Результаты опроса: итоги экспедиции

Голосовавшие
55. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • я получил новую страну

    35 63.64%
  • у меня уже была эта страна

    12 21.82%
  • не удалось дозваться

    7 12.73%
  • не нужна мне новая страна

    1 1.82%
Страница 45 из 73 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1092

Тема: TX5K

  1. #661
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,577
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1563
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Декларируется бюро через OQRS, но в реальности от N2OO карточки на бюро идут очень тяжело.
    Это не тот ли, кто рассылал за 3Y0X. Получив директ, года через 3 получил через бюро 3 или 4шт. (за одно единственное QSO). Наверное излишки QSL были...

  2. #662
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA0LUM Посмотреть сообщение
    А если через бюро на N2OO отправить - ответит?
    Не в этой жизни.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  3. #663
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3668
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    и нам и нам, вчера в 15:25 Z, был неплохой пик до 56, но слышно было и раньше и позже, сложность, что мало кого из его корреспондентов было слышно, трудно ориентироваться где слушал.
    Вчера до 22:30 МСК отлично шли на 15, 17...
    К 10-ке я не успел... Пока звал на 15, пропустил 10-ку...

  4. #664
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Народ по ходу не понимает, если нет реального хода, то ВЕБ СДР на 160 мало помогает
    Это не важно, главное то, что глюки есть

  5. #665
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    7181.0 сплит 191-193. Украина и центр России 1, 3 районы проскакивают чутьли не через одного с Европой и США. Оператор просто супер! Работает четко.
    Так наш человек работал! Благодаря этому тоже прорвался на 40 тлф.
    В телеграфе штатников в основном отрабатывал на 40. Обидно, понимаешь...
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  6. #666
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    646
    А почему бы им не поработать с двух мест cw (одновременно) ???
    С одного места "наш" оператор, с другого "их"...

  7. #667
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Сегодня в 8-37 ответил на 30 метров.
    Усилитель не включал: был уверен,что
    слишит. 100 ватт и дельта 165 метров
    периметр. Уже в LOGе.

  8. #668
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RV3FT Посмотреть сообщение
    В 8-00 мск, 40м, SSB, Sметр не отклонялся,
    Живут же люди...А у меня S-метр тоже не дёргается, но только меньше S7-9 - никакими манипуляциями стрелку уложить не удаётся...Месяц назад решил попробовать подготовиться на даче. Свернул с дороги, за два часа проехал 75 метров, раскопался-развернулся, обратно за 3 часа проехал 60 метров. Стемнело. Решил ночевать в машине - вдруг шальной крузер появился-меня вытащил-сам застрял. Мы 15 метров - за час проехали - он меня вперёд- я его назад вытаскивал... Снега - до июня хватит таять...
    А Cliperton сегодня всё же "распечатал" - на 21 Mc утром . Есть шанс ещё на 30 м.

  9. #669
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RK4SA Посмотреть сообщение
    Игорь, я таки не понял как Вы лично относитесь к попыткам RU0SN и RA0R внести коррективы в логи экспедиций. Вы обиделись на мое высказывание "Я смотрю у вас в Иркутской области это в порядке вещей и совесть вас не мучает." из-за того, что я и Вас посчитал способным на такое, а на самом деле Вы осуждаете такую практику? Или же Вы считаете такую практику нормальной и обиделись на мое замечание по ней? Поясните, пожалуйста.
    Владимир, во первых отвечать вопросом на вопрос у нас считается неуважительным
    по отношению к собеседнику. Из чего я могу сделать неутешительный для себя вывод.
    Во вторых, как бы Вы не относились ко мне или к RU0SN, RA0R, высказываться в пренебрежительно-осуждающем тоне по отношению к радиолюбителям целой области ( не самой маленькой в РФ ), по меньшей мере странно для взрослого человека.
    В третьих, я лично не обращаюсь в подобных случаях к пилотам экспедиции, но считаю, что любой радиолюбитель имеет право обратится к ним по интересующим его вопросам. Ни чьих прав и свобод он при этом не нарушает, это его право, так же как и право членов команды или пилотов дать ему любой ответ. Это их внутреннее дело. Может быть не стоит частную переписку выносить на общее обозрение, это да.
    Теперь все таки, хотелось бы услышать ответ на мой вопрос.

  10. #670
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,236
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    считаю, что любой радиолюбитель имеет право обратится к ним по интересующим его вопросам.
    тем более по таким как этот. Быть может это был единственный и последний шанс сработать с этой территорией., и Валерий сработал, но позывной был записан неверно. Помню в онлайн логах находил себя как ya0it, как чётко сработал с pt0s, записал qso на память даже, а отказалось связь в лог вообще не попала, позвонил тем кто до и после меня сработали, да... подтверждают слышали.. сколько не пытался потом на том бэнде сработать с ними так и не вышло, отправил пилоту, он ответил да, запись послушали, оператор помнит это qso даже, но qso в лог вносить не будем, исправить можно было бы, но дописать нет. Понял для себя что практикуется а что нет. Так вот исправление практикуется, а дописки хоть какие будут доказательства- нет.

  11. #671
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Понял для себя что практикуется а что нет. Так вот исправление практикуется, а дописки хоть какие будут доказательства- нет.
    Из недавнего прошлого, почти аналогичная ситуация - уговорил человека(менеджера) чей-то дубль исправить на не внесённую (вернее исправленную(можно сказать удалённую)) связь: отработали 2 позывных подряд, разница в позывных одна точка , ну оператор и исправил 1-й правильный позывной, на второй правильный - сказал, что мало того что звали подряд, так ещё и с одним тоном. Хоть это было по горячим следам с виновником(оператором-свидетелем) глядя человеку в глаза, пришлось приложить немалые усилия и смекалку, чтобы менеджер пошёл на это.

  12. #672
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Вчера поздно вечером на 10 SSB оператор TX5K примерно минуту что-то радостно говорил про Африку (как дозвался), при этом вместо префикса произнес нечленораздельную галиматью. Исправить не смог, толпа определила и прочно села на частоту. В логе не обнаружил. На 12 м CW исправлял 4 раза. При том что слышно было ахово, а NA стояла стеной. Спасибо этому оператору, добил, не бросил. D2AA, TI2AA, TI3AA и наконец D3AA. В логе правильный вариант. Менеджеру ничего писать не собираюсь, сам от подобных писем задыхаюсь. Пост-фактум ничего в логах тоже не правлю. Это надо (как-то) делать таки в эфире, имхо.
    Остались диапазоны 30 м и ниже. Пока там не слышал. Впереди длинные выходные, может получится.

  13. #673
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Пока 4 QSO. 14 Mhz CW Not in LOG.

  14. #674
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,569
    Поблагодарили
    801
    Поблагодарил
    1494
    У кого больше....

  15. #675
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Быть может это был единственный и последний шанс сработать с этой территорией.
    Поверьте, это не самая большая потеря в жизни.

    В любом случае если нет QSO в логе, то и QSO не состоялось и не имеет значения, Вы ошиблись или корреспондент ошибся. В эфире нужно QSO заканчивать, а не на форумах и email! А если бы был доступен телефон, по телефону бы QSO заканчивали? Нужно посылать QSL карточку, и пусть менеджер на месте решает – подтвердить QSO или сделать отметку Нет в логе.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×