Страница 66 из 69 ПерваяПервая ... 16565960616263646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1027
Like Tree149Спасибо

Тема: DX-инг с Анголой

  1. #976
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Коррекция:
    R1QA, RA1QY, RA1QQ, RW1QQ, R3Q-66, RU4HD, UA1TAN, RW9UB, RN3RQ, UA7N, UA0CW, UA0AOZ, RK3SWB
    Просьба за RK3SWB очередь не занимать Пока фиксируем так. Дай Бог с этим справиться..., тогда продолжим.

  2. #977
    Экстра-класс Аватар для RT3K
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    304

    Пост радости :)

    Обнаружил вот такую картинку в LoTW
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	138 
Размер:	1.9 Кб 
ID:	114357
    С Анголой закрыты все 9 диапазонов, все 3 моды. Большое спасибо Михаилу D3AA и Валерию D2QV! Спасибо вам за такую активность и отзывчивость! Теперь до встречи в тестах!
    Желаю всем удачи в DX-инге с Анголой, а нашим анголанам здоровья и терпения в Euro zoo! Муйту обригаду!

  3. #978
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    47
    Привет!
    Вчера вечером около 17 зулу D3AA проходил просто оглушительно на 20 метров CW. И ето на 7.5 метровий Wire Vertical в городе.
    Спасибо за QSO Михаил !

    73, Наско LZ3YY

  4. #979
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3108

    QSO D3AA с N2HO 12 марта на 20-ке


  5. #980
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Давно не забирался на эту ветку....
    Муйнту обригаду RT3K, но... Самого главного, зачинателя и участника того, что Ангола опустилась на соответствующее место из верхней части мост-вонтед Club Log: DXCC Most-Wanted List for March 2014 (найдите - ухохочетесь, не сразу поверите , а сей список делает бездушный незаинтересованный "комп") забыли: Василия D2QMN. А он в эту субботу уже отвальную делает и скоро станет R2QMN...
    Еще о здешних реалиях. В нашу деревню прибыл Игорь UA9OBO, собирается открываться. Более того, переселяться днями в апартаменты D2QMN (антенны Василий ему по наследству оставляет).
    Давно ждем радиолюбительницу, дочку небезызвестного RA4HT. Устраивается сюда переводчицей "русский-португальский-английский". Но что-то оформление затянулось аж на полгода
    Планы Валерия D2QV неопределенны, зависит от семейных обстоятельств. Скорее всего до осени сего года.
    Мои более определенны. И тоже не столь радужны.
    Полторы недели назад дал отбой по мэйлу директору турфирмы, с которым (а также с рядом других "нужных" договаривался об открытии AF-108 в мае. Те же семейные обстоятельства, жена тяжело заболела Лицензия у меня до середины июля с.г. Продлевать однозначно не буду. Да и здесь проработаю, как фишка ляжет. Скорее всего до осени.
    Так что поспешайте "заткнуть слоты" какие у кого остались. Особенно на НЧ, благо прохождение иногда улыбается, вопреки времени года. Вчера закрыли 9 бэндов (благодаря 160) RZ1OA и UA0CW, а RA0FF там же положил недостающий "краеугольный камень". Ну и человек пять иностранцев.
    Пишу с работы. Материалы, что обещал RD3E, подготовил. Выложу вечером, как домой вернусь.

  6. #981
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3108
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    А он через неделю уже отвальную делает и станет R2QMN...
    Василию самые лучшие пожелания!

  7. #982
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Василий вчера покинул д.Катоку, антенны и свой шек оставил Игорю UA9OBO. Завтра уже долетит до Арабских Эмиратов.
    Сегодня, кстати, исполнилось ровно... 1 год и 4 месяца, в которые я имел возможность работать в эфире (со дня получения позывного минус время отпусков и проч. подобное). Осталось три месяца... Из контестов в график вписываются оба WPXa. Вот такая календарная арифметика на досуге

  8. #983
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,086
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    Михаил, я все стесняюсь спросить а как с Вами провести связь на 160 метров ?
    Осталось один квадратик закрасить..... а, то фломастер высыхает.
    Получалось наблюдать когда ты QRV на 160, всего пару раз, но как раз в те разы у меня был ГУХОР, а так то , моя готова ВАС караулить в любое время , только дайте команду ФАСС !

