Результаты опроса: итоги экспедиции

Голосовавшие
55. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • я получил новую страну

    35 63.64%
  • у меня уже была эта страна

    12 21.82%
  • не удалось дозваться

    7 12.73%
  • не нужна мне новая страна

    1 1.82%
Страница 65 из 73 ПерваяПервая ... 1555585960616263646566676869707172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 1092

Тема: TX5K

  1. #961
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Дежавю? Кажется эти слова уже Вами повторялись относительно других экспедиций, с добавлением "съездите сами"
    Вы забыли про донейшены! Это стоит в моих упоминаниях НА ПЕРВОМ МЕСТЕ! В современном мире - это самая простая форма внимания и благодарности! Т.к. ни оборудованием ни инфо поддержкой 99,99% не помогают.
    Тут через сообщение присутствуют "кручины" про преференции и направленные вызовы - реальность то ОЧЕНЬ не приглядная, Джентельмены!
    Провели с T4*RRC > 6000 QSOs с русскоязычными станциями. Анонсировали выделенные частоты, "выцарапывали" в пайлапе... Участие в поддержки приняли в итоге ~ 30 станций. Ну и какой резон (для рейта / связей / медалей и регалий потом) нужно было нам "останавливать" близких Амеров и Западную Европу?
    Буду благодарен ХОТЬ ЗА ОДИН АРГУМЕНТ на вопрос выше!

  2. #962
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    другая мило ведет беседы с
    амигос на 50 мгц и это в "золотое" время SR для EU и AS (России).
    На 50 Мгц Клиппертон (пардон, ПТОС похоже вы обсуждали)тоже ДХ. Ждали думаю не меньше других.

  3. #963
    EY8MM
    Гость
    TX5K - лучшая экспедиция на Клиппертон на моей памяти. Первую сработал в 1992 году 14/21. Еще одну в 2000-м только на 14. Тяжелое направление и близость к Штатам серьезно осложняет работу с тем регионом. Пожалуй только XF4 находится в том же "поясе сложности" (для 17 зоны). Наличие операторов с Европы вселяло определенные надежды, которые оправдались с лихвой.

    Работали очень хорошо, это однозначно. Экспедицию осложняла некоторая "заорганизованность", которая присуща их лидеру, и которую мастера-операторы компенсировали своей работой.

    Можно ли было отработать лучше?

    Наверное "Да". Только я не могу сказать, кого нужно было отправить из операторов, чтобы показали что-то лучше. Думаю, что оценка 5, это очень мало для такого уровня экспедиции.

    Пока они были на острове, просидел за радио все время потенциального прохождения. Звал, ругался. Опять звал. Добавил в копилку 4 новых диапазона и RTTY. Не дозвался на 24. На 160 слышал шорохи. А рассчитывал хотя бы один диапазон добавить.

    К таким экспедициям нужно готовиться. И очень стараться.

  4. #964
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Охх, а на ДЕСЕРТ скушал их на 28.032.9 - ой вкуснo!

    На 150 ватт и палочку

    ...Сейчас будем точить на H44G - совсем новая.

  5. #965
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Тут через сообщение присутствуют "кручины" про преференции и направленные вызовы - реальность то ОЧЕНЬ не приглядная, Джентельмены!
    Провели с T4*RRC > 6000 QSOs с русскоязычными станциями. Анонсировали выделенные частоты, "выцарапывали" в пайлапе... Участие в поддержки приняли в итоге ~ 30 станций. Ну и какой резон (для рейта / связей / медалей и регалий потом) нужно было нам "останавливать" близких Амеров и Западную Европу?
    Спасибо за одно QSO. Донэйшн оптравил когда карточку заказал. Жаль конечно на 80ке слушать Калифорнию не хотели хотя и 6 тыс км до Т46 от нас.

    Извините за офф топ.

  6. #966
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    TX5K - лучшая экспедиция на Клиппертон на моей памяти.
    Интересно, сколько связей провели TX5C в 2008-м году?

    Тоже была неплохая экспедиция.

  7. #967
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    другая мило ведет беседы с
    амигос на 50 мгц и это в "золотое" время SR для EU и AS (России).
    ну тут вы батенька не зная темы явно пальчиком промахнулись.
    1. 50 Мгц это не ещё один "зелёный квадратик". Это очень сложный и непредсказуемый диапазон. Собрать на нём 100 стран мне оказалось намного сложнее чем на 160м.
    2. На этом диапазоне у них был "лунный" сетап. Надеюсь вы понимаете, как выглядят антенны для связи с отражением от поверхности луны?
    Так, что там каждая связь равна 100 на 20-ти метровом диапазоне.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  8. #968
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Гы.. гы... Объясните эти "аргументы" организаторам Американцам! Или "Основным рабочим лошадкам" - западным европейцам. И чем в данной ситуации 4 и 9 районы так "выделелись" что под них нужно "перекраивать" смены?
    Вы же сами сказали, что корреспондентов для высокого рейта было недостаточно И виноваты в этом веревочники. Я привел пример, когда экспедиционеры неэффективно использовали свои возможности с точки зрения проведения максимального числа радиосвязей. Почему это происходит в том и другом случае понятно.

