см. выше. Примерно 10 тыс км в среднем до эпицентров корр. основных. Вот Дальний Восток (и вообще восток), заполярье и антиподы отсюда совершенно по иному воспринимаются, нежели даже из Антарктиды (побережья) - там прием просто сказка по отношению к тутошнему. Не говоря уже о средних широтах северного полушария. И на ВЧ почти половину станций слышно здесь примерно как вы там меня... А осн. часть второй половины - это классические стоваттники с антеннами недалеко ушедшими... Впрочем сами знаете И лишь малая толика - т.н. "бигганы".
    Пора "уши" надевать, а уши противятся...

  13. #148
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,646
    Поблагодарили
    927
    Поблагодарил
    8436
    ну наконец то дождался на 80м с 1 января пытался караулить.
    уже собирался на боковую , посмотрел в кластер ... D3AA. к сожалению только для азии :-( точней для японии.
    с включенным увч до 9 баллов по Sметру.
    без на слух 579.
    но дойдет ли очередь до европы :-(

    была бы в LoTW 100-я подтвержденная страна на 80м.

  14. #149
    Standart Power Аватар для UR9LM
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гусаровка (село), Харьковская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    164
    Cейчас Михаила на 1829кГц достаточно громко принимаю, на твердые 5 баллов. Но моих 100Вт для такого расстояния на ТОПе маловато будет.

  15. #150
    Standart Power
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    MINSK
    Возраст
    51
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    D3AA, спасибо, переодически подходил на вашу частоту но практически не разбирал ... но тут вы будто выплыли с глубокими QSB ... осталось подтвердить в LOTW на 160

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×