  9. #984
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Cаня, так громко подать команду я не могу, расстояние больно нехилое Последнее время активно пользуюсь возможностями интернета: чатом на здешнем форуме и автоспотом в кластере. Проблем две с половиной: наличие прохождение, наличие погоды и 0,5 (наличие операторов на обоих концах радиотрассы).
    СКЕДЫ по интернету и даже в эфире не были ни разу эффективны. Раньше по мылу пачками лезли, теперь тройками-парами ежедневно. Удаляю молча. Сходились единицы - это когда я сам затаскивал с более высоких диапазонов при наличии хода с погодой. Кто сильно хотел - давно уже сработали безо вских СКЕДОВ, вычислили свое время и пасли меня, либо дергались по спотам во время прохождения.
    Предлагаю:
    1. Не печалиться о фломастерах (ради такого за новым в лавку сгоняешь)
    2. Высчитать свое время (мой закат и свой рассвет) и отслеживать
    3. Тыркать меня в чате (единственно, где можно добудиться )
    При этом иметь в виду, что я обычно постоянно мониторю либо свой закат, либо рассвет. Одновременно не могу, я не в экспедиции. И так 4 часа на сон оставляю, исключительно из-за любви к хобби ентому.
    Вчера, к примеру, с вечера 160 было закрыто наглухо. Лег спать. Встал за два часа до работы (рассвета). 160... мертво. На 80 провел с десяток NA QSO. Пошел выше, по мере закрытия... Края планеты застал лишь на 20 по длинному пути: несколько австралийцев, Аляска и антипод KH2U. Увы, выцеливать и брать их приходилось сквозь Европу
    Светает тут ровно в 5 и темнает ровно в 17 (по Гринвичу). Т.к. экватор, то процессы SS и SR занимают ровно 15 минут. От полной темноты до полного света и от полного света до кромешной тьмы. Сумерки коротенькие. При каком стечении обстоятельств возникает дальнее (свыше 6000 км) прохождение на 160 - до сих пор для меня загадка. Определяю исключительно опытным путем. Причем практически ежедневно.

  10. #985
    Low Power
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    29
    Михаил! Спасибо за QSO на 40 метров. Мне дали 339. Вас также слышно. У меня юг закрыт 10-ти этажным домом!
    Успехов Вам!

  11. #986
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3108
    Михаил сегодня на 15м.
    https://www.youtube.com/watch?v=F_rr3P350E0

  12. #987
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    2. Высчитать свое время (мой закат и свой рассвет) и отслеживать
    Так и получилось на 80-ке! На моем рассвете сигнал рос с 0 до 589, минут десять погремел и начал утихать, но этого хватило! Миша, спасибо за последний диапазон, карточку отправлю директом, вместе с RA22MX, когда получу QSL на СПС из печати.

  13. #988
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    а как с Вами провести связь на 160 метров ?
    Саня, так у тебя теперь в Анголе ещё и земляк прописался. Вааще проблем не должно быть.

  14. #989
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,086
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    Да так и есть, UA9OBO, Игорь хороший парень, и нас многое связывало в Новосибе, вместе учились, тусовались на коллективке, работа - он был заказчиком я (мы) подрядчиком.......
    Для того, что бы моему земляку начать работать в эфире, как мне кажется, ему нужно в морзе ранере посидеть, а то толпа его затопчет, он уже сто лет в эфире не работал, и нет опыта работать в пайлапах, но это дело попровимое потренеруется и как даст всем жару!
    Ну и ДЯДЯ МИША хороший учитель думаю поднатаскает его.
    Но у меня все же есть надежда, что ВОЛОГОДСКИЙ ПАРЕНЬ - ПОЧЕТНЫЙ РАДИСТ , выберет время для племянника и у нас все получится!

  15. #990
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Но у меня все же есть надежда, что ВОЛОГОДСКИЙ ПАРЕНЬ - ПОЧЕТНЫЙ РАДИСТ , выберет время для племянника и у нас все получится!
    Сань,
    и где токо у дядя Миши родни нет )) В Сибири племяш, на Эквадорщине другой, еще парочка где-то мелькала
    Даешь Историдческую связь HC-D2 на 160! Можно после Сибирской родни...
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×