Страница 29 из 95 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 1418
Like Tree963Спасибо

Тема: DX-инг с Эквадором

  1. #421
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Вроде, всегда моветоном считалось уточнять после контеста есть связь или нет связи, а тут связь провел - сразу проверил, нет связи - снова проводить пошел 8-((
    Привет, Елена.
    Такой сервис будет реализован до CQ-WW-CW, не будет лишних вопросов есть связь или ее нет. И в принципе какая разница когда проверять - до или после.
    Прогресс не остановить

  2. #422
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    И в принципе какая разница когда проверять - до или после.
    Дмитрий, посмотрите, сколько тех же мультов слетело у лидеров в MS в том же RDXC. А если я могу провести связь и тут же проверить, то сколько бы слетело?


    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Прогресс не остановить
    Иногда прогресс убивает душу.

  3. #423
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Дмитрий, посмотрите, сколько тех же мультов слетело у лидеров в MS в том же RDXC. А если я могу провести связь и тут же проверить, то сколько бы слетело?
    Проверяется только факт наличия связи с корреспондентом на конкретном диапазоне.
    При этом время проведения QSO и контрольный номер на public странице не отображаются.
    Думаю что в перспективе данная возможность помогла бы навсегда заблокировать функцию auto dupe QSO enabled на стороне клиента

  4. #424
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Добрый день

    ...не знаю у кого как, а по мне проверять - была связь или нет во время теста - только время попусту терять, которого при наличии прохождения и так не хватает

    ...да, кстати - Отто Карлович, я смотрю Сергей опять будет у тебя, так что заказываю напиток с островов, а то в прошлый раз одни отмазки от него звучали, что типа не для нас привез

    ...с уважением, Алексей

  5. #425
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Скажу больше - те кто пользуются Win-Test с последним модулем unipost 6.0.2 уже не только видят свои связи на стороне сервера, но и моментально получают подтверждение QSO если таковое имеет место быть.

  6. #426
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Проверяется только факт наличия связи с корреспондентом на конкретном диапазоне.
    При этом время проведения QSO и контрольный номер на public странице не отображаются.
    Время у меня есть и без всякой проверки - в логе, контрольный номер - в том же WW сомнений не вызывает, а вот проверить, приняли меня правильно или нет - это да.

    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Думаю что в перспективе данная возможность помогла бы навсегда заблокировать функцию auto dupe QSO enabled на стороне клиента
    При работе из EU RUS, по-моему, проблема с повторами только одна - если тебя как-то криво кинули в кластер и начинают звать, не слушая. А десяток повторов от каких-нибудь DL - это не сильно напрягает, во всяком случае меня.

  7. #427
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Рынок рассудит.
    Ушел работать.

  8. #428
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Скажу больше - те кто пользуются Win-Test с последним модулем unipost 6.0.2 уже не только видят свои связи на стороне сервера, но и моментально получают подтверждение QSO если таковое имеет место быть.
    ...не не, Дима, со мной не увидят
    ...тут либо надо охватить всех сразу, что маловероятно, либо довольствоваться теми кто посылает данные
    ...не думаю, что для WW это сейчас осуществимо, а вот для местных тестов - это интересно с точки зрения максимально быстрых результатов

    ...с уважением, Алексей

  9. #429
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Меня вчера на их рассвете JH2 позвал CW на 160 м. Еле слышно было.

    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Для рамки транса нет. Вроде есть транс (возможно с комплектом резистора на дальний конец) для бевера, если нужно, то Юра возьмет.
    HC2AO часто слышу на 80м, а вот 160м не помню, только HD2A и попадался Но зима долгая, сработаем
    PY2RO на меня не выходил, но может и к лучшему, пока проход на 160м у нас "никакой"... Хотя сегодня неожиданно нашим утром услыхал двух ирландцев EI3, EI4... но они не слышали меня.
    И кроме ирландцев слышал только 1-ну станцию с Украины, и больше никого. Хотя по спотам были и другие станции с EU, да и японцы кого то знали, но я не слышал.

  10. #430
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Рынок рассудит.
    Когда рынок приходит в хобби...

  11. #431
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...не думаю, что для WW это сейчас осуществимо, а вот для местных тестов - это интересно с точки зрения максимально быстрых результатов
    С точки зрения, максимально быстрых результатов я полностью согласна - тест закончился, несколько часов на отправку отчёта и тут же отсудили - да, но проверка сразу связей, особенно, когда лог всё равно отправляется через несколько дней, - мне это кажется неэтичным.

  12. #432
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    В общем-то, это даже прямое нарушение правил того же CQ WW:

    A. Unsportsmanlike Conduct: Examples of unsportsmanlike conduct include, but are not limited to:
    Arranging or confirming any contacts during the contest by use of ANY non-amateur radio means such as telephones, Internet, instant messaging, chat rooms, VoIP, social media or web sites.

  13. #433
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Антенны не везутся, так как в последний момент QTH переместился на HC8N. Будем посмотреть, как оно всё получится.
    Привет,Алексей!
    А на позиции HC8N какие есть антенны на 30м и 12м?
    Планируется ли активность на этих диапазонах?
    Спрашиваю,потому что это контест-позиция и у меня связи с ними только на classic band были
    Удачи!
    Последний раз редактировалось RW4NH; 13.11.2014 в 12:44.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  14. #434
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    перенес общение в тему CQWW.

  15. #435
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    А на позиции HC8N какие есть антенны на 30м и 12м?
    Планируется ли активность на этих диапазонах?
    В сообщении #401 есть всё 8-)) Активность планируем на всех диапазонах от 160 до 6 метров, до теста хотелось бы преимущество отработать WARCы, после теста - везде. Ну а жизнь покажет...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×