    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Имхо, именно 200% это проблемы "сидящих на 5ой точке"! Не осознавать этого - задел на "перманентный плач" в будущем! Те кто осознал - не отписываясь в форумах - совершенствуют сетап!
    Я не об этом, а о том, что без толпы зовущих нет экспедиции. А сетап все себе не поставят по очевидным причинам.

  9. #969
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько связей провели TX5C в 2008-м году?
    Не скажу, лог не доступен. Но также, как и в этот раз просидел все время потенциального прохождения, но не услышал ни разу. Все время они были на "неправильных" диапазонах для меня. Так что если она и была хорошая, но не для Азии точно.

    По статистике самая высокая потребность Клиппертона именно в Азии.

  10. #970
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,996
    Поблагодарили
    7194
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Так что если она и была хорошая, но не для Азии точно.
    В той экспедиции сошлось очень много негативных факторов как природных (прохождение и частые ливни), так и организационных: случайные операторы (а там были такие), которые не соблюдали расписание работы и недостаточная техподготовка (забыли захватить с собой лампы для освещения ночью ). Поэтому, может и излишняя заорганизованность КК6ЕК как раз нам была на руку в этот раз.

  11. #971
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Поэтому, может и излишняя заорганизованность КК6ЕК как раз нам была на руку в этот раз.
    Теперь нужно скрестить пальцы, чтобы менее, чем за год он сумел подготовить и осуществить проект VK0H.
    Здесь писали, что, мол, цена QSO с Клиппертоном слишком велика, что другого случая может не выпасть.....фигня это все. FO/c для нас супер диэкс только ввиду особой сложности трассы. За 22 года четыре активности - плохих или хороших - но имели место. И еще не раз соберутся туда - удаленность от материка относительно небольшая, широты не экстремальные, вертушку для высадки тащить с собой не надо.
    Вот Херд - это серьезно -)-)

  12. #972
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Отличная работа TX5K. Не надо было хитрить и подлавливать операторов. Они сами находили корреспондентов. И это вселяло уверенность. И еще стечение обстоятельств и замечательный проход. 6 чувство подсказывало, что надеяться на выходные дни было рискованно. До 7 марта успех нулевой. Но во второй половине четверга сбежал с работы на 1 час раньше, и сразу все встало на свои места. Хотел просто взять новую страну на каком-либо бэнде, а получил в подарок целых пять.
    250 Вт, X7, Vertical 13,5 м.

  13. #973
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Ну вот - дождались, цикюляют одиноко RTTY на 18.096.82 - Up 2...

    Koму, кому, кому?

  14. #974
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Для меня эта экспедиция - отличная . Хотелось где-либо цифрой сработать , получилось больше . В начальный период ждал , когда "монстры" наработаются, потом было проще . Слышны были везде, даже на 160 м пару дней на 3-4 балла, на мой простой диполь в городских условиях . Правда не удалось дозваться, да и маловероятно это было . Жаль без усилителя остался в крайние два дня, отсюда и без 80м и 10м- здесь тоже особо не надеялся .На 80 м сигнал доходил до 9 баллов .на 15 и 17 м иногда с плюсом .Работал с ними 40.30.20 м рано утром до работы, 15.17.12 м после работы .IC-756 pro3. AL-572( 500 иногда 1000w)/80-вертикальная Delta/40- GP/30-W8UEI( GP) /A3S/17+12 m Rot. Dipole на высоте 40 м в городских условиях .Удачи всем !

  15. #975
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Возраст
    74
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    42
    Клиппертон, когда-то было
    FO0XX-14CW
    FO0CI-10,1CW
    FO0AAA-14CW
    TX5C-14CW
    ну и сейчас под их шабаш всё-таки удалось взять
    TX5K-24SSB, OP.-US5WDX--с превеликим трудом,
    чёрт знает, как я их услышал, буквально выплыли и растаяли

    Добавлено через 1 час 7 минут
    TX5K QRT!!!
    Последний раз редактировалось 4K8F; 10.03.2013 в 05:26. Причина: Добавлено сообщение
    Леонид Б. Малинин, 4K8F :: Since-1967 :: Ex Calls: UD6ABF, RD6DFF, UD6DFF, UD8F :: DXCC-340/361

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×